Я из СССР

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Дима:
...ты давно в гипермаркетах был в выходной? ну или вечером в пятницу? вот там, это очереди...и это при наличии 20 касс cry
Дима, проведите следственный эксперимент: сходите в гипермаркеты ну скажем в понедельник или во вторник, или в пятницу - всё в первой половине дня. Поразитесь малому кол-ву добродушных людей, огромному кол-ву выкладываемых или выложенных товаров (недавно привезённых) и зевающих кассирш.  laugh Апробовано лично!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Дима:
...подростком ты скотину кормил,а я два огорода картохи окучивал и ничего,считаю наоборот на пользу пошло(лично мне точно)
разве не так?
Ну да. Из-за изобилия всего што-ли? От предприятий выделяли делянки на колхозных полях, туда вывозили работников: сажать, окучивать, убирать. Потом на грузовиках развозили по домам. У нас дома, на 8-м этаже в квартире стояла картошка в мешках. Это конец 80-х.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
NiMiKo:
...Спошняком развалины ферм...
Никто не спорит. Но у каждой медали две стороны.
P.S. Осенью дядьку хоронили в деревне. Давным-давно помню - заезжаешь в деревню - запах навоза встречает. Сейчас этого нет в принципе.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Помню мамка посылала с утра в очередь (а продавать начинали после 17ч) за майонезом или колбасой по 3.50, или конфетами "мишка на севере",сгущенка существовала где то вообще в другом мире facepalm Хотя все эти "вкусняшки" производили у нас в районе...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Александр:
...Здорово good Только  знаю другой случай,в 1971году.Не дали отпуск одному,он в сильной обиде из обреза наглухо завалил нач.управления,прямо на крыльце конторы.При нём нашли ещё и тесак,которым он хотел добить раненого,если сразу не убьёт.По сему аккуратней надо с людьми...
Это было как раз в "золотое" время добродушных и отзывчивых людей.  laugh  v
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Виталик:
...Хотя все эти "вкусняшки" производили у нас в районе...
Кондитерская фабрика им. В.И.Ленина, г. Волгоград. В городе в наличии - одни карамельки, а-ля "дунькина радость". Приезжаешь в Москву - а там - весь недостающий ассортимент нашей родной фабрики: зефир, шоколадки, трюфели и т.п.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:

NiMiKo:
...Короче - НЕ ЗЛИТЕ МЕНЯ!!!  zlo...
Человеческая психика такова - что всё плохое быстро забывается, помнится лишь хорошее. Но, как говаривал товарищ Сталин, факты - упрямая вещь!

Ну это у кого как (а я не большинство- я старуха шапокляк)
Знаю ДВЕ зачотные истины !
1. Не спрашивай- и тебе не солгут !
2. Не думай о людях лучше- не доведется разочаровываться  в них..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:

Александр:
...Здорово good Только  знаю другой случай,в 1971году.Не дали отпуск одному,он в сильной обиде из обреза наглухо завалил нач.управления,прямо на крыльце конторы.При нём нашли ещё и тесак,которым он хотел добить раненого,если сразу не убьёт.По сему аккуратней надо с людьми...
Это было как раз в "золотое" время добродушных и отзывчивых людей.  laugh  v

За то сейчас с отпуском или с зарплатой "прокатить" стало обычным делом..
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Petro:

kanvlg:
Человеческая психика такова - что всё плохое быстро забывается, помнится лишь хорошее.
Тут ты ошибся напрочь. Оптимисты лучше запоминают хорошее, пессимисты — плохое…
Виталик:
колбасой по 3.50
Колбаса была "Чайная" - 1р.70к. и Докторская -2р.20к.
Где ты такую цену нашел????? Или ты еще и водку по 2р.12к не помнишь?  rofl

У нас в свободной продаже была только по 7.50(мало кто брал,дорогая) и частенько ливерную по 50коп. закидывали (к стати вкусная была) остальная колбаса-дефицит!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Виталик:
У нас в свободной продаже была только по 7.50(мало кто брал,дорогая) и частенько ливерную по 50коп. закидывали (к стати вкусная была) остальная колбаса-дефицит!
Были еще магазины потреб.коопераций. Там было всё. Но, по другой цене.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Petro:
...Тут ты ошибся напрочь. Оптимисты лучше запоминают хорошее, пессимисты — плохое…
Это неправильно. Мир - дуалистичен. Розовые очки и серые очки - лишь одна сторона медали, правда - где-то посередине.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
57nik:
Родина - она одна, никто не отнимет.
Могу вторую сторону напомнить (частушку, народный фольклор):
«Слева молот, справа серп.
Это наш советский герб.
Хочешь жни, а хочешь куй…»
Конец все знают.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
Мир - дуалистичен. Розовые очки и серые очки - лишь одна сторона медали, правда - где-то посередине.
Тогда уж полиэдральный. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Александр:

2:
Вспомнил  случай "с производства"..
Здорово good Только  знаю другой случай,в 1971году.Не дали отпуск одному,он в сильной обиде из обреза наглухо завалил нач.управления,прямо на крыльце конторы.При нём нашли ещё и тесак,которым он хотел добить раненого,если сразу не убьёт.По сему аккуратней надо с людьми...
А люди - они разные все ...
Одному 3.14зделей хватит на всю оставшуюся , другой тесак заточит ..
У меня дружбан был - дык мент на суде сказал- я его БОЮСЬ ..сделайте что-нибудь  !
А дело было так...
Выписал мент штрафу корешу- а кореш начал его пасти ..
Мент утром в окно смотрит- а там ...машинка , мент поехал- машинка -за ним !
Мент туда- она за ним, сюда- снова она на хвосте ,
к подружайке внебрачной- опять машинка караулит..
кореш ему на двери квартирной номер своей машины написал...
чисто триллер импортный !
он его вышиб напрочь с проторенной колеи ментовской...после суда уволился мент с ментовки..
стал человеком ,хотя мог стать и покойником...
но не стал...
стал ..
через пять лет нашли его "выпавшим" с общего балкона десятиэтажки shock
типа выпимши был сильно.. (как в Бандитском Петербурге)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
2:

kanvlg:

NiMiKo:
...Короче - НЕ ЗЛИТЕ МЕНЯ!!!  zlo...
Человеческая психика такова - что всё плохое быстро забывается, помнится лишь хорошее. Но, как говаривал товарищ Сталин, факты - упрямая вещь!

Ну это у кого как (а я не большинство- я старуха шапокляк)

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
alexei:
kanvlg:
Мир - дуалистичен. Розовые очки и серые очки - лишь одна сторона медали, правда - где-то посередине.
Тогда уж полиэдральный. smile
Я не понял - о чём вы... Я имел ввиду дуальность мира, представляющая собой взаимодействие двух полярностей (света и тьмы, добра и зла и т. п.), отражена во многих символах. Наиболее известный из них — символ «инь-ян». Суть у них всё время одна: свет (ян) и тьма (инь) вечно возвращаются, следуя друг за другом, и порождают то, что называется «Десятью тысячами вещей», то есть мир сотворённый.
Медаль с её двумя сторонами - оттуда же.  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 21:50)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
2:
он его вышиб напрочь с проторенной колеи ментовской...после суда уволился мент с ментовки..
стал человеком ,хотя мог стать и покойником...
hehe
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
прожженный:
Ну это у кого как (а я не большинство- я старуха шапокляк)
Вот я уж не ожидал, что данная мной ссыль такой спич породит.  laugh Как лакмусовая бумажка получилась: на 2 лагеря разбились, а по сути говорим об одном и том же, только с разных сторон.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2016 в 21:54)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
Я не понял - о чём вы
А я имел ввиду реальность. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
прожженный:
...Такая картинка с детсва запомнилась...
прожженный Тогда деревья были большими.  good Мир не изменился, изменились мы (наше отношение к миру)! Вот если убрать из мира людей - ведь ничего абсолютно не изменилось, всё точно также, как и было.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
kanvlg:
говорим об одном и том же, только с разных сторон
Говорить тут не о чем. Повторяю уже в который раз, надо создать что то действительно лучше, чем то что просрали, а потом рассуждать. Сегодняшняя Россия уж ни как не лучше СССР, по официальной статистике 37% бедных, о чём мы тут рассуждаем?
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:

прожженный:
Ну это у кого как (а я не большинство- я старуха шапокляк)
Вот я уж не ожидал, что данная мной ссыль такой спич породит.  laugh Как лакмусовая бумажка получилась: на 2 лагеря разбились, а по сути говорим об одном и том же, только с разных сторон.

Да нет ...
Мы о разном говорим .
СССР- это была ПЕСТНЯ !
Нечета нынешнему геморрою медвепутовскому....
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
alexei:
kanvlg:
Я не понял - о чём вы
А я имел ввиду реальность. yes
О реальности вы можете судить, имея свой набор сенсоров для ощупывания этого мира. И не более.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
NiMiKo:
...по официальной статистике 37% бедных, о чём мы тут рассуждаем?...
А какова была мера бедности в СССР? Или её не было, как таковой? Вспоминается старых анекдот:
В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 22:06)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.