Гадость дня!!!

  
Нужна ли эта тема???
Да
60
Нет
32
Не знаю
17
Без разницы
31
Всего голосов: 140
Дата окончания опроса: 23-08-2025
Дней до окончания: 485
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Всё же ушёл из нашего города Декатлон. Невыгодно в минусах работать. Депрессивный народ. Всё на жратву деньги транжирят, не хотят активно жить и спортом заниматься.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Декатлон
А это кто?Вид спорта?
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

kanvlg:
Декатлон
А это кто?Вид спорта?

Сеть магазинов. Типа нашего Спортмастера
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Denef, скорее Спортмастер - это копия Декатлона или чегой-то там ещё...
Ну по типу, как Озон мнил себя Амазоном.  yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, ну мне это малоинтересно. Я из спортинвентаря покупаю только игральные карты для сики и треники хб с лямками внизу.
Ну иногда - сухой спирт- разводить водой и пить на даче. Когда Рояль кончается laugh
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Ну иногда - сухой спирт- разводить водой и пить на даче.
Чо так можно?  shock
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
boris55, магазин-то хороший. Недорогая и сносная по кач-ву одежда и обувь. Рыбацкое, туристское, спортивное... Отдел для конного спорта {вот уж точно не нужное на рабочих окраинах империи smile}
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Мужуки! У меня меркантильный вопрос. В нашей области (Нижегордской) людей вынуждают заключать договор на обслуживание ВДГО (внутридомового газового оборудования), то есть пару раз в год придёт к вам домой баба, поводит мыльной кисточкой по газовому крану, померит тягу бумажкой и за это 50руб каждый месяц отдай. В случае неисправностей чего-либо плати бабосы за ремонт.
Дык вот вопрос? Есть ли что либо подобное в ваших регионах? Чета это уж больно смахивает на местную инициативу. Ниже фото бумажонки с угрозой, которую мне прислали. Народ в 5 утра очереди занимает, что б осчастливить чиновников. А я вот чета сомневаюсь в законности данной инициативы, ибо за газ плачу исправно 350 целковых, пусть платят своим контролёрам с прибыли от продажи мне газа.Начал читать пресловутое постановление правительства №549 и пока я там ничего про ТО ВДГО не нашел.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
В свое время много чего из Спортмастера приобретал. Почти все тренажеры и велики оттуда. До сих пор шлют подарочные бонусы на карту.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Byrmistr, я два года назад письмом бумажным запулил договор. Назад выслали с печатью. Никто из техников не приходил за это время. Хотя в договоре есть график тех.осмотра оборудования - раз в год. Оплата газа - это одна сторона вопроса (оплата межрегионгазу). А ТО оборудования - это другая (другая организация, эксплуатирующая сети). У нас массово всё началось, когда стали дома с людьми на тот свет улетать. Но, собственно, это до сих и продолжается.
В договоре всё подробно расписано: ТО подлежит всё - от резьбовых соединений и вентилей до газоанализаторов, приборов учета газа и устройств, потребляющих газ. Если всё досконально подсчитать - то ценник за ТО получается достаточно "интересный".
Правда одно компенсируется другим: людей напугали - кипы договоров заключили, а исполнителей - нету. Техники "зашиваются". ЗП низкие, никто не хочет идти работать. Это соседка по площадке рассказала. Она в региональном управлении работает.
договор ТО ВГДО
Редактировалось: 4 раз (Последний: 6 марта 2019 в 22:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Denef, я в нулевых до серебряной карты "дорос", а после - удачно открыл для себя мир иностранного шоппинга и послал этот Спортмастер куда подальше вместе с их баллами. Но будущее предопределено и занавес потихонечку прикрывается. Покупать придётся там, где укажут!  facepalm
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Byrmistr:
В нашей области (Нижегордской) людей вынуждают заключать договор на обслуживание ВДГО (внутридомового газового оборудования), то есть пару раз в год придёт к вам домой баба, поводит мыльной кисточкой по газовому крану, померит тягу бумажкой и за это 50руб каждый месяц отдай
У нас всё время так,уже лет цать. С одной газ плиты 750р в год,приходят один раз в год (предупреждают за несколько дней что бы ты был дома),чисто формально,ничего не проверяют,(визуально всё),нужна твоя роспись и бабосы,если их будешь слать накуй отключат газ
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Газ - это ладно. А вот чем закончилась история про проводные радиоточки? Ну или их современные реинкарнации (социальные радио/тв/интернет). МЧС продавило или нет?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Газ - это ладно. А вот чем закончилась история про проводные радиоточки? Ну или их современные реинкарнации (социальные радио/тв/интернет). МЧС продавило или нет?

