Гадость дня!!!

  
Нужна ли эта тема???
Да
60
Нет
32
Не знаю
17
Без разницы
31
Всего голосов: 140
Дата окончания опроса: 23-08-2025
Дней до окончания: 486
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр, Слышал мастаки какими то присосками вытягивают и неплохо у них это получаетсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Такая вмятина только "железной корягой", только с дыркой в подкрылке. Дверь мне с похожей вмятиной правили
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Инженегр, как выправит вмятину - https://www.youtube.com/watch?v=_s47Nna4lQw
KS045L, 21129, 2020г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Greck:

Инженегр, как выправит вмятину - https://www.youtube.com/watch?v=_s47Nna4lQw

Спасибо. Интересно.
Сейчас закрасил подмазкой,летом попробую применить этот способ.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Инженегр:
Сейчас закрасил подмазкой,летом попробую применить этот способ.
Уже не получится. Сталкивался с подобной ситуацией. На форуме в одной из тем публиковал фото. Мастера не за все вмятины берутся. В этом месте не должно быть ребер жесткости. Краска не должна быть повреждена. Вмятине не должно быть по времени больше месяца. Максимум два. Пока металл держит память. Мне устраняли вмятину размером с кулак. Найти невозможно место вмятины. Делали изнутри. Снаружи методом приклейки мастер сказал качество не то.Рихтовал непрерывно где то часа 2-2,5. стоимость работы на тот момент 2 или 2,5 т.р. Работал со специальным освещением. Мне того мастера посоветовал традиционный рихтовщик-класный мастер. Некоторые вмятины на своей машине он рихтовал у него. На этой работе можно посадить зрение.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
-andrei-, вся статья класс, только-
-andrei-:
На этой работе можно посадить зрение.
-ни к чему. мы же не вредности здесь по работе определяем
на нашей(водительской) -и жизнь можем потерять если че.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
-andrei-, да мне не до идеала. Так, чтоб боле мене выглядело
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:
да мне не до идеала. Так, чтоб боле мене выглядело
Тогда подкрась и не лезь туда,еслы будешь пытался сделать лучше подручными средствами то 146% сделаешь только хуже,это только кажется что сейчас с обратной стороны надавишь и всё встанет на место
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Виталик:
это только кажется что сейчас с обратной стороны надавишь и всё встанет на место

Так тоже бывает..  yes
Помню лет больше 10 тому барышня с левого ряда направо поворачивала, где я как раз ехал на четвертосе(оказалсо же в нужное время в нужном месте  facepalm )
Так еще и выкрутиться решила, наверное думала что самая умная и хитрая..  laugh Переехала на несколько метров  вырулила (типа не поворачивала вовсе) Я на месте стоял.. Так в страховой заплатили по ее ОСАГе,
Единственный минус, что пришлось в группу разбора  съездить а потом и в страховую..
а я когда уже после формальностей обшивку двери снял, кулаком изнутри стукнул и встала жестянка на место..  laugh  good А баблосик более правильно употребил!  yes  good
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
iap:
Так тоже бывает.. 
Бывает,кто же спорит,но это не тот случай,чаще бывает рихтовщик матюкается и просит несколько "копеек" сверху после попытки самостоятельного ремонта
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Вот как точико-узбеги вычисляют когда вздремнуть днём собираюсь? (сиесту устроить).. Летом толпами с триммерами ходили, а сейчас им выдали воздуходувки, чтоб спать мешать.. zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 15:38)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Приятность, на русском тока надо найти
https://youtu.be/M-skpeuYmfE?t=5m33s

Тут начало = https://youtu.be/hRdYz8cnOW4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 17:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Ник57, знакомо?  joke

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нет бы воздуходувки свои ранцевые на голубей направляли, чтоб сгонять с кабеля, на котором сидят..
Совсем дворники работать перестали!  zlo  facepalm Когда встречаю - говорю мол надо с метлами кричать и подпрыгивать, птиц сгонять.. В ответ улыбаются и кивают только..  laugh
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Это звездец какой-то. Первый раз горло болит, что действительно больно. Как буд-то ёж застрял. Кубанские млять вирусы.
Доча с садика притащила.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Ситуёвина:

Земельный участок в деревне "Гадюкино"(не СНТ, а реальная деревня) МО куплен в 2008 году, на нём в 2008 году построен дом 6*6.
Когда строил дом (перед строительством) на какой-то хер получал в местной проектной организации разрешение на строительство, документы на руках.
В эксплуатацию дом НЕ ВВОДИЛ, налогов за дом не приходило (ну потому что его и типа нет).

