Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96931
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
оплата прямых рук = 4 тыс. Оно стоит того?
БИплатно должны, если косяк и есть уверенность в СВОИХ силах. smile
Пы.сы. А жить?Жить между ТО. laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2018 в 11:48)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
БИплатно должны, если косяк и есть уверенность в СВОИХ силах
Бесплатно сто лет никто  никому и ничего не должен.
Масло клиентом привезено не пойми откуда. Да и 300 рублей не те деньги, чтоб пыжиться о них, боясь отдать мужику (не дилерскому) за работу.
Круговорот бабла в природе : сегодня ты дал на хлеб, завтра тебе упадет на курвуазье, притом XО.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Продолжаю пилить на мотрио. Масло как масло. Проехал 9500, не доливаю, уровень у MAX
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Масло клиентом привезено не пойми откуда
Ключевая фраза! Если уж так болеешь за свой авто, то и лишние 2-3 сотки, совсем не лишние. smile  Зато ,потом...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
lukey:
Масло как масло.
Редко какое масло, бывает как не масло. Даже пальмовое или рапсовое.
lukey:
Проехал 9500, не доливаю,
средняя в км/ч за пробег по штатному "калькулятору", 23 или целых 27?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Если уж так болеешь за свой авто
Болеешь - не станешь лить среднюю статистику.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Болеешь - не станешь лить среднюю статистику.
Увы - станешь, мы не на форуме МерсЕдеса, увы. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
мы не на форуме МерсЕдеса, увы
Никак в тол не возьму, а какое отношение это имеет к качеству масла? На мерсовском такая же чемурла - массовый поиск "точно такого же масла, как хорошее, только дешево". Все читают какие то анализы, и прочую лабуду.
На беховском форуме более менее по-другому, у них автохи типа наших - отжигные. (смеяться после слова лопата).
Фуфельное масло они быстро дифференцируют, не взирая на то, что написано в мантрах (анализы и выводы умных людей).
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Все читают какие то анализы, и прочую лабуду.
Это просто не "НАСТОЯЩИЕ" владельцы, уж поверь smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Svo:
средняя в км/ч за пробег по штатному "калькулятору", 23 или целых 27?
Началось  rofl И откуда у тебя столько времени писать всем не залившим равенол?
Я уже писал тебе, что 7500 из этого пробега машина гнала по трассе с полной загрузкой.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Это просто не "НАСТОЯЩИЕ" владельцы, уж поверь
Нет, там немного не так. Там все иначе в отличии от нашего форума. У нас 99% брали авто с нуля, там, наоборот, примерно столько же со вторички, притом "хорошо отшпиленной вторички".
Это ерунда всё. Ржал до уссачки, как то пару лет назад, когда на форуме бентли обсуждали установку гбо, вот что бывает, когда не по масти шило запилишь. Дорого масло? А то! Страховка, резина, и еще всяко-прочее тоже дорого! На реке уй тебе автомобиль!? Ходи пешком, да прыгай в сабвей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2018 в 12:53)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Svo:
Масло клиентом привезено не пойми откуда.
Брал в магазе Рено, продаван уверял, что на 100% оригинал. Да в других "масляных" магазах за долго до ТО присматривался к таким канистрам - вроде все одинаковые.
А что, у оф. дилера АвтоВАза есть гарантия, что масло оригинал. Они же тоже там бодяжат.
Сейчас опять запустил движок - есть небольшое подвывание, а может я, действительно, придираюсь!? А к гарантийщику ехать - скажет: -"усё зае..ись, нормальная работа двигла"! Естественно это подвывание он не услышит - это надо было до замены масла слушать, я то езжу постоянно и слышу! sad
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
там, наоборот, примерно столько же со вторички, притом "хорошо отшпиленной вторички".
Это и имел ввиду, прости если непонятно выразился. zst
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
lukey:
Я уже писал тебе, что 7500 из этого пробега машина гнала по трассе с полной загрузкой.
Не гнала, а ползла. Если гнала, то вариант только один - ты немного искажаешь факт насчёт жора.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
lukey:
И откуда у тебя столько времени писать всем не залившим равенол?
