Я из СССР

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
"Голоса" слушал с любопытством в 9..10 классах,был у меня ламповый "Беларусь-62",ловил все ,что вещало в эфире.Потом было и некогда,да и не интересно.Телефункен видел у товарища в автомобиле,говорил,что наследство от отца,значит это раритет из 50-х.Вообще к радиоприемникам отношусь с любовью с детства.Жаль,что у нас их производят в скромном классе.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай-1й:
Телефункен видел у товарища
Николай-1й:
Жаль,что у нас их производят в скромном классе
Николай-1й,хороший Телефункен и сейчас купить можно за дорого. yes (даже в стиле ретро)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 20:16)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
serj:

Есть желание купить хороший приемник,но это,еще до нынешнего курса рубля,стило под 30тыс,а сейчас и подавно.Пользуюсь пока китайским Деген-1103.Не супер,но достойный.В хорошем прочном корпусе,стерео,всеволновый.Хотя в городе,где почти все на УКВ,и наши,ижевского радиозавода,неплохо работают.В новых моделях уже и под флешку есть разъемы.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай-1й:
но это,еще до нынешнего курса рубля,стило под 30тыс,а сейчас и подавно
serj:
купить можно за дорого
Николай-1й,я так и писал. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Николай-1й:

serj:

Есть желание купить хороший приемник,но это,еще до нынешнего курса рубля,стило под 30тыс,а сейчас и подавно.Пользуюсь пока китайским Деген-1103.Не супер,но достойный.В хорошем прочном корпусе,стерео,всеволновый.Хотя в городе,где почти все на УКВ,и наши,ижевского радиозавода,неплохо работают.В новых моделях уже и под флешку есть разъемы.
Всеволновый приемник уже года три- как не в тренде !
Вещание (в Рашен) просто не ведется  на св и дв..
Можно кетайцев послушать на КВ ..или еще каких-нибудь хлопцiв.
А оно надо ?
Вот и я так думаю  beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Начало СССР
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
2:
Всеволновый приемник уже года три- как не в тренде !
Вещание (в Рашен) просто не ведется  на св и дв..
Можно кетайцев послушать на КВ ..или еще каких-нибудь хлопцiв.
А оно надо ?
Вот и я так думаю  

У любителей радио есть специальный сайт,где обсуждается эта проблема-практически полное прекращение радиовещания на СВ в России.Обоснование одно и тупое-сокращение финансирования.А в Европе есть по-прежнему и СВ,и ФМ.У нас проводное вещание осталось только в городах.А случись какая-нибудь бяка,загнется интернет и ТВ,кто нам скажет,в какой партизанский отряд нам бежать и куда?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Николай-1й:
...загнется интернет и ТВ,кто нам скажет,в какой партизанский отряд нам бежать и куда?...
Массовая SMS рассылка, например. Более уязвимая вещь, чем радио. Но сегодня - значительно массовее.
А каков парк СВ-радиоприёмников в эксплуатации? Кто их услышит, эти призывы в отряд?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
года три- как не в тренде !
может наоборот- в тренде (на букву п.)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Николай-1й:
А в Европе есть по-прежнему и СВ
Можно послушать онлайн вещание SDR приемников что бы убедиться в том что и в Европе и в штатах будь они не ладны СВ диапазоны просто забиты и орут по полной! А ведь радиовещание, по сути, стратегический ресурс в экстренных случаях, когда ни тв ни интернета не станет! Так что не дай бог чего, все мы окажемся в жесткой информационной блокаде, потому как радио сейчас только на FM диапазонах слушают, а оно не везде достает...
Тоже давно пользуюсь Дегеном, не фонтан, но гораздо более хорошие приемники сейчас как самолеты стоят сцуко  facepalm
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 11:05)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
- Вчера в 23:17
Цитировать выделенное  Ответить  Редактировать  Удалить



kanvlg:
А каков парк СВ-радиоприёмников в эксплуатации? Кто их услышит, эти призывы в отряд?

Количество приемников с СВ диапазоном у народа мне,конечно,не ведомо,но знаю,что радиозавод в Ижевске выпускает 5 моделей с СВ диапазоном,столько же завод в Каменск-Уральском,он же делает 10 моделей проводных радио(одно и трехпрограммных)и 9 моделей проводных и эфирных приемников производит завод в Челябинске.Так что купить приемник с СВ диапазоном не проблема,слушать только нечего.


BAZALT:
А ведь радиовещание, по сути, стратегический ресурс в экстренных случаях, когда ни тв ни интернета не станет! Так что не дай бог чего, все мы окажемся в жесткой информационной блокаде, потому как радио сейчас только на FM диапазонах слушают, а оно не везде достает...

