Какой купить тормозной диск для машины с ABS?

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Добрый день. Был на ТО 45. Почти стерлись колодки и сильно уже стерлись диски. Колодки по своей глупости у них поменял(надо было самому, так, как у них колодки 2300 и замена 700- мародеры!!), а вот диски решил сам купить в Автодоке или Экзисте, так, как у дилера 5200 штука стоит и замена еще - не знаю, сколько..Только по каталогам пишут, что диски на Ларгус такой бывают 260 мм и второй вил меньше..Какой в моем случае нужен? У меня люкс, 5 мест, 2013г.105 л.с., ABS. Подскажите, какой вид брать или его каталожный номер. Спасибо заранее.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Вот здесь есть каталог зап. частей на ларгус http://www.lada-largus.com/docs.html
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 105
saxnaprazdnik:
или его каталожный номер.
7701207795

Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
saxnaprazdnik:

Добрый день. Был на ТО 45. Почти стерлись колодки и сильно уже стерлись диски. Колодки по своей глупости у них поменял(надо было самому, так, как у них колодки 2300 и замена 700- мародеры!!), а вот диски решил сам купить в Автодоке или Экзисте, так, как у дилера 5200 штука стоит и замена еще - не знаю, сколько..Только по каталогам пишут, что диски на Ларгус такой бывают 260 мм и второй вил меньше..Какой в моем случае нужен? У меня люкс, 5 мест, 2013г.105 л.с., ABS. Подскажите, какой вид брать или его каталожный номер. Спасибо заранее.
Диски диаметром 260 и толщиной 22мм, вентилируемые. Себе поставил такие: Маркировка дисков BREMBO 09.9078.10, колодок Brembo P68033. Один чел тут в соседнем форуме посоветовал... Отлично подошли и тормоза стали лучше, чем стоковые(ну может это только по моим ощущениям).
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
samsa:
... Отлично подошли и тормоза стали лучше, чем стоковые(ну может это только по моим ощущениям).
samsa,мне тоже сами ОД на ушко советовали.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 16
Неделю назад тоже поменял диски с колодками Brembo 09.9078.10 Диски 3000р. Brembo P 68 033 Колодки 1355р,Заказывал в экзисте  всё ок
Посетитель
Сообщений: 25
Машина с АБС, на 40 тыс заменил колодки оставалось процентов 15-20, сейчас тоже стоят оригинал. На 54 тыс полез смотреть - на колодках еще добрая половина, а у дисков толщина 19,8 мм - на пределе. Износ вроде равномерный и не бъет, но по мурзилке положено менять. Фигня какая-то, диски кончаются быстрее колодок, а колодки как из пластилина. На приоре помнитсо на 100 тыс ушло полтора комплекта колодок, а у дисков износ был минимальный. Заказал брембы эти ваши, на 60 тыс поменяю.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
Emex выдал альтернативный тормозной диск, что скажете? https://www.emex.ru/f?detailNum=614410&makeId=924
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Саранск
Сообщений: 62
Сегодня заказал в автодоке с проверкой на пременимость Brembo 09907810.В итоге отказ заказа с формулировкой "не применимо".Менеджер не опытен или что?подскажите плиз он точно подходит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2017 в 17:58)
RS0Y5-42-02K 1,6 л 16-кл., МКПП
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
charle:

Сегодня заказал в автодоке с проверкой на пременимость Brembo 09907810.В итоге отказ заказа с формулировкой "не применимо".Менеджер не опытен или что?подскажите плиз он точно подходит?

