Подогрев сидений

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
I7upaT:

Результат вскрытия показал обрыв провода от теплорегулятора.
Нагревательный элемент целый.
С помощью паяльника проблема решена. на фото видно  отпавший желтый провод.


I7upaT,
спасибо за статистику!
Не знал что 45Вт лепестричества на одно кресло обогрев сидений кушает, неслабо..
Предполагал 15-20Вт...  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Не знал что 45Вт лепестричества на одно кресло обогрев сидений кушает, неслабо..
Предполагал 15-20Вт.
Хде смея (ю)тся? Т.Е.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2016 в 12:21)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 16
При переносе кнопок на тонель, рядом с джостиком учтите  что там имеется перегородка.Необходимо либо срезать перегородку, либо подбирать кнопки по размеру.
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Пропал подогрев, тут нашёл подробную инструкцию как починить. В моём случае провод давно видимо отвалился от терморегулятора и лежал сверху. Садишься, контакт замыкаешь своим весом - греет, встал - не греет. Я уже даже привык к такой "фишке" и думал, что это опция, но видимо провод со временем совсем отошёл и окончательно перестал греть. Для ремонта лучше сиденье всё-таки снять, можно заодно скрип устранить и т.д.
Заодно кинул перемычку, сделал подсветку кнопки. Жаль, что видно эту подсветку только в темноте, слишком слабо горит светодиод. Но проверить ночью можно, работает ли вообще попогрейка или обрыв где-то.
Индикацию работы пассажирского кресла сделал по другому - приделал под сиденье светодиодную ленту, которая уже отработала год и не сильно светила. С водительского места видно, что включен подогрев, что мне и нужно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Понятно, что это всё варианты для ленивых или у кого времени мало.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 апреля 2018 в 08:12)
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Не пользуюсь почти этой функцией, спину бы грел одну. Вот думаю только как- из под жопы тряпку с теном повесить на спину и термореле утопить в новом месте, или перекусить-терепоять тен что бы нагревалась лишь спина. Первый вариант безопаснее и практичнее (востановить перед продажей любителю горячих яиц). Подскажите люди.

Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maklay:

Не пользуюсь почти этой функцией, спину бы грел одну. Вот думаю только как- из под жопы тряпку с теном повесить на спину и термореле утопить в новом месте, или перекусить-терепоять тен что бы нагревалась лишь спина. Первый вариант безопаснее и практичнее (востановить перед продажей любителю горячих яиц). Подскажите люди.

А что не купить отдельно подогрев через прикуриватель  и не закрепить на спинку под чехол? На рынке полно вариантов и не дорого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2019 в 22:55)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denef:
вариантов
меня сиденья не волнуют, вот дворники как бы выше останавливать- в обогреваемой зоне,это дело!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
LarqusMen585:

Denef:
вариантов
меня сиденья не волнуют, вот дворники как бы выше останавливать- в обогреваемой зоне,это дело!
Я думаю без переделки трапеции никак.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вот и я про то.
Я к чему..На газеле кореш щеткидержатели и трапецию поменял- появилась такая вещь! Показывал мне.
А раньше говорит не было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
LarqusMen585:

Вот и я про то.
Я к чему..На газеле кореш щеткидержатели и трапецию поменял- появилась такая вещь! Показывал мне.
А раньше говорит не было.

На соседнем форуме Саня Беркут делал. Подробно было изложено с фотками. Нет больше этого форума.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Мне бы кто сделал да поменял..иначе не согласен.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
LarqusMen585:

Мне бы кто сделал да поменял..иначе не согласен.
Автозапуска нет? Если машина не в гараже, пока кофе попью, низ стекла уже отходит.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Удивляюсь некоторым людям, встречающихся на разных автофорумах, которые говорят что не пользуются подогревом. Если авто промёрз на стоянке при -25-градусном морозе, это же какую силу воли надо иметь, чтоб нагреть седло, температура которого так же -25, своей пятой точкой, а не подогревом. Зимой включаю всегда, пока покрутился около машины, снег почистил и т.д., садишься, а сиденье уже не обжигающе холодное. Начинает ощущаться реальное тепло - отключаю. Замечал в ларгусе особенность терморегуляции подогрева: сначала греет до горячего, что связяно с начальным прогревом терморегулятора при холодном авто,после этого цикличность включения выключения уже приводит к комфортной температуре. На прошлой калине был приятный момент: грелась не только сидушка, но ещё и нижняя часть спинки в районе поясницы и выше, жаль в ларгусе такого нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2019 в 15:49)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Я правое для жены вкл. давно и не выключаю. На своем лежит подушка- не холодно.
Да и морозов -25, давно не было. -12 вроде было в этом годе.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
LarqusMen585:
Я правое для жены вкл. давно и не выключаю. На своем лежит подушка- не холодно.
Да и морозов -25, давно не было. -12 вроде было в этом годе.

Тема не раскрыта.  -12 тоже не фонтан. -12 подушка... Простатит, гемморой... А ещё наверно кондиционером тоже не пользуемся. Знаю-знаю такую тему.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 января 2019 в 16:17)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
sergsap:
гемморой
Сложно судить, что такое гемморой, но геморрой как раз холодом и лечат.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
В теме про сидения обсуждали это,,,по началу в д.рейсах (по 16-18часов) ,сидеть не возможно было,копчик болел,,подруга купила ортподушечку,,так и езжу...толи вылечился, толь помогает и впрямь. А мож уже и привык к такому сиденью,посадке.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
sergsap:
не раскрыта
что касается подогрева как такового- вещь нужная тут без базаров.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
LarqusMen585:
А что не купить отдельно подогрев через прикуриватель  и не закрепить на спинку под чехол?
Не для меня не вариант. Машину перестаю чувствовать. Зимой, жопа-спинный сенсор особенно нужен с макс.чувствительностью- что бы успеть продотвратить занос. Провода в салоне вообще бесят.
Ну чё, ларгусоводы, вопрос в силе, уменьшить сопративление или увеличить плотность энергии? Кто делал?

Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maklay:

LarqusMen585:
А что не купить отдельно подогрев через прикуриватель  и не закрепить на спинку под чехол?
Не для меня не вариант. Машину перестаю чувствовать. Зимой, жопа-спинный сенсор особенно нужен с макс.чувствительностью- что бы успеть продотвратить занос. Провода в салоне вообще бесят.
Ну чё, ларгусоводы, вопрос в силе, уменьшить сопративление или увеличить плотность энергии? Кто делал?

Что то как то запутанно. А в чем разница, выдернуть штатный подогрев из седла и запихнуть в спинку силения... или отдельно купить мат и закрепить к спинке сидения? Не трогая при этом штатный подогрев. Как сенсор на жопе почувствует подмену?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Denef, имели в виду вставить купленный взамен родного.
Деньги тратить надо, время, выбирать..
А тут всё чик и готово)

Ток может возрасти до 7А, что как-то стрёмно. На 100 Вт печке сидеть, может переплавиться тен, или пералон.

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
sergsap:
На прошлой калине был приятный момент: грелась не только сидушка, но ещё и нижняя часть спинки в районе поясницы и выше, жаль в ларгусе такого нет.

Есть, но видимо, конкретно у тебя это не работает. У меня спинка седушки нагревается.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maklay, мой ответ был вот на этот вопрос.
Maklay:
Вот думаю только как- из под жопы тряпку с теном повесить на спину
Мой ответ был, купить отдельно мат и закрепить на спинку под чехлом. Собрался продавать, снял мат и все. Никакого колхоза.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Denef, я понял, спасибо за совет. Посмотрю

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4936
LarqusMen585:

sergsap:
не раскрыта
что касается подогрева как такового- вещь нужная тут без базаров.

Да еще с подогревом руля  good

Единственно, нет подогрева ручки кпп...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2019 в 18:39)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.