Новые ДХО для Ларгуса (неоновые)

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Вован:
Светит очень ярко сине белым цветом.  
габарит не должен быть очень ярким и сине белого света, назначение габарита не осуществляется в освещении дороги, его предназначение совсем в другом
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
oapv:
причем тут крылья когда речь идет о правильном подключении, ведь ДХО не должны работать когда включен дальний свет
oapv,работать они будут по отдельности,но стоять в одной колбе.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serj:

oapv:
причем тут крылья когда речь идет о правильном подключении, ведь ДХО не должны работать когда включен дальний свет
oapv,работать они будут по отдельности,но стоять в одной колбе.

речь идет про ДХО, описанные в данной теме, а не про непонятно что, врезанное в фары )))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
oapv:
а не про непонятно что, врезанное в фары )))
oapv, простите за "срачь". Удаляюсь... bye
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
serj:
. У меня есть комплект штатных фар для эксперимента.
помним помним,атракцион щедрости от валео look
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
oapv:

serj:
не подрезай крылья
а причем тут крылья когда речь идет о правильном подключении, ведь ДХО не должны работать когда включен дальний свет

хм,я так понял сигнал на выключение берётся с +ближнего?
что тогда мешает через диодную развязку этот же сигнал брать ещё и с дальнего?
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Дима:
помним помним,атракцион щедрости от валео
Дима, ВАЛЕО стоят и пока только радуют. А штатные лежат без дела и будоражат моё воображение...И ещё завалялся комплект ДХО с разбитыми стёклами,но в рабочем состоянии и вот всё это нужно просто ПРИМЕНИТЬ. rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Xorunn:
что тогда мешает через диодную развязку этот же сигнал брать ещё и с дальнего?
а ГОСТ прочитать не судьба, в котором сказано что ДХО не должны выключаться при моргании дальним, но должны выключаться при включении головных фар! о какой диодной развязке в данном случае идет речь?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Xorunn:
я так понял сигнал на выключение берётся с +ближнего?
сигнал на выключение в ларгусе надо брать с габаритов!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
oapv:

Xorunn:
я так понял сигнал на выключение берётся с +ближнего?
сигнал на выключение в ларгусе надо брать с габаритов!

Ну, если всё делать по правилам, то:


вопрос, на который отвечает заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.
Вопрос: Можно ли установить дневные ходовые огни на автомобиль, где они не предусмотрены заводов изготовителем ?
Ответ: Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

Изменять самостоятельно что либо в конструкции автомобиля категорически запрещено и за это автомобиль могут поставить на штраф.площадку.

И ГОСТ этот к ларгусу совсем не применим
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Xorunn:
вопрос, на который отвечает заместитель начальника Департамента....
вы эту херню можете рассказывать всем кроме меня, данного человека мы еще в 2010 году услышали и данные выводы сделали тогда же, но находятся умники, которые считают что на ларгус можно устанавливать ДХО и привязывать их отключение к ближнему!!!

ps так что там с диодной развязкой? сколько диодов необходимо и куда их врезать?

раз сказал А , говори и Б...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2015 в 14:42)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
oapv:

Xorunn:
вопрос, на который отвечает заместитель начальника Департамента....
вы эту херню можете рассказывать всем кроме меня, данного человека мы еще в 2010 году услышали и данные выводы сделали тогда же, но находятся умники, которые считают что на ларгус можно устанавливать ДХО и привязывать их отключение к ближнему!!!

ps так что там с диодной развязкой? сколько диодов необходимо и куда их врезать?

раз сказал А , говори и Б...


Я особо в ГОСТ не вникал, лень было, но как я понял, дхо должны гаснуть при включении головного света. А это ближний и дальний. Габариты вроде головным не считаются (хотя если я ошибаюсь - поправьте меня). А диодная развязка - это элементарно,даже для школьника на уровне 9 класса средней школы.
Диоды спаиваются вместе катодами, к этой точке подключается сигнальный провод блока управления дхо, анодами подключаются к проводам ближнего и дальнего. Вуаля.  Теперь при включении что ближнего, что дальнего, на катоде будет +.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 01:10)
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Xorunn:
Я особо в ГОСТ не вникал, лень было, но как я понял, дхо должны гаснуть при включении головного света. А это ближний и дальний.
правильно, только дочитывать необходимо до конца :

6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

Xorunn:
Диоды спаиваются вместе катодами, к этой точке подключается сигнальный провод блока управления дхо, анодами подключаются к проводам ближнего и дальнего. Вуаля.  Теперь при включении что ближнего, что дальнего, на катоде будет +.
а теперь сравниваем ваше подключение с выдержкой из ГОСТ и делаем вывод, что оно неправильное, что проще подключиться к габаритам и отказаться от диодов.

ps Кстати передний габарит входит в состав головных фар
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 11:40)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
oapv, вопрос : при вкл поворотника  изменения работы ДХО происходят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 12:13)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
oapv, Во уже три дня прошло? Или у тебя удо?
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
fine2-Сергей-2,3и дня дали вовану. rofl А Олег даже"вышки" не боится...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 12:35)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Petro:

fine2-Сергей-2, serj, та не, это была шутка.  rofl
Видать Вован до сих пор шутит наверное в образ на неделю вошел.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
serj:
3и дня дали вовану.
Вовану дали 7 дней или неделю , кому что больше нравиться.
serj:
А Олег даже"вышки" не боится...
Он не чего не боится, надо и ночью придет rofl
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор116:
вопрос : при вкл поворотника  изменения работы ДХО происходят?
а какая связь между поворотниками и ДХО?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
oapv:

Виктор116:
вопрос : при вкл поворотника  изменения работы ДХО происходят?
а какая связь между поворотниками и ДХО?

ну если дхо находятся близко к поворотнику то они перекрывают видимость поворотника работающего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 15:51)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор116:
ну если дхо находятся близко к поворотнику то они перекрывают видимость поворотника работающего
автомобиль Ларгус одобрен к эксплуатации на территории РФ без ДХО в составе транспортного средства, к тому же производство Ларгус еще не прекращено, поэтому все навешенное на него незаконно.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
sergsap:
Если кто захочет эти ДХО, как элемент декора, пожалуйста, но как ДХО, мой вердикт - мягко говоря не очень.
Вот и я, чисто интуитивно и логически мысля, даже не имея соответствующего образования, пришёл к такому же выводу!
А по сему - хочется ДХО-дорестайл, НО они не хило дороже! Интересно - ПОЧЕМУ? Неужто из-за пары блестяшек на корпусе?
А может из-за несравнимо бОльшего спроса на них..? hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 12:04)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
LarqusMen585:
Товарищ BASHMIK забанен навечно на форуме за предвзятое отношение к админу форума!
А вот это ЗРЯ, потому как не соответствует действительности!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 13:47)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
sergsap:
Но я рекомендовал бы старые - реальные ДХО.
Категорически "ЗА", потому как выбираю себе в первую очередь ДХО (безопасность/удобство/экономия), а уж потом эстетику.. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 13:48)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а если камнем тогось?_снова новый комплект,ну ну car
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.