Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96943
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
pakhan74:

Будем подождать акции на VST и FDS.
Интересно будет ли в сентябре?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:

pakhan74:

Будем подождать акции на VST и FDS.
Интересно будет ли в сентябре?

В Ашанах смотрите, там часто неликвиды распродают по цене промывки.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
Willi:
В Ашанах смотрите, там часто неликвиды распродают по цене промывки.
Вот в том и дело, что FDS и VST не того производителя, который в ашанах торгует, к тому же неликвидами их язык не поворачивается назвать.
kanvlg:
Интересно будет ли в сентябре?
В прошлые годы попозже сентября акции проходили. Поглядим.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Компания RAVENOL на протяжении многих лет разрабатывала и тестировала специальный пакет присадок, препятствующий образованию отложений и вымывающий сажу и грязь.
Посмотрите отзывы наших клиентов, чтобы убедиться в эффективности запатентованной технологии CleanSynto®
Ну это маркетинговая лапша на уши. Особенно касаемо многолетних и трудоемких разработк спец присадок клеан синто. Нет никакого клеан синто, нет и все. Есть моющие и десперсные присадки на основе хорошо известных химических элементов. Да, эти элементы могут быть разного происхождения, и любой вправе пойти и запетентовать их смесь, назвав скажем "супер отмыватель или чистая кастрюля". Но как то не звучит. А клеан синто звучит, и главное, не по русски, что уже само по себе привлекательно. Ещё одна запатентованная технология от просадки вязкости USVO, тоже лапша маркетинговая. Нет никакого USVO, есть хорошо известная способность ПАО стабильно и долго держать вязкость в сравнении с минералкой, вот и все. Но подать  эту простую истину в новой обертке, выдав за великое чудо простое свойство ПАО базы наиважнейшая задача маркетинга)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2019 в 10:20)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Нам вроде не подходит сей ассортимент
Ну почему, кое что подходит, только смысл за эти деньги брать минералку по акции? Аналогичной минералки и без всякой акции полно за эти деньги и дешевле даже, под другими марками только. А, ну и надписи клеан синто не будет на канистре, внутри только будут все те-же кальции магнии боры)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2019 в 10:23)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Willi:
В Ашанах смотрите, там часто неликвиды распродают по цене промывки
Не та маркетинговая стратегия продвижения у них что в ашанах за копейки продавать. Премиум, окрестили себя)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Svo:

kanvlg:
Компания RAVENOL на протяжении многих лет разрабатывала и тестировала специальный пакет присадок, препятствующий образованию отложений и вымывающий сажу и грязь.
Посмотрите отзывы наших клиентов, чтобы убедиться в эффективности запатентованной технологии CleanSynto®
Ну это маркетинговая лапша на уши. Особенно касаемо многолетних и трудоемких разработк спец присадок клеан синто. Нет никакого клеан синто, нет и все. Есть моющие и десперсные присадки на основе хорошо известных химических элементов. Да, эти элементы могут быть разного происхождения, и любой вправе пойти и запетентовать их смесь, назвав скажем "супер отмыватель или чистая кастрюля". Но как то не звучит. А клеан синто звучит, и главное, не по русски, что уже само по себе привлекательно. Ещё одна запатентованная технология от просадки вязкости USVO, тоже лапша маркетинговая. Нет никакого USVO, есть хорошо известная способность ПАО стабильно и долго держать вязкость в сравнении с минералкой, вот и все. Но подать  эту простую истину в новой обертке, выдав за великое чудо простое свойство ПАО базы наиважнейшая задача маркетинга)