Похоже власть  российскую это реально не волнует,так же как не волнует,что страна сидит на сырьевой игле.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
http://m.ok.ru/dk?st.cmd=outLinkWarning&st.cln=off&st.typ=link&st.rtu=%2Fdk%3Fst.cmd%3DuserMain%26st.mrkId%3D7e01b6050100000820003b00%26st.frwd%3Don%26st.page%3D33%26_prevCmd%3DuserMain%26tkn%3D2663&st.rfn=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DXsPpX8Yv7dI%26feature%3Dyoutu.be&_prevCmd=userMain&tkn=2202
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Николай-1й:
...радиозавод в Ижевске...
Посмотрел я их сайт. Они их видимо делают из того, что осталось после выпуска основной продукции (космическая связь, автоматика, жд и т.п.). Не заводообразующая продукция, хотя всё остальное - по фоткам - добротное 'исполнение по уму".
Николай-1й:
...радиовещание, по сути, стратегический ресурс в экстренных случаях...
У вас дома радиоточка осталась? Проводная, за которую была абон.плата.
Николай-1й:
...как не волнует,что страна сидит на сырьевой игле...
Все же шь, слезли. Премьер вчера сказал! laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Блин, испортил страницу, ссылку дал на ролик "Обманутая Россия",  кто смотрел, что думает?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный, таких роликов тьма, вотвроде последний из них
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 05:21)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Виталик:
таких роликов тьма, вотвроде последний из них
Виталик,впечатляет. Тётка молодец,но долго не проживёт. scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Да ладно, кому она нужна. Демократия же шь. Как в том анекдоте:
- Мойша, а что в России теперь демократия, гласность, свобода слова? Что всё это значит?
- Изя, да всё тоже: цепь укоротили, миску отодвинули подальше - зато тяфкай сколько хочешь!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
serj, против "системы" идти что против ветра пИсать,припишут к пятой колонне,либерастам,педерастам и проч.(не считая тех клоунов с оппозиции которых каждый день по телеку показывают)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Виталик:
serj, против "системы" идти что против ветра пИсать,припишут к пятой колонне,либерастам,педерастам и проч.(не считая тех клоунов с оппозиции которых каждый день по телеку показывают)
Виталик, ну значит нам ещё долго с этими двухголовыми жить... facepalm  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
kanvlg:

Посмотрел я их сайт. Они их видимо делают из того, что осталось после выпуска основной продукции (космическая связь, автоматика, жд и т.п.). Не заводообразующая продукция, хотя всё остальное - по фоткам - добротное 'исполнение по уму".

А так всегда было,поскольку сложный ширпотреб выпускался в оборонке, как резерв мобготовности работников, но на него качественных комплектующих не хватало. Коллеги из прошлой жизни говорили, что телевизор мог работать лет 50,если бы на него ставили комплектующие, прошедшие контроль военной приемки. На все нам просто силенок не хватало.

У вас дома радиоточка осталась? Проводная, за которую была абон.плата.

Осталась. Абонентская плата на сей момент 59,3руб.Городская радиосеть восстанавливает оторванные ранее радиорозетки бесплатно. МЧС время от времени грозится восстановить радиосеть в госучреждениях. Но эта затея, как многие хорошие намерения, заканчивается краткой кампанией. По правилам радиосеть должна быть во всех строящихся жилых домах, подводки делают, но новоселы-молодежь, которые сами строят интерьер, конечно розетки удаляют, проводное радио для них-пещерный век. В сельской местности с радиосетью практически покончено. Областные телекомы лет 7 назад проводили замену на селе,фактически уже не существующих радиоточек,на радиоприемники с СВ диапазоном. Кампания была серьезной, выделялись реальные необходимые деньги.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Мой многоквартирный дом 2007 года постройки. В нём изначально не было радиофикации. Это значит вскоре нас обяжут скидываться на проект радиофикации, ну и затем абонплата. laugh Раз уж на горизонте - принудительная сдача ГТО, что ж... будем тренироваться под утренний гимн!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 10:40)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
kanvlg:

Мой многоквартирный дом 2007 года постройки. В нём изначально не было радиофикации. Это значит вскоре нас обяжут скидываться на проект радиофикации, ну и затем абонплата. laugh Раз уж на горизонте - принудительная сдача ГТО, что ж... будем тренироваться под утренний гимн!

Если до этого дойдет, я Вам подарю самый лучший абонентский громкоговоритель. ГТО это хорошо, но если б я был царем, то ввел бы ВСК.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
kanvlg:
В нём изначально не было радиофикации
А наш дом где прожил до 20 лет. Хрущевка. Были радиоточки. Как и многие увлекался и занимался в радиокружке. Думаю простейшую схему цветомузыки все знают.. Да да.. На тиристоре 202Н и лампочки на 220вольт. Долго она у меня моргала от радио. Потом или тиристор пробило. до сих пор загадка.
Одним словом выпалил весь подъезд. Лишив тем самым слушать пионеров Радионяню и Пионерскую зорьку месяца на два.

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Вован:
Лишив тем самым слушать пионеров Радионяню и Пионерскую зорьку месяца на два
Ну ты и Хулюган music
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.