Сирия. Последний оплот России.

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:

Denef:
Как раз могут. Почитайте, что такое видимый угловой размер объекта.
Че мне читать , это не я написал "не возможно"
Не возможно взять под наблюдение даже весь ближний космос. О дальнем вообще говорить не приходиться. Ресурсов на это нет у всего человечества. Якобы взяли под контроль обьекты размером от140 м, но это те, что видно. Черный метеорит увидишь лишь при вхождении в атмосферу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2018 в 21:32)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Falcon:
но есть же и неЗемляне
Не пугай народ Юра.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Мало сбивали? 1 мая 1960 года напомнить. Пауэрс  до последнего не верил, что его сбили. Даже 50 лет можно было ничего не менять и так впереди планеты
Нам на военной кафедре офицеры ПВО рассказывалиш отчего он выжил и почему мог удивляться. И почему амеры были уверены,что он точно погиб...его сопровождали радиотехнические войска вплоть до Свердловска. И никто из комплексов ПВО на боевом дежурстве не мог открыть огонь без приказа из Москвы. Пока доложили Хрущеву ( он на трибуне стоял) пока он обсудил с министром обороны командир предпоследнего перед свердловском полка ПВО самовольно отдал приказ на поражение.когда самолёт от него был уже на самой границе зоны поражения.
И ракета его не догнала и взорвалась в 70 метрах не долетев. В результате самолёт не взорвался ,а развалился на три части. И тут на земле в ужасе увидели и доложили в Кремль" цель разделилась на 3 части!!!" А это означало- разделяющиеся головные части ядерного оружия...и ещё три комплекса открыли огонь по трем целям. Пауэрс за время чехарды успел катапультироваться и потом приземлился. А две ракеты попали в обломки а ещё одна сбила подвернувшийся под руку наш истребитель- перехватчик... В результате приказ пришел уже тогда,когда все закончилось. Майор,командир первого комплекса получил от Хрущева полковника через звание. А другие командиры ЗРК понижение в должности за безответственность...и открытия огня без приказа... А вы говорите Матиас Руст
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

Denef:
Мало сбивали? 1 мая 1960 года напомнить. Пауэрс  до последнего не верил, что его сбили. Даже 50 лет можно было ничего не менять и так впереди планеты
Нам на военной кафедре офицеры ПВО рассказывалиш отчего он выжил и почему мог удивляться. И почему амеры были уверены,что он точно погиб...его сопровождали радиотехнические войска вплоть до Свердловска. И никто из комплексов ПВО на боевом дежурстве не мог открыть огонь без приказа из Москвы. Пока доложили Хрущеву ( он на трибуне стоял) пока он обсудил с министром обороны командир предпоследнего перед свердловском полка ПВО самовольно отдал приказ на поражение.когда самолёт от него был уже на самой границе зоны поражения.
И ракета его не догнала и взорвалась в 70 метрах не долетев. В результате самолёт не взорвался ,а развалился на три части. И тут на земле в ужасе увидели и доложили в Кремль" цель разделилась на 3 части!!!" А это означало- разделяющиеся головные части ядерного оружия...и ещё три комплекса открыли огонь по трем целям. Пауэрс за время чехарды успел катапультироваться и потом приземлился. А две ракеты попали в обломки а ещё одна сбила подвернувшийся под руку наш истребитель- перехватчик... В результате приказ пришел уже тогда,когда все закончилось. Майор,командир первого комплекса получил от Хрущева полковника через звание. А другие командиры ЗРК понижение в должности за безответственность...и открытия огня без приказа... А вы говорите Матиас Руст
Познавательно. Думаю мало кто знает такие подробности. И это начало семидесятых.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Познавательно. Думаю мало кто знает такие подробности.
не,ну я студентом на военной кафедре  слышал это году в 1977-78,когда эти факты немного рассекретили и читали в учебных заведениях ПВО как факты тактики. А то было совершенно непонятно,как самолёт сбили ракетой,а летчик вдруг выжил и сел на парашюте...???  Именно поэтому и амеры заявили- сволочи русские сбили метеорологический мирный самолёт,случайно заблудившийся в небе....а мы им предъявили живого Пауэрса,во всем признавшегося в шпионаже( он третий раз залетал на территорию СССР) и ещё и обломки самолёта немелкие выставили на всеобщий обзор в Москве. Ну и Пауэрса потом успешно поменяли..
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Пауэрс этот - позор США, ему надо было взорвать самолет после попадания  ракеты, а он катапультировался. v
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:

Пауэрс этот - позор США, ему надо было взорвать самолет после попадания  ракеты, а он катапультировался. v

Он не мог взорвать самолёт..на три части развалился от попадания осколков ракеты. И он падал вместе с креслом и частью кабины до 7 тыс метров без сознания а там сработала система автокатапультирования. И на его счастье ещё три ракеты попали в часть с двигателями (тепловая головка самонаведения) и в свой же истребитель - перехватчик...его не видели стрелявшие другие комплексы и он влетел в зону поражения уже к летевшим ракетам. Так что Пауэрс потерял сознание от попадания осколков и ничего уничтожить уже не мог.хотя его и пытались судить в США за это...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2018 в 00:30)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:

Пауэрс этот - позор США, ему надо было взорвать самолет после попадания  ракеты, а он катапультировался. v

У нас позора было выше крыши,когда наш угнал МиГ в Японию. И хрен бы было на весь этот секрет нового самолёта...самое неудачное было ( нам так рассказывали там же) что он увёз и сдал передатчик системы опознования " я свой" и замены этих передатчиков на всей нашей авиации встала нам в три годовых урожая...а самолёт ....фигня ...они его разобрали и собрали за три дня и нам вернули...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июня 2018 в 00:40)
За рулем давно
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Подчищено.
Денеф и Бэтмен, тему попутали с флудилкой. glasses
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Информация от Кассада.
Официальная структура потерь армии США с 2006 по 2018-й год на основе официальной статистики.
Инфографика из отчета для Конгресса США.



