Кондиционер - нужен или нет?

  
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Enginus:



Тарасевич, а другие режимы поездок в принципе даже не рассматриваются? smile

Касательно меня - НЕТ. У меня других не бывает. Позавчера с одного края города на другой ехал 25 минут. Решил впервые включить чудо техники. При t за бортом около 29-30 градусов и включенной рециркуляции (регулятор холода на максимуме, вентилятор - на 2 из 4 возможных) почувствовал хоть какое-то облегчение минут лишь через 10-15. Но тут я решил покурить, вырубил нафиг это чудо, открыл 2 стекла на всю - и сразу почувствовал облегчение! ))))))
Посетитель
Сообщений: 329
Ну,когда ЛЛ превратится в Опель(а когда-то же это время придет zlo ...),будем так же делать laugh .Скорее всего хладагента маловато в кондее.
Посетитель
Сообщений: 1091
S150:

Mikka Hakkanen,

Ангина, Ангина. Уже, сижу дома с Ангиной, молочко с медом попиваю. Первый раз лет за 10.

Тут даже не знаешь, поздравлять ижи жалеть. У меня с Максом было год  назад  точно  также - взял 15-го мая, до этого были авто с кондеем, но климата не было. А  тут климу  поставил на 17 градусов, и забыл, всего то 30  минут до дома из  сална ехал. 16-го получил весь букет  -  лакунарная  ангина,   и  лечение  в полный рост включая уколы дважды в день..
Ангина никаким молочком с медом не  лечится- это как  слону пендаль, только антибиотики.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 мая 2013 в 15:27)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
andrew:

.Скорее всего хладагента маловато в кондее.

Не думаю. Холод пёр со всех щелей. И если бы я направил заслонки себе в морду, то чувствовал бы его сразу. Но я распределил его куда угодно, лишь бы не на себя. А такой объем сарая перелопатить/остудить (чтоб замерзли локти  hehe ) - нужно время.
Посетитель
Мурманск
Сообщений: 28
Тарасевич:

Не думаю. Холод пёр со всех щелей. И если бы я направил заслонки себе в морду, то чувствовал бы его сразу. Но я распределил его куда угодно, лишь бы не на себя. А такой объем сарая перелопатить/остудить (чтоб замерзли локти  hehe ) - нужно время.

Я вот не пойму, вам чтобы комфортно было или сарай остужать? :)
Я обычно включаю обдув на стекла и даже на минимуме холода чувствую моментом. Вентилятор на 1 или 2.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
TheFlash, на стекло не нужно. В жару может треснуть.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
мне не будет комфортно, если всё тело не будет охлаждено одинаково. А для  этого нужно, чтоб весь окружающий воздух был одинаково и равномерно охлаждён. струя холода мимо части тела мне комфорта не доставляет.
Посетитель
Мурманск
Сообщений: 28
vitos:

TheFlash, на стекло не нужно. В жару может треснуть.
Я так далеко на юг не езжуsmileВ прошлом году Юрмала, до того Калининград, Минск.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
TheFlash:
Я так далеко на юг не езжу
Упс, на город не глянул! zst  smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 329
Тарасевич:

мне не будет комфортно, если всё тело не будет охлаждено одинаково. А для  этого нужно, чтоб весь окружающий воздух был одинаково и равномерно охлаждён. струя холода мимо части тела мне комфорта не доставляет.

Это вряд-ли достижимо при пробегах 3-5 минут laugh .Надо хотя б минут 15-16 проехать.Ну ладно,16 с непривычки может и многовато,но хотя бы 15мин 30 сек.? rofl
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
эх... переплатил за ненужный девайс...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Тарасевич:
эх... переплатил за ненужный девайс...
При продаже - отобъётся! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Кондиционер вешь нужная ! Говорю вам как вентиляционщик - кондиционерщик!   Для того чтобы кондицинер вышел на заданную температуру требуется от 12-20 минут (в зависимости от температуры наружнего воздуха) , не следует направлять поток воздуха на тело, это приведет к респираторному заболеванию  ОРВИ, что касается климат-контроля ! оптимальная температура 23-25 , и свежо и не жарко!
ну и наконец  "Лучше замерзнуть чем перегреться" спросите  любого врача (в пределах разумного).
А самое главное кондиционер -это превосходный осушитель воздуха , очень помогает при запотевании окон
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
vent:

Кондиционер вешь нужная ! Говорю вам как вентиляционщик - кондиционерщик!   Для того чтобы кондицинер вышел на заданную температуру требуется от 12-20 минут (в зависимости от температуры наружнего воздуха) , не следует направлять поток воздуха на тело, это приведет к респираторному заболеванию  ОРВИ, что касается климат-контроля ! оптимальная температура 23-25 , и свежо и не жарко!
ну и наконец  "Лучше замерзнуть чем перегреться" спросите  любого врача (в пределах разумного).
А самое главное кондиционер -это превосходный осушитель воздуха , очень помогает при запотевании окон

Коллега, готов поспорить.Я тоже занимаюсь ремонтом и монтажем. Вот крайне редко пользовался на прошлых авто кондеем и потому купил Лаврентия без него. Утверждать что это КРАЙНЕ НЕОБХОДИМАЯ ФУНКЦИЯ считаю неправильным. Кажды делает выбор сам. Я сделал и не буду с пеной у рта всех отговаривать от кондиционера. Повторюсь каждый решает сам.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Посмотрите на водителей, которые ездят в жару без кондиционера. У них "кипят" мозги и они ведут себя неадекватно. Поэтому кодиционер в наше время нужен обязательно. Главное не направлять потоки воздуза на себя и проводить чистку кондера 1 раз в год.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
STO11:
Повторюсь каждый решает сам.
А я вот наоборот с пеной у рта пытаюсь всем доказать, что кондиционер - вещь в Ларгусе необходимая!. И 20 тыр. можно переплатить хотябы для того, чтобы летом не протирать пыль в салоне каждый день.  Об остальном полезном я уж и не говррю...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Schaller:
У них "кипят" мозги и они ведут себя неадекватно
Смешно. rofl  Скорее всего они ведут себя неадекватно,из за того,что у них есть какие то умственные отклонения.Наличие кондиционера не при чем.
А вообще кондиционер штука хорошая. Но для меня определяющей роли при выборе авто или комплектации не играет. joke

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
andrew:


Это вряд-ли достижимо при пробегах 3-5 минут laugh .Надо хотя б минут 15-16 проехать.Ну ладно,16 с непривычки может и многовато,но хотя бы 15мин 30 сек.? rofl

Сейчас до работы ехал 22 минуты (устал, млин....). На улице 17. Послушал ваших советов - включил кондей...
Змэрз нахрен!!!!! facepalm
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Так зачем же ты его включал то, раз на улице всего 17 градусов? hehe  laugh
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Тарасевич:
У меня других не бывает.
Тарасевич:
Но я распределил его куда угодно, лишь бы не на себя. А такой объем сарая перелопатить/остудить (чтоб замерзли локти  hehe ) - нужно время.
Тарасевич:
эх... переплатил за ненужный девайс...
Тарасевич:
Послушал ваших советов - включил кондей...
Змэрз нахрен!!!!!

Знаешь, Тарасевич, не нужен тебе кондей, брат. Поверь мне на слово...  facepalm
http://www.youtube.com/watch?v=xglPn2-XUGQ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 07:30)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Сам пользуюсь кондеем очень редко, в основном по великим просьбам пассажиров, а когда сам езжу, забываю за него! Есть такая особенность организма, как аллергия на кондиционер, точнее не на сам кондей, а на перепады горячего и холодного воздуха! Я при включении оного начинаю дико ЧИХАТЬ, чих заканчивается с выключением девайса! Так было и на прошлых машинах, так есть и на Ларгусе!  laugh Есть и есть, пусть стоит!


Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
У моего ЛЛ его нет. На всех моих праворульных машинах до ЛЛ кондиционер был, т.к. у япов без кондиционера машин не бывает.
Кондиционер нужен, пусть и 3 раза в году!!!  Пока необходимости в кондиционере не чувствовал т.к. лета еще толком мы не видели, но все спереди. Придется огород городить - Буду ездить с мобильным кондиционером моноблоком в багажнике, подключенным через преобразователь  bayan
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
fall:
Придется огород городить - Буду ездить с мобильным кондиционером моноблоком в багажнике, подключенным через преобразователь
Лучше сплит устанавливай  smile

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Admin:

Тарасевич:
У меня других не бывает.
Тарасевич:
Но я распределил его куда угодно, лишь бы не на себя. А такой объем сарая перелопатить/остудить (чтоб замерзли локти  hehe ) - нужно время.
Тарасевич:
эх... переплатил за ненужный девайс...
Тарасевич:
Послушал ваших советов - включил кондей...
Змэрз нахрен!!!!!

Знаешь, Тарасевич, не нужен тебе кондей, брат. Поверь мне на слово...  facepalm
http://www.youtube.com/watch?v=xglPn2-XUGQ

Admin, молодец, хорошая подборка good
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
После того, как я  постоял 4 часа на солнцепеке в пробке, я понял - кондей нужен.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.