Гадость дня!!!

  
Нужна ли эта тема???
Да
60
Нет
32
Не знаю
17
Без разницы
31
Всего голосов: 140
Дата окончания опроса: 23-08-2025
Дней до окончания: 513
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Сегодня дочь попала в ДТП на своем Дэу Матиз. Ехала по главной, слева (второстепенной) выскочил хлопчик на Дэу Нексии, стукнул слева вперед Матиза дочери, говорит не заметил, извинился (стаж 1 год). Пострадало только железо обе машины не на ходу. Ездил сам с ней оформлял в ГИБДД и виновника возил. Потом Матиз в гараж отбуксировал. Завтра в страховую поедим оформлять. У нее это первое ДТП, стаж 1 год, но ездила постоянно. Матиз неновый 5 лет, но в хорошем состоянии был (следил).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2017 в 22:21)
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75:
Обязан ли я вводить дом в эксплуатацию? Если да - то какие сроки?
Может- и не обязан.Но откуда в невведенном в эксплуатацию доме-электричество?Как оно оформлено-откуда счета и на кого? Земельный налог? Ну и если имущества нет-то его и нельзя ни продать,ни передать по наследству,ни завещать? Имущество в СНТ и в деревне-разные вещи....

Электричество я сам оформлял,  в том числе в 2016году увеличение мощности до 15квт. Электросети всё  приняли и к дому подключили (которого типа пока нет).
Счётчик на столбе в щитке висит) так положено),  по счётчика оплачиваю.
Земельный налог на 15соток был 1.5руб в прошлом году,  оплатил.  
Продавать,  завещать не собираюсь домиГ,  жена ежели что наследница участка (с детьми вместе), разберется  потом.

Надо мне почитать про налог,  может я введу в эксплуатацию  и без налога прокатит...  Дом 6*6, а второй этаж чердачного типа(120см высота стен, потом крыша),  вроде чердак это не жилая площадь.  
Только закон переписать могут в любом момент.... И не в мою пользу...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
boris55:
Кто же и куда в невведенном доме ставит щиток и счетчик?На кого и на какой адрес выписывают счета?На столб при участке?
На столб и ставят куда же ещё...Если есть участок,значит есть номер его или адрес,на него и выписывают...Это так везде...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Не могу сказать=что это гадость...так...трудность.
Впервые за 6 лет подключения обратился в техподдержку своего провайдера-Тушино Телеком.Даже не знал номера телефона.Пришлось с мобильного интернета узнавать.Звоню-спрашиваю-какие то проблемы с инетом по моему адресу?Говорят-да,электропитание оборудования на щитке пропало в вашем доме,сотрудник уже выехал...Пришлось вспомнить дачу и зарядить мобильный инет.  Сам принимаю на моб и сам себе раздаю по квартире.На комп к примеру.4G+ Скорость приличная

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 октября 2017 в 13:53)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

Не могу сказать=что это гадость...так...трудность.
Впервые за 6 лет подключения обратился в техподдержку своего провайдера-Тушино Телеком.Даже не знал номера телефона.Пришлось с мобильного интернета узнавать.Звоню-спрашиваю-какие то проблемы с инетом по моему адресу?Говорят-да,электропитание оборудования на щитке пропало в вашем доме,сотрудник уже выехал...Пришлось вспомнить дачу и зарядить мобильный инет.

Переведитесь на тариф ИХ за 333 руб, пару месяцев назад как деньги пополнял, то обнаружил толи 60, толи 70 Мегабит у них теперь за 333 руб. В общем 7.5 Мб/сек с торрентов качает теперь, задёшево.

У мну в доме кто-то летом кабель эзернет их порезал и стырил метров 15 между этажами, ... конкуренты думаю, больше некому..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2017 в 13:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Переведитесь на тариф ИХ за 333 руб, пару месяцев назад как деньги пополнял, то обнаружил толи 60, толи 70 Мегабит у них теперь за 333 руб. В общем 7.5 Мб/сек с торрентов качает теперь, задёшево.
У меня "Для друзей"  за 495 руб 100мб/сек.Торренты 11,5 МБ/с.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 14:28)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Заходил работник ТТ-спрашивал-можно ли в электрощитке полазить-автомат поискать их.Я говорю-что ж -у вас схемы электропитания нет что ли-на каком щитке автомат?У меня говорю-тут чужих автоматов нет.Он говорит-я по нашему кабелю в гофре смотрю с крыши к вам в щит идет.Но тут нет автомата-ниже на этаж пошел.Я говорю-заходите еще если что-удачи...Так что вполне могут конкуренты ( у нас тут в подъезде 6 провайдеров) и мне все время МГТС звонит и свой GPON впаривает-типа у вас стоит уже оптоволокно до квартиры-давайте включим-вы же пробовали месяц?Я говорю-пробовал-но лучше Тушино Телеком не знаю в нашем районе.У меня говорю даже телефона техподдержки их нету за 6 лет.Накаркал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 14:08)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
пока я тут переписывался и пользовался мобинетом-всё починили