Абсолютно согласен!
beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ежели будет ценник 500-600 руб. за литр осенью в промо-бутылке - закажу. Если не будет... Ну что ж... опять налью Эльф.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
pakhan74, в личку задал вопрос!
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
в промо-бутылке
Это что такое?
kanvlg:
500-600 руб
Да у нас и сейчас можно ssl за 3300 купить 5литров,а,хотя это 660 получается. Но за это масло не жалко.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Лука амортэк вроде трохи сожрало,с 5мм,или может ямэтот раз в фильтр не лил масло,но вроде потом смотрел подливал ,не помнб ужо.Ну за 9тыс 5мм куй с ним.Главное не сажа.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Да у нас и сейчас можно ssl за 3300 купить 5литров
Если по акции хорошей,а так этот негрол  4 литра 3660 стоит.Я бы взял sso 0-30.так оно на порядок дороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2019 в 16:39)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Если по акции хорошей,а так этот негрол  4 литра 3660 стоит
Этот негрол лучшее, сто есть из 0-40 в обозримом. Даже если сравнивать с мобил1 fs 0-40, и кастрол эдж 0-40.
betmen:
Я бы взял sso 0-30.так оно на порядок дороже
Дороже, потому, как тридцадка - маркетинг. Хорошее масло, но попроще и дешевле по сути (по изготовлению)  чем ssl. Проще пакет, проще загуститель.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo, У меня дружок купил на межгород это масло и слил его через 4 тыс расход увеличился с его слов на литр,залил какую то шнягу,ту что до него заливал и на литр меньше,у него вязкость 183 ,когда у 0-30 173,у фдс 5-30 163,есть разница?Мне такое масло лично и даром не нада,думаю для нашего ларя 170 вязкость самое то.👍
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Дороже, потому, как тридцадка - маркетинг.
Ну это типа так думается,но берут в несколько раз больше 0-40 чем 0-30,а патамушта оно дешевле на рубль.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
,у него вязкость 183 ,когда у 0-30 173,у фдс 5-30 163,есть разница?
Ну это видимо индекс вязкости. Он в принципе в этих рамках не показатель ничего.
betmen:
У меня дружок купил на межгород это масло и слил
Если не поленюсь, зафотаю с десяток пустых канистр из под ssl, правда что то в последнее время фотки сюда не могу выложить, почему то. Это я к чему. Дружок хорошо, конечно, но данного масла искатано значительно,ничего криминального в нем нет. Очень крепкое и качественное масло. 1000 литров спаленного бензина держит спокойно. Расход как расход, масло то строковка,с вязкостью наверное 13 с копейками сантистоксов на горячую. У фдс где то 10,у sso где то 12. Да, на ssl мотор работает как то мягче, чем на sso. По слухам в ssl помимо молибдена есть вольфрам. Шикарное масло. Блин, пока 3300 за 5 литров надо взять завтра ещё)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Ну это типа так думается,но берут в несколько раз больше 0-40 чем 0-30,а патамушта оно дешевле на рубль
И по этому конечно, цена решает многое, и не только по этому, по несколько иным соображениям. Надо понимать как эксплуатируешь и что эксплуатируешь.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

betmen:
Ну это типа так думается,но берут в несколько раз больше 0-40 чем 0-30,а патамушта оно дешевле на рубль
И по этому конечно, цена решает многое, и не только по этому, по несколько иным соображениям. Надо понимать как эксплуатируешь и что эксплуатируешь.
Ну надо же.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:

