Биение на малой скорости

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:

_valentin_:

прожженный, так может в том и дело, что просто не парятся...
А у вас каста особая, привередливая?

Да вроде нет и даже не каста, но тем не менее вибрацию заметили.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

прожженный:

_valentin_:

прожженный, так может в том и дело, что просто не парятся...
А у вас каста особая, привередливая?

Да вроде нет и даже не каста, но тем не менее вибрацию заметили.
Конструктив такой, терпите, зато зимой немного подальше за трактором бежать можно, разомнетесь! smile
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
_valentin_:

twit:

У меня вибрация есть только при разгоне в натяг на 2-ой передаче. как пораньше переключишься с первой на вторую, и двигатель начнет с 1500 об.мин крутить, так и идет вибрация пока на 2000 об.мин не выйдет. пробег 500 км. больше подозреваю двигатель. подожду пока пробег дойдет до 2000 км, там посмотрим.

Да у всех так же. А владельцы обычных ларгусов этого не могут понять и ищут причину там где её нет. Для этого движка это не натяг, он достаточно эластичный.


Проще заглянуть на первые страницы обсуждения, там уже писалось - колёса кросса больше, а мощи не прибавилось - идёт детонация.
Либо подгазовывать с пробуксовкой сцепления, либо перепрошиться.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Пенза
Сообщений: 14
_valentin_:

А вот не факт, это уже известно только производителю. Да и пока другие версии здесь рассматривать никто не будет их неверными считать нельзя. Я уже писал о ещё одной особенности, если стоя на нейтрали наклониться к центру авто и газануть, то при падении оборотов ощущается достаточно сильная вибрация. Может кто проверить есть ли такое?
У меня и не надо наклоняться, на месте отчетливо ощущается вибрация при сбросе газа, кстати вибро по ощущениям похожа на ту, котор при разгоне на второй
CROSS 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Divan:

_valentin_:

А вот не факт, это уже известно только производителю. Да и пока другие версии здесь рассматривать никто не будет их неверными считать нельзя. Я уже писал о ещё одной особенности, если стоя на нейтрали наклониться к центру авто и газануть, то при падении оборотов ощущается достаточно сильная вибрация. Может кто проверить есть ли такое?
У меня и не надо наклоняться, на месте отчетливо ощущается вибрация при сбросе газа, кстати вибро по ощущениям похожа на ту, котор при разгоне на второй

Вот и я от том же. Так может не подвеска вовсе?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
наивный:

_valentin_:

twit:

У меня вибрация есть только при разгоне в натяг на 2-ой передаче. как пораньше переключишься с первой на вторую, и двигатель начнет с 1500 об.мин крутить, так и идет вибрация пока на 2000 об.мин не выйдет. пробег 500 км. больше подозреваю двигатель. подожду пока пробег дойдет до 2000 км, там посмотрим.

Да у всех так же. А владельцы обычных ларгусов этого не могут понять и ищут причину там где её нет. Для этого движка это не натяг, он достаточно эластичный.


Проще заглянуть на первые страницы обсуждения, там уже писалось - колёса кросса больше, а мощи не прибавилось - идёт детонация.
Либо подгазовывать с пробуксовкой сцепления, либо перепрошиться.

Какая детонация а главное каким боком с ГБО, какая нехватка мощи??? Я трогаюсь на холостых. Кому не хватает мощности нужно срочно к дилера на капиталку. Вибрация при разгоне и НЕ на низах оборотов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2016 в 09:30)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Divan:
У меня и не надо наклоняться, на месте отчетливо ощущается вибрация при сбросе газа, кстати вибро по ощущениям похожа на ту, котор при разгоне на второй

Чего-то я пропустил этот момент. А на каких примерно оборотах появляется эта вибрация при сбросе газа?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Fuad:

Divan:
У меня и не надо наклоняться, на месте отчетливо ощущается вибрация при сбросе газа, кстати вибро по ощущениям похожа на ту, котор при разгоне на второй

Чего-то я пропустил этот момент. А на каких примерно оборотах появляется эта вибрация при сбросе газа?