Подумал-и послушался совета-перевелся с 18 окт на тариф ТТ 60 за 333 руб
Пенсионеру хватит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 14:26)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
facepalm Новые купюры
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Андрей65:

facepalm Новые купюры

А в чем гадость то ? По мне- так номиналов 200 и 2000 очень не хватало....
Ну и как то налом стал значительно меньше пользоваться,чем картой или инет банкингом...
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Скончался актер Дмитрий Марьянов
Светлая память
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
praktic:
Скончался актер Дмитрий Марьянов
Ой ёй ёй. Как же так. Очень жалко. Так рано.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
praktic, ярик, Ужос!  facepalm
По дороге с дачи мелькнуло в новостях по радио, но не придал значения на фамилиё.. Сейчас вот погуглил с картинками и полный п-ц!  facepalm Образы им сыгранные - живые!  good
R.I.P.
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Ну во...  facepalm приехали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 08:57)
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Говорят скорая не приехала,ссылаясь на большую занруженность,пришлось отвозить самим тутЖалко хороший артист был и фильмы с ним хорошие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 09:06)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Советую всем,кому чуть больше 40-45 периодически посещать медучреждения с кардиографами.Даже при отсутствии внутренних причин(тянет,болит) для беспокойства.Я в 2001 г (45 лет)приехал из Крыма с детьми и на следующий день направился на ежегодную обязательную медкомиссию(у нас в метро она обязательна).Походил по кабинетам и прилег на ЭКГ.Вдруг народ помрачнел лицами,началась какая то суета и в кабинет вошли несколько врачей(среди них как потом оказалось-ЗамГлавного).Начались обеспокоенные вопросы-а у вас что- НИЧЕГО НЕ БОЛИТ????Переделали ЭКГ.Тут же-вызывайте кардиологическую Скорую...у вас аневризма аорты и клапан поврежден-неужели Вы ничего не чувствуете?Должны быть острые приступообразные боли.Если немедленно не госпитализировать(возможна операция немедленная)-смерть возможна или тут или по дороге...звоните родным...Отвезли,соперериовали...успели.Потом хирург сказал-еще 1 неделя-и привет котёнку 100%.А в случае напряга физического или психологического-просто сразу.Вот так я вовремя сходил на ежегодный обязательный медосмотр-комиссию.
Кстати-особенно касается завсегдатаев темы "А что я пил сегодня вечером"-так профессор сказал.40-45 лет-критический возраст для современного мужика без регулярных осмотров.
За рулем давно
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Андрей65:
Новые купюры
Можно ещё назвать: Начало инфляции!
..о том, что будут изымать старые и ветхие не пишут.
smoke
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Сегодня оборвало ремень ГРМ на рабочей Гранте 16кл на пробеге 86000, главное хотел менять на т.о 90000. Машина на гарантии,все т.о проходил вовремя. В сервисной книге нет указания на каком пробеге менять, так,что дилеру не отвертется от ремонта. Хотя при телефонном разговоре прозвучало типа мы рекомендуем на 60000 менять.Теперь встала проблема дотащить машину до сервиса 120км, с эвакуатором жмутся.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
paz76, эвакуатор сам купи и чеки в морду.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
эвакуатор сам купи
Ник57:
машину до сервиса 120км
-можно и дотянуть на буксире родственником....а чеки от эвакуатора отдать.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
120км сумма выйдет нормальная за перевоз....меня не помню км45-60 везли, в 4труб обошлось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 23:05)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

120км сумма выйдет нормальная за перевоз....меня не помню км45-60 везли, в 4труб обошлось
Как минимум 8мь, но если прав, все оплатят.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Вчерася ,как не далее, в гаражах пришлось закусывать ириськами ..
Итог -плачевен ..
Лишился фасадного верхнего зуба ..
Так-то бы и фиг с ним .. делов-то типа ,
и так болтался  "на нитке"..
я просто .. догадывался таки, что не сегодня- так завтра
энто произойдеть.
Теперь надо копить на тихие встречи с протезистом  facepalm  hehe
Крем "коряга" изучать в телевайзере  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
2:
в гаражах пришлось закусывать ириськами ..
Итог -плачевен ..
Лишился фасадного верхнего зуба ..
Шо ж так-то. Ириски надо экономить...
Для следующего раза.
Да, фасад - это не задний фасад.  facepalm
Задним фасадом жевать репу труднее.  crazy
2:
Теперь надо копить на тихие встречи с протезистом 
Темными вечерами.....
Накопишь. ..я буду.  hehe
2:
Крем "коряга" изучать в телевайзере 
А как же Алмаг-01 (который в моде)?
Ну, и?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.