Лада Веста глазами ларгусоводов

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный, Да ладно, не стоит так громко завидовать! bye
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

прожженный, Да ладно, не стоит так громко завидовать! bye
Чему? Пушок!? laugh
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Ларгус178, ты чево ларгуся променял ?  shock
за рулемс 1989 года
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Ларгус178:
не стоит
сожалею ((((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 22:07)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виктор:

Ларгус178, ты чево ларгуся променял ?  shock
На хрюндельяпонакалину, че не так!? help
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
а гуся-то куда дел?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виктор116:

а гуся-то куда дел?
http://www.lada-largus.com/forum/thread4644-1.html
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
oapv:

Ларгус178:
не стоит
сожалею (((((( rofl
Ладно хоть не сочуйствуешь!!! beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Посетил сегодня Гермес Дмитровское 161,на предмет осмотра Весты. Стоит, цвета сердолик.Смотрится хорошо,современно,сел за руль,салон высокий,мне показалось что пошире Ларгусовского будет.Торпедо тоже в принципе нормальное,не хуже чем у других.Сзади места тоже достаточно.В салоне знакомый запах "новой" машины точно такой как в Логан,Сандеро,Ларгус,видимо материалы отделки одинаковые.Багажник мне показался побольше чем у Логана,ниша под колесо просто огромная,столько туда хлама вокруг запаски напихать можно!Под капотом все закрыто пластмассой.Капот без амортизаторов,подпирается обычной кочергой.Одно только не привычно, после Логанообразных, садишся в машину как на асфальт,показалось низко как-то.Двери закрываются с хорошим таким, сочным звуком.В целом машинка мне понравилась.Если будет универсал, поменяю Ларгус на Весту.Взял проспект,отсканировал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
А я нашёл одну деталь в Весте от Логаноподобного... Это - рычаг ручника.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Вопрос Welder на нике классный Ларгус где вяли? На Весте кто ездил?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
fly747:

Вопрос Welder на нике классный Ларгус где вяли?

Ага! Где такие достают?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Да это DACIA развлекаются, приделали передок от Сандеро к Логан MCV! Кстати недурно смотрится!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
fly747:
Вопрос Welder на нике классный Ларгус где вяли? На Весте кто ездил?
Фотки здесь.
http://forums.drom.ru/general/t1151666557-p113.html
На Весте не ездил.Просто посмотрел.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
welder:
Фотки здесь.
http://forums.drom.ru/general/t1151666557-p113.html
Вот этот аппарат прикольный
Ссылка, а то фото большое получается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 20:04)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Лазил по Ю-тубу.Нашел интересный видос,Веста снизу:тормоза ,повеска и все такое.Ну вот лично я увидел Логанообразную платформу,только немного доработанную.Там снизу все от Логан,Сандеро,Ларгус.Только с измененями и поставщиками локализованными.http://www.youtube.com/watch?v=P62VQkbhgho
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Да. Машина для России а такое ощущение что смотрю на машину для условий Европы
1.Не защищены трубки (Ларгус в плюсе)
2. Огрехи сборки уже содран пластизоль в 5 местах я заметил открытый грунт
3. Зубцы АБС открыты (на Ларгусе хоть и говорят точно так в видео но по моему нет)
4. Фильтр масляный я считал хуже расположения чем на К4 нет. Оказывается есть инженеры ВАЗа объикаются
5. Ну и пыльник он же псевдо защита, лучше разоритесь на 2 коп и не позорьтесь.

Вывод от просмотра снизу Ларгус все же собран ЛУЧШЕ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 14:44)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
welder:
Ну вот лично я увидел Логанообразную платформу,только немного доработанную.Там снизу все от Логан,Сандеро,Ларгус.Т
И Енто не так. Итак:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В передней подвеске Весты с L-образным нижним рычагом (слева) боковую силу в основном воспринимает жесткий передний сайлент-блок. А более податливый задний резинометаллический шарнир допус­кает некоторое смещение колеса назад, что благотворно сказывается на плавности хода. В случае с А-образным рычагом (справа) на автомобилях платформы В0 (Logan, Sandero, Ларгус) оба сайлент-блока воспринимают нагрузку в повороте примерно поровну — и потому обязаны быть достаточно жесткими. То есть при проезде неровностей Веста должна быть лучше защищена от продольных толчков
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Крепления балки задней подвески к кузову (окрашены синим) задают ширину расположения лонжеронов кузова, а соответственно, и поперечные размеры багажника. Именно поэтому для Весты в балке от электромобиля Renault ZOE вазовцы удлинили так называемый соединитель (фиолетовая деталь, связывающая продольные рычаги) на 50 мм. То есть в итоге балка получилась оригинальной — и будет производиться в Тольятти
Выбрали именно Н-образную балку. Причем не от Калины, Логана или Флюенса, а от электромобиля Renault ZOE, где нагрузка на заднюю подвес­ку больше: она крепче и выносливее. А поскольку точки ее крепления определяют ширину расположения лонжеронов и амортизаторов, что в конечном счете задает поперечный размер багажника между арками, то вазовцы «растянули» балку на 50 мм вширь.
Более подробно  http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=148672&SECTION_ID=8140
fly747:
Фильтр масляный я считал хуже расположения чем на К4 нет. Оказывается есть инженеры ВАЗа объикаются
На 126м двигателе, при наличии цепного съёмника, снимается за 2мин., причём сверху. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сегодня наконец "пощупал" Весту своими руками в топовой комплектации, цвета Лайм. Скажу коротко - понравилась, в жизни лучше, чем на фото. good Будем ждать универсала, заодно и по надёжности появится ясность.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Передний рычаг А-ЛЯ Опель. Как с местом сзади?
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
На днях приятель посетил салон и пощупал Весту.....все с виду прилично но ценник в 650 тыр поверг в шок...
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
в 650 за какую комплектацию  и с чего шок?а  крос за 620 не шок?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
fly747:
Зубцы АБС открыты (на Ларгусе хоть
на логаноподобных метки абс в магнитном кольце подшипника,а чт плохого в открытых зубчиках абс,не поделитесь?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Дима:
в 650 за какую комплектацию  и с чего шок?а  крос за 620 не шок?
Ну, тут всё же семиместная машина как бы повышенной проходимости, а там - обычный седан. Хотя, понятно, что делать ещё одну машину за 300 тысяч ВАЗу смысла нет, когда есть отличная Гранта.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Простой:
за 300 тысяч ВАЗу
Да вот фигушки, к пяти сотням подтягивают ужо!!! http://www.lada.ru/showDealerPrice.php?dealer=32822900&place=1624108
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 16:31)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.