Largus vs Dacia Dokker

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

Greck:

Движок H4M неплохой, но клапана регулировать через 80 т.км и только заменой толкателей (нет шайб). Свечи заменить, то впускной коллектор снимать.

Клапана Уже регулируют шлифовкой толкателей,а не заменой. На сервисах в мск. Это намного дешевле. К примеру мои проедут на Н4М 80 тыс лет за 5.
Вот ж
Вот этим и занимаюсь, очень прибыльно регулировать такие авто,но не практично для глубокой эксплуатации такой мотор, особенно на газу, а вторичка это такси как правило, значит приоритет будет у авто с реномотором, а н4м в последней очереди.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
ярик:
...со стороны завода было бы «опрометчивым решением» создавать дополнительного конкурента «Ларгусу»...
Пра-а-авильно говорит, пра-а-авильно... yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
По-шу-ти-ли.....милости просим покупать Доккер с 82 л.с. (с реномотором, но за почти лям).
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

ярик:
...со стороны завода было бы «опрометчивым решением» создавать дополнительного конкурента «Ларгусу»...
Пра-а-авильно говорит, пра-а-авильно... yes
Нет, ну если бы цена на Ларгус упала с Олимпа на землю, как в доисторические время, тыщ 400 и хорэ,как это было с нефтью, то и Ван по двору пришёлся, у denefa бы мозг не закипал,уче купить.

П.с. Ван конкурент не Лару, а доккеру, поэтому на тазе его буй запустят. bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2019 в 22:35)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
вторичка это такси как правило, значит приоритет будет у авто с реномотором, а н4м в последней очереди.
Разве завод ориентируется на таксистов-а не на простых автолюбителей?Если бы оставался К7М для таксистов-то ага.Но К?М-это импорт.И его ставить на модели ВАЗа В0-это не с руки.А таксистам такси с моторами Вадика нахер не нужны.Замкнутый круг? К4м уже заканчивает свою жизни на ЫВАЗе.Остается только Н4М и моторы ВАЗа.Но они нужны только ВаЗдику55.С другой сторонры(извини конечно)таксистов и ВаЗдиков очень немного в гамме покупателей.Хотя любителей Приор и Калин с Грантами до сих пор хватает.Много прапорщиков вышло на пенсию.
Ларгус выпускают только с моторами ВАЗ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот уже на Весту и все модели Альянса ставят Н4М.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Они там разобрались с промсборкой 6 летнего цикла и импортозамещением.
«АвтоВАЗ» подал заявление в министерство промышленности и торговли РФ о заключении специального инвестиционного контракта (СПИКа). СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, срок документа составляет десять лет, за это время «АвтоВАЗ» инвестирует в производство более 70 млрд рублей. Особенностью этого инвестконтракта станет то, что «АвтоВАЗ» будет представлять не только свои интересы, но и интересы альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, в который входит. СПИК распространится на заводы «АвтоВАЗа» в Тольятти и Ижевске, предприятия Renault в Москве, Nissan в Санкт-Петербурге, а также площадку Mitsubishi Motors в Калуге (СП с PSA Peugeot-Citroen). Для заключения такого «многосоставного» СПИКа в законодательство будут внесены поправки, распространяющие действие одного контракта на группу инвесторов. По размеру инвестиций СПИК с «АвтоВАЗом» и альянсом может стать самым крупным в автопроме. Инвестиции будут направляться на освоение производства новых моделей и модернизацию производства.«АвтоВАЗ» планирует выпустить до 2026 года 12 новых моделей и 11 фейслифтингов автомобилей Lada.  Кроме того, в 2020-2021 году компания выпустит Lada 4x4 нового поколения (прототип показывали в Москве в августе). Renault  наладил на заводе в Москве выпуск купе-кроссовера Renault Arkana и Renault Duster нового поколения. Совокупный объем произведенной и реализованной продукции в период действия контракта «АвтоВАЗа» составит около 4,9 трлн руб., при этом доля экспортных поставок может достичь 10%. Дополнительно на заводах «АвтоВАЗа» и Renault-Nissan-Mitsubishi создадут 4,5 тысячи новых рабочих мест. По словам Мантурова, на сегодняшний день в Минпромторге России находятся три заявки на СПИК — от «АвтоВАЗа», «Автотора» и BMW.
К7М пока повис в воздухе-румынам его делать неинтересно-а нашим покупать неинтересно за евро.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 октября 2019 в 11:28)
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
"Падаль Мосметро", рот прикрой! Вот все неймется! Как только  поеду в Краснодар, заеду дам тебе пару раз по ебалу...адресок чиркни, или номер мобилы.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
вадим55:

"Падаль Мосметро", рот прикрой! Вот все неймется! Как только  поеду в Краснодар, заеду дам тебе пару раз по ебалу...адресок чиркни, или номер мобилы.
Заезжай, у нас вподъезде опорный пункт Полиции.И сосед мой по тамбуру-участковый.Ему будет интересно с тобой познакомиться.Скрин твоих угроз отсканировал.До пенсии отсидишь за хулиганку.
вадим55:

"Падаль Мосметро",  Как только  поеду в Краснодар, заеду дам тебе пару раз по ебалу...адресок чиркни, или номер мобилы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2019 в 13:09)
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Адрес пиши..... язык твой поганый засуну тебе в жопу!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Захожу почитать эту тему когда настроение плохое. Сразу улучшается :)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Пора билетиками торговать за просмотр... Спасибо мужики за релакс, поржал  crazy

