Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96943
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LarqusMen585:
praktic, я ж про лук, подделку писал.
Но больше все равно не хочу,,и хорошего.
Дак никто и не заставляет.
Лей что хочешь, колбасы масла 300 сортов.
3-ю сотню татнефть лить буду.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic:
300 сортов
вот их буду лить, только кроме лука и эльфа.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LarqusMen585:
вот их буду лит
Вот и лей.  beee
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
идет с минимальным пакетом хороших индигрентов
Есть такая теория заговора))) оно конечно все может быть, исключить ничего нельзя. Мы же видим в продаже шотландский скотч по 400 рублей за бутылку - и он не паленый, падла! В том смысле, все чисто! Его спали прямо на заводе изготовителе, и пить это почти нельзя. Не, по всем канонам можно, продукт не опасен. Только это не скотч. Но, думается, в данном случае, с дешёвым маслом нашего производства,  вопрос в ином. Точнее ответ. Крупный ритейлер работает по принципу оптового склада имея червонец с канистры проданный одновременно в 300 магазинах, это уже 3 т.р. прибыли, в отл чии от мелкой лавочки работающей по принципу бутика-наксимальная % накрутка.
betmen:
Раз купил больше не куплю
Я лично верю продукции мобил. Откровенным хламом она быть не может. Особенно продаваемая в их единственном инет магазине. А если еще и произведенная  на родине, так и тем более.
betmen:
равенол пока отлично
равенол всегда отлично. Один завод, месит что для Китая, что для США, что для нашего рынка в одной бочке. Это, конечно, лишь одна маленькая составояющая общего большого плюса.
betmen:
,кастрол не брал не скажу
А та же байда. Если и брать, то только с их интернет магазина. Остальные места под великим сомнением.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
praktic:
3-ю сотню татнефть лить буду
Искренне хотел тоже втариться новыми Пао маслами. Чуть дешевле Равенола и типа полный аналог  smile  Но, такое кол-во бродяги выложено в инете с осадком, пусть и другого их масла, не нового пао, что как то как то...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
kanvlg:
Самый простой способ купить (но и самый дорогой) - в ЛеруаМерлен:
Увы у нас его нет поблизости...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:

kanvlg:
METRO c&c. Глянул - да оно и сейчас там продаётся по такой цене.
Точно, у нас тоже есть по такой цене. Просто, как бы это сказать 10 из 10 назовут метро далеко не самым первым местом, куда следует отправиться за моторные маслом.
Ну это стереотипы. Время такое, лишь бы денег заработать, а уж что продавать и где.. у-у-у...
Года три назад я ящиками литровки люкс ЛУКОЙЛА 5з-40 покупал в.... Магнит-Косметик.
Вот тут уж точно был разрыв шаблона. Ничего, масло как масло. Ничем от АЗСного не отличается. Срок не совсем свежий был, правда, но пару лет ещё было до деадлайна...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Ну это стереотипы
Дык стереотипы миром правят. Многие стереотипы в принципе, есть истина.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Я лично верю продукции мобил.
Не могу сказать,почему оно у мну так почернело,останетсо тайна,может левак попался,хотя проверил его всеми способами которые собрал до этого ,не могу поверить што так засран был мотор нагаром ,главное масло чернота какая то как чернозем ,,,не видел не разу такого.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Нулевку делать паленку сложновато. Её спалить просто. При первом хорошем морозе себя проявит. Даже при минус 20-25, уже станет видно, что это не нулевка. При минус 25 между нулевкой и той же пятёркой уже колоссальная разница в тактильном ощущении по пуску. Если ничего подозрительного по низкотемпературному пуску не было, скорее всего это не паленка. Потемнело почему,ну хрен его знает. Вариантов не так много. Скорее всего масло просто сдохло, высокое окисление, оттуда и чёрнота.
Либо более радужный вариант, очень высокое щелочное помноженное на хорошее наличие жмени 5 группы. Отсюда высочайшее отмывание. Как ни крути и не строй иллюзий, а к 100 тысячам в моторе найдётся грязи, и немало.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Svo:
Отсюда высочайшее отмывание. Как ни крути и не строй иллюзий, а к 100 тысячам в моторе найдётся грязи, и немало.
Машина на газу, не может там грязи быть.
Вон, у меня сейчас, еще 20 часов и менять, а масло на щупе не видно - прозрачное оно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Машина на газу, не может там грязи быть
Ух ты! Её не может быть столько, как в дизельном моторе, или бензиновом, но в сотню раз больше, как в том моторе, с которым ты из салона выехал. Не мурдствуя, за 100 тыс км спалено 10000 литров газа, или 200 50 литровых баллонов, с помощью которых готовят в обычных негазифицированных сельских домах. Средний расход газа на такой кухне баллон /месяц. Итого 200 месяцев. Почти 20 лет. Видел, как выглядит такая кухня без вытяжки за 20 лет,да даже простая кухня, с центральным газом? Она жёлтая. Откуда копоть то? А в моторе грязи ещё больше, в дополнение к этой.  Каждый грамм угоревшего масла - грязь, каждый перекат - грязь, каждый миллиграмм выработки металлов - грязь. Не нужно думать, что слитая отработка все уносит с собой.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
а масло на щупе не видно - прозрачное оно
Да равенол что на Пао, и за 300 часов на бензине практически такой, как на этой фото, ну чуть потемнее.  Не показатель чистоты газового топлива.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
в начале нулевых годов у официального дилера тойота - масло кастрол,поставка прямая ,через финов, опт, результат после то =кирдык мотору- слили ,отправили на экспертизу,масло кастрол ,партия их, фасовка их , замена мотора за их счет+доставка оного+извинения в пределах разумного и большое ТО в подарок.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
levenbruk:
, результат после то =кирдык мотор
после одного то кирдык?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
к 100 тысячам в моторе найдётся грязи, и немало.
Не знаю,я же выкладывал фотки верха под клапанной крышкой ,там даже маслянной пленки нет,белым бело там ,может конечна где внизу где накопивши было и мобил его отмыл,да и масло меняю 2 раза в год в среднем 8 тыс.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
после одного ТО
- а чем не верится? Если эт не масло а г,,вряд ли двс хватит больше чем до след.ТО.

