Лада Веста глазами ларгусоводов

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Прав ты. Каждый ,сам для себя хороший,,, точнее не скажешь!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
A631:
А кузова номер?
А7,
LarqusMen585:
октавия или рапид. Ответил - рапид
Так и не понял:ты же сказал:
LarqusMen585:
Ответил. -Это шкода октавия
так рапид или октавиа у него?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
A631:

LarqusMen585:
ты тож на Шкоду собрался?  
Не.просто я рад за бетмена хорошего человека.

crazy  beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
рапид или октавиа у него?
октавия.
Опечатка. Исправил.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

betmen:
рапид или октавиа у него?
октавия.
Опечатка. Исправил.

У меня знакомый,у него веста кросс в максималке,кроме тока вриатора и мотор 1.6 ,а рабочая рапид 90 л.с годовалая,так говорит веста даже потише будет рапида.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
побегу продавать почти новую машину..  Идиот.
betmen:
14 год.

«Почти новой машине» в следующем месяце стукнет 7 (семь) лет. Или в Боровичах все, что ниже 30 лет- «почти новая»? Не бит, не крашен... дедушка лесник на пасеку и обратно передвигался.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Друг купил Приору 2008 года и самое интересное 10500 км пробегу. Даже резина зимняя которая не видела снега. Дед был хозяин, ездил к сыну в город только летом. И как эту машину назвать новая или старая.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Сергей:
И как эту машину назвать новая или старая.
Новая стоит в салоне, при этом год фигурирует как модельный ряд.  Выехала со двора, автоматом присваивается статус  «с пробегом».
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Почти новой машине» в следующем месяце стукнет 7 (семь) лет.
И чего?самое главное чтобы ездила и не ломалась и что взята задешево (чисто повезло),но я бы её взял даже и на 100тыс дороже, кузов шкоды не гниёт,пробег маленький,багажник и салон вместительный,машинка на ходу одно наслаждение от вождения,че еще надо?через пару годков уйдет легко,если продавать.Даже на новую весту не поменял бы.Все познается в сравнении когда сядешь за руль.Хорошие шкоды гребут как сладкие пирожки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
betmen 01, ну а как оно в сравнении, опиши хоть ...
А на чтобы поменял шкоду если не на весту?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kot0pes:

betmen 01, ну а как оно в сравнении, опиши хоть ...
А на чтобы поменял шкоду если не на весту?

Тут сравнивать некорректно другой уровень  авто, и как бы на форуме это делать наверно  не красиво.Шкоду чтобы поменять мне на лучшее,то надо иметь кошелек денег ненужных.Еще не поездил как следует, даже и мысля не приходила на шо поменять.Скажу одно :ОБАЛДЕТЬ.единственный недостаток но для меня пока не кретичный это клиренс,но ужо нашел как решить эту проблему,проставки ствят влет на них,и даже есть ужо на зад от ларя (от нексии)раз поставил и снял,теперь на перед еще подкуплю к весне,а то мож и раньше,боюсь жона на бордюр заедет у дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2020 в 14:29)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Для тех кто хочет весту,как то прикинул по отзвам ,то получается шо веста св кросс по городу жрет больше ларя,ну может не больше но не меньше точно,и ей категорически не хватает мощи это с мотором 106 лошадок,сегодня встретил знакомого у него такая машинка 16тыс пробега сейчас расход 10.3 л.кажет комп.Я тут на ларе катался пару дней тоже самое на газу,на бензе будет поменьше.Все таки играют роль наверно тяжелые колесья на 17.И тяжко ей на разгоне говорят.Так шо кто хо менять ларя на весту имейте ввиду сей факт,
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5047
betmen:

Для тех кто хочет весту,как то прикинул по отзвам ,то получается шо веста св кросс по городу жрет больше ларя,ну может не больше но не меньше точно,и ей категорически не хватает мощи это с мотором 106 лошадок,сегодня встретил знакомого у него такая машинка 16тыс пробега сейчас расход 10.3 л.кажет комп.Я тут на ларе катался пару дней тоже самое на газу,на бензе будет поменьше.Все таки играют роль наверно тяжелые колесья на 17.И тяжко ей на разгоне говорят.Так шо кто хо менять ларя на весту имейте ввиду сей факт,

Так я и говорю, что Ларь - самая крутая машина тысячелети! И никакая веста его не переплюнет!

