Шумоизоляция

  
Посетитель
Москва ЮВАО
Сообщений: 4
По моим ощущениям звук идет снизу и с боков, со стороны груз.отсека только камушки когда попадают, ну и сам груз. Как считаете, во сколько (приблизительно хотя бы)обойдется салон зашумить, если в Москве или в МО делать?
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
radio:
По моим ощущениям звук идет снизу и с боков, со стороны груз.отсека только камушки когда попадают, ну и сам груз. Как считаете, во сколько (приблизительно хотя бы)обойдется салон зашумить, если в Москве или в МО делать?

Где то от 25т
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
я заходил сюда http://zashumim.ru/articles/96126 за ларгус , полностью, по максимуму сказали 26 000. в чём обман не знаю, т.к. покупаю себе этот же набор материалов и со скидкой встанет мне примерно в 18 000 руб. за работу выходит всего 8 000. посмотрел машины которые клеили в тот день, мне понравилось. если б не устанавливал музыку, наверно доверился бы им, а так по не многу буду клеить сам.
на фотках правда материалы подешевле чем я оговаривал с ними
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 21:00)
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Budulai:

я заходил сюда http://zashumim.ru/articles/96126 за ларгус , полностью, по максимуму сказали 26 000. в чём обман не знаю, т.к. покупаю себе этот же набор материалов и со скидкой встанет мне примерно в 18 000 руб. за работу выходит всего 8 000. посмотрел машины которые клеили в тот день, мне понравилось. если б не устанавливал музыку, наверно доверился бы им, а так по не многу буду клеить сам.
на фотках правда материалы подешевле чем я оговаривал с ними
у нас за полную шумку 30 000. берут
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Шумку делаю сам, ни в коем случае не из желания съэкономить(работа настолько трудоёмкая что делать её самому из-за экономии - сомнительно). У меня работа сидячая, поэтому для меня это хобби и фитнесс, и таки да, + экономия))))
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Есть пару вопросов: чем обезжиривать? набрал уайт спирта, но он вонючий, мне кажется от него нужно день только проветривать, есть альтернативы или пускать в расход медицинский спирт?
Есть желание проклеить вибру из салона на моторный щит, но для этого по хорошему нужно демонтировать всю панель приборов, оправданы ли такие работы? либо можно подлезть снизу под штатную шумку?
Видел на фото, как в морозы капает с потолка Ларгуса в районе болта солнцезащитного козырька, может этот кронтшейн нужно обработать жидкой виброй со всех сторон что бы так не промерзал?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Budulai:
за работу выходит всего 8 000.
Они столько шумки не клеят сколько сам, поэтому там поболее за работу останется. yes
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
Юсаныч,  я вроде сам заходил к ним в цех , клеили машины без хозяев. халтуры не видел.
клеили нормальными материалами вроде этих  http://zashumim.ru/products/category/434966 как положено , листы за 400 руб.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Budulai:
Юсаныч,  я вроде сам заходил к ним в цех , клеили машины без хозяев. халтуры не видел.
клеили нормальными материалами вроде этих  http://zashumim.ru/products/category/434966 как положено , листы за 400 руб.

Я имею ввиду, что тебе скорее всего продали с излишком материала, нежели если бы клеили сами. Я набрал STP на 14руб, посмотрю сколько останется.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
всё может быть, но я пока купил только на двери. денег не хватило. на предыдущей машине излишками STP я обклеил арки и днище с наружи, где смог. возможно ещё дорого потому что я клею на двери и потолок материалы которые стоят по 400 руб вместо 200.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 18:14)
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Budulai:
всё может быть, но я пока купил только на двери. денег не хватило. на предыдущей машине излишками STP я обклеил арки и днище с наружи, где смог. возможно ещё дорого потому что я клею на двери и потолок материалы которые стоят по 400 руб вместо 200.

