Лада Веста глазами ларгусоводов

  
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
brizdim:
Повторяю вопрос, что делать когда болт тянет резьбу раньше, чем достигнут момент затяжки?
Некоторые мотористы, мнящие себя знающими, советуют при разборке менять болты на новые - типа, эти вытянулись. А некоторые рукастые  мотористы утверждают, что достаточно отпилить 5-7 мм резьбы и болт не буде упираться раньше, чем прожмёт головку.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
наивный:
мнящие себя знающими, советуют при разборке менять болты на новые - типа, эти вытянулись. А некоторые рукастые  мотористы утверждают, что достаточно отпилить 5-7 мм резьбы
Спасибо, давно так не смеялся. beer  Так и ШО? scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
наивный:

brizdim:
Повторяю вопрос, что делать когда болт тянет резьбу раньше, чем достигнут момент затяжки?
Некоторые мотористы, мнящие себя знающими, советуют при разборке менять болты на новые - типа, эти вытянулись. А некоторые рукастые  мотористы утверждают, что достаточно отпилить 5-7 мм резьбы и болт не буде упираться раньше, чем прожмёт головку.

Болты реально меняют на новые, поскольку в старых резьба забита ошметками люминя. Это факт. Про вытягивание болта улыбнулся)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2021 в 22:17)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
facepalm

К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
в старых резьба забита ошметками люминя. Это факт.
Раза три снимал и ставил обрато ГБЦ на Жигулях.Никаких ошмётков алюминия на резьбе не было.Болты никогда не менял.Их просто не было в продаже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2021 в 11:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

brizdim:
в старых резьба забита ошметками люминя. Это факт.
Раза три снимал и ставил обрато ГБЦ на Жигулях.Никаких ошмётков алюминия на резьбе не было.Болты никогда не менял.Их просто не было в продаже.
А назовите-ка модель ДВС Автоваза с алюминиевым блоком...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2021 в 12:55)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
ДВС Автоваза с алюминиевым блоком..
согласен.А зачем вы собираетесь снимать и ставить обратно ГБЦ на Н4М?С какой целью? Я просто никогда еще не проезжал на своей машине больше чем 120-150 тыс км.Лет за 5-7.Продавал и покупал новую.И сейчас веду речь о дочериной Сандере с Н4М.Ну не надо ей будет ГБЦ снимать.Не доедет она до этого момента в пробеге.как то мы не дальнобойщики по пробегам.Хотя во всех регламентах по съему ГБЦ с чугунных блоков обязательна замена болтов при сборке.
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
brizdim:
А назовите-ка модель ДВС Автоваза с алюминиевым блоком...
scratch  good  good  good
ПС. Н4М первый двигатель на ВАЗе с люминием smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
boris55:

brizdim:
ДВС Автоваза с алюминиевым блоком..
согласен.А зачем вы собираетесь снимать и ставить обратно ГБЦ на Н4М?С какой целью? Я просто никогда еще не проезжал на своей машине больше чем 120-150 тыс км.Лет за 5-7.Продавал и покупал новую.И сейчас веду речь о дочериной Сандере с Н4М.Ну не надо ей будет ГБЦ снимать.Не доедет она до этого момента в пробеге.как то мы не дальнобойщики по пробегам.Хотя во всех регламентах по съему ГБЦ с чугунных блоков обязательна замена болтов при сборке.

Если ГБО не ставить (чтобы клапана не регить), то проходит 150-200тыс км сандерик с h4m легко, не поперхнётся.
Но Сандеро машина лёгкая, Веста-сарай тяжелее..

Почитал тут про МКПП вест -народ пишет про шумность работы и неточность включения передач. Ссылаются на то что оборудование на ВАЗ для шестерней МКПП не новое - типа что могут, то и выпускают = точность обработки страдает.
Поэтому Веста с МКПП теперь не вариант.

Читая и изучая всё это, всё больше склоняюсь к тому, НАДО катать до упора на своём логане с k7m+рено-мкпп.
Надёжней ничего на рынке нету пока что.. А как жизнь сложится в ближайшие лет 5-7 ... хз..  Не до жира в общем..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
alexei:

brizdim:
А назовите-ка модель ДВС Автоваза с алюминиевым блоком...
scratch  good  good  good
ПС. Н4М первый двигатель на ВАЗе с люминием smile
Не на ВАЗе, а на Рено-Ниссане
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
mumrik75 (Сергей), не вижу смысла тебе сейчас менять машину, пробеги малые, машина в отличном состоянии, если только ради понтов. Как мой начальник поменял машину из-за того, что жене на старой уже непрестижно ездить. Поменял, влез в кредит и машина стоит на парковке, пробег 1000 км, выезжает только по выходным по магазинам.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Greck, психологически больные люди. Цель жизни - не совершенствование себя, а создание антуража и мучения на тему "как я буду выглядеть".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:

