Кондиционер - нужен или нет?

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Собственно вопрос, нужен ли в ларгусе кондей или нет ?
Вопрос понятно к жителям средней полосы РФ, на юге без него трудно, а вот в спб вполне можно обойтись.
и машина полегче и лишней детали нет и дешевле  или я чего то не учел ?
делаю отопление
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 21
У вас были авто с кондеем?
www.autoclimatnov.ru
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Колобок:
Собственно вопрос, нужен ли в ларгусе кондей или нет ?
Вопрос понятно к жителям средней полосы РФ, на юге без него трудно, а вот в спб вполне можно обойтись.
и машина полегче и лишней детали нет и дешевле  или я чего то не учел
у меня до ЛАРГУСА все машины были без кондеев ( как-то обходился) но этим летом ездил из Челябинска в С-Петербург - вот тут я понял как не хватает этой детали да и когда продавал машину - первый вопрос - есть ли кондиционер - народ комфорт хочет а с кондеем я думаю куда комфортней когда за бортом + 40 а ты в пробке
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Это по-моему и не обсуждается. Обязательно.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
я много курю. окно всегда открыто. думаю, ответ очевиден - запланировал 42-000
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Без кондея как и без нового аккумулятора - это не жизнь...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
колян:
с кондеем я думаю куда комфортней когда за бортом + 40 а ты в пробке
+ 100! Кондиционер - это не роскошь, а обязательная необходимость. Хотя слышу от многих (в основном не имеющих его), что от него частые простуды бывают. Если пользоваться с умом, то привыкаешь быстро. Еще: если есть кондей, то обязательно 16 кл. дижек K4M.
Посетитель
Сообщений: 1091
Колобок:

Собственно вопрос, нужен ли в ларгусе кондей или нет ?
Вопрос понятно к жителям средней полосы РФ, на юге без него трудно, а вот в спб вполне можно обойтись.
и машина полегче и лишней детали нет и дешевле  или я чего то не учел ?
Вам стоит ознакомится с мнением бывших логановодов- нельзя Ларгус покупать без кондиционера, пожалеете первой же венсной, причем ранней.. Даже в минимальную жару он  будет нужен, тк печка очень плохо изолирована от  салона автомобиля и греет его даже  в положении Выкл, поэтому в салоне даже при +10  душно.. Так что комфортную температуру приходится обеспечивать кондеем с начала  марта по ноябрь.

Я тоже думал, покупая первый ЛОган, что раньше у меня были ВАЗы и без  кондея, и заказал  без  оного. Жалел потом страшно и продал 1,5 годовалый ЛОган. ВАЗ  без  кондея  брать еще можно, а ЛОган и Ларгус- нельзя ибо разные конструкции у этих машин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2012 в 20:21)
С уважением,
Mikka
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Mikka:
Так что комфортную температуру приходится обеспечивать кондеем с начала  марта по ноябрь.
Это слегка преувеличено! Каждый настраивает работу кондея под себя, я к примеру включаю его при температуре за бортом выше +15 - +20. У меня друг на мегане, так тот и летом бывает с печкой ездит! laugh  Не забывайте, что работа кондея это + 1,5 литра расхода бензина на 100 км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 07:41)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Я вам так скажу, последние 10 лет у меня авто были не с кондиционерам, а с климат контролем.
но это были машины с приличными моторами и климатом я пользовался только при поездках на юг.
С отечественным югом мы завязали пару лет назад, (это не выносимо, проще в ЛО отдыхать)
а в Питере я климатом практически не пользуюсь, если бывает неделя жары, то можно и окошки открыть.
вот про печку и  ее слабую изоляцию интересно, пойду к логановодам, почитаю.
делаю отопление
Посетитель
Сообщений: 1
Когда на улице дождливая погода, и приходится периодически выходить на улицу, вода которая попадает на одежду начинает испаряться, при возвращении в салон, т.к. в машине обычно теплее. Все стекла салона сразу же начинают потеть,и тереть их бесполезно,они сразу же покрываются конденсатом. В такой ситуации кондей - это спасение. Очень быстро справляется с влажностью и запотевания как не бывало. Для меня это одно из важнейших преимуществ кондиционера.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей:
Для меня это одно из важнейших преимуществ кондиционера.
"В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной..." ЭТО (кондей) должно быть не преимуществом, а нормой.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
По этому я думаю так...было время,когда его вообще небыло-обходились.....было время,когда он только появился-восхищались....и настанет время когда он будет как неотемлемая часть автомобиля(отопитель,огладитель)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
У меня Ларгус, первая машина с работающим кондеем. В Новосибе этим летом кондей был ОЧЕНЬ АКТУАЛЕН! Благодать с ним, ставишь на минимум, достаточно.