В Москве есть проводные радиоточки. 3 программы.работают.  но можно отказаться платить - написать заявление в МФЦ.я написал.кто то приезжал или нет- не знаю. У меня провода были мной откушены при ремонте.
У мамы работает,она слушает.социальное ТВ + инет Тоже есть. Вон Сергей маме подключал. По социальной карте москвича. Видимо зависит от удаленности от столицы.
Газ по договору обслуживать- тоже есть то ли 500,то ли 750. Принудительно.
Но у нас в районе почему то нет договоров.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 марта 2019 в 22:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
boris55:

...В Москве есть проводные радиоточки. 3 программы.работают.  но можно отказаться платить - написать заявление в МФЦ.я написал.кто то приезжал или нет- не знаю. У меня провода были мной откушены при ремонте.
У мамы работает,она слушает.социальное ТВ + инет Тоже есть. Вон Сергей маме подключал. По социальной карте москвича. Видимо зависит от удаленности от столицы.
Это обязаловка или нет? Если в квартире есть другие источники вещания (тот же интернет-оператор или оператор кабельного тв) - в случаях ЧС - по их сетям же тоже МЧС транслирует информацию для населения!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Это обязаловка или нет? Если в квартире есть
какая нах обязаловка? Проводное было. Подаю заявку на отключение. Оплатил 65 руб за вызов мастера и забыл. Из квитанции исключили.
А остальное вообще ТОЛЬКО по вашему личному заявлению - протянут,если есть техническая возможность!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 22:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Про ВГДО тоже быстро вспомнили и настойчиво обязывают. Информационная точка также может быть внедрена заново!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Про ВГДО тоже быстро вспомнили и настойчиво обязывают. Информационная точка также может быть внедрена заново!

А что такое вгдо? Почему мы не слышали?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

kanvlg:

Про ВГДО тоже быстро вспомнили и настойчиво обязывают. Информационная точка также может быть внедрена заново!

А что такое вгдо? Почему мы не слышали?
ВДГО. Почитай мой пост выше 4533.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 23:10)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:

boris55:

kanvlg:

Про ВГДО тоже быстро вспомнили и настойчиво обязывают. Информационная точка также может быть внедрена заново!

А что такое вгдо? Почему мы не слышали?
ВДГО. Почитай мой пост выше 4533.

Да я читал и далее ответил. Страсть не люблю всякие аббревиатуры. Квжд. НКВД. Квд.росгидромет. НИИЧАВО ..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

.................Страсть не люблю всякие аббревиатуры. Квжд. НКВД. Квд.росгидромет. НИИЧАВО ..
Согласен!!!!! Ещё В.В. Маяковский про энто писал.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Byrmistr,  месяц назад где то молодой парнишка пришёл по газувую душу,комфорки поподнимал, проверил электророзжиг, и всё,200 рупий придет в квитке за услугу.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
kanvlg:
МЧС продавило или нет?
А как оно может заставить сделать то чего уже нет по факту...Уже лет 8 нет у меня радио точки.Расторг договор,а они не приехали,чтобы обрезать.Сейчас гораздо эффективнее СМС рассылка,чем МЧС у нас и занимается,правда только по Мегафону..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2019 в 07:00)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Byrmistr:
. В нашей области (Нижегордской) людей вынуждают заключать договор на обслуживание ВДГО (внутридомового газового оборудования),
У нас это уже лет 15 практикуется...И никуда не денешься от этого...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Александр:

kanvlg:
МЧС продавило или нет?
А как оно может заставить сделать то чего уже нет по факту...Уже лет 8 нет у меня радио точки.Расторг договор,а они не приехали,чтобы обрезать.Сейчас гораздо эффективнее СМС рассылка,чем МЧС у нас и занимается,правда только по Мегафону..
Речь вообщем-то о проводном вещании в более современном его виде. Одно другое не заменяет. Эфир есть эфир. Провода есть провода.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.