Гадость дня!!!

  
Нужна ли эта тема???
Да
60
Нет
32
Не знаю
17
Без разницы
31
Всего голосов: 140
Дата окончания опроса: 23-08-2025
Дней до окончания: 491
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:

boris55:

Byrmistr:
Пусть зряплату на пенсионную переводят
У меня пенсионная-Сбер Маэстро.Двухфактурная безопасность.Не было эксцессов.У жены пенсионная-ВТБ-Банк Москвы.Тоже с 3Ds.Если подтверждения снятия идет через телефон-как её надуть?Только если потерять телефон???
Борисыч, а со Смарта эта херь действует? Я вот когда с планшета захожу в мобильный банк ввожу пароль. Когда делаю транзакцию кода мне не присылают.
если планшет с симкартой,к которой привязан мобильный банк и установлена привязка 3ds безопасной оплаты к этой карте,то неважно планшет это или смарт. Может быть оплата с планшета,а смс приходить за подтверждением на смарт. Где то должна быть установлена система 3ds от банка
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

Byrmistr:

boris55:

Byrmistr:
Пусть зряплату на пенсионную переводят
У меня пенсионная-Сбер Маэстро.Двухфактурная безопасность.Не было эксцессов.У жены пенсионная-ВТБ-Банк Москвы.Тоже с 3Ds.Если подтверждения снятия идет через телефон-как её надуть?Только если потерять телефон???
Борисыч, а со Смарта эта херь действует? Я вот когда с планшета захожу в мобильный банк ввожу пароль. Когда делаю транзакцию кода мне не присылают.
если планшет с симкартой,к которой привязан мобильный банк и установлена привязка 3ds безопасной оплаты к этой карте,то неважно планшет это или смарт. Может быть оплата с планшета,а смс приходить за подтверждением на смарт. Где то должна быть установлена система 3ds от банка
МБ привязан к Смарта,а мобильное приложение и там и там.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Byrmistr:
Написал письмо в Гугл Плей с иэложением ситуации: https://support.google.com/googleplay/answer/2851610?hl=ru.

Только что позвонила дама из службы технической поддержки Гугл, звонок из Ирландии судя по префиксу +3 53. На практически чистейшем Русском языке пообщались. Рассказала о мерах безопасности с картами, а так же о том, что службой безопасности ГУГЛ было выяснено, что транзакция была проведена со стороннего аккаунда, какого не говорят. Думаю с Товарисчем разберутся как разобрались со Стасиком Лисовым.http://www.rosbalt.ru/world/2017/12/01/1665411.htmlТем не менее деньги мне на карту ГУГЛ вернёт. Вот это сервис! Умеют люди работать!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2017 в 12:32)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
Вот это сервис! Умеют люди работать!
Меня удивляет и напрягает контора,которая с привязанной карты разрешает оплату БЕЗ подтверждения через СМС на телефон. Таких видел пока всего 2 Гугль Плей и Пей Пал.Америкосы клали х на всех.Они заявляют-привязал карту сам?Значит согласился с нашими мерами безопасности. На Али к примеру карта привязана-но такого безобразия-как оплата без кода подтверждения они не допускают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2017 в 12:55)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Byrmistr:
мобильное приложение и там и там.
Убей его на ... И не занимайся такой дурью впредь.  yes
Вроде круто, - все удобно, но на моей памяти ты не первый и не последний.
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

Byrmistr:
Вот это сервис! Умеют люди работать!
Меня удивляет и напрягает контора,которая с привязанной карты разрешает оплату БЕЗ подтверждения через СМС на телефон. Таких видел пока всего 2 Гугль Плей и Пей Пал.Америкосы клали х на всех.Они заявляют-привязал карту сам?Значит согласился с нашими мерами безопасности. На Али к примеру карта привязана-но такого безобразия-как оплата без кода подтверждения они не допускают...
В том-то и дело, что что карта вообще никуда не привязана и по информации Гугл Плей с моего аккаунда платежей им не было. Вот щас думаю могет троян какой на смарте. Брал THL у ребят в Новосибе. Они их возят с Кетаю русифицируют и продают с маржой. Может пацаны туда трояна присунули до случая. Щас конкуренция большая никто у них не покупает, а кушать хоцца вот и запустили закладочку. за день два до того лицезрел на экране "проверку телефона" типа антивирь, но в приложениях его нет. Думаю AVG качнуть проверить смарт на трояны.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:

Byrmistr:
Вот это сервис! Умеют люди работать!
Меня удивляет и напрягает контора,которая с привязанной карты разрешает оплату БЕЗ подтверждения через СМС на телефон. Таких видел пока всего 2 Гугль Плей и Пей Пал.Америкосы клали х на всех.Они заявляют-привязал карту сам?Значит согласился с нашими мерами безопасности. На Али к примеру карта привязана-но такого безобразия-как оплата без кода подтверждения они не допускают...
Это называется двух факторная аутентификация. Есть у всех. У того же гугля в email. Да и все банки поддерживают ее. Сейчас это стандарт де-факто! Если в смартфоне включена безопасность, то (возможно) это и является вторым фактором защиты.

