Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96936
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Л-178:

Евгений:

Подскажите пожалуйста, масло Роснефть нормальное? Это не для ларгуса.
Не сказать что плохое, но в живой мотор лить не стал бы его, если в умирающий то пожалуйста.

Понятно. У меня примерно такие же мысли, решил еще мнений узнать. Мотор новый, гранта 8 клапанная. Продавец сказал что там роснефть полусинь с завода, вот думаю что с этой полусинтетикой делать.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:
Мой опыт (а у меня на сегодня 8 ларгусов и суммарный пробег далеко за мильён)
Запамятовал совсем, напомни какое масло льёшь в моторы своих авто.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Евгений:

Л-178:

Евгений:

Подскажите пожалуйста, масло Роснефть нормальное? Это не для ларгуса.
Не сказать что плохое, но в живой мотор лить не стал бы его, если в умирающий то пожалуйста.

Понятно. У меня примерно такие же мысли, решил еще мнений узнать. Мотор новый, гранта 8 клапанная. Продавец сказал что там роснефть полусинь с завода, вот думаю что с этой полусинтетикой делать.
Со своего гранта мотора слил заводскую жижу на 2тык.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Л-178:

Со своего гранта мотора слил заводскую жижу на 2тык.

и прально.. заводское масло тоже на 1.5т слил, не знаю что там было - не стал рисковать "вторыми-90"  hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2017 в 11:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:
Запамятовал совсем, напомни какое масло льёшь в моторы своих авто.
Перепробавано много чего. Остановка сделана на Равеноле VST 5-40. Для напряженной работы. Трасса, 6+1 в салоне, на крыше багажник с чемоданами-сумками, обороты тахометра 4-5 тыс, суточный пробег 560-750 км, иногда 1000 и чуть более (редко) средняя скорость по штатному компу 70-85 км/ч, расход 95-го 8.5-9.3 л. Угара нет. Хоть его и ругают в хвост и гриву кое-где, и в фаворитах оно вроде не числится. Ругать можно, это ему не мешает нахлобучивать в классе 5-40 всех и вся (из того что пробовал).
Однако, если бы автоха была семейно-домашняя, скорее всего остановка была бы сделана тоже на равеноле, правда FDS 5-30.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Svo:
правда FDS 5-30
С еёной вязкостью тока в коробку ибо MTF-2 кажется жидковатым.
Для двигла остановился на SSL 0W-40
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Svo:
если бы автоха была семейно-домашняя, скорее всего остановка была бы сделана тоже на равеноле, правда FDS 5-30.
Оно же А5, как и узлук.
Уж гулять, так гулять - RAVENOL® Super Synthetic SSO SAE 0W-30 А3, пойдет круглый год.
4100р за 5л или 3400р за 4л.

Ссылка на подбор - https://www.ravenol.su/product-find?answerid=23694
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
наивный:
С еёной вязкостью тока в коробку ибо MTF-2 кажется жидковатым.
С вязкозстью у него полный порядок, не для трассы, правда, и не для полной загрузки. Тыкаться по городу, ходить по трассе
неспешно и налегке притом редко, и, желательно, когда термометр +38 в тени не кажет.
ЗЫ: А с МТФ-2 Что не так? Вполне масло. Возможно не лучшее на свете. Можете катать от +40 до -40. Ему без разницы. Коробка более чем довольна.
pakhan74:
Оно же А5, как и узлук.
FDS мной испробован задолго до анализов на ойл клабе. Шикарное масло. Узлук с ним и рядом не валялся. Просто никак. Правда не лучшее для этого мотора. Для щадящей эксплуатации в режиме экономии топлива. Водка паленая и коньяк выдержанный имеют поровну, 40 градусов.
Только эффект разный.

