Лада Веста глазами ларгусоводов

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
Примерно тоже самое +/- 3-5 км/ч. Именно поэтому, на 0,756 пятой отмечают ее невозможность тяги ниже 70-80 км/ч.
Именно поэтому веста и начинает херово тянуть уже с третьей передачи, зато езда на высоких скоростях компенсируется более низкими оборотами и расходом топлива.
facepalm  rofl ты точно тупой.Ты зоть на ней ездил?иди раскажи это владельцам вест на форум.Ой мля уж точно:
Denis2789:
уржаться можно
brizdim:
И именно поэтому 1.8 жрет масло, поскольку каждый обгон должен сопровождаться как минимум третьей передачей и хорошей раскруткой мотора, который не в состоянии не жрать масло при таком режиме езды
Это пипец,,,спец по моторам ,смартфонам и прочему,,,ты случайно не родственник Борисовича?и откель ты такой вумный? facepalm позвони на автоваз,скажи свою мысль. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
И именно поэтому 1.8 жрет масло, поскольку каждый обгон должен сопровождаться как минимум третьей передачей и хорошей раскруткой мотора, который не в состоянии не жрать масло при таком режиме езды
Смотри,развивайся и делай выводы,почему мссло жрет на весте 1.8 может поумнеешь малёхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 16:50)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
betmen:
Denis2789:
уржаться можно
brizdim:
И именно поэтому 1.8 жрет масло, поскольку каждый обгон должен сопровождаться как минимум третьей передачей и хорошей раскруткой мотора, который не в состоянии не жрать масло при таком режиме езды

Я уржался не из-за этого вовсе, а в целом из-а демагогии.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

brizdim:
И именно поэтому 1.8 жрет масло, поскольку каждый обгон должен сопровождаться как минимум третьей передачей и хорошей раскруткой мотора, который не в состоянии не жрать масло при таком режиме езды
Смотри,развивайся и делай выводы,почему мссло жрет на весте 1.8 может поумнеешь малёхо.
Повторно в то ухо, где банана нет: я выбираю автомобиль, а не конструктор.
Литр на тыщу на 70 тысяч! И этот мотор Вы хвалите, при этом ржоте?! Дуралей, что с Вас взять...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 20:56)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Так, реношный двиг 1.8 (или ниссановский), тоже масло ржет. И это на форумах есть много иныо, и у моего знакомого,и, типа, норма. Так это видимо двигу надо больше масла размазывать по цилиндрпм, вот и ржет масло.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denis2789:

Так, реношный двиг 1.8 (или ниссановский), тоже масло ржет. И это на форумах есть много иныо, и у моего знакомого,и, типа, норма. Так это видимо двигу надо больше масла размазывать по цилиндрпм, вот и ржет масло.
Его на автоваз не ставили.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
brizdim:

Denis2789:

Так, реношный двиг 1.8 (или ниссановский), тоже масло ржет. И это на форумах есть много иныо, и у моего знакомого,и, типа, норма. Так это видимо двигу надо больше масла размазывать по цилиндрпм, вот и ржет масло.
Его на автоваз не ставили.

В том то и дело, на автоваз не ставили, а масло ржет... Необъяснимо, но фак!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 22:32)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
реношный двиг 1.8 (или ниссановский),
Так щас все реношные типа ниссановские т.к завод принадлежит компании рено ниссан,а по факту 1.8 не куды не ставился до этого это новый мотор,отличается от твоего увеличенным ходом поршня,за счет уменьшения толщины шейки коленвала и увеличения длины толкателей поршней,если верить видосу то он похуже 1.6 по кишкам внутри.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2020 в 08:56)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
И этот мотор Вы хвалите, при этом ржоте
Я хвалю?я бы его сам не взял,мы помоему спорили про тяговые возможности моторов.Тут один выбор или 1.6 приоромотор и желательно легкие колесья ему или 113 лошариков от ниссанарено,но там вариато и как правило под лям ужо,а после нового года и более,про вариатор этот не могу не чего сказать он и на каптюраз и реношках,ходить,а вот до этого вариатор на 1.8 ставили дерьмо говорят(собрана из самых дешевых кишок)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
1.6 106 лошариков,на кроссе веста с 17ми колесами тупой ,на низах не катить вообще,сам пробовал у знакомого и он сам говоре,а вот на весте св 15 х колесах ужо получше,,а если как я хотел ковку оставить с ларя и поставить на весту,то вообще самолет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кстати толи прошивки разные толи еще шо,но знакомый гаишник говоре шо была веста с приоромотором летала,а купил ларя после нее с таким же мотором не едить нефига,шо тока не делал хотя по весу сильно не отличаются уж так шобы.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
betmen:
факту 1.8 не куды не ставился

Я про QG18DE. Такой, вроде, уже не выпускают, а у знакомого Ниссан Примера был с 1,8 с масложором, и, говорит, это нормально для такого двигателя - читал на формумах о такой проблемой именно такого движка 1,8.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2020 в 12:04)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
говорит, это нормально для такого двигателя
Смотря шо он считает нормально,у некоторых 1литр сжирает на тыс.,а у некоторых 100гр и то кажуть шо жруть.Вообще это не нормально когда мотор жрет масло.На опелях 1.8 не фига не жрет,мля купи хорошее масло и еще на жер 2литра купи,жто нормально?кату пипец нагар тоже будет дохрена.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
betmen:

Denis2789:
говорит, это нормально для такого двигателя
Смотря шо он считает нормально,у некоторых 1литр сжирает на тыс.,а у некоторых 100гр и то кажуть шо жруть.Вообще это не нормально когда мотор жрет масло.На опелях 1.8 не фига не жрет,мля купи хорошее масло и еще на жер 2литра купи,жто нормально?кату пипец нагар тоже будет дохрена.

