Lada Vesta SW Cross

Гадость дня!!!

Нужна ли эта тема???
Да
51
Нет
32
Не знаю
16
Без разницы
30
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 23-08-2025
Дней до окончания: 2864
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да
Посетитель
Медаль
Тула
Сегодня дочь попала в ДТП на своем Дэу Матиз. Ехала по главной, слева (второстепенной) выскочил хлопчик на Дэу Нексии, стукнул слева вперед Матиза дочери, говорит не заметил, извинился (стаж 1 год). Пострадало только железо обе машины не на ходу. Ездил сам с ней оформлял в ГИБДД и виновника возил. Потом Матиз в гараж отбуксировал. Завтра в страховую поедим оформлять. У нее это первое ДТП, стаж 1 год, но ездила постоянно. Матиз неновый 5 лет, но в хорошем состоянии был (следил).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2017 в 22:21)
KS0Y5L, K4M, 2015г.
Посетитель
Медаль
Москва
boris55:

mumrik75:
Обязан ли я вводить дом в эксплуатацию? Если да - то какие сроки?
Может- и не обязан.Но откуда в невведенном в эксплуатацию доме-электричество?Как оно оформлено-откуда счета и на кого? Земельный налог? Ну и если имущества нет-то его и нельзя ни продать,ни передать по наследству,ни завещать? Имущество в СНТ и в деревне-разные вещи....

Электричество я сам оформлял,  в том числе в 2016году увеличение мощности до 15квт. Электросети всё  приняли и к дому подключили (которого типа пока нет).
Счётчик на столбе в щитке висит) так положено),  по счётчика оплачиваю.
Земельный налог на 15соток был 1.5руб в прошлом году,  оплатил.  
Продавать,  завещать не собираюсь домиГ,  жена ежели что наследница участка (с детьми вместе), разберется  потом.

Надо мне почитать про налог,  может я введу в эксплуатацию  и без налога прокатит...  Дом 6*6, а второй этаж чердачного типа(120см высота стен, потом крыша),  вроде чердак это не жилая площадь.  
Только закон переписать могут в любом момент.... И не в мою пользу...
С марта 2015 на газу.
Логан-2. 8кл. Чип-ГБО. Аляска + форсы AEB, тор 53л. Bosch Иридий.  
Посетитель
Медаль
КМВ
boris55:
Кто же и куда в невведенном доме ставит щиток и счетчик?На кого и на какой адрес выписывают счета?На столб при участке?
На столб и ставят куда же ещё...Если есть участок,значит есть номер его или адрес,на него и выписывают...Это так везде...
Посетитель
Медаль
Москва
Не могу сказать=что это гадость...так...трудность.
Впервые за 6 лет подключения обратился в техподдержку своего провайдера-Тушино Телеком.Даже не знал номера телефона.Пришлось с мобильного интернета узнавать.Звоню-спрашиваю-какие то проблемы с инетом по моему адресу?Говорят-да,электропитание оборудования на щитке пропало в вашем доме,сотрудник уже выехал...Пришлось вспомнить дачу и зарядить мобильный инет.  Сам принимаю на моб и сам себе раздаю по квартире.На комп к примеру.4G+ Скорость приличная

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 октября 2017 в 13:53)
Логан фаза 1 2006 г. ГБО Диджитроник-Ловато.Прошивка под газ Паулюс/Виталий.За рулем давно.
Посетитель
Медаль
Москва
boris55:

Не могу сказать=что это гадость...так...трудность.
Впервые за 6 лет подключения обратился в техподдержку своего провайдера-Тушино Телеком.Даже не знал номера телефона.Пришлось с мобильного интернета узнавать.Звоню-спрашиваю-какие то проблемы с инетом по моему адресу?Говорят-да,электропитание оборудования на щитке пропало в вашем доме,сотрудник уже выехал...Пришлось вспомнить дачу и зарядить мобильный инет.

Переведитесь на тариф ИХ за 333 руб, пару месяцев назад как деньги пополнял, то обнаружил толи 60, толи 70 Мегабит у них теперь за 333 руб. В общем 7.5 Мб/сек с торрентов качает теперь, задёшево.