А то, что гугль, амазон и т.п. работают безукоризненно - этому не поверишь, пока сам не столкнешься. Это не в дикой России )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Проверил двумя Антивирусами - нихера нет! То ли антивири говно, то ли смарт тут не причём и пацаны работают тоньше, или толще? Кто мешает сотрудникам Сбера, при по их меркам не сильно большой зарплате (у жеда Грефа не разжиреешь) начать пиздить денюшки граждан.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Гавкнулся седня домтырнет в билайне. Со смарта (там же) пашет.
Поклеповна билайн у мну есть мнение навести. Сопли через крышу не устранили с прошлого года.
Звонил и тогда и сейчас.
Обещались завтра.
Грю воронежскому(так у нас) какого ...?
У вас на линии оборудование наше.
Знаю, грю. Дай телефон вашего начальника по орл. Обл.
Грит, не могу. Только передам ваш тф. А он (начальник) будет решать, - звонить вам(мне) или нет.
Ох.....й подход.
Поставил в смсопросе нулек.
Зае...и уже с домтырнетом.
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Снег выпал и интернет на крыше рубануло. hoho
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ro, а конкуренция есть? Только она может решить подобные вопросы.
Я в прошлом году тупо в саппорт своего домашнего оператора позвонил и спросил:
- Что вы мне можете предложить, чтобы я не ушёл к другому оператору?
У меня претензий вообще к ним никаких не было: ни по кач-ву связи, ни по ценам (+/- они одинаковые у всех по городу).
- Мы вам перезвоним.
Перезвонили, не соврали. Предложили специальный ТП, в котором каждый месяц аб.плата уменьшается на 5 руб. Взамен этого я обязуюсь от них не убегать в течении двух лет. И ещё - заблаговременно пополнять счёт (без всяких авансов). Меня это устроило. Их - тоже...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 19:51)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
kanvlg, Конкуренция, говоришь?
Ну, теперь про конкуренцию. Сука. laugh
В прошлый год (после отрубы нета в аналогичный раз) попытался в ростелекоме признать.
Мне:у нас до 3-го снизу заведено, обеспечьте все тамбуры открытыми до 8-го.
Люблю я высоту... И коты мои..  laugh
9-тиэтажка, стандарт.
Послал я их. Но в одно время открыть все тамбура? scratch  facepalm
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Сам протащи витую пару. Я так сделал. У нас телекоммуникационный шкаф оператора висит на 9-м этаже - я его нашёл там. Я сам вывел из квартиры витую пару, прикинул сколько нужно кабеля до 9-го этажа + монтажный запас. Кабель я перфоратором на своём этаже прибабахал к потолку, чтобы (мало ли что) ни у кого не было желания его резануть)). Потому что без табуретки не достать!
Когда пришёл монтажник - он на меня смотрел глазами полными воодушевления. Наверное я первый такой клиент в его небольшой карьере )))
Ему оставалось только обжать кабель воткнуть в их коммутатор внутри шкафа.
Ну это такой оператор - они оптику через крыши девятиэтажек прокидывают.
А РосТелеКом - тот да... Всё тащит из подвалов - из кабельной канализации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 19:51)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
kanvlg, Сам протащи.
Это дедков тормошить. laugh
Кому на фиг нужно быть в тырнете.
Ну, и?
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Умер Леонид Броневой.  facepalm

R.I.P.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 10:21)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Актёрище! вот ещё отрывок:
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Жаль,печаль.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Byrmistr:
Проверил двумя Антивирусами - нихера нет! То ли антивири говно, то ли смарт тут не причём и пацаны работают тоньше, или толще? Кто мешает сотрудникам Сбера, при по их меркам не сильно большой зарплате (у жеда Грефа не разжиреешь) начать пиздить денюшки граждан.

Вчерась поменял зарплатную карту в Сбере. Побеседовал с симпатичной девушкой сотрудницей Сбера на тему защиты вкладов. Я транслировал мысль, что поскольку платёжная система России встроена в международную платёжную систему Swift, как таковой защиты у Сбера нет никакой и мы у них на кукане, на мои доводы девушка 100%-но согласилась. Опять же это подтверждается тем, что Гугл вычислил по 4-м последним цифрам моей карты взлом счёта с чужого аккаунда. Вот опять же карточку я сменил, номер другой, но мне продолжают сегодня идти СМС-ки с параметрами старой карты, мол возвращаем Вам деньги 199,99руб. СБЕР ни хуа ваще не контролирует, всё контролируется международными финансовыми институтами, они же худо бедно ведут борьбу со взломами счетов, что и подтверждается посадкой таких господ как Станислав Лисов. Правоохранительные органы США подозревают его в разработке вредоносной программы NeverQuest, которая использовалась для кражи банковских данных. 14 марта американская сторона передала властям Испании документы, необходимые для экстрадиции программиста в САСШ,где ему грозит до 35 лет.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Byrmistr:
. Вот опять же карточку я сменил, номер другой, но мне продолжают сегодня идти СМС-ки с параметрами старой карты
А мне тоже идет со Сбера, в котором я ниразу не состоял :
- Ув. Клара Моисеевна ..Новые БОНУСЫ по Вашему вкладу...Надо только ЗОЛОТУЮ карту оформить crazy
zlo
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
2:
Надо только ЗОЛОТУЮ карту оформить
Так и не вложился что ли?  cry
Ну, и?
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Byrmistr:
Вот опять же карточку я сменил, номер другой, но мне продолжают сегодня идти СМС-ки с параметрами старой карты, мол возвращаем Вам деньги 199,99руб
Андрей, смешной ты. Номер счета то остался прежний небось.Посему номер карты не принципиален
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Ro:
Так и не вложился что ли?  
Не..
Хай других ослов истчут в свой сбер-сран-банк..
у мну- в других банках баблоиды приначены  -
- в 3-х литровых  crazy
И еще ..
В МЕШКАХ !
под глазами, которыя  hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
2:
И еще ..
В МЕШКАХ !
под глазами, которыя  
Я в сбере кладу....
Сразу вынимаю. Мешками.  laugh
Ну, и?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
2:
у мну- в других банках баблоиды приначены  -
- в 3-х литровых
Чувствуется старая школа hehe А чем матрац не устроил?
Пы.сы. Кстати, сейчас 3х литровые не в тренде, больше литровые и накрайняк 2х. smile
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.