Я из СССР

  
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Из позднего СССР-едим на дембель (шестером) в 1985году в конце мая-29числа садимся на поезд-Ивано-Франковск-Киев,приезжаем...хотим по стакану и...продавец грит:Хлопци,вступыв "закон водку вам не продавать без предьявления документа что тебе 21...Повезло нам-был среди нас был один переросток-23ёхлетний laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Petro:

Для справки.
На всех форумах обращение на "Ты" или "Вы" не принципиально. Но если просят, тады ........ laugh не знаю-ма.  scratch
Резюме: Обращаясь к человеку в Интернете, пишите вы со строчной или маленькой буквы. Потому, что общаетесь публично, вовлекая в общение всех, и уже познакомились через заполнение профилей.
Визуальное общение:
Заполните нормально свой профиль и перестаньте быть анонимным человеком-невидимкой
Оптимистический взгляд, что хорошего, в чём выгода:
Вы обращаетесь письменно в Интернете к незнакомцу на Вы? Ваше стремление к вежливости замечательно, но, познакомьтесь, прочитав его профиль, и обратитесь на вы или ты.
Взвешенный, серьёзный подход:
При открытой переписке и общению на форумах, составлению отзывов в гостевых книгах, размещению комментариев в блогах, одни предпочитают, чтобы к ним все обращались на ты, другие предпочитают обращение на вы или Вы.
Интернет хорош тем, что всем, кто захочет представить себя другим, предоставляется возможность расстаться со своей анонимностью, не быть для всех незнакомцем. Всегда заполняйте свой профиль при регистрации на сайте с той или иной степенью подробности, и ваше имя начнёт работать вас.
Как избежать ошибок при недостатке опыта и практики:
Если вы совсем не можете перенести, когда к вам в Интернете обращаются на на ты или на вы разные люди, а предпочитаете, чтобы к вам обращались только на Вы, то письменно попросите об этом прямо в своём профиле при регистрации.
Старайтесь всегда указывать в профиле ваше реальные имя, желательно, и фамилию, отчество, фотографию, пол, день и год рождения, город проживания — это очень удобно для других, когда они отвечают на ваши вопросы, и поможет вам самим удерживать себя от написания отрицательных сообщений другим.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Угу. Осталось ещё корреляцию Интернета с ФЗ-152 настроить и будет всё пучком. Ну а пока: что есть, то и имеем!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Не, я не обидчивый, просто по интернету много всяких ходютъ.) И чёрт его знает, что у них в голове.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Petro:

прожженный:
Хоть раз враги?
Да, ладно, - посрались нормально. Я тебя понял, - ты меня. good
Мне сраться с тобой себя не уважать, как увидел как ты по горам лазишь, так огромным уважением к тебе проникся и твоей семье! yes  beer
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
Лично я уступлю, если кому то паровозом не в моготу переть надо, при, флаг в руки и пирожок в придачу!
эх,мне бы так уметь   good хотя с другой стороны,флагов и пирожков,на всех может и не хватить scratch
Дим, а сильная личность опускается до коментариев с пристрастием на уровне плинтуса?  Думаю нет!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
а сильная личность опускается до коментариев с пристрастием на уровне плинтуса?  Думаю нет!
да где же ее взять то? сила есть ,воля есть,а силы-воли нет facepalm
Ни чего не понял, все равно аглы! beer
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это правда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 00:25)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Petro:

прожженный:
Это правда?
Откуда эти 100%?  laugh

Посмотрите сколько было людей в России в 1991 году, и сколько сейчас, и вы поймете, правду ли глаголит эта картинка, или это очередной бред.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 00:41)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Petro:
Да, я за 100% картинки. 

Петро, посмотри, это не я писАл.
И сличи с картинкой.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
прожженный:
Это правда?
прожженный,у нас всякая правда многолика. Каждая собака её по своему видит. Но в том, что ВВ заигрался,это факт. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
serj:
Но в том, что ВВ заигрался,это факт.
Таки представь сей факт народу.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
praktic:
Таки представь сей факт народу
praktic,эти факты можно в разделе юмор посмотреть.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
serj:
serj Вы поаккуратней с репликами. Есть индивидуумы, примеряющие всё лично на себе.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
kanvlg:
Вы поаккуратней с репликами
kanvlg,всего "опасаться" перестал уже давно. Живу открыто и говорю что думаю, без оглядки на чужое мнение. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
serj:
Живу открыто и говорю что думаю, без оглядки на чужое мнение.
Ма-ла-дец!
"В мире существуют два мнения: моё и неправильное." -  Энцо Феррари.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
praktic:
В мире существуют два мнения: моё и неправильное
praktic,я уже взрослый мальчик и сам решаю что есть правильно.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
serj:
praktic,я уже взрослый мальчик и сам решаю что есть правильно.
Я и говорю: ма-ла-дец!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
прожженный:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это правда?