Да просто нажмите на газ, ну пусть до 2500 об. и бросьте педаль, держать обороты не надо, важен факт их снижения.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_:
Вибрация при разгоне и НЕ на низах оборотов.
Теперь уже вибрация...  scratch
А всё с биений начиналось.
Макс:
в момент разгона, на 20 км/ч примерно, появляется биение , похоже на кривую резину или диски, если идти накатом то исчезает, как скорость выше 30 все исчезает и больше не беспокоит на любой скорости.
hoho
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:

_valentin_:
Вибрация при разгоне и НЕ на низах оборотов.
Теперь уже вибрация...  scratch
А всё с биений начиналось.
Макс:
в момент разгона, на 20 км/ч примерно, появляется биение , похоже на кривую резину или диски, если идти накатом то исчезает, как скорость выше 30 все исчезает и больше не беспокоит на любой скорости.
hoho

Где-то с 3-й страницы уже как... а вы не заметили?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_:
Вибрация
_valentin_:
Так может не подвеска вовсе?
так и напрашивается ввернуть версию про "игрушку для взрослых". А чо! Вполне себе версия...  laugh Забыли выключить и ...
извиняюсь за офтоп.  zst
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:
так и напрашивается ввернуть версию про "игрушку для взрослых". А чо! Вполне себе версия...  laugh Забыли выключить и ...
А че, вдруг на конвейере кто уронил  shock оно теперь и резонирует на 2 передаче, или такие вот изменения конструкции у кроссов, а мы тут головы ломаем  scratch
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
_valentin_:
Да просто нажмите на газ, ну пусть до 2500 об. и бросьте педаль, держать обороты не надо, важен факт их снижения.
Особенности работы связки впуск-выпуск. Подобный резонанс присущ всем Логаноподобным.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Fuad:

_valentin_:
Да просто нажмите на газ, ну пусть до 2500 об. и бросьте педаль, держать обороты не надо, важен факт их снижения.
Особенности работы связки впуск-выпуск. Подобный резонанс присущ всем Логаноподобным.

Нет, на K7M у меня на логане такого не было, возможно это особенность именно K4M...
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Кроссоводы, давайте эксперимент проведем. Разгоняемся на первой скорости как обычно, а потом, после переключения на вторую выжидаем полсекунды и жмем газ как обычно. У меня при таком сценарии биений/вибраций нет. И теперь если взять во внимание те вибрации при сбросе оборотов, о которых говорили ранее, то получается именно они и визникают. После разгона на 1 передаче обороты не успевают упасть, и после переключения на вторую как раз находятся именно в том диапазоне в котором возникает резонанс и, как следствие, вибрации/биениея.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

Кроссоводы, давайте эксперимент проведем. Разгоняемся на первой скорости как обычно, а потом, после переключения на вторую выжидаем полсекунды и жмем газ как обычно. У меня при таком сценарии биений/вибраций нет. И теперь если взять во внимание те вибрации при сбросе оборотов, о которых говорили ранее, то получается именно они и визникают. После разгона на 1 передаче обороты не успевают упасть, и после переключения на вторую как раз находятся именно в том диапазоне в котором возникает резонанс и, как следствие, вибрации/биениея.
На 15ть колеса поставь на передок и сравни для себя сначало, благо запаска есть, другое стрельни у собрата.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:

_valentin_:

Кроссоводы, давайте эксперимент проведем. Разгоняемся на первой скорости как обычно, а потом, после переключения на вторую выжидаем полсекунды и жмем газ как обычно. У меня при таком сценарии биений/вибраций нет. И теперь если взять во внимание те вибрации при сбросе оборотов, о которых говорили ранее, то получается именно они и визникают. После разгона на 1 передаче обороты не успевают упасть, и после переключения на вторую как раз находятся именно в том диапазоне в котором возникает резонанс и, как следствие, вибрации/биениея.
На 15ть колеса поставь на передок и сравни для себя сначало, благо запаска есть, другое стрельни у собрата.

