Новые ДХО для Ларгуса (неоновые)

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
BASHMIK:
вот моя фотка в 6 вечера в июне месяце
BASHMIK:
Да новые ДХО это не ДХО явно. Красивая пластмаска за которую дяди денюшку не малую хотят.

Специально для BASHMIK, который по фото умеет определять яркость свечения ДХО,
предъявлять свое фото в виде идеала свечения в темное время суток, причем за денежку, как он выразился не малую (умолчав что его ДХО стоят существенно дороже),
а другие товары обзывать пластмассками, даже не увидев их в живую!

Поэтому, по примеру BASHMIK (сравниваю свечение по фото  laugh ), только с использованием фотошопа, замеряю цвета - получается ваши ДХО тусклее светят, чем новые!
Хоть это и дебилизм, но раз вы смогли это сделать - оценить яркость по фото, то я вам по тем же самым фото опровергаю ваши выводы по "пластмасскам"!

ЗЫ: оба вида ДХО есть в клубной закупке http://www.lada-largus.com/forum/thread4242.html
Поэтому, выбор всегда остается за покупателем, какую "пластмасску" купить, а какую загнобить  smile

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 10:25)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
На дневном фото тоже самое, максимально белый цвет.
Если хотите чтобы ярче было - отрегулируйте яркость монитора)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Admin, уважаемый вы наш, вы прекрасно знаете, что ларгус на дороге в 300м сливается с дорогой, и если на этом расстоянии будут выделяться ДХО хоть какими-нибудь пятнышками, то ДХО выполняют свою функциональность в большей мере.
А светить под нос или на подиуме это не ДХО, а я извиняюсь пыль в глаза. тока пожалуста не принимайте это как обиду, из опыта предыдущих ДХО уже знаем чего просим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 19:41)
за рулемс 1989 года
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Виктор:
А светить под нос или на подиуме это не ДХО, а я извиняюсь пыль в глаза. тока пожалуста не принимайте это как обиду, из опыта предыдущих ДХО уже знаем чего просим.
Один вопрос - в живую видели как светят новые ДХО или только на картинке, которая не может передать свет ярче чем #ffffff ?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ахахахахаха!!! Зачем тут аддитивное воспроизведение цвета??? Это фото. Это никак не связано с яркостью (кд) или световым потоком (в люменах), яркостью (кандела с м2) или светимостью в люксах. По фото можно сдить о значительной яркости только при наличии засветок, другими словами если оптика или электроника не справились со снижением светового потока. Другой момент, что, как я уже писал, новые ДХО имеют матовый (молочный) фонарь с полностью диффузной диаграмой излучателя, т.е. каждая точка поверхности является источником света с равномерной диагарммой в полусфере. Даже если принять, что у светодиодов обоих ДХО в сумме одинаковая светимость, фонарь новых распределяет её в равномерно по полусфере, а оптика (зеркальный отражателт и прозрачный фонарь) старых собирает основной световой поток приблизительно в 60-ти градусный световой пучок. Т.е., другими словами освещённость сетчатки глаза или фотика или любого объекта у новых дхо перед ними будет одинаковой в любой точке перед ними, в отличии от старых, где в рабочей зоне (в напрвлении движения авто) она будет максимальной. Чтоб поднять светимость новых ДХО до уровня старых (в рабочем направлении), нужно поднять яркость светодиодов в целом на столько, чтоб компенсировать это равномерное размазывание светового потока в пространстве. У меня просто диплом МЭИ по оптотехнике, ребята. Могу скан показать)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 20:22)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sergsap:
У меня диплом МЭИ по оптотехнике, ребята
Именно по этой причине по фото определяете на сколько ярко они светят?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Admin:
Именно по этой причине по фото определяете на сколько ярко они светят?
Это невозможно сделать по фото. Все эти величины, они интегральные. Можете в
этом убедится (что нельзя определить яркость по фото): рядом с включенными днём ДХО нового образца разместите белый лист А4 и на фото, сделанное в ясную солнечную погоду разницы не будет вовсе. В пасмурную погоду что-то будет скорее всего видно особенно на фото без вспышки. А цвет вообще штука субъективная. По фото никак, только спец оборудованием, но ка я уже сказал, матовый фонарь своё дело делает. Т.е. ещё раз. Поток может быть одинаковым у обоих ДХО, но в новых он размазан в полусфере в пространстве рвномерно, а у старых,например из-зи оптики 70% сосредоточено в конусе 60 градусов,а остальные 30% во всём остальном пространстве полусферы. Для измерений источников излучения с разными диаграммами проводят опыты в разных положениях в аространстве. А у ДХО рабочая зона - по напрвлению авто. Улавливаете  хоть что нибудь?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
но по фото старых в сравнении с новыми можно сказать что они ярче, как минимум в этом направлении, так как на большинстве фото видно, что фотоаппарат не справился с балансом белого. Есть такие артефакты, как ореолы и лучи.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Виктор:
из опыта предыдущих ДХО уже знаем чего просим
Если я правильно понимаю:
- то у вас не установлен ни один из этих вариантов ДХО?
- вы против обоих вариантов ДХО, потому что говна по старым ДХО было вылито немало?
- покажите идеальные ДХО в вашем понимании для Ларгуса - такие существуют?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sergsap:
что фотоаппарат не справился с балансом белого. Есть такие артефакты, как ореолы и лучи.
То есть на помойку такой фотоаппарат? и купить тот, которым Fuad фотографировал?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Admin:
То есть на помойку такой фотоаппарат? и купить тот, которым Fuad фотографировал?
К сожалению в этой теме не в фотоаппарате дело. Увы, без такого элемента прожекторной оптики, как зеркальный отражатель, направленная светимость источника света будет заметно меньше. Или сам источник света должен быть значительно мощнее. Всё к тому же: в старых ДХО поток от светодиода собирается зеркалом и беспрепятственно проходит в рабочем направлении через прозрачный фонарь. В новых же, мало того, что он ничем не собирается, так ещё и мкксимально рассеивается фонарём, так же учитывая, что такой фонарь является "серым светофильтром" ввиду многократных отражений, а следовательно и поглащений внутри его материала. Если кто захочет эти ДХО, как элемент декора, пожалуйста, но как ДХО, мой вердикт - мягко говоря не очень.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sergsap:
Если кто захочет эти ДХО, как элемент декора, пожалуйста, но как ДХО, мой вердикт - мягко говоря не очень.
Можете напомнить, а то в той куче негатива по старым ДХО, не помню вашего мнения по ним?
Они нормальные? Как владелец диплома МЭИ по оптотехнике советуете их к установке?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Admin:
Можете напомнить, а то в той куче негатива по старым ДХО, не помню вашего мнения по ним?
Они нормальные? Как владелец диплома МЭИ по оптотехнике советуете их к установке?

