Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96965
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
mumrik75:
Подозреваю, что не от масла до 98С доходило, а от антифриза Лукойл G12 = после того как его залил(вместо заводского) - температура стала быстрее подниматься ОЖ, наверное Лукойл G12 похуже тепло отводит, чем штатный антифриз.
Может совпало - и термостат заодно "приехал", подклинивает или ещё что..
Да нормально все у тебя. Как ты хочешь по другому?
Термос открыт, обдува недостаточно, дошла температура до вкл вентилятора(98С) и пошла вниз, с 91-93 снова пойдет вверх.
Не хочешь видеть эту цифру - включи кондей на 1 скорость обдува и езди с ним, будет около термостатной, выше 90С точно не увидишь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

mumrik75:
Подозреваю, что не от масла до 98С доходило, а от антифриза Лукойл G12 = после того как его залил(вместо заводского) - температура стала быстрее подниматься ОЖ, наверное Лукойл G12 похуже тепло отводит, чем штатный антифриз.
Может совпало - и термостат заодно "приехал", подклинивает или ещё что..
Да нормально все у тебя. Как ты хочешь по другому?
Термос открыт, обдува недостаточно, дошла температура до вкл вентилятора(98С) и пошла вниз, с 91-93 снова пойдет вверх.
Не хочешь видеть эту цифру - включи кондей на 1 скорость обдува и езди с ним, будет около термостатной, выше 90С точно не увидишь.

Кондей включить c 1-2 скоростью печки или вентилятор печки (без кондея)?
Думал работающий кондей когда салон охлаждает, то его радиатор нагревает подкапотку - типа ещё жарче будет подкапотке.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Без кондея ехал...... не от его перегрев
А зря,я когда в пробках на жаре как тока за 93 ,то сразу кондей включаю,и постояно с ним не больше 89 .
mumrik75:
Подозреваю, что не от масла до 98С доходило, а от антифриза Лукойл G12
В пробках на жаре легко может подняться,это нормально ,самое главное чтобы лишку не поднималось,если недавно ож поменял то может еще где воздух остался,у меня если буду долго стоять в пробке на жаре так же поползет,поэтому включаю кондей.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

mumrik75:
Без кондея ехал...... не от его перегрев
А зря,я когда в пробках на жаре как тока за 93 ,то сразу кондей включаю,и постояно с ним не больше 89 .
mumrik75:
Подозреваю, что не от масла до 98С доходило, а от антифриза Лукойл G12
В пробках на жаре легко может подняться,это нормально ,самое главное чтобы лишку не поднималось,если недавно ож поменял то может еще где воздух остался,у меня если буду долго стоять в пробке на жаре так же поползет,поэтому включаю кондей.

Менял осенью, воздуха в системе нет и уровень ОЖ в норме.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
mumrik75:

Менял осенью, воздуха в системе нет и уровень ОЖ в норме.
Кондей вкл, отопитель на 1 скорость и выше 90С не увидишь.
С маслом и тосолом это не связано.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

mumrik75:

Менял осенью, воздуха в системе нет и уровень ОЖ в норме.
Кондей вкл, отопитель на 1 скорость и выше 90С не увидишь.
С маслом и тосолом это не связано.

Понял, спасибо.  beer
С кондеем поеду - всё равно в жару с ним комфортней.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У нас сегодня жара,за бортом показывало авто 34 по городу,,реально передавали 31 и в тени дома показывало 32.Тоже на 1 и 2й скорости с светофорам дошло без кондея до 97 ,спецом проверил,вкл кондей 87 не больше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:

У нас сегодня жара,за бортом показывало авто 34 по городу,,реально передавали 31 и в тени дома показывало 32.Тоже на 1 и 2й скорости с светофорам дошло без кондея до 97 ,спецом проверил,вкл кондей 87 не больше.