Унас правда еще хуже было- в Тольятти после замены сцепы ,масло в кпп забыли залить, уехали , а они пробку обнаружили laugh
Почти до дома на (1200км) и хватило кпп.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Зато на дом,уже звонок был- доехали,нет?! Ждем вас ,,,и новая кпп тоже!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
betmen:

Не знаю,я же выкладывал фотки верха под клапанной крышкой ,там даже маслянной пленки нет,белым бело там ,может конечна где внизу где накопивши было и мобил его отмыл,да и масло меняю 2 раза в год в среднем 8 тыс.
Не думаю, мож мобил не так подошел и сажи с него было много.
Получается, с зика масло чистое и мотор чистый, а мобил черный, но мотор все равно чистый?
Из всего, что пробовал, FDS больше понравилось. Не, вру, Neste 0w40 так же отлично.
Остальные Мотули и Лукойлы примерно одинаково, после 200 часов мотор громче начинал работать.
ПАО мягонько на всем интервале. Мотуль хуже отмывал гадость медную, Лук с этой задачей лучше справился.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
И свой лук,типа, если бы я не слил -неуверен что двс, хватило бы до следующей замены масла.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
Мотуль хуже отмывал
300000 на нем прошел- не знаю что там творится, вроде норм(сча на УШ ,две замены прошел-через 10ткм)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Но чет от шелла масло сливается вроде темнее, Мож правда лучше моет,,а мож и кажется так.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
мотор громче
а я скажу вот после чуть больше 20 ткм на УШ- мотор тише на нем! Заметил этт в первую поездку при работ.ночью двс- даже дверь открывал послушать работает,нет! Еще прикололся Андрюха кажись,,что стареюглохну. А ведь тише ,точно,  и счас сравнивая.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
..но и мотюль хаить не буду ни в коем случае! 300 на нем прошел и вон по щупам- масло ни на грамм нн ушло за 10 "проверочных" ткм!
Сможет ли так и УШ, вопрос. А Мотюль смог,факт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2019 в 10:44)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
LarqusMen585:

И свой лук,типа, если бы я не слил -неуверен что двс, хватило бы до следующей замены масла.

За 35 тыс км мотор не кончился, езжу дальше на луке. Я меняю его раз в 150-200 моточасов, но думал удлиннять интервал до 250-270 мтч.
По ходу удлиннять больше 200 моточасов не буду, у меня это 200*33=6.5 тыков. Лучше перебдеть с луком, чем недобдеть...  crazy

Паш, спасибо за отзыв про 200+ мтч и чуть громче работающий двс на луке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2019 в 11:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.