Перечень основных проблем Лада Ларгус возникающих при его эксплуатации

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
CrossPlatinum:
Очень не нравится крепление запасного колеса, хотелось бы, чтобы сделали нишу для запаски с доступом из багажного отделения
часто пользуешься да? глупость это,при загруженном полностью багажнике,как доставать запаску? отличное иипровереное решение,еще с кангу ,когда запаска снаружи...ноль проблем.а про жесткую полку вообще ,куда ее девать,вытаскивать? ечли делать то с направляющими как у ВСЕХ ДЛИНЫХ  вагов..полка приор верх неудобства
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 07:59)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Дима:
Запаска Вся в грязи и дорожном г.....! Когда есть ниша для запаски в сам диск я складываю в/в провода для прикуривания, трос и др.
Дима:
глупость это,при загруженном полностью багажнике,как доставать запаску?
например в 7-местке с пассажирами на 3-ем ряду?!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 08:09)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
CrossPlatinum:
Вся в грязи и дорожном г.....! Когда есть ниша для запаски в сам диск
ужас какой,колесо грязное.купи от кангу сп.пластиковый боксик в нишу запаски.каталоги в помощь и складывай  в него..и про третий ряд актуально,можно не высадивая людей поменять колесо сейчас,вопрос ток норм.домкрата.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
вообще кто то представляет -сменить штампы панелей,что для этого надо?Олег вон правильно написал в начале,проще новую весту запустить,чем допиливать платформу лохматых годов ok
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Дима:
можно не высадивая людей поменять колесо сейчас,вопрос ток норм.домкрата
для любителей экстрима в самый раз! good
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
CrossPlatinum:
для любителей экстрима в самый раз
открою страшную тайну,штатным домкратом, легко поднимается вся сторона для замены двух колес по одному борту..экстрима тут ноль,а удобства выше крыши..эт так к слову...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Дима:
штатным домкратом, легко поднимается вся сторона для замены двух колес по одному борту..экстрима тут ноль,а удобства выше крыши..
экстрим будет после. Когда машина упадет с домкрата в грязь! а виной тому будут пассажиры сидящие в салоне и раскачивающие автомобиль.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1236
kanvlg:
Кнопки стеклоподъёмников перенести на двери
А мне например нравится. Передачи короткие рука постоянно на рычаге. и кнопочка прямо под пальцем. даже тащусь))
От себя. давно пора вставить штатный навигатор. т.е. не просто магнитолу а нормальный девайс

Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Нужны в базе пластиковые накладки на пороги и тонельные накладки.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Мне лично не хватает нормальных карманов в передних дверях. В Хундае Матриксе там спокойно лежала бутыль с водой, а в Ларгусе её деть некуда, карман узкий. Нужны карманы в задних дверях, всё таки семейная машина, у пассажиров третьего ряда и ниши и подстаканники, а второй ряд как бедные родственники. Нужна розетка отдельная от прикуривателя.
Кнопки включения обогрева сидений просто позорные. Х..та какая то. На ощуп невозможно понять в каком они положении, высрать такую форму кнопки можно только нарочно.
Доступ к горловине бачка омывателя отвратительный. Не знаю, что там за канистры у французов, но у нас омывайку продают в 5-и литровых бутылках. Кстати привет Весте, у неё тоже там бачёк.
Кто придумал корректор фар поставить у лодыжки? Тросов не хватило?
В конфигурации и алгоритме работы С/О предусмотрен датчик дождя и регулируемая пауза. Позвольте, где? МПХ с ним, с датчиком дождя, мы не балованые, но регулируемую паузу можно было оставить?
В РФ уже с 2010 введено правило движения с ближним светом фар или с ДХО. Ларгусы запустили с 2011. Позвольте, где автоматический свет фар?! Логаны и Логаны эМСиВи выпускаются не только для России, но и для Скандинавов, у них есть в производстве проводка с автоматическим светом, почему её нет на Ларгусе в штате? Её же не нужно разрабатывать с ноля.
