Кондиционер - нужен или нет?

  
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
alexei,
я   говорю не про открытое окно, а про щель в пару сантиметров. )))
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Тарасевич, дык и я про то же.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
здоровье же в такую щель не протиснется!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Тарасевич:
здоровье же в такую щель не протиснется!
Не протиснется только у тех, у кого богатырское. smile
FSO15 - 02K платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
S150:
Приглашай. Проведем клубное мероприятие. Пригласим девушек и пивную компанию.
На видео это будет выглядеть, как ритуал сатанистов, которые что-то непонятное сжигают! laugh
Глядите, а то люди с неустойчивой психикой насмотрятся и будут жечь это "зло" не вынимая из авто. Тем более не своих...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
S150:


Приглашай. Проведем клубное мероприятие. Пригласим девушек и пивную компанию.

без проблем! до октября я живу на даче. место всей стране известное - деревня Рвы, родина бывшего П.Грачёва. пять-семь машин на участке разместим. Человек десять есть где спать разместить )))
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
Тарасевич:
хочется услышать рассказы реально курящих.
если при кондее немного открыть стекло  (покурить), холод успеет из машины улетучиться?
Улетучивается на ура буквально за минуту.Проверено при поездке на юг,правда за бортом было +35 и выше ну и машина была не Ларгус.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Тарасевич:
без проблем! до октября я живу на даче. место всей стране известное - деревня Рвы, родина бывшего П.Грачёва. пять-семь машин на участке разместим. Человек десять есть где спать разместить )))
Блин, и я хочу! Далеко блин, блин, блин...! facepalm


Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
с кондеем потом машину легче продать - народ теперь стал требовательней
Посетитель
Сообщений: 15
На дорогах у нас очень грязно, имхо, кондей динамике на навредит в городе уж точно, а за то дополнительаня возможность салон в чистоте себеречь, да и не обалдеть от жары в пробках!
Посетитель
Сообщений: 51
Вопрос "чайника", "ЛарГусь" - будет первым авто. Городская жоповозка не нужна принципиально. Машина - дачная и не на каждый день, пробки в городе есть, но далеко не московские и буду стараться вылазить на дороги в "окна". И еще: 1-2 раза нужна для поездки примерно на тысячу км. В основном на север - Онего, Ладога, Белое море. По жизни аскет. Так можно обойтись при таком режиме без кондиционера? Думаю, да. Минусовой фактор один - меньший спрос при продаже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 11:27)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
ВитИв:
...................Минусовой фактор один - меньший спрос при продаже
Цены новых не сильно отличаются!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 11:51)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 51
Byrmistr:

ВитИв:
...................Минусовой фактор один - меньший спрос при продаже
Цены новых не сильно отличаются!

Коряво я сформулировал: я о будущем, бывалые пишут, что сейчас, якобы, при покупке машины с рук все инитересуются, есть ли кондей.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ВитИв, ну продадите подешевле чем с кондером, зато и затрат на обслуживание и возможный ремонт кондиционера у Вас не будет. Если же купите машину с кондиционером и не будете им пользоваться, то, скорее всего, к моменту продажи его надо будет восстанавливать. Почему, надеюсь объяснять не надо. Продать можно все что угодно, только будет вопрос цены и времени (продолжительности) продажи. ИМХО
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
ВитИв:
1-2 раза нужна для поездки примерно на тысячу км. В основном на север - Онего
Если поездки летом, то кондиционер очень желателен. Ездим с друзьями как раз не север, в Карелию, без кондиционера - труба.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
ВитИв:

Byrmistr:

ВитИв:
...................Минусовой фактор один - меньший спрос при продаже
Цены новых не сильно отличаются!

Коряво я сформулировал: я о будущем, бывалые пишут, что сейчас, якобы, при покупке машины с рук все инитересуются, есть ли кондей.

И половина из них покупают автос неработающим кондеем. И большая часть так и не ремонтирует кондей. И дальше продают не парясь.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
STO11:
И половина из них покупают автос неработающим кондеем. И большая часть так и не ремонтирует кондей. И дальше продают не парясь.
Не встречал! А почему бы не отремонтировать, гарантию ещё никто не отменял. Это глупый вброс!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Byrmistr:

STO11:
И половина из них покупают автос неработающим кондеем. И большая часть так и не ремонтирует кондей. И дальше продают не парясь.
Не встречал! А почему бы не отремонтировать, гарантию ещё никто не отменял. Это глупый вброс!

