Какой купить тормозной диск для машины с ABS?

  
Посетитель
омск
Сообщений: 4
Срочно нужно менять диски. Прочитал ветку , из которой следует что все практически берут Bremer. Зашел в экзист и в автодок, там по коду выдан список не на одну страницу. Среди множества тот же bremer, и он не самый дешевый. Неужели все остальное не стоит внимания?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
омск
Сообщений: 4
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
омск
Сообщений: 4
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Сергей:
Прочитал ветку , из которой следует что все практически берут Bremer.
Хреново прочитали, диск надо брать не зависимо от наличия АВС , но смотря какой у вас суппорт.
ПыСы: диски БРЕМБО!
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Ставь Roadhous 614410

Этот диск от суппорта с "пружиной" он чуток тоньше и диаметр меньше на один миллиметр чем диска с суппортом с "ушками". Этот диск подходит и туда и туда. Именно его и поставил, все нормально.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
dimid:
ПыСы: диски БРЕМБО!
По Брембо отзывы 50 на 50, т.к. подделки навалом.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
омск
Сообщений: 4
Уфф,пружинки ушки. А если я не знаю какой там суппорт? Колесо снимать и смотреть?  И чего там высматривать? Как узнать какой диск в него залазит?

Roadhous вроде универсален, и цена норм. Его можно значит брать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2017 в 20:30)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Сергей:

Уфф,пружинки ушки. А если я не знаю какой там суппорт? Колесо снимать и смотреть?  И чего там высматривать? Как узнать какой диск в него залазит?

Roadhous вроде универсален, и цена норм. Его можно значит брать

Помнится, у меня такой же пробег был, мне сказали диски надо менять. "Ага, конечно" - подумал я. Взял напильник и сточил буртики, померил толщину и все нормально оказалось. Диски поменял только при пробеге 150 т.км
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2017 в 15:47)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Сергей:
А если я не знаю какой там суппорт? Колесо снимать и смотреть?
достаточно вывернуть колесо и посмотреть на суппорт

суппорт с нижним креплением тормозного шланга - колодки с ушами


суппорт с верхним креплением шланга - колодки с пружинками
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Сергей:
Уфф,пружинки ушки. А если я не знаю какой там суппорт? Колесо снимать и смотреть?  И чего там высматривать?

В пост 26 ты пишешь, что внимательно прочитал всю ветку, а в посте 32 опять задаёшь вопрос: "чего там высматривать?".
Внимательно перечитай пост 22 и открой там ссылку - всё написано подробно и с картинками, куда смотреть и на что смотреть.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Не пойму ,почему на exist по одному артикулу  показывает диски от 1800 до 3500р вариантов пачка. Это не магазин,а поисковик типа яндекс маркета?
И
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9672
abyrbal:

Не пойму ,почему на exist по одному артикулу  показывает диски от 1800 до 3500р вариантов пачка. Это не магазин,а поисковик типа яндекс маркета?
И
Это интернет-магазин, позволяющий покупателю выбрать ЗЧ от ...более чем с 300-ми поставщиками из Европы, ОАЭ, Японии и Белоруссии...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
kanvlg:
более чем с 300-ми поставщиками из Европы, ОАЭ, Японии и Белоруссии...
Только вот не пойму как выбирать. не указано ни производителей,ничего. только цены разные указаны и все.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9672
abyrbal, это - выпадающий список поставщиков экзиста. У каждого - своя цена на один и тот же товар. Выша воля - выбрать любого. Хотите - выбирайте по цене, хотите - по скорости доставки. Хотите - ищете, кто скрывается под этой буквенной аббревиатурой (это - такая хитрость). Я бы всегда выбирал оф.поставщиков какого-либо бренда, но найти его не всегда легко. Если покопаться в инете - можно выудить кое-какую информацию.

Войти в детали: владельцы Exist впервые рассказывают о своей компании.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
kanvlg:
Хотите - ищете, кто скрывается под этой буквенной аббревиатурой
не нашел никаких буков . просто список с разными ценами,а никакой информации о производителе и прочем нет. Не хочу так покупать,смысл тот же что и на рынке "кот в мешке"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
abyrbal:
Не хочу так покупать,смысл тот же что и на рынке "кот в мешке"
так заедь к официалам и купи стоковые
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
oapv:

abyrbal:
Не хочу так покупать,смысл тот же что и на рынке "кот в мешке"
так заедь к официалам и купи стоковые

подозреваю что раза в два дороже  будет. Не хочу.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9672
abyrbal, на вашей картинке вы ввели артикул Brembo 68033 и вам показан список всех поставщиков этих колодок Брембо.
Здесь - только одни эти колодки и никаких других.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
kanvlg:

abyrbal, на вашей картинке вы ввели артикул Brembo 68033 и вам показан список всех поставщиков этих колодок Брембо.
Здесь - только одни эти колодки и никаких других.

то есть exist это площадка типа алиэкспресс,или ебей?
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
oapv:
так заедь к официалам и купи стоковые


abyrbal:
подозреваю что раза в два дороже  будет. Не хочу.

Практически в каждом автомагазине у нас можно вживую приобрести колодки для ларгуса от 750р. дешевые до 2200р. ТРВ с 4 болтами и пружинами(или пластинами) в комплекте. Неужели в Ростове дело хуже обстоит? По поводу дисков. В магазинах предлагали привезти диски БРЕМБО по цене от 4100р. до 5500р. за комплект в течении 1-2 дней(не рассматривал очень дешевые диски). Но так как также не хотел приобретать кота в мешке в итоге сторговался у оф. дилера за 4700р. за комплект. Сейчас  оф. дилеры ЛАДА проводят акцию "после трех лет жизнь только начинается" и предлагают 20% скидку на запчасти для послегарантийных авто. Торговался. Не знаю точно скидку, но где то в районе 700-1000 р. Хотя диски приобрел вчера, цену узнавал где то месяц назад и она была в р-не 5500 р. А вчера только торговался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2019 в 08:49)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
-andrei-:
В магазинах предлагали привезти диски БРЕМБО по цене от 4100р. до 5500р. за комплект в течении 1-2 дней(не рассматривал очень дешевые диски). Но так как также не хотел приобретать кота в мешке в итоге сторговался у оф. дилера за 4700р. за комплект.

Ну и напрасно. Брэмбо - прекрасные и давным-давно проверенные очень многими диски. Лично у меня прошли в 4!!! раза больше чем оригинал и до сих пор стоят, хотя и хочу заменить. Хочу просто новые.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Андрюха:
Лично у меня прошли в 4!!! раза больше чем оригинал
С какими колодками если не секрет. И какой общий пробег?
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрюха:
. Брэмбо - прекрасные и давным-давно проверенные очень многими диски.
Знаменитые и Богатые! Брембо - показатель, подтвержденный многими именитыми МАРКАМИ, автомобильными... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2019 в 15:34)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
alexei:
Брембо - показатель, подтвержденный многими именитыми МАРКАМИ, автомобильными...
+100500 три года езжу good и колодки такие  ok е
Посетитель
Сообщений: 45
брембо ,мембо , я на 60000 с чем то поменял родные на miles дешевые , 259х20.6 , колодки тоже miles , за три последние года накатал 66000 , и колодки еще не стер (до осени хватит) и диски целы, с магазина ровные попались ,не точил ничего. цена тогда была 980 за диск ,колодки не помню , дешевые тоже , сейчас глянул , диски по 1250 уже .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2020 в 09:34)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.