По Докеру - слышал у него кузов НОРМАЛЬНЫЙ, то есть с хорошей обработкой "оттуда". Если брать авто лет на 10+, то крепкий не-гниющий кузов один из главных критериев получается.
Мну Докер не вариант, куб воздуха возить не моё... Логан как жоповозка устраивает  zst
А вот если что-то постоянно строишь-пристраиваешь или перевозка грузов/товаров как доп-заработок = то Докер очень неплохо, особенно с 82-лошадным рено-мотором, неубиваемым  beer
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 октября 2019 в 13:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Так он "как собака" в каждом посту кусает, то меня, то ВАЗомоторы...я уже и думаю, пока ему как собаке пинка не дать не успокоится. Не живется пенсионеру спокойно, все приключения на жопу ищет...))))
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
конкурент не Лару
- совершенно верно!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
А вот если что-то постоянно строишь-пристраиваешь
или перевозка грузов/товаров как доп-заработок = то Докер очень неплохо,
Я постоянно строю и считаю что Ларгус намного толковее - салон длиннее.
Высота - только для специфических грузов, лёгких и объёмных а вот досочки-брусочки
стандартной длины в 3 метра в Ларгус входят на УРА и двери закрываются.
Столешницы, двери, шкафы-купе легко перевозятся внутри. И рейлинги на крыше могут перевозить
стандартные листы ОСП и гипса. Можно положить и снять одному и без стремянки.
А с большим прицепом Ларгус вполне заменяет Газель и становится универсальным инструментом
для хозяйства и работы а тут уже нужен надёжный 16-и клапанник, он значительно мощнее.
К4М надёжнейший тяговитый работяга. За 150 т.км. так и не знаю где там стоит стартёр,
генератор, какое на нём сцепление - только расходники. Все масла и жидкости меняю сам.
Безусловно ВАЗовские комплекты коробок и моторов не могут сравниться по надёжности
с продукцией концерна РЕНО несмотря на их "древнее", якобы, происхождение.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Заезжал сегодня к официалам Рено специально посмотреть Доккер. Посидел в салоне, подвигал дверки. Вполне подходящая замена Ларику в хозяйстве. Задний ряд сидений выкинуть за ненадобностью. Главное чтобы и в него не успели безвтыковый тазомотор впихнуть.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Denef:
Заезжал сегодня к официалам Рено специально посмотреть Доккер.
Покинешь нас?
А!
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
МакСим:

Denef:
Заезжал сегодня к официалам Рено специально посмотреть Доккер.
Покинешь нас?

Совсем необязательно.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
вадим55:
Как только  поеду в Краснодар, заеду дам тебе пару раз по ебалу...адресок чиркни, или номер мобилы.
Искатель приключений последний раз с навигатором на МКАД заблудился и сказал, что в к нам больше ни ногой. Что у тебя с тех пор поменялось?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2019 в 18:22)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
До 100 км/ч, эта "коробка" за сколько разгоняется,  все-таки 82 л.с. Реномотора должны дать знать о себе.  Как то не смешно на такую коробку 82 л.с., хорошо, что не 75  л.с. (1,4л), во смеху то было бы за почти лям!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Вполне подходящая замена Ларику в хозяйстве.
Как раз на этом моторе,уж чутка добавить и взять дизелек от рено,который считается одим из лучших на рынке,а так денеф тебе атирадар и непрегодится больше.Ты еще туды колесья на 17 впихни. hehe
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
betmen:

Denef:
Вполне подходящая замена Ларику в хозяйстве.
Как раз на этом моторе,уж чутка добавить и взять дизелек от рено,который считается одим из лучших на рынке,а так денеф тебе атирадар и непрегодится больше.Ты еще туды колесья на 17 впихни. hehe

В точку про антирадар, особенно на трассе.
На такой кубик с бензомотором просится гбо, литров 12+ будет расход имхо..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
Ты еще туды колесья на 17 впихни.
Как нибудь без бетменов разберемся, что кому и куды впихнуть.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
вадим55:
До 100 км/ч, эта "коробка" за сколько разгоняется
Если допилю до дома на пару секунд позже, думаю не спросят, где я так задержался.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
а так денеф тебе атирадар и непрегодится больше.
Сколько раз тебе можно говорить... на территории нашей страны эксплуатация антирадара строго регламентирована законом. Ответственность за использование данных приборов прописана в статье 13.3 Административного кодекса РФ. Данная статья гласит, что использование оборудования с высокочастотными сигналами в России запрещается и подвергается административному наказанию. В добавок стоимость его начинается от 3000 $. Бетмен в своем жидком репертуаре.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
просится гбо, литров 12+ будет расход имхо
на гбо он вообще сдохнет,разгоняться до сотни будет с тверьской до мкада .
Denef:
Как нибудь без бетменов разберемся
Да кто бы сомневался.
Denef:
Сколько раз тебе можно говорить... на территории нашей страны эксплуатация антирадара строго регламентирована законом. Ответственность за использование данных приборов прописана в статье 13.3 Административного кодекса РФ. Данная статья гласит, что использование оборудования с высокочастотными сигналами в России запрещается и подвергается административному наказанию. В добавок стоимость его начинается от 3000 $
Ты че куришь там?или бухаешь как всегда дерьмо дешмановское.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2019 в 20:03)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
"Коробка", то хорошая для перевозок по хознуждам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.