Largus vs Dacia Dokker

  
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Admin:
Но вот сколько ждать придется?...

Ну.. Пока что ларгус только  вот повзрослел почти (через мес. пятилетие!)..
Через пару  лет (тьфу 3 раза) буду подумывать конкретнее..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 08:39)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
iap:

Admin:
Уже кто-нибудь оформил заказ на этот автомобиль?
Я было начал, но потом (протрезвев) передумал.. Лоджи подожду..  crazy

При выборе крос мотор ВаЗVS dokker , я бы сейчас взял Рено. Переплатил бы, но сервис лада и мотор- спасибо нет.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Renault Dokker в обеих версиях будет доступен с 1,6-литровым бензиновым двигателем (82 л.с.) и 1,5-литровым турбодизелем (90 л.с.). Трансмиссия — безальтернативная 5-ступенчатая механическая коробка передач.
----------
пичалька  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 03:22)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Falcon:

Renault Dokker в обеих версиях будет доступен с 1,6-литровым бензиновым двигателем (82 л.с.) и 1,5-литровым турбодизелем (90 л.с.). Трансмиссия — безальтернативная 5-ступенчатая механическая коробка передач.
----------
пичалька  facepalm

Я езжу сейчас на К7М логане - нормальный, тягловитый городской мотор.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
daalev:
Я езжу сейчас на К7М логане - нормальный, тягловитый городской мотор.
Я бы даже сказал, что данному мотору, в принципе, АВТОМАТ НЕ НУЖЕН (ДАЖЕ ВРЕДЕН) smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Видели мы его на ММАСе.На бизнес отличная машинка,а если дизелёк то цены нет. good
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
daalev:
езжу сейчас на К7М логане - нормальный, тягловитый городской мотор
А уже на ларе он слабоват,хотя как грузить и с чем сравнивать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
betmen:

daalev:
езжу сейчас на К7М логане - нормальный, тягловитый городской мотор
А уже на ларе он слабоват,хотя как грузить и с чем сравнивать.