Тебе то что переживать? Послухаешь видио и на 1 и 2ой скорости в тени с светофорами без кондея спецом.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Тебе то что переживать?
А это ты макаронник,где ты пропал со своим внедорожником кросс.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
за бортом показывало авто 34 по городу
Что это за бетменприбор, показывающий количество авто по городу? Или опять:
betmen:
запятую не там поставил
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Проехал соточку км только что, поначалу по мкад было +28С за бортом.
Кондёр включён, вторая скорость печки. ТОЖ выше 86 не поднималась, под конец пробки 87 кратковременно.
Большое спасибо за совет по уменьшению ТОЖ, от включения кондея.
Кондей на второй скорости фигачит так, что чуть не замёрз... Мощный.
Масло ещё покатаю, рано его сливать..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2019 в 22:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Тамбовская обл
Сообщений: 50
betmen:
дошло без кондея до 97 ,спецом проверил,вкл кондей 87 не больше.
Так в чем же физика процесса? Нагрузка на двигатель возрастает, должен сильнее греться. Может потому что испаритель рядом с радиатором печки расположен, охлаждает его?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
serg:

Так в чем же физика процесса? Нагрузка на двигатель возрастает, должен сильнее греться. Может потому что испаритель рядом с радиатором печки расположен, охлаждает его?
При вкл кондиционере постоянно работает карлсон на радиаторе, вот и вся физика.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
betmen:
за бортом показывало авто 34 по городу
Что это за бетменприбор, показывающий количество авто по городу?
Как всегда водитель внедорожника кросс понимает все через заднее место.Макароны купюришь?
serg:
Так в чем же физика процесса? Нагрузка на двигатель возрастает, должен сильнее греться. Может потому что испаритель рядом с радиатором печки расположен, охлаждает его?
Паха ответил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2019 в 10:54)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
Как всегда водитель внедорожника кросс понимает все через заднее место.
Тебе про метаморфозы с температурой ОЖ с выключенным кондеем еще по осени писали. Но твоя альтернативная одарённость с наступлением лета сделала очередное открытие.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Тебе про метаморфозы с температурой ОЖ с выключенным кондеем еще по осени писали.
Кто писал,кому ?ты о чем дурик?я сам кому хочешь напишу ,вари уж свои макароны молча.Метаморфозник мля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2019 в 20:27)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
Кто писал,кому ?ты о чем дурик?

Читай. Один хер к утру забудешь. А еще раз оскорбишь, не обижайся и не стони.
Denef:
еще по осени писали.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2019 в 21:04)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Читай
Какой ты мля дотошный,не лень было искать?Дурик ты,если по твоему рабочая темп.двигла 100...А тебе на заметку если ты читать не научился,6 палок (как у него загоралось)это не 100 град.температура двигла,а примерно 106и выше.
Denef:
А еще раз оскорбишь, не обижайся и не стони
Я...на тебя обежаться?высокого ты мнения о себе.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Народ, ну не собачтесь плиз...
Ведь чем сильнее человек обзывается, тем глупее он со стороны выглядит (не я придумал)..
Уважайте себя, имхо...  beer  bayan
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
это не 100 град.температура двигла,а примерно 106и выше.
Да хоть 300 градусов. Тебе ослу неграмотному объяснили про разницу температурного режима работы двигателя с включенным и выключенным кондиционером.  Конечно ты по обычаю про него знал, но забыл или опять запятую не там поставил.
betmen:
6 палок
в задницу себе засунь.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Сегодня смотрел как плещется Тотал Кварц 9000 5в40 в моем движке 11189...прошел с замены 1050 км....ну что , гораздо оптимистичней, чем Лукойл Армотек, у Тотала сейчас легкий соломенный цвет (движок работает тише), Тотал однозначно лучше Лукойла Армотек.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Масло всё равно уже 200 мтч, поменяю думаю его на выходных = по крайней мере вопрос уйдёт от него это перегрев или не от него.
В любом случае свежее масло будет лучше тепло-отводить, чем масло после зимы. Мотор пожалею, масла не жалко.
ПС. Может лучше - "сникерс", детЯм... bayan
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Тебе ослу неграмотному объяснили про разницу температурного режима работы двигателя с включенным и выключенным кондиционером.
Слыш ты сын осла,я уже об этом 5 лет тут на форуме вещаю,т.к сам так делаю,меньше жри макарон,а то тупеешь сильно,читай о чем он писал и я чего ему написал.Точно цуко дурик приебалсо как макарон недоваренный.Ищи еще в помойке...мусорщик херов.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:

Denef:
Тебе ослу неграмотному объяснили про разницу температурного режима работы двигателя с включенным и выключенным кондиционером.
Слыш ты сын осла

Нее, усыновлять меня не надо.
betmen:
я уже об этом 5 лет тут на форуме вещаю
facepalm да да, все в курсе. Ты и заслуженный географ, и политолог, и экономист, и стратег со стажем разведчика с последним уровнем допуска. Вещатель пурги.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.