LADA Largus оснастят двигателем ВАЗ-11189 (1,6 л., 87 л.с.)

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
гранты и калины без проблем на этих ДВС катаются
Мотор то в принципе нормальный, но с бачками сумели покупателям сильно нагадить. Когда из-за копеечного изделия автомобиль намертво встает в сотнях километров от дома, возможно ночью, возможно зимой - желание затолкать этот бачок в анус его изготовителям - самое наигуманнейшее из всех возможных.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
но с бачками сумели покупателям сильно нагадить.
и что, только ларгусов это коснулось? проблема изначально пошла от хрея!
по данному поводу даже предписалово выпустили какие бачки необходимо использовать, да и проблем изначально с наличием бачков не было,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2017 в 00:05)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Batman:
наши все умеют изгадить.
так езжай в Румынию и покупай рабочую лошадку НОРМу с 8ми клоповым ДВС за 12 тыс евро
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
даже предписалово выпустили какие бачки необходимо использовать
Так какого хрена-овоща сам завод на конвейере это предписание не соблюдает и ставит дерьмовые бачки на новые автомобили ?
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:

oapv:
даже предписалово выпустили какие бачки необходимо использовать
Так какого хрена-овоща сам завод на конвейере это предписание не соблюдает и ставит дерьмовые бачки на новые автомобили ?

так уже давно и ставят нормальные бачки, после того как этот хрен-овощ раскусили
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 мая 2017 в 00:25)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
oapv:
так уже давно и ставят нормальные бачки, после того как этот хрен-овощ раскусили
"Как итог — 3 бачка за 18 899 км."  Веселье у людей
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Maximal:

oapv:
так уже давно и ставят нормальные бачки, после того как этот хрен-овощ раскусили
"Как итог — 3 бачка за 18 899 км."  Веселье у людей

так ему или он сам старый тип бачка установил
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
oapv:
так ему или он сам старый тип бачка установил
Ну да,второй раз он сам поставил- "Дотянул до офиса, благо холодно было. Бросил машину и плюнув на гарантию поехал и купил новый бачок и 2 литра антифриза."  scratch Выходит если б ОД поменял на нормальный бачок, не было б 3го случая?
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Batman:
Из моего опыта эксплуатации движок ВАЗ на ларгусе - это полное дерьмо.
Из твоего опыта очевидно, что двигатель был убит перегревом и криворуким "ремонтом".
Бачок лопнул, а дерьмо двигатель. Над логикой надо поработать.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Пермь
Сообщений: 6
lukey:

Batman:
Из моего опыта эксплуатации движок ВАЗ на ларгусе - это полное дерьмо.
Из твоего опыта очевидно, что двигатель был убит перегревом и криворуким "ремонтом".
Бачок лопнул, а дерьмо двигатель. Над логикой надо поработать.

Из моего опыта очевидно, что машина с двигателем Рено не требует никаких доработок и можно ездить, не думая о том, что посреди леса у тебя случится такая херня. Это основная причина. И куча мелочи, как со всеми тазами - тупая электронная педаль, нестабильная работа двигателя итд итп -все это было еще до перегрева. И виноват в этом конечно не двигатель бгг
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
oapv:

Batman:
наши все умеют изгадить.
так езжай в Румынию и покупай рабочую лошадку НОРМу с 8ми клоповым ДВС за 12 тыс евро
Можно и никуда не ездить, у нас вот такое авто продается:  
http://barnaul.drom.ru/lada/largus/25968667.html
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Batman:
тупая электронная педаль,
где она не тупая?
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
lukey:

Batman:
тупая электронная педаль,
где она не тупая?