Piter31:
, что от него частые простуды бывают.
Про простуды, как посмотреть - постоянный сквозняк или кондей. Вспотел в пробке, а потом сквознячком проветрился.

Про движёк: до середины августа не знал, что вентилятор движка может включатся после отключения зажигания. таки обдув кондея держит температуру движка ощутимо ниже 100 градусов. Но и падение тяги при включении кондея весьма ощутимо!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
Enginus:

таки обдув кондея держит температуру движка ощутимо ниже 100 градусов.
Не понял, о чём речь?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Zuf:
Не понял, о чём речь?
Парень неправильно выразился... Видимо он хотел сказать, что при включении кондея включается вентилятор радиатора на 1-й скорости.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Enginus:

У меня Ларгус, первая машина с работающим кондеем. В Новосибе этим летом кондей был ОЧЕНЬ АКТУАЛЕН! Благодать с ним, ставишь на минимум, достаточно.

Piter31:
, что от него частые простуды бывают.
Про простуды, как посмотреть - постоянный сквозняк или кондей. Вспотел в пробке, а потом сквознячком проветрился.

Про движёк: до середины августа не знал, что вентилятор движка может включатся после отключения зажигания. таки обдув кондея держит температуру движка ощутимо ниже 100 градусов. Но и падение тяги при включении кондея весьма ощутимо!
Почти у всех авто цепь вентилятора охлаждения включена постоянно, т.к. при остановке двигателя помпа тоже перестает работать а перегретый блок продолжает отдавать тепло и  температура в системе резко повышается что и приводит к срабатыванию температурного датчика обычно с задержкой т.к. ох. жидкость циркулируется за счет конвекции- вентилятор запускается. Внезапное включение вентилятора отрубила не один палец.
При включении кондея шкив компрессора входит в зацепление с самим компрессором за счет электромагнитной муфты,
отсюда и дополнительная нагрузка на двигатель и в следствии потеря мощности и увеличение потребления. А раннее включение вентилятора прописано в ЭБУ работа вентилятора тоже влияет на потребление топлива.
Но все это мелочи жизни когда стоишь в пробке на Дмитровке в черной машине без кондея... курить не хочется. laugh
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Vladimir:
Но все это мелочи жизни когда стоишь в пробке на Дмитровке в черной машине без кондея... курить не хочется.
Хоть в чёрной, хоть в белой, в любой курить не захочется. shock Принципиально брал Ларгуса с кондеем. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
ЭДУАРД76:

Vladimir:
Но все это мелочи жизни когда стоишь в пробке на Дмитровке в черной машине без кондея... курить не хочется.
Хоть в чёрной, хоть в белой, в любой курить не захочется. shock Принципиально брал Ларгуса с кондеем. car

А вот фигушки!!! laugh  rofl  facepalm
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Zuf:
Не понял, о чём речь?

Речь о том, что когда медленно едешь без кондея в жару, температура двигателя быстро доходит до 100 градусов, влючается вентилятор радиатора, охлаждает до 97 град. отключается, и так далее. С работающим на постоянку вентилятором (кондей включён) движёк так не нагревается.
Посетитель
Сообщений: 1
Добрый день.Форумчане.Только сейчас у вас зарегестрировался. Хочу купить ЛЛ с кондеем так как в планах поездка на юг летом.Имею горький опыт с кондеем на Люксовой Шевролет Нива 2007гв.Который холодил только один сезон да и то только передних пассажиров(раз в год данный агрегат надо заправлять-такое качество уплотнений)Делал это два раза-потом плюнул.
ВОПРОС:Как с кондеем обстоит на ЛЛ.Понимаю что машинка только пошла в народ.но все же хочется знать.Южане то уже наверное кондей протестили?Салон у ЛЛ огромный.окна как аквариум.Справится ли.Стоит ли денег.
Спасибо.
PS.просмотреть форум и ответить смогу только завтра.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
У Ларгуса хорошо холодит кондей,и задним тоже кватает  с лихвой.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
веерский, Без кондея Ларгус лучше вообще не брать. (только деньги на ветер!)
И дело даже не в объёме салона, а в своеобразной системе отопителя  и вентиляции.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
по теме, главная проблема ларгуса БЕЗ кондея будет в том что его потом будет тупо не продать  facepalm

а так, да. Кондей на ларгусе хорошо работает
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
nix1956:

У Ларгуса хорошо холодит кондей,и задним тоже кватает  с лихвой.

судя по левым ногам - даже зимой! ))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.