С переключением передач, как я описал проще проверить. Кроме того 100% так и есть, проверил не один раз. Колёса и приводы ни при чем.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

прожженный:

_valentin_:

Кроссоводы, давайте эксперимент проведем. Разгоняемся на первой скорости как обычно, а потом, после переключения на вторую выжидаем полсекунды и жмем газ как обычно. У меня при таком сценарии биений/вибраций нет. И теперь если взять во внимание те вибрации при сбросе оборотов, о которых говорили ранее, то получается именно они и визникают. После разгона на 1 передаче обороты не успевают упасть, и после переключения на вторую как раз находятся именно в том диапазоне в котором возникает резонанс и, как следствие, вибрации/биениея.
На 15ть колеса поставь на передок и сравни для себя сначало, благо запаска есть, другое стрельни у собрата.

С переключением передач, как я описал проще проверить. Кроме того 100% так и есть, проверил не один раз. Колёса и приводы ни при чем.
КПП у Кроссов значит у всех паленые? Сливают брак?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:

_valentin_:

прожженный:

_valentin_:

Кроссоводы, давайте эксперимент проведем. Разгоняемся на первой скорости как обычно, а потом, после переключения на вторую выжидаем полсекунды и жмем газ как обычно. У меня при таком сценарии биений/вибраций нет. И теперь если взять во внимание те вибрации при сбросе оборотов, о которых говорили ранее, то получается именно они и визникают. После разгона на 1 передаче обороты не успевают упасть, и после переключения на вторую как раз находятся именно в том диапазоне в котором возникает резонанс и, как следствие, вибрации/биениея.
На 15ть колеса поставь на передок и сравни для себя сначало, благо запаска есть, другое стрельни у собрата.

С переключением передач, как я описал проще проверить. Кроме того 100% так и есть, проверил не один раз. Колёса и приводы ни при чем.
КПП у Кроссов значит у всех паленые? Сливают брак?

Скорее всего причина не КПП, поскольку вибрации идут от двигателя. А вот сцепление вполне может. И даже не само оно, а именно связка двигатель-сцепление. У вас при сбросе оборотов на стоячем авто, как я описал ранее, есть вибрация по кузову?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Два дня откатал (150км по городу) на зимних шипованых колесах с меньшим размером 195/65 15радиус. А биения то нет. И колею почти не чувствует. Может контакт с землей плохой изза шипов незнаю, поживем увидим, аогда шипы сотрутся.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Думаю, что многие себе мозг сильно забивают "биением".
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Пару недель назад поменял "гитару" родную на "Sasik@ , после чего через ещё пару дней обнаружил,что и эта порвана!!!....http://www.autodoc.ru/web/pages/orderssubclients.aspx?stateid=0&m=dvigenie&p=p1month&from=12.10.2016&to=12.11.2016    НЕ СОВЕТУЮ/  ...одним словом не рекомендую  "сасик",буду пробовать "сову",но там ценник -850/1450 в автодоке!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 ноября 2016 в 19:36)
К42-00L
Посетитель
Альметьевск
Сообщений: 3
26 ноября купил Ларгус Кросс. Отъехав от салона сразу заметил вибрацию на первой и второй, иногда на третьей передаче. Сегодня, 1 декабря пожаловался дилеру. Сделали диагностику и сказали, что направили запрос на завод по поводу привода переднего правого колеса. Завтра напишу претензию, чтобы устранили дефект. По закону в течении 15 дней со дня покупки могу потребовать поменять машину или вернуть деньги. Это что, все кроссы вибрируют? Судя по форуму противоядия нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 22:33)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
никто тебе не поменяет авто. вибрация уйдёт сама. Ну, если привод номеняют, попробуй..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
ездил на ларгусе люксовом 2012 г.в. никаких вибраций не было.
сейчас новый кросс - есть вибрация на второй передаче ( на второй точно, может и на других тоже, но на второй явно чувствуется). возникает при уверенном разгоне, на хорошей тяге. что на родных колёсах, что на зимних. а зимние у меня с прошлого гуся остались. и на нём всё было нормально... к тому же эти колёса хоть и 15R но резина 205\65 и они по размеру даже выше чем родные кроссовские R16 !
в общем пока что читаю, буду наблюдать пациента, выяснять точно моменты возникновения и пропадания этой вибрации.
но обидно...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.