Общие потери американских войск с 2006 по 2018-й год. OCO - потери на территории Афганистана и Ирака, NON-OCO - потери в других регионах.
1. Стоит помнить, что это официальная статистика, куда не входят потери при ведении тайных операций на территории других стран, а также потери ЦРУ и других разведслужб не подчиненных Пентагону.
2. В данную статистику также не попадают потери американских ЧВК, а также гражданского наемного персонала Пентагона.
При этом потери наших военнослужащих в Сирии за 2015-18 составляют 97 человек, с учетом 39 человек погибших при катастрофе транспортного самолета. Американцы ежегодно в Ираке и Афганистане теряют около 700-1000 своих солдат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2018 в 23:36)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Не о том трещите пасаны! Трещите о том, кто за энту войнушку платить будет. А платить будут рассейские пенсионеры и пр.
Большой интернациональный долг!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Byrmistr:

Не о том трещите пасаны! Трещите о том, кто за энту войнушку платить будет. А платить будут рассейские пенсионеры и пр.
Большой интернациональный долг!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Denef:

Byrmistr:

Не о том трещите пасаны! Трещите о том, кто за энту войнушку платить будет. А платить будут рассейские пенсионеры и пр.
Большой интернациональный долг!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Смени браузер, отключи фейрвол.И надо работать с настоящего компа, а не с мобильной пупырки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2018 в 23:30)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Byrmistr:
Трещите о том, кто за энту войнушку платить будет. А платить будут рассейские пенсионеры и пр.
-Слышу голос из прекрасного далека...
Только это далеко осталось глубоко в прошлом.
Откуда прежде доносились песни про второй афганистан и позорное бегство Путина из Сирии.
Сегодня новая песТня, про рассейских песионЭров.
................................................
Запомните старые маразматики, нонче капитализм, нонче никто, ничего не будет делать, если это не выгодно.

Президент Сирии распорядился создать преференции российским бизнесменам
"Президент Сирии Башар Асад распорядился об оказании всяческих преференций (российским бизнесменам) на высшем уровне", — заявил Хаддад на заседании сирийско-российского делового совета в Москве.

Бизнес-путь в Сирию: кто станет первым инвестором в послевоенных Латакии и Хасье

Леонид Исаев не исключает возвращения в Сирию ряда иностранных инвесторов. По словам эксперта, до «арабской весны» в республику поступали внушительные средства из Китая. В САР также работали инвесторы из Турции и стран Персидского залива.

«Сейчас катарские банки продолжают осуществлять операции в Сирии, и на время конфликта они не прекращали свою деятельность в стране. Полагаю, что институты стран Персидского залива также будут функционировать в САР, поскольку для них Сирия является достаточно лакомым куском — сирийские активы являются недооценёнными, и понятно, что это временное явление. В конечном счёте эти активы выйдут на свою рыночную стоимость», — заключил эксперт.  

Россия нонче никому просто так помогать не будет. Времена альтруизма кончились.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2018 в 06:24)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Byrmistr:
Не о том трещите пасаны! Трещите о том, кто за энту войнушку платить будет. А платить будут рассейские пенсионеры и пр.
Я понимаю,зашли порешили все как в начале шло отбомбились и закрепились,нет млин втрой афган начинается,трохи подмогли и кули толку пока.Гнать всех вместе с пендосами.
П платить будем мы или Путин подписал указ о сокращении вложений в социалку
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
praktic:
Россия нонче никому просто так помогать не будет. Времена альтруизма кончились.
Если б они кончились "наши козлы" не списывали бы долги кому не попадя.Ты ещё скажи, что у нас цены падают и пенсии повышают. Ха-Ха-Ха.

https://ruxpert.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B5%D0%B9
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июля 2018 в 21:16)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Byrmistr:
не списывали бы долги кому не попадя
С «кого не попадя» и так уже хрен что возьмешь. Поэтому и списывают. А вот давать поменьше надо «кому не попадя», это факт. Только те кому даем «кто непопадя» становятся намного позже.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
С «кого не попадя» и так уже хрен что возьмешь
При желании мона взять не валютой,а чем небудь другим  ,быдо бы желание,а его небыло ,все проплачено чинам и долги списали.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Так просто ничего не бывает. Договоры по любому какие то есть. Только кто же нам расскажет о планах верховных?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Denef:
Так просто ничего не бывает. Договоры по любому какие то есть. Только кто же нам расскажет о планах верховных?
Верно.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Что за хрень? Почему некоторые темы отображаются  в окне без возможности редактирования?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Denef:
С «кого не попадя» и так уже хрен что возьмешь. Поэтому и списывают. А вот давать поменьше надо «кому не попадя», это факт. Только те кому даем «кто непопадя» становятся намного позже.
Глупости! Всегда есть что взять!!!! Вон Куба экспортирует пользующиеся хорошим спросом сигары. Возьми сигарами, перепродай и вот тебе навар. Но почему-то оставляем навар должникам.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Глупости, это политику променять на сигареты или бананы.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Глупости, это как раз кормить дармоедов ничего путного не производящих и безконца пляшущих на карнавалах.И кстати какой с Кубы России навар?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Всего три года назад...

Опрос жителей сирийского города Тартус в первый день военной операции России в Сирии. 1 октября 2015
.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.