У меня тоже не дешевые, у тебя наверное листы в размере побольше.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
я про эту шумку SGM ничего не знал, уже приценился где дешевле и почти поехал за STP. случайно перед выездом вылезла реклама и я поехал посмотреть. оказались листы чуть больше и по весу меньше чем STP.  Шумофф отсёк сразу из за высоких цен. обклеим и посмотрим, но сравнить думаю сложно что лучше, думаю сравнивать нужно 2 одинаковые машины и одинаково сделанные.
возможно сам себе отговорки нашел , но мне кажется я меньше пачкаюсь чем с работой материалами STP
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 18:40)
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Чем обезжиривать то?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Кстати подсмотрел интересную идею по наклейке в часности дверей, клеют полосками в нахлест мм 10-15, получается некое ребро жесткости, с нашим тонюсеньким металлом думаю это актуально.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
Юсаныч:
Чем обезжиривать то?
никогда не парился , какая разница?... что есть то и использую
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
Юсаныч, в районе динамиков так и сделал  zst  , но т.к. материал для пола, двери мне показались тяжеловатыми. правда сравнил с машиной которой обработал с STP там ещё тяжелее. правда и двери крупнее
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Budulai:
Юсаныч, в районе динамиков так и сделал    , но т.к. материал для пола, двери мне показались тяжеловатыми. правда сравнил с машиной которой обработал с STP там ещё тяжелее. правда и двери крупнее

Для дверей STP Aero использовал?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Budulai:
никогда не парился , какая разница?... что есть то и использую

А я заморочился, ты же будешь этим дышать, а обработать нужно весь салон, вот и прикинь сколько тебе это г... вдохнуть придется...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
ты же не мыть там собрался, взял тряпку протёр быстро и пока готовишь куски для проклейки или ещё что то , всё выветрится
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Budulai:
ты же не мыть там собрался, взял тряпку протёр быстро и пока готовишь куски для проклейки или ещё что то , всё выветрится

Ну ну, уайт спирт будет хрен знает сколько выветриваться, поклеишь потом расскажешь, как самочувствие, я уж лучше медицинским.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
Юсаныч:
я уж лучше медицинским
только хотел предложить  rofl
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
По окончанию работы, чуть пивка добавить и  crazy
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Дзержинск
Сообщений: 1
Не знаю как вы, сам клеил материалами ВИКАР.
Само собой необходимо перед поклейкой обезжирить вайт спирит наилучший вариант поскольку входит в состав герметика.
Двери:
1 слой)ЛТФА 700х600х2.3 4 листа (проклеил внутри двери где стекло нарезал кусочками ибо проще клеить) 620 рублей
2 слой)ЛТФА 900х600х2.0 4 листа (наклеивается на поверхность двери вырезая под форму двери) 728 рублей
3 слой)ЛТИ 1000х600х4.0 4 листа (наклеивается на 2 слой) 804 рубля
Каждый слой прикатываем валиком что бы не оставалось пузырей. Чем лучше прикатаете тем лучше будет эффект.
Итого потратил на двери 2152 рубля

Дверь зад.:

1 слой) ЛТФА 900х600х2 1 лист 182 рубля
2 слой) ЛТИ 1000х600х4 1 лист 201 рубль

Итого 383 рубля

Потолок:

1 слой) ЛТФА 900х600х1.5 3 листа 519 рублей
2 слой) ЛТИ 1000х600х 4.0 3 листа 603 рубля

Итого 1122 рубля

Пол

1 слой) 900х600х3.0 6 листов 1446 рублей
2 слой) 1000х600х8.0 5 листов 1235 рублей

Итого 2681 рубль

Багажник

1 слой) ЛТФА 900х600х3.0 5 листов 1205 рублей
2 слой) ЛТИ 1000Х600Х8 4 листа 988 рублей
Итого 2193 рубля
Всего было потрачено 8 531 рубль у куча усилий по установке))) Работой доволен в машине стало на 70 % тише.
Еще можно и капот пока сам не делал говорят что двигатель прогревается быстрее а остывает медленнее но там другой материал применяется Пенофол.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Профессиональная шумоизоляция автомобиля дело хитрое, тут нужно все правильно материалы подобрать, вот Вам пример расчета 100% шумоизоляции Лада Ларгус, дальше только сплошняком смолой заливать)))))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
dimka199992:
Скидки для участников клуба
Я так понимаю, Вы отсюда: http://smartmat.pro/. Хоть бы координаты указали. Кроме емейла, ничего нет. Как партизаны, прямо. Не нашёл на сайте нашу модель. Почему? Как осуществляется оплата? Доставка? Или установка проводится только "своими" мастерами?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.