ПыСы, а уж шкоде - тем более.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2020 в 20:02)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Ларь с приоромотором тоже не едет и весит одинаково с вестой св. Парни из "Простого мнения" поменяли шестерни в коробке и говорят стало лучше. Раньше лари шли с тягловой коробкой, а потом стали ставить скоросную, с которой надо крутить двигло.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
наивный:
поменяли шестерни в коробке и говорят стало лучше.
Лучше это как? Не ехала, а теперь тем более7
пс. ЭТУ МАШИНКУ ПОКУПАЮТ НЕ РАДИ ГОНОК И ПРИЛИЧНОЙ ЕЗДЫ...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
наивный:
Раньше лари шли с тягловой коробкой, а потом стали ставить скоросную, с которой надо крутить двигло.
Тяговую тоже надо крутить.

Вы пробовали разгоняться играя не газом, а сцеплением? У меня с 2000 до 5000 за полторы секунды набирает. А у Вас чо там обстоит и как с временем раскрутки двигла?!)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
brizdim:
У меня с 2000 до 5000 за полторы секунды набирает.
Заранее прости beer
ПС. А как можно отличить две секунды от полторы... bayan
ПС Кстати, литр от полтарашки, легко.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2020 в 12:22)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5047
alexei:
отличить две секунды от полторы...

Фотофиниш.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
Так я и говорю, что Ларь - самая крутая машина тысячелети! И никакая веста его не переплюнет!

ПыСы, а уж шкоде - тем более.
  Твоему ларю с брс особенно . hehe
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
ЭТУ МАШИНКУ ПОКУПАЮТ НЕ РАДИ ГОНОК И ПРИЛИЧНОЙ ЕЗДЫ
Ну почему,,,кто по трассе катает,то рычать мотором не особо приятно,запредельные обороты,большой расход,меньше ресурс движки,рычание в салоне.Я бы продал это авто если бы не поменял 5ю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
betmen:

Для тех кто хочет весту,как то прикинул по отзвам ,то получается шо веста св кросс по городу жрет больше ларя,ну может не больше но не меньше точно,и ей категорически не хватает мощи это с мотором 106 лошадок,сегодня встретил знакомого у него такая машинка 16тыс пробега сейчас расход 10.3 л.кажет комп.Я тут на ларе катался пару дней тоже самое на газу,на бензе будет поменьше.Все таки играют роль наверно тяжелые колесья на 17.И тяжко ей на разгоне говорят.Так шо кто хо менять ларя на весту имейте ввиду сей факт,

брешут. св кросс с н4м лучше едет, чем ларь с к4м.
расход одинаков. разница в пределах погрешности измерения
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Varvar59:
брешут. св кросс с н4м лучше едет, чем ларь с к4м.
Лучше (не намного), в остальном ерунда... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
alexei:

brizdim:
У меня с 2000 до 5000 за полторы секунды набирает.
Заранее прости beer
ПС. А как можно отличить две секунды от полторы... bayan
ПС Кстати, литр от полтарашки, легко.
2 секунды от подторы? Легко. За полторы 5к оборотов, за 2 - 6к rofl
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Varvar59:

betmen:

Для тех кто хочет весту,как то прикинул по отзвам ,то получается шо веста св кросс по городу жрет больше ларя,ну может не больше но не меньше точно,и ей категорически не хватает мощи это с мотором 106 лошадок,сегодня встретил знакомого у него такая машинка 16тыс пробега сейчас расход 10.3 л.кажет комп.Я тут на ларе катался пару дней тоже самое на газу,на бензе будет поменьше.Все таки играют роль наверно тяжелые колесья на 17.И тяжко ей на разгоне говорят.Так шо кто хо менять ларя на весту имейте ввиду сей факт,

брешут. св кросс с н4м лучше едет, чем ларь с к4м.
расход одинаков. разница в пределах погрешности измерения
С 900 кг в обоих уже пробовали? И чо там веста подкрылки не выгрызает?
Н4М 113 л.с., аналогичной мощности мотор на террано едет хуже ларя на к4м.

Я не знаю как заставить варик постоянно разгоняться на оборотах не ниже 5к... Поэтому банально не понимаю как он может ехать лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2020 в 18:24)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
brizdim:
С 900 кг в обоих уже пробовали? И
Не понял, ух прости. smile
brizdim:
Н4М 113 л.с., аналогичной мощности мотор на террано едет хуже ларя на к4м.
Чуть мощнее, едет прекрасно, для своих сил. О "овощах" поговорим отдельно. smoke
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.