Обязан ли я вводить дом в эксплуатацию? Если да - то какие сроки?
Штрафы может есть какие?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 17:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Обязан ли я вводить дом в эксплуатацию? Если да - то какие сроки?
Вот я написал-и видать напугал.У нас всё лето Председательша СНТ водила по участкам землемеров с теодолитами из местного Земельного реестра и пугала,что с 2018 года участки должны быть перемеряны и занесены на кадастровый учет ИНДИВИДУАЛЬНО,так как начиная с 2018 года на участке должен быть зарегистрирован построенный дом.С целью взятия налогов на землю и налогов на имущество(дом).Нынешние отговороки-типа- я еще ручку входную не прикрутил и коврик у входа не положил-дом у меня не готов и не сдан в эксплуатацию больше катить не будут-будет караться.Осмотрят всё сверху-с квадрокоптеров.Процесс мол уже подходит к концу.Ну и даже сараи и хозблоки снимут и опишут и обложат налогом.А также колодцы и скважины.Но у нас Председательша-та еще швабра(майор в отставке)-может и заливать в сговоре с землемерами.Ну и у нас-административно-Новая Москва и СНТ в ней, а не в области.Хотя говорят что в области якобы даже строже???
У меня участок в кадастре с 2015 года.И дом тогда же уговорили оформить в собственность и зарегить.Налог-0,1 % от кадастровой стоимости в год.

ЗЫ
Оказывается-речь идет о так называемом Законе о дачной амнистии-которая бесплатная до 01.03.2018.
Закон
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 18:28)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Обязан ли я вводить дом в эксплуатацию? Если да - то какие сроки?
Может- и не обязан.Но откуда в невведенном в эксплуатацию доме-электричество?Как оно оформлено-откуда счета и на кого? Земельный налог? Ну и если имущества нет-то его и нельзя ни продать,ни передать по наследству,ни завещать? Имущество в СНТ и в деревне-разные вещи....
За рулем давно
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
boris55:
.Но откуда в невведенном в эксплуатацию доме-
А как дома строят? Без эл.энергии что ли?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Александр:

boris55:
.Но откуда в невведенном в эксплуатацию доме-
А как дома строят? Без эл.энергии что ли?
Времянка со столба или от соседей.Генератор. Кто же и куда в невведенном доме ставит щиток и счетчик?На кого и на какой адрес выписывают счета?На столб при участке?У нас в Мосэнерго и области-строго!

Вот-можно по временной схеме осуществить подключение участка БЕЗ ПОСТРОЕК
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

НО-временно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 19:02)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Когда строил дом (перед строительством) на какой-то хер получал в местной проектной организации разрешение на строительство, документы на руках.
А без разрешения на строительство(см.выше) не подключили бы электроэнергию по временной схеме.Но нет ничего постоянее временного.Знать до вас просто проверки не добрались.Могут потребовать от нескольких организаций-ввести дом в эксплуатацию.
Кстати-тариф на ЭЭ во введенном доме точно меньше.В СНТ-точно. Мой налог на дом точно укладывается с лихуем в уменьшенный тариф.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 19:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
iap:
Ник57, знакомо?  
Угу
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А вот жесть
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
boris55, У нас разрешение на строительство на 10 лет получено, дом в эксплуатацию пока не введен, но на столбе электрощит постоянный зарегистрирован (можно либо на столбе, либо на фасаде дома) в дом сип 3 фазы заведено, перед домом газовый стояк, сам пока газ в дом не ввожу. Проблем нет.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Евгений, наверное,порядки в каждой губернии свои. Я не утверждаю,что нельзя. Написано у нас " временная схема".
И что государство дальше терпеть и не брать налоги с построенных но не введенных в эксплуатацию домов вряд ли станет. К сожалению. У нас налоги на особняки волчьи и народ по хитрому фоткает для налоговой заднюю дверь без ручки и сообщает- не могу достроить,денех нет на ручку.
Но опричники государевы ныне терпеть такое не станут. У нас- так это точно.
За рулем давно
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
boris55:
Евгений, наверное,порядки в каждой губернии свои.
Скорее всего так и есть.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.