психологически больные люди. Цель жизни - не совершенствование себя, а создание антуража и мучения на тему "как я буду выглядеть".
может коррозия по кузову пошла, может клапана прогоревшие менял, выпуск то менял, говорит "для увеличения мощи" а скорей всего что-то сгнило или прогорело, а за место мощи только вес увеличился. Так что не стоит говорить что он больной, не будет же он на весь форум трубить  мол машин сгнил покупай налетай, подшаманит и спихнет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2021 в 02:01)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Greck:

mumrik75 (Сергей), не вижу смысла тебе сейчас менять машину, пробеги малые, машина в отличном состоянии, если только ради понтов. Как мой начальник поменял машину из-за того, что жене на старой уже непрестижно ездить. Поменял, влез в кредит и машина стоит на парковке, пробег 1000 км, выезжает только по выходным по магазинам.

Понтов нет, от слова совсем.
Спасибо!  beer

Попробую эксперемент - до марта не заходить на авто-форумы... Надеюсь выдержу  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2021 в 08:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Надёжней ничего на рынке нету пока что.
Бери шкоду .Все  crazy работает как швейная машинка зингер . good Можно и холодос если шо засунуть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Можно и холодос если шо засунуть.
у нас холодосы в Москве доставляют курьеры из магазина. И газель своя и таскают сами. Ты вместе с женой будешь холодос грузить в Шкоду? Часто холодильники покупаешь? Я- раз в 10 лет.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
у нас холодосы в Москве доставляют курьеры из магазина
А у нас тоже,но за бабки,Серега экономный,на  дачу сам повезет.
boris55:
Ты вместе с женой будешь холодос грузить в Шкоду? Часто холодильники покупаешь? Я- раз в 10 лет
Не часто,но не раз в 19 лет,теще вез с Новгорода на ларе в боровичи в том году .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
betmen:
лет,теще вез с Новгорода на ларе

Ну, вот, а все тебе ларь плохой.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Не часто,но не раз в 19 лет,теще вез с Новгорода на ларе в боровичи в том году .
А ты-как "технический специалист во всем" видать не знаешь-что холодильники нельзя в горизонтальном положении возить????А надо только ВЕРТИКАЛЬНО?У нас для этого доставщики специальными Газелями возят...Но мы ж не в Боровичах с тещей живём.... facepalm
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
boris55:
холодильники нельзя в горизонтальном положении возить??

Так он, может, стоймя сверху. Или люк прорезал, потом заварил. Еще вариант - на привязи сзади - на штатных колесах.

А так да, незя срвременные холоды плашмя перевозить... Токмо старые :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
Ну, вот, а все тебе ларь плохой
так он легко бы и шкоду влез.
boris55:
А ты-как "технический специалист во всем" видать не знаешь-что холодильники нельзя
ты видать самый умный?так знай,,МОЖНО!
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789, boris55, Пособие для старого и молодого от среднего.Изучайте,старому не пригодится ужо,он последний свой холодос давно купилКак правильно перевозить холодильник
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
betmen:
Пособие для старого

А почему ты считаешь меня старым?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
последний свой холодос давно купил
дык ты завтра можешь внезапно помереть от сердца. Или на машине разбиться? И тебе уже холодильники можно возить лёжа. У меня Самсунг с линейным компрессором. Его можно возить даже на дверце и верхней крышке. Но я покупаю бытовую технику только там,где есть спецгазели с высокой крышей. И мой холодильник 2,25 метра везли стоя. Так требует Самсунг.
Так что не загадывай кто сколько проживет. Мне 65. Моей маме 92. Отец умер в 91. Бабушка в 93. Дед в 92.
У нас порода долгоиграющая.
А нынешние 45 летние прапорщики- опасный возраст. Особенно если начнёшь Виагру для своей моложавой пить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 февраля 2021 в 21:54)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Как раз в седане можно стоя холодильник перевезти. hoho
Был такой лайфхак во времена СССР в журнале - "За Рулём".
Человек на 2105 отвернул 4 гаечки крышки багажника и снял её.  shock
Поставил холодильник в багажник, привязал как то и перевёз. car
При смекалке от бедности всё становится возможным.  crazy
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.