Шумоизоляция

  
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
для тех кто разбирает машину под шумку. в некоторых местах придется отрывать родной войлок , чтоб ковёр лёг. не выбрасывайте его! можно использовать вместо розжига дров  good  rofl  я решил сравнить как горит то что клею и что было. даже не ожидал , что так красиво горит. наверно специально,  повышать продажи надо  laugh
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
использую для обезжиривания нефрас (калоша),не воняет,обезжиривает,моментально высыхает.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не знаю мож кому поможет,у меня в блоге написано про шумку глаза боятся-руки делают,использовал что находил дешевле,про цены не пишу т.к. везде у всех свои цены,даже у нас в городе,обезжириватель высыхает быстро и запах мин 5,=646= в местах протирал для надежности ,краску не жрет ,если будут вопросы спрашивайте= отвечу,ВНИМАНИЕ при снятие ремней заднего ряда(если кто будет за ними шумить),могут затянуться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 12:45)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Vladimir:
Работой доволен в машине стало на 70 % тише.

Сколько было Дицебел и сколько стало, как считал свои 70%???
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Короче сделал я шумку на Гусика, результатом пока не доволен, анализирую где прокол, так как материалы подбирал не сам, грешу на шумку СТП Барьер 4 мм в один слой.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Хотел сделать бортовик с фото, теперь повременю наверное.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Юсаныч:
грешу на шумку СТП Барьер 4 мм в один слой.
Если на пол, грешить не надо. Пол уже покрыт антигравийкой 2-3мм снаружи и имеет множество рёбер в отличии от лицевых панелей, поэтому на полу эффект минимален ИМХО.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Zuf:
Если на пол, грешить не надо. Пол уже покрыт антигравийкой 2-3мм снаружи и имеет множество рёбер в отличии от лицевых панелей, поэтому на полу эффект минимален ИМХО.

Двери шумка 10мм в два слоя, куда ещё?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
Юсаныч, и я был недоволен шумкой , поездил пару дней , прислушивался и особенно в эти дождливые дни покатался и понял что результат есть. достаточно тихо. шум в основном от остекления и от мотора ,но это победить сложно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 22:49)
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Budulai:
шум в основном от остекления и от мотора ,но это победить сложно.

Я сегодня тоже обратил внимание сидя в машине с закрытыми окнами и заглушенным двигателем, мимо проехала машина и я окуел как сильно её слышно.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
будем заказывать как опцию в порше,  двойные стёкла  smile на ходу прислушиваюсь и реально от арок и днища шум минимален , крышу почти не слышу а стёкла перебивают по шуму всё
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2015 в 23:03)
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Может бронирование стекол толстой пленкой нужно делать, пишут типа шум снижает, но на сколько не понятно.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
сомневаюсь что поможет.думаю больше реклама. в любом случае намного лучше стало. можно ехать 100 км/ч и говорить а не перекрикивать попутчика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 23:12)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Задумался об объективном измерении шума, погуглил тут, профессиональный шумомер от 3тыс. р., вот бы взять у кого на денёк. Есть также приложения для смартфонов, но их точность как бы под сомнением, хотя есть задумка поставить и измерить у себя(зашумлена) и тестя(незашумлена).
Хотя самый простой способ сделать запись одним и тем же устройством на обеих Ларгусах, на одном и том же маршруте, и послушать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 23:42)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Zuf:
также приложения для смартфонов,
мы на работе проверяли почти точно показывает в сравнении с шумомером
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
скачал 2 разных приложения по шуму с высоким рейтингом для андроид. кажется ерунду показывают. ночью дома в пустой комнате оба по 40dB . утром в заглушенной машине оба по 45 dB , заведённой по 63dB и при скорости 100 км один показывает 82 другой 91 . видимо максимум у них .
на сколько я знаю при 90-100 dB музыка давит на уши намного лучше.  laugh
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Budulai:

скачал 2 разных приложения по шуму с высоким рейтингом для андроид. кажется ерунду показывают. ночью дома в пустой комнате оба по 40dB . утром в заглушенной машине оба по 45 dB , заведённой по 63dB и при скорости 100 км один показывает 82 другой 91 . видимо максимум у них .
на сколько я знаю при 90-100 dB музыка давит на уши намного лучше.  laugh
Теперь осталось измерить на незашумленной машине, по идее даже разница в 2-3Дб будет сильно ощущаться на слух. Главное чтобы показания у приложения не плавали(при одинаковом шуме приложение должно выдавать одинаковую цифру по нескольким замерам)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Zuf:
Теперь осталось измерить на незашумленной машине, по идее даже разница в 2-3Дб будет сильно ощущаться на слух. Главное чтобы показания у приложения не плавали(при одинаковом шуме приложение должно выдавать одинаковую цифру по нескольким замерам)
Да ,даже если он и врет цифры то должны отображаться и по их изменению(разнице) можно судить-хотя и это может быть не представительным результатом facepalm ,Но попытка ,не пытка!
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
если не жалко времени, пройдитесь по аркам и полу салона материалом на подобии фаворит 30 или фаворит 40, и двери фаворитом 15 или фаворитом 20, сразу почувствуете разницу, меньше будет слышен шум дороги.
Вот список полной шумоизоляции автомобиля:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

можно правдо еще удешевить эту комплектацию
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
вот материалы которые я использовал...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
эффектом доволен, сижу как в танке... но по возможности переделаю шумку торпеды...
как писал Budulai звук идет в основном от "СТЕКЛА" и мотора...
кому интересно, что куда клеил - обращайтесь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 17:53)
KS0Y5-42-02D + OnLine ChipTuning на 225/45 R17, max ШВ(Т)И stage 2; на DRIVE2.RU
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
KlaiF:
эффектом доволен, сижу как в танке... но по возможности переделаю шумку торпеды...
как писал Budulai звук идет в основном от "СТЕКЛА" и мотора...
кому интересно, что куда клеил - обращайтесь...

В каком районе живешь, если пересечься можно сравнить с моей.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
Юсаныч:
пересечься можно сравнить с моей.
good  rofl  если что , переделывать будете?
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Budulai:
    если что , переделывать будете?

Скорее не переделывать, а дополнить именно шумкой, как я упоминал ранее у меня была посчитана 4мм шумка, а вот у товарища акцент 10ка. но для этого нужно понять на сколько можно убрать шум от пола.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
совершенству нет предела  laugh  я на предыдущей пежо клеил дниже уже частично с наружи , чуть и на ларгусе не начал. машина конечно ещё свежая и начать могу и на следующий год  crazy  laugh
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Я уже задумался о жидких подкрылках
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.