Можно ещё подумать и накопать. :)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
CrossPlatinum:
а виной тому будут пассажиры сидящие в салоне и раскачивающие автомобиль.
А куда Вы этих пассажиров денете из 7-ми местного ларгуса, если
CrossPlatinum:
Когда есть ниша для запаски
???? scratch
Как запаску достать не выгоняя пассажиров на улицу?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Я тоже был недоволен запаской под полом. У меня был ИЖ-2126. Это было ровно до тех пор, пока не пришлось НОЧЬЮ, в мороз -35, на трассе ПОЛНОСТЬЮ выгружать багажник на дорогу. ПОЛНОСТЬЮ Б.ТЬ! Запаска под фальшполом,на фальшполу корыто, которое на морозе превратилось в деревяшку.
Чемоданы, пакеты, огнетушитель, аптечка, с десяток всяких мелочей отправились на дорогу. Ну и какой мне прок от ЧИСТОЙ ЗАПАСКИ, если в багажник я укладываю ГРЯЗНОЕ КОЛЕСО?!
facepalm
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Весь трёп про приору, зафиру, калину и грибки зачистил. Читайте название темы и первый пост.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
вареник:
какой мне прок от ЧИСТОЙ ЗАПАСКИ, если в багажник я укладываю ГРЯЗНОЕ КОЛЕСО?!
За состоянием запасного колеса периодически нужно следить, а то не ровен час, что при таком его размещении само запасное колесо может быть не пригодно к эксплуатации. Оно открыто и ни чем не защищено от внешней среды и даже может быть проткнуто какой нибудь корягой или еще чем смотря где и как ездить!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
У мну снизу защищено бакелитовой фанерой. Вот.
И колесо лежит так, што внутырь диска, в пластиковом чехле(тортнице) сложен всякий хлам. Трос, провода, ещё чёта, уже не помню. Надо слазить позыреть.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 150
Есть мысль по поводу хранения запаски. Если-бы кто-то из производителей
сотворил что-то типа "тазика для колеса", то было-бы, наверное не плохо.
И колесо чистое, и достать-убрать сподручней.
Кто НАМ поможет, если не мы САМИ ?!
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Тазик не спасёт. Через верх накидает. Да ещё скапливаться в нём начнёт.
И кофр не получится, т.к. колесо сверху упирается в поперечный усилитель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 20:18)
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Andrew46:
Есть мысль по поводу хранения запаски.
Усилить шарниры задней двери и как на ш.ниве забабахать.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
CrossPlatinum:
За состоянием запасного колеса периодически нужно следить,
Ни когда не следил.
CrossPlatinum:
Оно открыто и ни чем не защищено от внешней среды и даже может быть проткнуто какой нибудь корягой или еще чем смотря где и как ездить!
Я пробивал колесо один раз за 2.5г.Но запаску проткнуть...это надо постараться,чтоб так произошло.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
Регулятор температуры печки как в 2111, фонарь потолочный во 2-м ряду у пятиместной, второй фонарь заднего хода, раздельное включение поворотов(указатель), спрятать держатели ремней в глубину 2-х сидений, обогрев стекла задней правой распашной двери, менять конфигурацию боковых зеркал(от закидывания грязью). А вот шестерёнку не трогать на 16-ти клапанном! Лучше 6 передачу!
мы на танке
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
тут остапов rofl  понесло...
п.с.
вазовцы сделайте наконец- весту универсал..хочу хочу хочу..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:
вазовцы сделайте наконец- весту универсал..
Так и скажи, что с Ларгусом расставаться не хочешь!!! laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ну да- усе нравится,поэтому и покупал))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима, Дык о чём и речь, пока унивеста выйдет, Ларгус сносится! car
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Дима:
тут остапов   понесло...
Александр:
Лучше 6 передачу!
Я вообще за двумя руками и ногами! :)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.