Сотовые операторы

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:

❗️Миллионы корпоративных сим-карт могут отключить 1 декабря, узнал «Коммерсант».

По оценке аналитиков, всего в стране действует около 32 млн таких номеров. Половину из них могут заблокировать из-за вступившего в силу закона о серых сим-картах.
Это сообщение относится не к общему понятию "корпоративная карта".А к отсутствию персональных сведений об абоненте этой карты.Выдано 32 миллиона корп карт.Из них сведения об абоненте(паспорт,регистрация)занесены только по 13 млн таких карт.Вот ОСТАЛЬНЫХ абонентов это и касается.Тех,кто купили карточку на Казанском вокзале у цыган.И кто до сих пор не зарегистрирован по ним у оператора.Это просто сделать-или в офисе или через личный кабинет.Только подавляющее большинство этих карт уже использовано месяц без регистрации и выброшено.Так что обычным держателям корпоративных карт(например мне) которые купили их через сайт продавца и зарегистрировали лично на свои данные(а иначе симкарта не активируется при продаже)это не касается.
Все карты,которые продаются через сайты нормальными продавцами(не через Авито-Вася с Пресни)-продаются только с передачей персональных данных паспорта-как в салоне) и оформлены лично на покупателя.Кстати сейчас многие корпоративные карты что продаются через инет-заранее оформлены с "саморегистрацией".То есть клиент обязан в течение месяца посетить салон или передать паспортные данные через инет.И это очень удобно для нашей огромной страны,где связь есть во многих местах-а возможности купить симкарту лично в салоне поблизости нету.Так как нет салонов.Так что такая форма продажи(с высылкой симкарты по почте или доставкой курьером или просто в магазине продуктов,на почте,на автовокзале) очень удобна.И не противоречит закону.Переслать ЧУЖИЕ паспортные данные для регистрации не получится-там нужно личное сэлфи с открытым паспортом и видимым текстом и фотографией владельца
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  иначе симку не зарегистрируют и не активируют.Опсос несет уголовную ответственность за фиктивную регистрацию.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 ноября 2021 в 11:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Безлимитный интернет для смартфонов перестали подключать новым абонентам в России
Российские операторы перестали продавать тарифы с безлимитным мобильным интернетом новым абонентам, сообщает 30 ноября издание VC.ru.
«Операторы в России перестали продавать тарифы с безлимитным мобильным интернетом новым абонентам, так как неограниченный трафик сильно увеличивает нагрузку на сеть и не приносит прибыль компаниям», — говорится в сообщении.

По мнению экспертов, безлимитный интернет невыгоден операторам — если 5–7 абонентов в радиусе одной базовой станции начнут активно пользоваться безлимитным интернетом, это повлияет на качество сети для других.

Сначала не поверил, глянул на сайты опсосов - точно безлимита нету.
Даже у меня на резервных симках Билайн с тарифом "связь Z" убрали опцию безлимита. (Это когда надо, включил, заплатил, пользуйся сколько хочешь за 13 руб. в сутки.)

Отмечается, что запрет не распространяется на действующих клиентов с актуальными тарифами.


Интересно, а "корпоративных" безлимитчиков они порезали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2021 в 15:51)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Посмотрел актуальные корпоративные тарифы.
Безлимит остался только у самых дорогих тарифов.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Эй, халява-корпоративщики, пишут, что вам в госулугах должно придти уведомление о подтверждении использования вами номера.
Отпишитесь, если что.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:

