Я из СССР

  
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
kanvlg:
А какова была мера бедности в СССР?
Вопрос не об этом, вопрос о том стало ли сейчас лучше? А ты рассуждаешь правда как кремлебот....
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
О какой бедности раньше говорите? Если человек работал то вполне себе жизнь была(по тем временам). Рос без отца,мать сама "тянула" меня,работала на заводе,у меня все было(даже дорогущие игрушки на батарейках и с пультами на шнурке),в доме также все было,и электроника 323 и цветной телек со временем,если на что то не хватало денег то в магазине без проблем давали рассрочку беспроцентную а на предприятии из зарплаты выщитывали уже каждый месяц по чуть чуть,летом на каникулах зарабатывал себе на мопеды(б/у конечно),на школьные формы,и т.д и т.п и никто никого не дурил и не на@вал
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Виталик:
в магазине без проблем давали рассрочку беспроцентную
Процент за кредит составлял - 10%. Первый взнос - 10% налом, забираешь вещь,
а потом вся стоимость равными частями за 10 месяцев из зарплаты автоматом вычиталась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 22:57)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
ярик:
Первый взнос - 10%
Да,сколько то нужно было,не помню точно,остальное без процентов равными частями из зарплаты,на сколько тоже не помню,по моему тоже от зарплаты зависело(нужно было справку из конторы в магаз. принести) но без проц. эт точно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Petro:
"гуцулка"? Из продмага?

Она?

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Petro:
Из продмага?

hehe  Или ты про торт?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Petro:
- Вы в то ли время жили? У меня отец в 78-ом так брал,
Ещё как жил и сам лично покупал.
Мотороллер Электрон. Цена - 270 рублей. Берёшь в магазине специальный бланк - заявку, идёшь в бухгалтерию.
Они тебе ставят подписи и печати заверяя что будут перечислять деньги за твою покупку.
Идёшь в магазин, платишь первый взнос в размере 10%, то есть - 27 рублей. Забираешь товар.
Потом бухгалтерия автоматом вычитая из зарплаты перечисляет деньги за покупку.
10 месяцев по 10%, то есть по 27 рублей, то есть все 270 рублей. Итого: 297 рублей.
Вот так было.  1976-й год.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 01:04)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
ярик:
Ещё как жил и сам лично покупал.
Мотороллер Электрон. Цена - 270 рублей. Берёшь в магазине специальный бланк
ярик, что то этот процесс мимо меня прошёл не замеченным. scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
ярик:

Petro:
- Вы в то ли время жили? У меня отец в 78-ом так брал,
Ещё как жил и сам лично покупал.
Мотороллер Электрон. Цена - 270 рублей. Берёшь в магазине специальный бланк - заявку, идёшь в бухгалтерию.
Они тебе ставят подписи и печати заверяя что будут перечислять деньги за твою покупку.
Идёшь в магазин, платишь первый взнос в размере 10%, то есть - 27 рублей. Забираешь товар.
Потом бухгалтерия автоматом вычитая из зарплаты перечисляет деньги за покупку.
10 месяцев по 10%, то есть по 27 рублей, то есть все 270 рублей. Итого: 297 рублей.
Вот так было.  1976-й год.

Было было.Ещё это кредитом называлось! good
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
kanvlg:

Виталик:
...Хотя все эти "вкусняшки" производили у нас в районе...
Кондитерская фабрика им. В.И.Ленина, г. Волгоград. В городе в наличии - одни карамельки, а-ля "дунькина радость". Приезжаешь в Москву - а там - весь недостающий ассортимент нашей родной фабрики: зефир, шоколадки, трюфели и т.п.