Не правда !
Мы живем хорошо...здоровье наше хорошее ..
Шашлык-машлык и дачное строительство у
форумчан - В ФАВОРЕ !
А при И.В.С.- шашлыки ели только из собратьев (на деляне..)
===========================
Шикарные сталинские квартиры ..бесплатно ...
?!
На минус 2 ...если только считать шиком .
======================================
В шикарных жили чиновники и прихлебатели от литературы, искусства ..
Остальные жили в бараках..
Люди ходили то время в кино (а фильмы соцреализма  штамповали массово) восторгались-удивлялись !
И только в Германии на барщине узнавали - что бывают простыни- пододеяльники и теплый туалет shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 19:24)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Для полноты картинки между Путиным и Сталиным вставить Брежнева.При нём мы много при социализме прожили.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
iap

"Тема, хоть и интересная, но бодаться (имхо) не стоит.. В основном у апологетов супер-пупер СССР ностальгия не по совку, а по молодости.. Я то тоже был молод в СССРии.., но память, пока (3 раза тьфу!) не отсохла.. Поэтому и не жажду возврата.."

Лично меня слово "совок" всегда коробит,это равносильно плевка  самому себе в лицо.Ностальгия по молодости-это естественно,если в меру,если чересчур,то это глупо.Во всех возрастах,как ни банально это звучит,есть свои плюсы.До 40 примерно лет,человеку вообще нет времени подумать о чем-то более существенном,чем повседневные заботы.Зато к этому рубежу индивидум достигает почти пика своих карьерных возможностей и материальных благ.У меня этот пик наступил в 37 лет и,после некоторого раздумья и совета с женой,я решил поменять карьеру на изменение места жительства.И как я должен вспоминать СССР,при котором я и моя семья жили,работали,служили,учились и получили все,что надо для нормальной жизни  своим трудом? Только положительно,хотя я прекрасно помню,как мы очень скромно жили в моем детстве.Повторюсь еще раз-каждый помнит свой Советский Союз.В моем была прекрасная фундаментальная система образования,когда сельская школа,имеющая полный комплект учителей,ничем не отличалась по уровю образованя от столичных школ,здравоохранение для людей,а не для страховых компаний.В нашем сельском "мегаполисе",вокруг которого притулилось еще пять деревенек,была больница,в которой были:родильное отделение,терапевтическое и хирургическое отделения.А теперь-здравпункт с медсестрой.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Николай-1й:
.А теперь-здравпункт с медсестрой.
Эт если повезёт, а так добровольцы от "медицины". facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
если на что то не хватало денег то в магазине без проблем давали рассрочку беспроцентную

100% инфа, мебель покупали при Горбачеве - 1986 год, процентов не платили, брали на год.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Сейчас тоже многие продавцы месяцев на 10 рассрочку дают (без %), чтобы хоть что-то продавалось.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Воспоминания из прошлого про дефицит.Еще учился в тамбовском артучилище.Решили с друзьями сделать подарок своему коллеге ко дню рождения:купить радиоприемник ВЭФ-12.Поскольку на зимние каникулы,в свою рязанскую деревню,ехал через столицу,то поручили это сделать мне.Конечно в ГУМе приемника на момент моего прибытия не оказалось-дефицит,расходится мгновенно,но я знал(видно народная молва донесла),что надо постоять с полчаса и к тебе подойдут с предложением "слева". Так и произошло.Только ВЭФ оказался нестандартным,у него было 2 дополнтельных диапазона:13 и 16м,которых почему-то в Союзе не ставили.На этих метрах даже днем было полно музыки и "голосов".Диапазоны эти мужик ставил сам,т.е оказался и барыгой,и радиотехником.Пришлось к цене приемника(почему-то сидит в памяти 98 руб)отдать свои,только что подаренные мне авиационные зимние кожаные перчатки,но жалко не было.Приемник забрали на квартире продавца,где-то на окраине Москвы.Даже мысли не было,что обманут или чего-нибудь хуже сделают.Обстановка в стране была более доверительная,да и сам был юн и соответственно глуп.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.