Я пишу не от балды. Работаю как раз по ремонту кондиционеров, в том числе и автомобильных. Все только личный опыт, а не ссылки на "бывалых" и "знающих", впрочем, никого не убеждаю в правоте, лишь констатирую факт. Как написал уже кто-то из форумчан в этой теме, когда придет срок продавать Ларгуса главным критерием будет "реновский" двигатель и коробка, особенно в свете начала сборки данных узлов на Автовазе. Я так думаю...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Сообщений: 3
Приспичило этим летом махнуть к тестю на Урал.  3800 км.  в одну сторону.  Летом на трассе с кодеем гораздо комфортнее.  Все окна закрыты,  отсутствие  пыли,  лишнего шума. В дальней поездке,  когда на установившейся  скорости 90-120 включаешь на расходе практически  не сказывается  ,  5,8 л/100км  (у меня правда пока не Ларгус,  а Сандеро  1, 6V16,  но ведь конструктивно машины  идентичны,  Сандерик только полегче и объем салона меньше.  
  Тут ишшо было мнение,  что  печка в салоне плохо изолирована и летом  ощутимо  поднимает  градус...  Так вот,  это досужие домыслы,  ни в Сандеро,  ни в рабочем  Логане  дополнительного  подогрева не  замечал.
  А чтоб  сей девайс исправно работал,  надо его  раз  в месяц,  если не пользовались,  включать минут на  десять,  дать  поработать.  На моем авто  перед дальней  поездкой кондер  проверял на СТО,  всё гуд,  заплатил только за диагностику,  машине четвертый год пошел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 08:23)
Посетитель
Уфа
Сообщений: 24
Без кондиционера машину даже и не брал бы.Летом без него просто никак.
7-ми местный,серый базальт
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
STO11:

ВитИв:

Byrmistr:

ВитИв:
...................Минусовой фактор один - меньший спрос при продаже
Цены новых не сильно отличаются!

Коряво я сформулировал: я о будущем, бывалые пишут, что сейчас, якобы, при покупке машины с рук все инитересуются, есть ли кондей.

И половина из них покупают автос неработающим кондеем. И большая часть так и не ремонтирует кондей. И дальше продают не парясь.
Сразу говорю ,кондиционера нет!Но на тему продажи вопрос спорный.Лично для меня важнее состояние авто, а не полный фарш.Удивляюсь молодёжи, им главное все навороты в машине, а там как повезёт. Живу в Сибири, у многих спрашиваю про наличие и исправность кондиционера-ответ обычно: или не работает или, а нафик он нужен(опрос был конечно не среди владельцев новых дорогих авто).А вот при покупке б/у авто зимой как проверить исправность кондиционера? Ехать в тёплый гараж возможность не у всех есть и даже если продавец честный и кондюк работал летом то к следующему лету может оказаться не рабочим. Лично меня больше волнует обдув теплом моих ног и моей жены, на втором ряду пассажиры вроде-бы не жалуются. Когда снег на коврике не тает это не хорошо.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
alexaltai:
на втором ряду пассажиры вроде-бы не жалуются
Берется поролон и уполовинивается сечение воздуховодов задних и правого пассажира.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Кондер в наше время быть должен. Пусть не часто им пользоваться, но бывают моменты когда очень надо. Особенно при движении в жару по трассе. С открытыми окнами не поговорить, не музыку послушать. Цена на него нынче не заоблачна.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Дорого времени форумчанам! На тему кондиционера, мое мнение  - нужен. Почему? Да просто потому что машина превратилась в маленький домик на колесах. И что не мало важно, напрямую влияет на безопасность, логика проста, комфортная температура - меньше усталость - выше концентрация внимания - выше безопасность.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Нужен то нужен, но с ним дороже на 74 тысячи  shock
Если денег нет, то вопрос стоит по другому - Ларгус без кондиционера или Калина с кондиционером.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.