pakhan74:
Уж гулять, так гулять - RAVENOL® Super Synthetic SSO SAE 0W-30 А3, пойдет круглый год.
Из своих наблюдений - воздержался бы от нулевок  в круглый год (хотя, смотря как эксплуатировать). Нулевок тоже попробовал на этом движке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2017 в 16:52)
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 469
Здравствуйте. А какое именно из Elf 5w30 нужно лить в Ларгус? А то их несколько в автодоке. Скоро ТО. Хочется подкупить с собой, чтобы у мародеров не приобретать ))
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Залил на ТО-0 такое. Поддержал отечественного производителя.  smile Намаялся на Лансере Х искать постоянно митсубоновское 0х30, а тут на каждой Роснефти куча кучная. Не плохое и не хорошее, но точно не контрафакт. На 10 тыщ хватит.  v
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
saxnaprazdnik:
А какое именно из Elf 5w30 нужно лить в Ларгус?

Evolution 900 SXR
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Svo:

saxnaprazdnik:
А какое именно из Elf 5w30 нужно лить в Ларгус?
Evolution 900 SXR
Вот тут пишут http://www.total.fr/mon-vehicule/preconisation-huile-moteur.html

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Вот тут пишут http://www.total.fr/mon-vehicule/preconisation-huile-moteur.html
Там много чего пишут.
Не помню, чтоб в этот движок малозольники рекомендовались. Вообще, много классовые масла (дексос+С3 в одном флаконе) надо стороной оббегать. Да и ценник у этого масла не хухры мухры, уж если на маловязкую пятерку садиться и без оглядки на бюджет, то лучше чем Равенол FDS 5-30 ничего нет. Посему, зачем довольствоваться абы чем, если есть за те же (практически) деньги лучшее?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2017 в 09:24)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
. Остановка сделана на Равеноле VST 5-40. Для напряженной работы
Это Ваш выбор, уважаю, но не согласен.
Svo:
скорость по штатному компу 70-85 км/ч, расход 95-го 8.5-9.3 л. Угара нет.
Средняя скорость это как scratch по больнице температура... smile  А расход, по трассе, вполне реальный, ну за что-то надо "платить" smoke
Svo:
Тыкаться по городу, ходить по трассе
неспешно и налегке притом редко, и, желательно, когда термометр +38 в тени не кажет.
Простите, может и не понял, НО тыкаться по городу, УВЫ!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 469
pakhan74:

Svo:

saxnaprazdnik:
А какое именно из Elf 5w30 нужно лить в Ларгус?
Evolution 900 SXR
Вот тут пишут http://www.total.fr/mon-vehicule/preconisation-huile-moteur.html



А что там пишут? Я не могу понять, там вроде не по английски написано? Что то запрещающее?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Это Ваш выбор, уважаю, но не согласен.
Что из пятерок, кроме ноне покойной шелл ультры 5-40 может еще сравниться?
Давайте обсудим и приблизимся к идеалу. Что? Элльф Nf 5-40? Мимо, Лукой люкс синтетическое 5-40? Тоже мимо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2017 в 05:47)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Средняя скорость это как  по больнице температура...   А расход, по трассе, вполне реальный, ну за что-то надо "платить"
Это верно. Платить приходится. За топливо. Но, когда в добавок к нему горит и масло, ну его нах такое масло.
А расход, намедни сам ходил груженный в ночь на 500 км. Туман-дождь, дождь-туман... Особо не раскрутишь движок да и не к чему.
Всю дорогу держал 80-100 км/ч. Итог : цена похода 35 литров. Что получается, 7 литров на сотню.
saxnaprazdnik:
А что там пишут? Я не могу понять, там вроде не по английски написано? Что то запрещающее?
А хрен его знает, что там пишут, это не английский. Масло это не прописано в наш движок, оно малозольное.
alexei:
Простите, может и не понял, НО тыкаться по городу, УВЫ!
Не все же ежедневно и много ходят по трассе раскручивая движок, кому то это вообще не нужно. FDS лучший выбор из 5-30 А5.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Svo:

saxnaprazdnik:
А что там пишут? Я не могу понять, там вроде не по английски написано? Что то запрещающее?
А хрен его знает, что там пишут, это не английский. Масло это не прописано в наш движок, оно малозольное.
Там пишут, что это лучшая рекомендация для Ларгуса по версии Total-Elf.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:
Перепробавано много чего. Остановка сделана на Равеноле VST 5-40
Посмотрел, анализы разнятся, вроде ничего особенного не обнаружено в нём, но на заметочку возьму. scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Там пишут, что это лучшая рекомендация для Ларгуса по версии Total-Elf.
Только главенствовать в подобных вопросах должна не точка зрения маслопроизводителя, а рекомендация производителя двигателя.
То есть, рено. Там как раз про малозольники ни слова.
Л-178:
Посмотрел, анализы разнятся, вроде ничего особенного не обнаружено в нём, но на заметочку возьму.
Анализы разнятся, это хорошо, даже нормально. Естественный процесс производства у всех.
Могу сказать про особенности. Их на первый взгляд (по эксплуатации) не много, но они есть.
Масло неохотно окисляеется. (бензин)
Довольно легкое на раскрутку двигателя, легче, чем шелл ультра 5-40.
За 1250 сожженных литров топлива, не требует доливки, притом, капельный тест показывает очень интересный результат.
По t замерзания и прокрутке совсем ушатыват всех или почти всех в классе.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:

pakhan74:
Там пишут, что это лучшая рекомендация для Ларгуса по версии Total-Elf.
Только главенствовать в подобных вопросах должна не точка зрения маслопроизводителя, а рекомендация производителя двигателя.
То есть, рено. Там как раз про малозольники ни слова.
Л-178:
Посмотрел, анализы разнятся, вроде ничего особенного не обнаружено в нём, но на заметочку возьму.
Анализы разнятся, это хорошо, даже нормально. Естественный процесс производства у всех.
Могу сказать про особенности. Их на первый взгляд (по эксплуатации) не много, но они есть.
Масло неохотно окисляеется. (бензин)
Довольно легкое на раскрутку двигателя, легче, чем шелл ультра 5-40.
За 1250 сожженных литров топлива, не требует доливки, притом, капельный тест показывает очень интересный результат.
По t замерзания и прокрутке совсем ушатыват всех или почти всех в классе.
И стоит оно примерно как Лук 0/40, он тоже на ПАО, мне нравится, прошлую зиму на нём. smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:
И стоит оно примерно как Лук 0/40, он тоже на ПАО, мне нравится, прошлую зиму на нём.
А не о том говорим. Про пятерки речь. Лук нулёвка, со всеми вытекающими, не лучшее масло в лето для хороших оборотов. Низковязкая база и конская доля загустителя. В первой фазе после заливки тысяч до 5, будет нормально вести себя, а далее, как загуститель подсядет, попадет топливо,  начнется потихоньку жор - малоприятно. Разумеется, многое зависит от того, какого качества сам загуститель.  (хотя тут есть варианты, связанные с особенность эксплуатации, и кому как...)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Масло коктейль:
16-300 км залито 5-30 , 3 литра
19-300 км заменяет 1.7 литра но новое 5-40

Масляная проба на 22-300 тыс км. Капелька сохла 10часов при +20С.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Капелька чистая, центра с грязью нет - масло еще чистое. Растекается прекрасно.
Имхо - ресурс даже 50% еще не выездило маслице.
До 26 тыс км покатаю ещё..Масло узлук :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2017 в 08:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75, что-то сдается, что проба сырая, не просушенная.
Это на пяти тысячах такая капля?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Svo:

mumrik75, что-то сдается, что проба сырая, не просушенная.
Это на пяти тысячах такая капля?

Капал вчера утром , фоткал вечером.
Ща по пути на работу ещё сфоткаю - почти сутки уже будут с момента капания на бумажку.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2017 в 08:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.