Да это известно всем обладателям такого двигателя. У него вроде 500 мл на тыщу было.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denis2789:

betmen:
факту 1.8 не куды не ставился

Я про QG18DE. Такой, вроде, уже не выпускают, а у знакомого Ниссан Примера был с 1,8 с масложором, и, говорит, это нормально для такого двигателя - читал на формумах о такой проблемой именно такого движка 1,8.
Митцубиси 4g18 1.6 литра, ставился на лансеры 9, кольты, спейстары... Родня ВУ получила, купила Спейсстара как первое авто на пробеге 50тыс., откатали на нем неторопливо еще 30 тыс. ни капли не сожрал между заменами. Продали его с отметкой масла четко посредине между мин и макс. Видели как на нем жгли по городу тапкой в пол. Через неделю позвонил покупан и началь предьявлять, что масла ниже минимума и мотор с бешенным масложором.

В весте 1.8 также. Жги - лей и не ной. Если хочешь отсутствия масложора, включи дедулю подснежника и катай в ус не дуй.
Я вот думаю, что лучше выбрать в топе 1.6мт и жечь, либо в полнейшем топе 1.8мт и не жечь...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
В весте 1.8 также
Да не все 1.8 жрут на весте,у многих нормально.Но катит он с низов покруче приоро.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
betmen:

brizdim:
В весте 1.8 также
Да не все 1.8 жрут на весте,у многих нормально.Но катит он с низов покруче приоро.

Самый крутой плюс 1.6  - это гидрокомпенсаторы.

И отсутствие масложора.

Не понятно, почему на 1.8 отказались от гидриков...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2020 в 20:30)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denis2789:

betmen:

brizdim:
В весте 1.8 также
Да не все 1.8 жрут на весте,у многих нормально.Но катит он с низов покруче приоро.

Самый крутой плюс 1.6  - это гидрокомпенсаторы.

И отсутствие масложора.

Не понятно, почему на 1.8 отказались от гидриков...

Кто сказал что отказались?)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
прожженный:
Кто сказал что отказались?)

я
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
brizdim:

betmen:

brizdim, вот тебе 1.8 АМТ:
АМТ - это автоматическая механическая
АТ - гидротрансформаторный автомат
МТ - механика

betmen:
на 1.8 наверно еще и на автомате
под автоматом понимают АТ. Именно АТ (автомат), а не АМТ (робот)
Банан вынули!? Молоко то подсохло...

betmen:

А вот тебе обороты мотора 1.8 на механике:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А на ларе к4м и коробасом JR5 549 756 показать?или так поверишь?
Примерно тоже самое +/- 3-5 км/ч. Именно поэтому, на 0,756 пятой отмечают ее невозможность тяги ниже 70-80 км/ч.
Именно поэтому веста и начинает херово тянуть уже с третьей передачи, зато езда на высоких скоростях компенсируется более низкими оборотами и расходом топлива.
И именно поэтому 1.8 жрет масло, поскольку каждый обгон должен сопровождаться как минимум третьей передачей и хорошей раскруткой мотора, который не в состоянии не жрать масло при таком режиме езды.

Хороший авто на моторе 1.8, для неторопливого разгона и быстрой езды.
Выводы о масложере не о чем.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denis2789:

прожженный:
Кто сказал что отказались?)

я

Про Опель?)

Круз 1.6 с опелевским мотором с гидриками, 1.8 толкатели, Веста с 1.8 гидрики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2020 в 23:28)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
brizdim, на 33:50 смотрим просажена поршневая на !8-9 соток, при норме 3-4, хотя хон в идеале:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Делаем выводы: поршень с новья болтается, тонкие кольца плоскостью не работают толком, плюс избыток масла в зоне цилиндров благодаря маслофорсам, а нагрузка большая на поршень, излом обеспечен, плюс фазик на впуске.
Спрашивается, зачем просажена цилиндры?  Ну,а как, защита от дурака, тапка в пол без обкатки производитель проще решил, просто допуск масложер 600 на 1000 км и вуаля, вы в рамках гарантии. bayan  joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2020 в 23:48)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
прожженный:
brizdim, на 33:50 смотрим просажена поршневая на !8-9 соток, при норме 3-4, хотя хон в идеале:

Они так и не сказали, как масложор победили. Секрет на мильон :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
прожженный:
Веста с 1.8 гидрики.

А новый ренюшный двиг 1.8 без оных!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
прожженный:
brizdim, на 33:50 смотрим просажена поршневая на !8-9 соток, при норме 3-4, хотя хон в идеале:
Я это знаю уже год.
прожженный:
Спрашивается, зачем просажена цилиндры?  Ну,а как, защита от дурака, тапка в пол без обкатки производитель проще решил, просто допуск масложер 600 на 1000 км и вуаля, вы в рамках гарантии.
И это тоже.
прожженный:
Выводы о масложере не о чем.
Вы лишь подтвердили выводы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.