Да уж в Москве своих кондитерских фабрик с пяток было.Сам на"Красном Октябре" преддипломную практику проходил.Чего там только не делали.ешь что хочешь и сколько хочешь,но с собой не бери.Интересно что в цехе не было воды,чтобы много не съели. laugh
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
ярик:
...10 месяцев по 10%, то есть по 27 рублей, то есть все 270 рублей. Итого: 297 рублей...
Вот так было.  1976-й год.
Вспомните 2000-е, лет 10 назад. Банки "Русский стандарт", "Хоум Кредит". Популярная несколько лет схема: 10/10/10. Тогда из всех магазинов электроника разлеталась на "ура". Так что - всё то же самое.
Особенно если не знаешь, что эти 2 банка брали займы в Европе под 2% и здесь россиянам впихивали по 10%.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Александр:
...Да уж в Москве своих кондитерских фабрик с пяток было...
Вот назад и везли всё домой - поесть. Колбасные электрички и поезда. Или этого тоже не было?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
NiMiKo:
...Вопрос не об этом, вопрос о том стало ли сейчас лучше? А ты рассуждаешь правда как кремлебот...
Обратите внимание на своё воспитание. Я вам между прочим не тыкал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Petro:
...С 7-го по 9 класс подрабатывал летом на каникулах. Выходило от 35 до 75 рублей при зп у мамы в 125р. Ничего, не трудно было.  good Хватало. И нех пи....ь о трудностях времени. Времена всегда одинаковые.  stuk
А школьные и студенческие сентябри, проведённые в колхозах? У вас не было? Оплата овощами - сколько увезёшь (ну пару ведёр). Или это нормальная бизнес-схема?  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Дима:
копия с Nintendo EG-26 Egg из серии «Game & Watch»
Дима, примеров этому можно привести кучу. Особенно интересно это показывать упоротым наглухо патриотам, которые дальше своего прошлого мирка не видят, не хотят и уже (к сожалению) не смогут видеть.
Половину их них можно различить по авто-наклейкам: "спсб деду за победу" и т.п. Дальше наклеек дело не идёт. Хотя бы тому же деду обои новые наклеить или забор покрасить. ссылка. Особенно последний абзац забавный.
P.S. Щас роль копировщиков поднебесные жители освоили. Также получается: то вроде бы и ничего, а то - полный ппц.  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 09:14)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Обратно не хочу категорически. То что творится сейчас не нравится категорически.
Вечный наш вопрос - Что с этим делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 10:06)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
ярик:
Обратно не хочу категорически. То что творится сейчас не нравится категорически.
Вечный наш вопрос - Что с этим делать?
good вот-вот-вот...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
kanvlg:
Обратите внимание на своё воспитание. Я вам между прочим не тыкал
Я на Вы обращаюсь к начальству и врагам. В первые Вас записать не могу, записываю Вас, по Вашему обращению, во вторые.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Да я ещё очень вежливо. С человеком, который кидает ссылки о "грязных и вонючих старушках", я даже не знаю как общаться. Он ведь может и наших родителей считать такими.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
NiMiKo:
Я на Вы обращаюсь к начальству и врагам. В первые Вас записать не могу, записываю Вас, по Вашему обращению, во вторые.
Фу-у-х, ну не всё ещё потеряно! good Мне вообщем-то всё равно обращение, но это х-орошая лакмусовая бумажка о личности человека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 21:08)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
NiMiKo:
...Он ведь может и наших родителей считать такими...
Если б, может, да кабы - выросли б во рту грибы. Вы можете прицепиться к любой фразе из этой статьи, если ничего другого там не увидели. Можете даже автору в жежшку написать и полемику развести, но описанные факты с фотографиями, увы, не в 3DMAx в рамках Гарвардского проекта созданы. Увы! Это наша история. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 21:15)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
NiMiKo:

kanvlg:
Обратите внимание на своё воспитание. Я вам между прочим не тыкал
Я на Вы обращаюсь к начальству и врагам. В первые Вас записать не могу, записываю Вас, по Вашему обращению, во вторые.
Перебор, имхо,  во враги записывать не пообщавшись лично, тупо по эсэмэскам на форуме, увольте, идиотизм! facepalm
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
прожженный:
во враги записывать
Да он сам туды записывается, без моего участия. Да и вряд ли я буду считать другом человека срушего на мою Родину. Пусть с ЕР дружит.  smoke
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Petro:

прожженный:
не пообщавшись лично
Вот, - мы с тобой наобщались.  rofl  rofl  rofl
Хоть раз враги? Лично я уступлю, если кому то паровозом не в моготу переть надо, при, флаг в руки и пирожок в придачу! bayan
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
NiMiKo:

прожженный:
во враги записывать
Да он сам туды записывается, без моего участия. Да и вряд ли я буду считать другом человека срушего на мою Родину. Пусть с ЕР дружит.  smoke

Смешно даже, друг или враг, вы о чем сейчас? С писанины судить просто жесть, встречу организуйте взаимную и потом судите друг об друге.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.