kanvlg:
в промо-бутылке
Это что такое?
kanvlg:
500-600 руб
Да у нас и сейчас можно ssl за 3300 купить 5литров,а,хотя это 660 получается. Но за это масло не жалко.
Да, 5-ти литровая по цене 4-х литровой.
Ravenol 4014835851719 моторное масло vst sae 5w40 4+1л new, 1 промонабор - 2638,59 руб. Это ценник прошлой осени.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Таких цен уже не будет. Это 15 лет назад они себя продвигали, как "недорогое масло из германии", сейчас продвигают под другим позиционированием - "качественное масло на Пао не может стоить копейки", присадили уже приличный сегмент пользователей на них, и ценник только подкручиваться будет,не до бесконечности разумеется, а, где-то  в отметке масел топовых линеек мобил и кастрол. Акции начинались с честных минус 50%, а в прошлом году только минус 30%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2019 в 08:23)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Надо понимать как эксплуатируешь и что эксплуатируешь.
Это к чему сказал?куевые маркетологи у равенола по твоему,если 0-40 берут по отзывам 17 человек,а 0-30 всего 3 ,и где тут маркетинг?по твоему разницы между ними нет,а масло на рубль дороже...смысл маркетингового хода?Да нет смысла...0-30 наверно лучше по характеристикам и поэтому дороже.
Svo:
Ну это видимо индекс вязкости. Он в принципе в этих рамках не показатель ничего
Ага,кто сказал?чтобы так заявлять надо его испытать,я если ты в курсе испытал на фдс (описывал же).
Svo:
Если не поленюсь, зафотаю с десяток пустых канистр из под ssl,
,что ты этим докажешь?что народ тупо берет негрол 0-40 подешевле и не читает даже характеристик масла,уверен на 100 %,если sso 0-30 стоило как 0-40 то оно бы влет уходило,т.к его показатели более лучше чем негрола 0-40.А тебе подскажу маркетологи у ревенола тоже не идиоты если они вязкость сделали 183 ,т.к оно делает мотор тише намного из за низкой вязкости ,и неопытный водила...на радостях...О..какое масло шикардос(двигло тихо работает,гидриков не слышно),а бенза и не понимает че больше стало жрать,если он за этим следит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 августа 2019 в 09:23)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Это к чему сказал?куевые маркетологи у равенола по твоему,если 0-40 берут по отзывам 17 человек,а 0-30 всего 3 ,и где тут маркетинг?по твоему разницы между ними нет,а масло на рубль дороже...смысл маркетингового хода?Да нет смысла...0-30 наверно лучше по характеристикам и поэтому дороже
Маркетинг в том, что сейчас кругом и всюду прописывается вязкость 30, особенно в новые машины, и ещё ниже, 20-ка. Крепкие полнозольники 40-ки сейчас мало куда вообще идут (по мануалу) потому, равеноловский маркетинг  залупил за вязкость 0-30 просто конский ценник. Конский. Сравни, ни у мобил, ни у кастрол, нет такого расхождения в цене между 0-30 и 0-40. А эти забабахали. Кстати, когда то, этот sso стоил совершенно гуманных денег. Просто гуманных. А про эксплуатацию я тебе пример привёл вот в связи с чем. Никто sso не льет в тси ваги и в бехи, льют как раз ssl.
betmen:
что ты этим докажешь?что народ тупо берет негрол 0-40 подешевле и не читает даже характеристик масла,уверен на 100 %,если sso 0-30 стоило как 0-40 то оно бы влет уходило
Сегодня специально памятуя разговор о высоком расходе топлива на ssl проехался на нем сотку, 70% трасса, 30 город. Пустой почти пустой. Обнулился, все как положено. На трассе 80-120,в городе как придётся. 55 среднюю скорость поимел за эту сотку пробега. Бензин лука 95 по 47.7 руб. Расход привёз 7.4 литра. О каком гуталине ты говоришь, и какой башенный расход у твоего дружка?
betmen:
Ага,кто сказал?чтобы так заявлять надо его испытать,я если ты в курсе испытал на фдс (описывал же).
Да что ты там испытал то? Одну смену фдс и стал асом? Я этого фдс хрен знает сколько пропустил через моторы и отказался от него. Да, на стакан меньше горючки уходит, но и строгает металлов на нем поболее. На трассе боишься лишний раз мотор раскрутить. На sso горючки уходит на полстакана меньше, чем на sso.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
Одну смену...и стал асом
   hehe
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
Svo:
Я этого фдс хрен знает сколько пропустил через моторы и отказался от него. Да, на стакан меньше горючки уходит, но и строгает металлов на нем поболее. На трассе боишься лишний раз мотор раскрутить.
Может на сильно груженом?
Логан до 500кг груза вполне весело бегает и ничего не строжет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2019 в 17:51)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Одну смену фдс и стал асом?
Ты то у нас ас...все об этом знают.
Svo:
Да, на стакан меньше горючки уходит
Дурик,0-40 мобил в -20 еле проворачивается,как зик,вызкость 185 ,меня лично больше волнует не расход, а то что оно фдс жидкое сильно и я это ощутил,что оно со всех щелей замокрило,зимой долго прогревается.
Svo:
этого фдс хрен знает сколько пропустил через моторы и отказался от него
Давай не будем да я да ты и подьехал на блатной козе и т.д.Хва понтов - опять за свое,противно читать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.