Эй, халява-корпоративщики, пишут, что вам в госулугах должно придти уведомление о подтверждении использования вами номера.
Отпишитесь, если что.
Жене на ОДИН номер Билайна пришла просьба-подтвердить паспортные данные через Госуслуги.Нажали кнопку-подтвердить ,зашло на ее Госуслуги и дальше автоматом подтвердились ЕЕ паспортные данные.Всё.Но эту симку дали на сдачу(даром) на бензоколонке в 2014 году.До прошлого года она была НИЧЬЯ(неоформленная на паспорт),я жену отправил в БИ и там ее зарегили на паспорт её.Тариф там корпоративный Семья Т80+ . 80 руб в месяц.Безлимит в 4Ж и 500 минут на другие номера.На Билайн -безлимит минуты.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Все остальные наши номера куплены через инет с оформлением на паспорт сразу при покупке.Ничего никто не присылает.
Если и пришлют так же как с первым по Госуслугам-то это фигня .Они все у нас оформлены по паспортам.
Всего у нас в обиходе 2+2+4+2 в нашей семье-корпоративных халявных тарифов.Это с минутами.Телефонно-интернетных.И еще 4 тарифа чисто интернетных.Там некуда СМС присылать.Они в модемах.
Так что главное-это чтобы не у метро купленные были-а в каком нибудь "интернет-салоне" и офрмлены на паспорт.С селфи с паспортом в руках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2021 в 21:50)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
Интересно, а "корпоративных" безлимитчиков они порезали?
Нет,не порезали.С какой стати?Кто тогда из корпоративщиков будет к ним обращаться-если они будут произвольно резать действующие тарифы?
Хотя может быть-рано пока просто?
Когда я покупал у кого то(Виталия что ли?) тариф Билайн Авито-ну уж больно халявный-он честно предупредил-тариф неправильный,долго не проживет ,уж больно много халявных продавцов(они там себя делят на правильных и халявных) его наподключали.И обосрали всем малину объемами продаж.
Ну и через полгода Би прислал мне СМС-Тариф Авито ликвидируется.Предлагаем ВАм наш новый корп.тариф "Яркое решение"-сами набирайте из конструктора минуты и инет и цену.Мы вам позвоним и согласуем.Так и сделал.Полтора года работает.
Вот-обращайся и покупай.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2021 в 21:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Вот-обращайся и покупай.
Спасибо не надо.
Я уже бесплатно сделал Теле2 тариф с полнейшим безлимитищем всего за 120 руб.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ежемесячно отдаю 30гб дитю, которые начисляются по тарифу помимо безлимита.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2021 в 22:00)
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
По мнению экспертов, безлимитный интернет невыгоден операторам — если 5–7 абонентов в радиусе одной базовой станции начнут активно пользоваться безлимитным интернетом, это повлияет на качество сети для других.
Тогда не надо продавать замануху с надписью "безлимит интернета" и все дела.Ну и у всех опсосов есть функция настройки базовой станции "приоритет голоса над передачей данных" и как только становится много желающих поговорить-так интернет резко ограничивают по количеству каналов и по скорости.Я с э
тим столкнулся в 2020 году на даче-когда все уехали на самоизоляцию и удаленку на дачи.Но у меня был выход-симкарта ТЕЛЕ2(Ростелеком еще одна) и у нас там за забором построили БС Ростелекома а ТЕЛЕ2 никто не хочет покупать.В этом году тенденция сохранилась.Только я еще перешел на 3Ж вместо 4Ж в интернете ТЕЛЕ2 и скорость там выше.Надо просто не 1-2 симкарты иметь-если хочется иметь  голос и инет на стационаре.А 3-4 как минимум.
Ну и в городе народ повадился использовать мобильный инет в качестве стационара лома в квартире.Старшая купила квартиру в КУнцево вместо Бутово.Там в доме ОДИН оператор стационарной проводной связи МГТС.Больше никого не пускает Управляющая компания.И стоит минимальный тариф 550 руб в месяц.Качество работы-отвратительное(нет конкурентов!).Нафига нам такой интернет?Дал ей один из дачных мобильных модемов и симкарту  Ростелеком безлимит,купленную в Мегасимке.В месяц 250 руб.Скорость 30-40 мбит сек.вполне хватает и кино посмотреть и скачать и поработать.Работает-нет проблем.У второй в квартире в Путилково теже самы проблемы-один провайдер в доме-ина тв и на инет.Тариф 990 руб.Работает через пень колоду.Я им дал еще один модем и симкарту корпоративную Мегафон-Урал Безлимит.200 руб в месяц.Симки старые-им по 2 года щас таких тарифов уже трудно сыскать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2021 в 22:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Тогда не надо продавать замануху с надписью "безлимит интернета" и все дела
Так безлимита сейчас у них и нет, ни у кого. Только в самых дорогих тарифах 1500-2000.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Раньше эти тарифы были с безлимитом и раздачей, щас фигвам.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
Я уже бесплатно сделал Теле2 тариф с полнейшим безлимитищем всего за 120 руб.
Так у тебе карточка не корп.А опсоса.Он вполне может односторонне тебя лишить тарифа-когда ему мало станет.У опсоса нет обязательств по сохранению тарифа.А у корп-есть.Они покупали по договору.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Он вполне может односторонне тебя лишить тарифа-когда ему мало станет.У опсоса нет обязательств по сохранению тарифа.
Нефига. Щас все строго. Пока абонент сам не решит сменить тариф, опсос хр. что сделает.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Хотя не.
Сделает тариф архивным, с сохранением всех действующих условий.
И тогда новые фишки свежих тарифов действовать не будут.
Так у меня было.
Тариф архивный, то и накопления остатков нет.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Не реклама.
Что то последнее время Теле2 с Яндексом сдружился.
То вот тебе +10% к платежу за сот связь, через Яндекс деньги.
То -2 рубля с литра топлива, через Яндекс заправки.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
boris55:
Он вполне может односторонне тебя лишить тарифа-когда ему мало станет.
Я имею ввиду,что тариф у тебя обычный а плюшки все из личных переговоров с Маней-знакомой.Мане скажут-всех лишить и ты останешься с тарифом как у всех.Без плюшек.В этом смысле -корп тариф-какая то гарантия от перемен.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Мане скажут-всех лишить и ты останешься с тарифом как у всех.Без плюшек.
Пока клиент тариф сам не сменит, ничего не отключат.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
МакСим:
Пока клиент тариф сам не сменит, ничего не отключат.
Пока не обманут, сам грешен, был тариф ВАЙ ФАЙ ОТ Билайн, позвонила девочка, сказала скидка, повелся, старый осел,в результате, новый тариф, намного хуже. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Дочь в Симферополь собралась. Слышал, что там только мтс ловит.  Есть зарница где симку покупать?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Николай:

Дочь в Симферополь собралась. Слышал, что там только мтс ловит.  Есть зарница где симку покупать?
Там МТС ловит в режиме внутреннего роуминга.Как такового там МТС-нету,чтобы санкции не наложили.Там есть вышки МТС которые используют 2 местных карманных операторов Волна и еще какой то.Их симки продаются в Крыму.Но приеать можно и со своей МТС-там будут свои тарифы.А чтобы ТАМ по местному говорить-лучше конечно ТАМ покупать местные сим.А 3-4 раза позвонить домой-можно и со своей сим МТС России.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2021 в 18:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Может Теле2 и дорогая связь, как говорит Борисыч, но меня устраивает даже очень. За 500 рублей в месяц мне дают 600 минут разговора на любую связь в любой регион, а на Теле2 полный безлимит. Интернет 30 гб. но он расходует только на ютубе, а все соцсети в безлимите.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
Может Теле2 и дорогая связь, как говорит Борисыч, но меня устраивает даже очень. За 500 рублей в месяц
Есть с чем сравнивать-у меня Билайн Семья Т+80 за 82 руб в месяц и работает не только вдоль магистральных шоссе.Сейчас его уже е подключить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вторая симка МТС Смарт для своих.За 200 руб в месяц-800 минут и безлимит интернет.Зачем мне Теле2 за 500???
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:

Сергей:
Может Теле2 и дорогая связь, как говорит Борисыч, но меня устраивает даже очень. За 500 рублей в месяц
Есть с чем сравнивать-у меня Билайн Семья Т+80 за 82 руб в месяц и работает не только вдоль магистральных шоссе.Сейчас его уже е подключить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вторая симка МТС Смарт для своих.За 200 руб в месяц-800 минут и безлимит интернет.Зачем мне Теле2 за 500???
500 рублей - дорого.
Когда можно этот же тариф "легким движением превращается, превращается...". В тариф за 135 рублей.

Аналогичной манипуляцией мной, ради спортивного интереса были получены (расходы составили не более 100 рублей):
Персональный от мтс 300 минут, 200 смс, безлимитный интернет, безлимитная раздача за 135 руб/мес.
Специальный от билайн 200 минут по региону 100 минут межгород, 1000 смс, безлимитный интернет (не только в 4г), дополнительно подключенный номер к тарифу (с возможностью подключения до 5 номеров), всего за 115 руб/месяц.
А!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Сергей:

Может Теле2 и дорогая связь, как говорит Борисыч, но меня устраивает даже очень. За 500 рублей в месяц мне дают 600 минут разговора на любую связь в любой регион, а на Теле2 полный безлимит. Интернет 30 гб. но он расходует только на ютубе, а все соцсети в безлимите.

500р много... как минимум в 2 раза переплата..  Мегафон Жирная Пума у меня за 250р/месяц. (тоже непубличный тариф).
Инет безлим (кроме торрентов), на даче летом работал - 150-180 Гб в месяц набегало трафика, ни в чём себе не отказывал.
3 тыс. минут исходящих по РФ, но никогда не тратил и 10% из них...   crazy
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 февраля 2022 в 16:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Смотрел как-то фильм, так вот один дед там говорил: "что лучше на зиму, дёшевые тапочки или зимния обувь но подороже" . Вот у нас лучше всех интернет работает на Теле2, даже в подвале. А вот Мтс, Билайн и Мегафон работают только в самом посёлке, а на окраинах уже не грузят. Тут Борисыч сказал что Теле2 это Ростелеком, не знаю спорить не буду, но у нас в прощлом году ещё в Кикнурском районе добавили несколько вышек от Теле2 для дальних деревень.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Сергей:

Смотрел как-то фильм, так вот один дед там говорил: "что лучше на зиму, дёшевые тапочки или зимния обувь но подороже" . Вот у нас лучше всех интернет работает на Теле2, даже в подвале. А вот Мтс, Билайн и Мегафон работают только в самом посёлке, а на окраинах уже не грузят. Тут Борисыч сказал что Теле2 это Ростелеком, не знаю спорить не буду, но у нас в прощлом году ещё в Кикнурском районе добавили несколько вышек от Теле2 для дальних деревень.

Мобильный Интернет по любому слабоват, по сравнению с домашним..  zst  
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.