У мну в доме кто-то летом кабель эзернет их порезал и стырил метров 15 между этажами, ... конкуренты думаю, больше некому..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2017 в 13:50)
С марта 2015 на газу.
Логан-2. 8кл. Чип-ГБО. Аляска + форсы AEB, тор 53л. Bosch Иридий.  
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
Переведитесь на тариф ИХ за 333 руб, пару месяцев назад как деньги пополнял, то обнаружил толи 60, толи 70 Мегабит у них теперь за 333 руб. В общем 7.5 Мб/сек с торрентов качает теперь, задёшево.
У меня "Для друзей"  за 495 руб 100мб/сек.Торренты 11,5 МБ/с.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 14:28)
Логан фаза 1 2006 г. ГБО Диджитроник-Ловато.Прошивка под газ Паулюс/Виталий.За рулем давно.
Посетитель
Медаль
Москва
Заходил работник ТТ-спрашивал-можно ли в электрощитке полазить-автомат поискать их.Я говорю-что ж -у вас схемы электропитания нет что ли-на каком щитке автомат?У меня говорю-тут чужих автоматов нет.Он говорит-я по нашему кабелю в гофре смотрю с крыши к вам в щит идет.Но тут нет автомата-ниже на этаж пошел.Я говорю-заходите еще если что-удачи...Так что вполне могут конкуренты ( у нас тут в подъезде 6 провайдеров) и мне все время МГТС звонит и свой GPON впаривает-типа у вас стоит уже оптоволокно до квартиры-давайте включим-вы же пробовали месяц?Я говорю-пробовал-но лучше Тушино Телеком не знаю в нашем районе.У меня говорю даже телефона техподдержки их нету за 6 лет.Накаркал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 14:08)
Посетитель
Медаль
Москва
пока я тут переписывался и пользовался мобинетом-всё починили

Подумал-и послушался совета-перевелся с 18 окт на тариф ТТ 60 за 333 руб
Пенсионеру хватит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 14:26)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
facepalm Новые купюры
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Москва
Андрей65:

facepalm Новые купюры

А в чем гадость то ? По мне- так номиналов 200 и 2000 очень не хватало....
Ну и как то налом стал значительно меньше пользоваться,чем картой или инет банкингом...
Посетитель
Медаль
Ижевск
Скончался актер Дмитрий Марьянов
Светлая память
RS015-41-02U. 8кл. Норма. Супер норма. ГБО BRC Sequent 24 MY11.  Denso k20tt. ММК Е2.
Посетитель
Медаль
Москва
praktic:
Скончался актер Дмитрий Марьянов
Ой ёй ёй. Как же так. Очень жалко. Так рано.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16 кл.
Посетитель
Медаль
Ouagadougou
praktic, ярик, Ужос!  facepalm
По дороге с дачи мелькнуло в новостях по радио, но не придал значения на фамилиё.. Сейчас вот погуглил с картинками и полный п-ц!  facepalm Образы им сыгранные - живые!  good
R.I.P.
Посетитель
Медаль
НашЭн РашЭн
Ну во...  facepalm приехали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 08:57)
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-дская губерния
Говорят скорая не приехала,ссылаясь на большую занруженность,пришлось отвозить самим тутЖалко хороший артист был и фильмы с ним хорошие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 09:06)
Люкс 16кл.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы АЕВ.Баллон 50л.в салоне.пробег 105тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Советую всем,кому чуть больше 40-45 периодически посещать медучреждения с кардиографами.Даже при отсутствии внутренних причин(тянет,болит) для беспокойства.Я в 2001 г (45 лет)приехал из Крыма с детьми и на следующий день направился на ежегодную обязательную медкомиссию(у нас в метро она обязательна).Походил по кабинетам и прилег на ЭКГ.Вдруг народ помрачнел лицами,началась какая то суета и в кабинет вошли несколько врачей(среди них как потом оказалось-ЗамГлавного).Начались обеспокоенные вопросы-а у вас что- НИЧЕГО НЕ БОЛИТ????Переделали ЭКГ.Тут же-вызывайте кардиологическую Скорую...у вас аневризма аорты и клапан поврежден-неужели Вы ничего не чувствуете?Должны быть острые приступообразные боли.Если немедленно не госпитализировать(возможна операция немедленная)-смерть возможна или тут или по дороге...звоните родным...Отвезли,соперериовали...успели.Потом хирург сказал-еще 1 неделя-и привет котёнку 100%.А в случае напряга физического или психологического-просто сразу.Вот так я вовремя сходил на ежегодный обязательный медосмотр-комиссию.
Кстати-особенно касается завсегдатаев темы "А что я пил сегодня вечером"-так профессор сказал.40-45 лет-критический возраст для современного мужика без регулярных осмотров.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Андрей65:
Новые купюры
Можно ещё назвать: Начало инфляции!
..о том, что будут изымать старые и ветхие не пишут.
smoke
Ларгус Люкс 7м кашемир
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.