На Дачии Логан мцв сейчас ставят мотор 1,2 :)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Привезли в наши края сей аппарат, только что полазил,посмотрел. Прикольный грузовичок,салон пошире будет и повыше, багажник большой. На заднем сидении просторней,чем в ЛЛ, да и садится за счёт сдвижных дверей удобней. Материалы салона конечно дешёвенькие, пластик дубовый и вонючий, много элементов от логана 2, сдвижные двери туго закрываются. Понравились полки на торпедо и не понравилась полка над водителем-очень узкий проём и доставать будет проблематично. Внешний вид конечно своеобразен и создатели рубили образ топором и размашисто без ухищрений, хотя может так и должен выглядеть портовый рабочий. Подгонка деталей не эталонна и зазоры гуляют, хотя что взять с африканцев (делают в Марокко). Самое лучшее здесь скрыто под капотом-это отличный экономичный дизель, которого так не хватает нам грешным.  Вывод: это конечно больше грузовой авто и займёт нишу между Ларгусом и Пежо-Рено каблуками в своём ценовом секторе, но больших продаж думаю не будет, поскольку отрыв в цене от ЛЛ большой (1079 тыс руб конкретный экземпляр). Но всё равно очень хорошо,что появляются новые предложения, которые могут расширить выбор автомобиля каждым конкретным человеком.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Volf:
(1079 тыс руб конкретный экземпляр).
Да млин,не дешево.14 года мона канго взять за 600руб.рейсталинговый.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Volf:
(1079 тыс руб конкретный экземпляр).
в ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ(КаНЕШНО ВОЗМОЖНОЙ ДЛЯ СЕГО АППАРАТА И С ДИЗЕЛЕМ) smile  
Пы.сы. Сам рассматриваю, а что новое, порядоч(Ш, разг. smile) ное дешевле scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
точно решил дизеля?мое мнение, на вторичке сложно будет потом с ним.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Дима:
точно решил дизеля?
Дык вот и колеблюсь, климат не тот, заправки, вроде и сетевые, НО предубеждения есть. Подкупает экономичность и тяга. Да и в принципе - незнакомый тип двигателя. В общем- и хочется, и колется(жена, если что, "заклюет". smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alexei:
Подкупает экономичность и тяга
посчитай переплату за дизеля и возможные проблемы в дальнейшем.  а так решил,бери good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
alexei:
незнакомый тип двигателя.
Дизель был дизелем тот,где были ТНВД и форсунки,а не современное дерьмо с насос форсунками...как средство для выкачивания денег.Один раз неудачно заправишься и ремонт будет от 120 тыс,до бесконечности, и не факт,что спеца найдёшь толкового..
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
alexei:
В общем- и хочется, и колется
Я смотрел Доккера по просьбе знакомого, который хотел купить, но после анализа всех факторов (цены,годового пробега, качества, климата и пр ) остановился на варианте Пежо Партнёр с бензиновым двиг в максимальной комплектации. Обратился в салон и после торга с учётом трейд-ина предложили за 1092 тыс руб. По его словам Пежо намного приятнее и качественней, заказал выбранный цвет и ждёт когда привезут,обещали сразу после НГ.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Бл(Я)ин, для меня и просвет играет роль. Часто приходится ездить и по проселкам.scratch
Пы.сы. Спасибо вам, ребята, за ответы. БуМ думать scratch  Всех с наступающим! beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
У Партнера (Берлинго) клиренс маловат, большой выступ бампера за переднюю ось, шоссейная машинка. У меня, когда был, зимой периодически днищем,  низом переднего бампера задевал (однажды подорвал, клеил его). Но форуме постоянно осуждался вопрос, как увеличить клиренс. Была версия Трак, вот в ней был увеличен клиренс и в дифференциале стоял самоблок, дороже на 100 т.р. Очень малое количество было сделано, потом сняли с продажи. В Туле такой бегает, иногда попадается. На Ларгусе езжу там же, ничего не цепляю. Доккер под мои задачи подходит, но цена не радует, лучше прицеп куплю.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Greck:
но цена не радует,
Это правда, но и на Ларгус тоже facepalm Хочется надеяться хотя-бы на качество? Хотя, о чем я? scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
alexei, качество у Ситроена, Пежо "не фонтан", гарантию 100% отхаживают (по гарантии все устраняют), а потом как повезет (как на ВАЗ), цена запчастей высокая. Что не отнять машины комфортные, но на вторичке не ценятся, быстро теряют в цене.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Сегодня видел новую кангу потом спереди глянул"Мама дорогая мерседес" Эт сколько может стоить такое чудо? Ляма 2?
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Ник57:

Сегодня видел новую кангу потом спереди глянул"Мама дорогая мерседес" Эт сколько может стоить такое чудо? Ляма 2?

Комплектации и цены Mercedes-Benz Citan 2017

АКЦИИ И СКИДКИ
СМОТРЕТЬ ЦЕНЫ
КРЕДИТ ОТ 4,5%
СМОТРЕТЬ ЦЕНЫ
Комплектация Цена Двигатель Коробка Привод
108 CDI 1 524 000 дизель 1.5 (75 л.с.) механика (5) передний
112 1 531 000 бензин 1.2 (114 л.с.) механика (6) передний
109 CDI 1 547 000 дизель 1.5 (90 л.с.) механика (5) передний
111 CDI 1 614 000 дизель 1.5 (110 л.с.) механика (6) передний
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Volf,  Неа, 1+2(которая через запятую), с натяжкой, еще потяну. Хотя за "звезду трехлучевую", ась езмь - Рено или ФИАТ, нет желания. Вот под маркой Лада, в полтора раза дешевле и без ... smile
Пы.сы. Шучу, может и неудачно.(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2017 в 20:36)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Это, что комплектация фургон?
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Greck:
Это, что комплектация фургон
Именно, как семейка не интересует.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.