Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96944
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexei,  beer
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
неужели с мотюлем сравнялся.
Не знаю, как решать подобные неравенства, кто и с кем сравнялся. Знаменатели разные, а потому корректного сравнения не получится.
Мотюль неплохие масла, но синтетической 5-40 А3 у них нет, как и у большинства других масломесов. Потому, не с чем сравнивать.  
прожженный:
на мотюле летом и 20ку катал и уровень не дёргался почти
5-я менянная?
прожженный:
думаю тат лить.
Здесь кто то выкладывал табличку с характеристиками. Интересное масло, точнее странное. По характеристикам либо ПАО, либо непонятное месиво на маловязкой минеральной базе с конскими присыпками. Цена опровергает наличие пао. А второй вариант состава как то совсем не прельщает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2018 в 08:02)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
5-я менянная
нее у прожженного  сток.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svoа какие, нашим авто подходят еще масла? что скажешь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo, сток.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
LarqusMen585:

Svo:
шелл год назад было 2000, и это мелко оптовая цена. Сейчас даже не знаю
2100р. это и у нас мо цена

Ценники пипец какие высокие, по сравнению с УАЗлуком 700р за 4л 5-40 SN с бесплатной доставкой, что было примерно год назад.

з.ы.:
мне жена вчера на мой вопрос "а почему шкурки от апельсинов-мандаринов мы раньше заваривали и делали напиток, а теперь не завариваем", ответила ... "а потому что зажрались"  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2018 в 12:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75:
почему шкурки.. мы раньше заваривали.. а теперь не завариваем", ответила ... "а потому что зажрались
hehe точно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
"а почему шкурки от апельсинов-мандаринов мы раньше заваривали и делали напиток, а теперь не завариваем", ответила ... "а потому что зажрались"
Неа, не поэтому. Точнее, кто то зажрался потому и не заваривает, а кто то понимает что нынешние шкурки это не те шкурки, что раньше.
Подохнуть можно, или отравиться. Раньше диоксидом серы никто апельсины не обрабатывал. Знаешь что это? Это всего лишь SO2. Который известен триста лет, и еще в старину его использовали французские виноделы, чтобы убивать дикие дрожжи в натуральном вине, и вносить уже культурные, чтобы процесс брожения был более управляемым и предсказуемым. Но тогда, понимая, что народ травят, вмешалась церковь, наложив табу на химию, притом, объявив ее, не помню точно, что-то типа исчадье сатаны.
Вредно знать много, корки жрать не станешь, а яблоки чистить начнёшь перед поеданием. В маслах ковыряться, как свинья в бисере.
ЗЫ : есть шикарный итальянский ликер, лимончелло. Готовится очень и очень легко. Много лет я его делал-не отличишь от фирменного в бутылке из Италии. Но и много лет уже не делаю. Нет ЭКО лимонов, а для приготовления нужна девственная цедра.
LarqusMen585:
какие, нашим авто подходят еще масла? что скажешь.
Понимаешь, практически все  smile
Если устраивает, не жрет, то и ладно. Второй аспект, заключается в том, что ты хочешь от этой машины.
Знаю, что мотуль не такое и простое масло, в отличии от большинства подобных по составу, что они туда примешивают, хрен знает. Масла хорошие.Потому наверное и крепкое масло, раз 20-ку держит на трассе. Так понимаю речь об х-цесс 5-40. Сразу перешел на ПАО содержащее, как явно превосходящее, по крайней мере по угару и окислению любую минералку (НС-технологию) той же вязкости. Это аксиома.
Но Пао не такое уж и безобидное. Есть у него недостатки, типа той же толщины масляной пленки. У него она меньше, в сравнении с крекинговым той же вязкости. Отсюда износ на пао будет побольше. Но это в теории,в практике, не последнюю роль играет паке,
а пакеты сейчас у топовых масел ого-го, чего только нет, и молибден, и цинк, и прочее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2018 в 14:23)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Svo:
речь об х-цесс 5-40. Сразу перешел на ПАО содержащее
Вроде нету в нем ПАО, застывает зимой посильней Татнефти. В работе неплохо, но густовато.
Моет хуже Лукойла))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo, на счёт тат у меня положительные визуальные результаты вскрытия мотора, даже вкладыши не стал менять при 270 ткм пробега,порядка 50 ткм на остатке. Айпи сн, ноль вероятности подделки больше всего греют душу.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Айпи сн, ноль вероятности подделки больше всего греют душу.
Ты щас на татнефти?
Как ощущения?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
Айпи сн, ноль вероятности подделки больше всего греют душу.
Ты щас на татнефти?
Как ощущения?