Буквально вчера разговаривал с приятелем который месяц назад поменял сандеро, на новую калину универсал. Он ничего про тормознутость электронной педали не сказал, хотя когда обдумывал что покупать, момент с задумчивой эл. педалью его сильно беспокоил.
Сказал что калина(эл. газ) заметно резвее чем бывший сандеро(газ тросовый).
И сандеро и калина обе с 8-ми клапанными моторами, обе покупал новыми. Вот и думай кому верить.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
max_083:
Он ничего про тормознутость электронной педали не сказал,
И я ничего не скажу. Нормальная педаль, у меня уже третий автомобиль с электронной педалью, до ларгуса были фокус и фьюжн. Обычно в автомобилях электронная педаль умеет подстраивать микропрограмму под водителя, если тот ездит энергично, то и педаль энергично реагирует, а если ездит вяло, то и педаль вялая. На изучение манер водителя контроллеру требуется время и если постоянно тошнить, а потом неожиданно потребовать динамики, то ее может и не быть.
Я обычно езжу энергично и держу обороты, поэтому проблем с тягой у меня нет и кондея я не замечаю.  А некоторые жалуются, что автомобиль плохо едет и меняют прошивки. Ответ простой - как "просишь" его, так он и едет. Если душить двигатель малыми оборотами, то ехать не будет, по законам физики и по своей внешней характеристике не будет.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Aleks:
Нормальная педаль, у меня уже третий автомобиль с электронной педалью, до ларгуса были фокус и фьюжн.
Привык.
Я на первом долго привыкал.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
lukey:
где она не тупая?
на К4М мне очень нравится е-газ.
Чуть придавил и до 2500 оборотов плавный разгон. Надо побыстрее? Держи машину на оборотах 2200-2400, стоит добавить до 2500 и придавить педаль до середины и получишь динамику, иных положений у педали выбирать бесполезно. Хоть в пол ее вдави авто разгоняется также как и на полпедали.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Aleks:
Я обычно езжу энергично и держу обороты, поэтому проблем с тягой у меня нет и кондея я не замечаю. 
ИМХО, муфта кондея отключается при полпедали газа и оборотах 2500 и выше.
На лансере9 тросик газа, а кондей ощущается еще как, а у меня был автомат там вообще попандос с кондеем. 4 пассажира + кондей и овощ тухлый а не авто. Там  кондей отключался при кикдауне, но через несколько секунд.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
max_083:
Сказал что калина(эл. газ) заметно резвее чем бывший сандеро(газ тросовый).
Моща одинаковы практически у обоих, дело в ГП и передаточных числах КПП. Сандерик вероятно гонял на 15 катках, калина на 14.
Вся эта сборка с передаточными, ГП и меньшим радиусом до 60-70 км/ч могут очень заметны быть.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
brizdim:

max_083:
Сказал что калина(эл. газ) заметно резвее чем бывший сандеро(газ тросовый).
Моща одинаковы практически у обоих, дело в ГП и передаточных числах КПП. Сандерик вероятно гонял на 15 катках, калина на 14.
Вся эта сборка с передаточными, ГП и меньшим радиусом до 60-70 км/ч могут очень заметны быть.

Не, речь не о быстроте разгона, а о реакции на педаль газа. Как некоторые пишут с эл. педалью есть задержка реакции авто, типа нажал, педаль думает некоторое время, а потом начинается отклик на нажатие(типа газу дает не сразу, как на педаль нажал). Где то читал, что людям трогаться неудобно из-за замедленной реакции на нажатие газа. Вот мой товарищ этого боялся. Но на калине все нормально с этим(по крайней мере на его экземпляре).
Ну и таки да, калина резвее однозначно. Он как сандеро купил, ругался, что тупая машина. На трассе обгонять тяжело, около 100 очень медленно разгоняется. На калине говорит на много лучше. До сандеры у него тоже калина была.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
max_083:
Как некоторые пишут с эл. педалью есть задержка реакции авто, типа нажал, педаль думает некоторое время, а потом начинается отклик на нажатие(типа газу дает не сразу, как на педаль нажал)
Ну да есть такое, если тошнить и ехать на оборотах 1100-1200 на третьей и топнуть, то пока 2500 не раскрутит подрыва не будет))
Само авто начиная с 3 передачи и выше не едет с таких низких оборотов. Я же написал выше, что авто надо держать на 2200-2400 оборотах, это не педаль такая, а люди, которые привыкли к низкооборотистым карбюраторам joke тесть ездил на полторашке уфе в м2141, там 3500 оборотов предел. Он больше не раскручивался... Пересел на шниву, и так же крутит до 3500 максимум, я как то прокатился за рулем у него 2 обгона на четвертой с 70 км/ч раскрутка мотора до 4500 и скорости за 100 и он из-за руля меня выгнал. Сам ворчит, что в шниве жиговский мотор из начала 80х только с инжектором и сам мотор больше 3500 крутить нельзя. Ппц... Его обгон с 70 км/ч: отстал от предыдущего пенсика, на четвертой вышел на встречку, разгон..., на 80-85 включение пятой! и продолжение движения по встречке с медленным набором скорости... Можно по пути стрельнуть у обгоняемого прикурить ))))
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
max_083:

brizdim:

max_083:
Сказал что калина(эл. газ) заметно резвее чем бывший сандеро(газ тросовый).
Моща одинаковы практически у обоих, дело в ГП и передаточных числах КПП. Сандерик вероятно гонял на 15 катках, калина на 14.
Вся эта сборка с передаточными, ГП и меньшим радиусом до 60-70 км/ч могут очень заметны быть.