charle, правильно он сказал, так как у них в описании нет ларгуса. Вот здесь А почему не веришь ребятам выше, ведь пишут что поставили. Эти тоже можно  brembo 09907875 и их нет в применимости в автодоке.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Николай:
Эти тоже можно  brembo 09907875 и их нет
ставьте любые, нормальные...не в брембо дело... и ходить будут точно.
saxnaprazdnik:
ТО 45. Почти стерлись колодки и сильно уже стерлись диски
-эт что-45000км что ли??? или сколько?
saxnaprazdnik:
диски решилт сам купить.....у дилера 5200 штука стоит
facepalm
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
saxnaprazdnik:
диски решилт сам купить.....у дилера 5200 штука стоит
Писец,нема куды бабло девать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Сообщений: 45
miles купил и не парюсь , 980 за диск по памяти
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
LarqusMen585:
эт что-45000км что ли?
Машин поди 15 г.в., у мну такаяж хрень была, Ставил диски Брембо, колодки ТРВ.
charle:
подскажите плиз он точно подходит?
Скинте фотку суппорта - скажу.
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
circon:
miles купил и не парюсь , 980 за диск по памяти
Сколько прошли т.км? Рекомендовать желательно что-то проверенное и желательно не одним человеком. Брембо и ТРВ тут полфорума ставили и все довольны. Еще раз повторюсь: экономить на тормозах бывает очень расточительно.
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Саранск
Сообщений: 62
Разобрались. Нашел в каталоге артикул оригинальных тормозных дисков(RENAULT 7701207795). В аналогах применяемости есть те самые BREMBO 09.9078.10.. Позвонил и объяснил менеджеру. Тот посмотрел и согласился что подходят.
Николай:
почему не веришь ребятам выше, ведь пишут что поставили
Доверяй, но проверяй. Не хочется 3 косаря на метелалом выбрасывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2017 в 09:53)
RS0Y5-42-02K 1,6 л 16-кл., МКПП
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 5
здравствуйте ! Сегодня решил поменять шаровые и опс - сюрпрайз( трещина на диске ! Сразу пока на подъемнике,  полетел за дисками ,продавец сказал ,что на Ларгус один размер , купил Вайлис или майлис - из башки вылетело. Поставили, слесарь сказал , что всё хорошо встало. Потом полез в инет и выяснилось ,что на мой 8 кл надо толщиной 20 мм, а  поставили  те что идут на 16 кл и фургоны - 22 мм . Поехал домой свистит . Чего дальше будет??? Кто нибудь так ставил ?
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Андрей! Читай с поста 214  http://www.lada-largus.com/forum/thread1660-9.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 октября 2017 в 15:22)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Андрей:
Поехал домой свистит . Чего дальше будет??? Кто нибудь так ставил ?
Нет не кто вроде не ставил,ну если все подошло и не где не че не задевает,то и не парься,а свист посмотри,прокрути колесьё,после нажатия на тормоз как сразу колодки отходят и колесл прокручивается,должно все быть все путем тока проверь,а если мастер поставил,то зна и нормально,дело в том,что они дороже 8кл.х ,из за толщины.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
betmen 01, а как ремзы твои? (тыж ремзы вроде ставил)?
Глянул по ценнику - ценник приятный (не кусачий)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
iap:

betmen 01, а как ремзы твои? (тыж ремзы вроде ставил)?
Глянул по ценнику - ценник приятный (не кусачий)

Не ,..ремза колодки,ужо второй комп.т,а диски   такие  
Вроде не че,на 10 тыс пробега меньше износ чем был на родных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 16:06)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Андрей:
Потом полез в инет и выяснилось ,что на мой 8 кл надо толщиной 20 мм, а  поставили  те что идут на 16 кл и фургоны - 22 мм . Поехал домой свистит . Чего дальше будет??? Кто нибудь так ставил ?

Ну сколько уже объяснять надо, что размер диска не зависит от количества клапанов на двигателе!!! Не зависит от от наличия или отсутствия АБС, что бы там не ни писали эти бестолочи во всяких экзистах и автодоках.
Размер диска зависит только от вида суппорта, которые ставят на Ларгусы (а их два вида всего). Если диск влез в суппорт и колодки нормально встали, то катайся и не парься. А, ну да, и не заморачивайся по поводу толщины... На моей памяти был только один клубень, который купил диски диаметром 260 мм и они не влезли в суппорт для дисков 259 мм - там высота у дисков разная. А наоборот они нормально встают.

А вообще, если нет тяги к экспериментам, то ставьте то, что уже многие проверили на своём опыте, например, Брембо - чуть выше в постах коды указаны. Ценник 3 рубля за пару и пол-России на них ездит.

По ссылке можно прочитать основное, что касается выбора дисков и колодок. Это я начал статью писать на соседнем форуме, а модератор вынес её часть на первую страницу, чтобы меньше вопросов одних и тех же задавали...

http://largusladaclub.ru/forum/thread2380-1.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 21:07)
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 5
Андрюха:

[

Ну сколько уже объяснять надо, что размер диска не зависит от количества клапанов на двигателе!!!

Спасибо ,уже не парюсЬ) Разъездилось  и ничего не свистит. А что как с блондинкой разговаривать ?!))) Даже самому самому ботанику понятно что кол-во клапанов напрямую , как и цвет на размер чего то в тормозах не влияет. Но логично что для более мощной или более грузоподъемной машины они отличаются . Спасибо!
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 45
betmen:

iap:

betmen 01, а как ремзы твои? (тыж ремзы вроде ставил)?
Глянул по ценнику - ценник приятный (не кусачий)

Не ,..ремза колодки,ужо второй комп.т,а диски   такие  
Вроде не че,на 10 тыс пробега меньше износ чем был на родных.

Я тоже Ред Хаус поставил диски и колодки. Но блин колодки пискуны жуть, не советую ставить колодки Ред Хаус
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
MACK:
блин колодки пискуны жуть, не советую ставить колодки Ред Хаус
Не ремза не пищит,они вешь,кто посоветовал,ужо второй комплект катаю примерно 40 тыс ходют и не жесткие.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.