На табуретке. laugh  На неделе залью-отпишусь
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
На табуретке
А хде твой кожаный диван?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
На табуретке
А хде твой кожаный диван?

Не там где ты был в гостях, а то мало ли, приедешь на разборки. crazy
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
mumrik75:
"а почему шкурки от апельсинов-мандаринов мы раньше заваривали и делали напиток, а теперь не завариваем", ответила ... "а потому что зажрались"  
У дочки была аллергия на всякие конфеты, наделали конфет из корок апельсин. Ниче так пока не зажрались) Последнюю партию не доели, засохла. Все хорошо в меру)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
приедешь на разборки.
Чё сразу на разборки, в гости. Заскочу, может быть.
Пока я неуферен.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic,  написано красиво,
буду юзать
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
praktic,  написано красиво,
буду юзать
Скоро анализ будет готов.
Посмотрим, что там намешано.
ПАО-ШМАО или ещё что.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
praktic,  написано красиво,
буду юзать
Скоро анализ будет готов.
Посмотрим, что там намешано.
ПАО-ШМАО или ещё что.
Одно дело на бумаге, другое дело как у тебя на аве-практика, пепелац не с нуля,но в идеале. Думаю многим интересно будет знать про то что недорого и надёжно.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Думаю многим интересно будет знать про то что недорого и надёжно.
Естественно. Делай отчет. Будет интересно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
Думаю многим интересно будет знать про то что недорого и надёжно.
Естественно. Делай отчет. Будет интересно.

Отчета не будет, будет всё по ходу жизни.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
прожженный:
про то что недорого и надёжно.
Андрей сколько литров и денёг?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Ник57:
сколько литров и денёг?
Татнефть люкс 5W-30 за 1350р.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Вроде нету в нем ПАО, застывает зимой посильней Татнефти.
Если бы там было пао, помноженное на бренд мотюль, то цена канистры была бы выше, раза в два. Нет там пао, но состав какой то хитрый.
pakhan74:
В работе неплохо, но густовато.
Ну как густовато, 5-40 на крекинговой основе, вот и всё. Нормальное масло. Про моет ничего не скажу - не знаю, должен мыть нормально. По поводу сравнения с Лукойлом...хм, покажи мне лукойл, который за 20-ку на трассе чуть шолохнул уровень. Луки дольешь за двадцатку литра два, а то и больше (из собственного опыта) А это отложения. Потому, вряд ли моет лучше, если смотреть глубже в вопрос.
прожженный:
Одно дело на бумаге, другое дело как у тебя на аве-практика, пепелац не с нуля,но в идеале. Думаю многим интересно будет знать про то что недорого и надёжно.
Почему то эту прописную истину мало кто понимает. Даже мотор К4М установленный на ларгусе и мегане, работает несколько в разных режимах, и соответственно, реагировать при тех или иных режимах на одно и то же масло, будет по иному.


прожженный:
Отчета не будет, будет всё по ходу жизни.
Ты 5-30 лить будешь? А то по той табличке что  выше в теме с характеристиками тат нефть 5-40, могу сказать наперед, чудес не будет. Хоть масло по показателям и закошено под ПАО, в принципе, это сделать, намешать, очень и очень легко, но ПАО в нем не будет ни капли, цена в 1250р не позволяет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 января 2018 в 08:30)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Svo:

Ну как густовато, 5-40 на крекинговой основе, вот и всё. Нормальное масло. Про моет ничего не скажу - не знаю, должен мыть нормально. По поводу сравнения с Лукойлом...хм, покажи мне лукойл, который за 20-ку на трассе чуть шолохнул уровень. Луки дольешь за двадцатку литра два, а то и больше (из собственного опыта) А это отложения. Потому, вряд ли моет лучше, если смотреть глубже в вопрос.

20-тка по трассе - для любого масла очень много.
На лукойле/узлуке гидрокряке катаю с 2015 года, замена каждые 6-7-8 тыс км (200 моточасов, по трассе в основном).
Уровень ни разу не опускался - но мотор не кручу выше 3100 оборотов, наверное поэтому нет угара масла..  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2018 в 11:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.