Странный ты, кроме равенола ВСТ (смысл ли про весь равенол говорить) есть еще синтетические масла, которые положительно работают в наших не моторах, а машинах при "гнать по трассе" может даже получше, чем вст. Пока не понял. Только какой толк? Они заметно дороже, чем вст.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 19:09)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Автолюб, прости, скажу грубо, Ты жене доверяешь? facepalm
Пы.сы. С таким подходом, надо пешком ходить и то, оглядываться smile  beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Автолюб:
а может я, действительно, придираюсь!?
Естественно! Ты ждал какого то чуда от супер масла которое рекомендовано. Думал получишь мазерати на выходе.
Не пудри мозг ни себе ни дилеру, долей уровень (обязательно) и катайся, забей на то, что слышишь. Через тыщу- другую все пропадет.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Автолюб:
продаван уверял, что на 100% оригинал
На будущее, совет. Непутный, но бесплатный. Забудь такое, о чем пишешь. Что значит уверял?
Покажи мне розничного продавана, который будет уверять в обратном. Покажи продавца хлама с базара, которыйскажет, что все смотано, кручено-верно, у все - не бито не крашено, 30 тыс пробега, первый соПственник при дубликате ПТС.
Покупай только у официальных представителей. Или масло, о защите которого позаботился производитель должным образом, а не на от..сь.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
lukey, право слово, как дети малые, что доказывает твоя бумажка, мне, который ливер данной ситуации знает изнутри.
Ну газанул разок под камеру, молодец.
150 по навигатору и все 7500 км, ты бы вон тот гроб с крыши, собирал по останкам в соседних лесах. Раскручивал пару тройку раз не спорю и даже верю, интересно же как оно пойдет.
В остальном, полз сотку, отсюда и уровень масла не шелохнулся.
У меня кода на на ультре 0-40 рейса с пятого эта телега пришла с третью масла на щупе, я в шоке был, думал убили зверушку. Перегрели, вскипятили, да мало ли что. Водила клянется что ничего такого стемного не было. На диагностику, 15 тыс пробега у машины, результат диагностики - новое авто, состояние младенца по все канонам!
Заливаем другое масло - та же беда, смотрю вторую машину - такая же беда, третью - такая же...
Вылечилось нормальным масло. И только у тебя все прямо идеально и даже справка есть, вопрос, почему? Спец заказ автомобиля или режим дохлый, под который эта телега сконструирована?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 19:12)
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Svo:
, право слово, как дети малые, что доказывает твоя бумажка, мне, который ливер данной ситуации знает изнутри.
Добрый совет, прежде чем обвинять кого-то, необосновано, во лжи, посмотри в зеркало. В нем отразится такй же брехун.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Svo:
Водила на пи...ра клянется что ничего такого стемного не было.
Живой же приехал, не собирали его вместе с гробом по лесу. Тоже сотку тошнил выходит  laugh
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Svo:

pakhan74:
Neste. Мне понравилось, пока на нем остановился.
Оно же, 0-40, то есть, по твоему, гуталин? )
Погуще w30, и пожиже w40 - самый вокурат. Золотая середина между веретенкой и гуталином.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
lukey:
прежде чем обвинять кого-то, необосновано, во лжи
У тебя одно авто, у меня чуть больше одинаковых, ты раз в жизни прошел 7.5 тыс, у меня постоянно они ходят.
Назови мне хоть одну причину, чтоб я на осиновом страпоне крутанул свою собственную наработку и целиком и полностью поверил твоей.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Svo:
ты раз в жизни прошел 7.5 тыс
facepalm
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Погуще w30, и пожиже w40 - самый вокурат. Золотая середина между веретенкой и гуталином.
Какую то свою науку придумал, погуще, пожиже... это СОРОКОВКА! 27 копеек разницы никогда никого не спасало. Их сейчас даже на здачу не дают, и прощают, когда у покупателя их не хватает.
Знаешь в чем основной секрет? Ты в первые в жизни залил ПАО содержащее масло, сделанное прямыми руками. Отсюда и восторг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.