Не, речь не о быстроте разгона, а о реакции на педаль газа. Как некоторые пишут с эл. педалью есть задержка реакции авто, типа нажал, педаль думает некоторое время, а потом начинается отклик на нажатие(типа газу дает не сразу, как на педаль нажал). Где то читал, что людям трогаться неудобно из-за замедленной реакции на нажатие газа. Вот мой товарищ этого боялся. Но на калине все нормально с этим(по крайней мере на его экземпляре).
Ну и таки да, калина резвее однозначно. Он как сандеро купил, ругался, что тупая машина. На трассе обгонять тяжело, около 100 очень медленно разгоняется. На калине говорит на много лучше. До сандеры у него тоже калина была.

У меня Логан2 с электронной педалью газа.
Пересел с Рено Символ, с тросика газа. Никакого дискомфорта не ощутил, чуть тупее трогается = ДА.
Ещё от настройки мозгов мотора зависит. С завода под ЕВРО-5 зажато всё, резко педалировать поэтому и не даёт.

Зато при электронной педали газа = есть ШТАТНЫЙ круиз-контроль  good  Может и на Ларгус круиз будут ставить, я не в курсе  scratch
ВЕЗКАЯ причина в сторону покупки Логана2 у меня была именно в наличии ШТАТНОГО круиз-контроля, доволен как слон им, пользюсь постоянно - авто дачное, 90км по магистрали еду-чай-пью  popcorm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2017 в 15:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
mumrik75:

max_083:

brizdim:

max_083:
Сказал что калина(эл. газ) заметно резвее чем бывший сандеро(газ тросовый).
Моща одинаковы практически у обоих, дело в ГП и передаточных числах КПП. Сандерик вероятно гонял на 15 катках, калина на 14.
Вся эта сборка с передаточными, ГП и меньшим радиусом до 60-70 км/ч могут очень заметны быть.

Не, речь не о быстроте разгона, а о реакции на педаль газа. Как некоторые пишут с эл. педалью есть задержка реакции авто, типа нажал, педаль думает некоторое время, а потом начинается отклик на нажатие(типа газу дает не сразу, как на педаль нажал). Где то читал, что людям трогаться неудобно из-за замедленной реакции на нажатие газа. Вот мой товарищ этого боялся. Но на калине все нормально с этим(по крайней мере на его экземпляре).
Ну и таки да, калина резвее однозначно. Он как сандеро купил, ругался, что тупая машина. На трассе обгонять тяжело, около 100 очень медленно разгоняется. На калине говорит на много лучше. До сандеры у него тоже калина была.

У меня Логан2 с электронной педалью газа.
Пересел с Рено Символ, с тросика газа. Никакого дискомфорта не ощутил, чуть тупее трогается = ДА.
Ещё от настройки мозгов мотора зависит. С завода под ЕВРО-5 зажато всё, резко педалировать поэтому и не даёт.

Зато при электронной педали газа = есть ШТАТНЫЙ круиз-контроль  good  Может и на Ларгус круиз будут ставить, я не в курсе  scratch
ВЕЗКАЯ причина в сторону покупки Логана2 у меня была именно в наличии ШТАТНОГО круиз-контроля, доволен как слон им, пользюсь постоянно - авто дачное, 90км по магистрали еду-чай-пью  popcorm

Круиз - мечта.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
mumrik75:


Зато при электронной педали газа = есть ШТАТНЫЙ круиз-контроль  good  Может и на Ларгус круиз будут ставить, я не в курсе  scratch
ВЕЗКАЯ причина в сторону покупки Логана2 у меня была именно в наличии ШТАТНОГО круиз-контроля, доволен как слон им, пользюсь постоянно - авто дачное, 90км по магистрали еду-чай-пью  popcorm

Да, тоже круиз хочу, его и на тросиковый привод поставить можно. Но это его надо покупать(денег стоит), ставить потом(возиться нет желания и времени).
А был бы готовый, было бы отлично.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
mumrik75:
еду-чай-пью
Ногами?)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
mumrik75:
Может и на Ларгус круиз будут ставить
https://drivenge.ru/shop/product.aspx?id=9
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.