Как ДХО, субъективно они хороши. Без сертификата и измерений сложно сказать укладываются ли они в нормативы, но устройство реально, как и должно быть. Качества бы прибавить))) По новым... может тоже такому типу ДХО и есть смысл развиваться. Но даже штатные ДХО такого типа на дорогих авто в солнечный день смотряться не очень, даже при том, что у них вроде как и отражатель имеется. Это я про штатные полоски ДХО внутри фар современных БМВ, ауди и прочее. Кстати они там другие, нежели наши новые. Ну на дороге есть что с чем посравнивать. Вот, например ДХО спортейджа, такого типа как наши старые, очень даже ничего.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 21:24)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sergsap:
Без сертификата и измерений

    Характеристики  
    Сертификаты  
    Результаты испытаний
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Честно. Даже вчитываться не хочется. Просто лично знаю как сейчас получат сертификаты. Даже косвенно участвовал в этих чёрных делах. Современные независимые лаборатории нарисуют что угодно за $$$. К сожалению в наше время никто ничего не боится.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
Admin:

На дневном фото тоже самое, максимально белый цвет.
Если хотите чтобы ярче было - отрегулируйте яркость монитора)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Простите, я конечно понимаю, что Вам их продавать нужно, но такой лажи я от Вас не ожидал.
Одумайтесь, что и как вы сравниваете или меряете.
Детский сад какой то!
Вам только кажется, что новые ярче потому, что у них матовое стекло, которое вообще не каким боком не годится для ДХО.
Фото новых сделано в темноте, а мое нет и без вспышки.
Старые ДХО светят вперед, а новые со своим не понятным стеклом горят как ночник освещая своим светом все подряд вокруг.
Их ночью вообще нельзя включать на лицо ослепление.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 22:40)
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
sergsap:
У меня просто диплом МЭИ по оптотехнике, ребята.
Какой год, какой факультет? У меня Р-4-94.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 22:59)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
BASHMIK:
Их ночью вообще нельзя включать на лицо ослепление.
Так это замечательно! ДХО должны днем выделять авто, а в темное время суток либо выключены быть, либо в пол-накала.
У меня на другой машине аналогичные стояли. Пол-года никому не было дела, а остановили гайцы, как раз за слишком ярко)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
BASHMIK:
Простите, я конечно понимаю, что Вам их продавать нужно, но такой лажи я от Вас не ожидал.
Простите, я конечно понимаю, что у нас на форуме принято обсерать все допы и чморить всех производителей, чтобы они даже нос не смели сунуть на наш форум.
Обосрали практически все допы, которые существуют на Ларгус!!!

Производители и дилеры сторонятся нашего форума, как чумы!!!

В чем цимус такого поведения???

А лажу гоните ВЫ, гражданин, оценивая по фото световой поток.
Если вам кто-то платит за то, чтобы загнобить наш клуб - сознайтесь сразу!

ЗЫ: фотошоп привел в пример, чтобы показать вам, какую херню вы городите оценивая по фото яркость ДХО!!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 23:12)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
Admin:

BASHMIK:
Простите, я конечно понимаю, что Вам их продавать нужно, но такой лажи я от Вас не ожидал.
Простите, я конечно понимаю, что у нас на форуме принято обсерать все допы и чморить всех производителей, чтобы они даже нос не смели сунуть на наш форум.
Обосрали практически все допы, которые существуют на Ларгус!!!

Производители и дилеры сторонятся нашего форума, как чумы!!!

В чем цимус такого поведения???

А лажу гоните ВЫ, гражданин, оценивая по фото световой поток.
Если вам кто-то платит за то, чтобы загнобить наш клуб - сознайтесь сразу!

ЗЫ: фотошоп привел в пример, чтобы показать вам, какую херню вы городите оценивая по фото яркость ДХО!!

я бы воспринял ваш комент, но Вы лицо заинтересованное поэтому.....
Есть вещи действительно хорошего качества, а есть которые трудно бывает установить или подогнать так, как они сделаны на коленке.
Я все не обсерал и не кого не чморил Вы просто очень увлеклись бизнесом и боитесь спугнуть покупателей, поэтому так беспокоитесь. Производители сами могут общаться на форуме, кто хочет, а Вы делаете это за всех сразу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 23:56)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Товарищ BASHMIK забанен навечно на форуме за предвзятое отношение к админу форума!
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виктор:
ларгус на дороге в 300м сливается с дорогой
   shock это почему же? согласен бы -если это о матизе каком сказали......... получается другие меньшие авто, мы в 300 метрах вообще не видим.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Denom:
Какой год, какой факультет? У меня Р-4-94.

ОЭС-2-98. Специализация: Физика и технология обработки алмазов
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
Не понимаю зачем столько негатива и расхаивания того, чего в руках не держалось, кому-то старые ДХО по душе, кто-то новые облюбует, все производители стараются угодить, вот и производитель новых ДХО решил не повторяться, а сделать свою версию (кстати задние доп. фонари тоже этого производителя и пришлись огромному кол-ву по душе). А чтоб говорить о том какие они, нужно сперва взять и испытать какое-то время, а потом уже высказывать все плюсы и минусы. Если так всё критиковать, то какой производитель почитав (думаю совсем неприятно будет) захочет дальше разрабатывать как мы привыкли говорить "вкусняшки" для наших авто. Со стороны всегда кажется всё просто, а это огромные затраты и время. Так давайте, друзья, ценить что из наших стоковых машин есть желающие сделать более интересные авто, а как говорится у каждого свой выбор на все прибомбасы, нужны ли они ему или нет. Любая критика должна быть обоснованной и справедливой, а не так увидел картинку и начал делать поспешные выводы. Удачи всем на дорогах!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 11:10)
Сергей
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Не стоит обижаться на весь форум. Никто тут всё подряд не опускает. ДХО вообще в большей степени покупаются для красоты походу дела. И новые для этого так же подойдут, просто может эта красота чуть меньше будет заметна, чем старые. Кто хочет сэкономить в районе 1500 руб, а ДХО хочется, тоже вариант. Но я рекомендовал бы старые - реальные ДХО.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.