тормоза и абс

  
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
на днях попытался экстренно оттормозиться, пешеход на красный резвенький оказался, я в пол , а авто повело себя , как будто я сбросил газ, только с треском тормозов при работе абс, ладно пешеход резво назад сдал, яж взмок везде где можа и нельзя, после у дружочка попробовал на ваз 2110 тамже тормознуть, он тоже на амтеле ездит , таки она встала как вкопанная, чет меня сумления берут , а правильно ли работает абс и можа ли ея отключить?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виктор:
у дружочка попробовал на ваз 2110 тамже тормознуть, он тоже на амтеле ездит , таки она встала как вкопанная
Дык массы авто разные.
Можешь предохранитель абс вынуть, если чё.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
praktic:

Виктор:
у дружочка попробовал на ваз 2110 тамже тормознуть, он тоже на амтеле ездит , таки она встала как вкопанная
Дык массы авто разные.
Можешь предохранитель абс вынуть, если чё.

не хотелось бы совсем откл, хотца прОблем решить , регулировка, подтяжка ручника ничего не дала
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
сначала по зиме пару разов покрывался потом , думал зима, но кода летом повторилось, у кого тоже абс рановато срабатывает?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виктор:
сначала по зиме пару разов покрывался потом , думал зима, но кода летом повторилось, у кого тоже абс рановато срабатывает?
Работа у абс такая. Не дать колесам заблокироваться. Как говориться -крути рулём!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор:
не хотелось бы совсем откл, хотца прОблем решить
а может поучиться им пользоваться ?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор:
у кого тоже абс рановато срабатывает?

http://www.lada-largus.com/forum/thread327.html

http://www.lada-largus.com/forum/thread2131.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
да не , может я чет не так обьясняю, на малых скоростях , кода старая классика с ея тормозами встает раньше меня, этто начинает напрягать иче это за тормоза, если я детей давить начну , а представьте себя на моем месте, когда тормозной путь (тормоз в пол) при 40 км/ч состовляет 10 - 15 меетров, и вы хотите сказать ,что это нормально. я ж не первый день езжу и не на одном десятке авто разного калибра,но с такими тормозами сталкивался только на УРАЛЕ( вездеходе), там правда с тормозами проблемы были, но очучения теже
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июня 2015 в 22:20)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор,  может стоит обратиться  в сервис?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
oapv:

Виктор,  может стоит обратиться  в сервис?

в который, в од я всех знаю , инженер при виде меня вообще молчит, а кода говорит, то говорит что я сам все знаю больше его, у нас в городе нет хорошнго стэнда проверки тормозов (на авто, а то ж есть юмористы), и спеца диагноста с прогой по тормозам тоже нету.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Виктор:
у кого тоже абс рановато срабатывает?
Ни у кого. АБС не умеет рановато срабатывать.
praktic:
Работа у абс такая. Не дать колесам заблокироваться.
Не совсем так. Работа у неё - разблокировать уже заблокированное колесо. Именно поэтому АБС или работает, или нет.
Виктор:
регулировка, подтяжка ручника ничего не дала
И не должна была что-то дать. Надеюсь, педаль в пол давите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2015 в 09:53)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Надеюсь, педаль в пол давите?
[/quote]

конечно , поведение педали интересное,когда тормозил на сыпучем покрытии педаль мало вибрировала , а ещё и приподнималась и опускалась, иммитируя многоразовое нажатие.
за рулемс 1989 года
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виктор:
а ещё и приподнималась и опускалась
педаль ,куда? как????? не понимаю shock
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
нажал в пол - абс заработала(жму на всю , поскольку торможение экстренное)машина в движении , и тут чувствую педаль пошла гулять чуть вверх - вниз, приподнимая ногу и опуская ея
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
наконец-то дошли руки до тормозов, снял предохранитель и поехал, не буду описывать мои эмоции по поводу и без, скажу одно стоковая резина полный отстой, даже по сухому асфальту, как по мылу, вообче не держит, поставил предохранитель на место( а да чуть не забыл при откл. предохранителе не работает счетчик километража ни общий ни дневной)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
снят F15? потом опять установлен.
за рулемс 1989 года
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виктор:
поставил предохранитель на место
правильно сделал,что вернул его yes
просто с абс надо научится тормозить.весь плюс,что при торможении ,еще можно активно работать рулем при управляемой траектории движения...просто надо потренироваться...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ездил на калине 117 с 2009 года с АБС. Всё нормально было. Срабатывал только там где он должен срабатывать на льду и на песке, короче там где машина неуправляемо юзом пойдёт при резком торможении без АБС. На кроссе ещё не понял. пару раз срабаиывал на песке чутка, но всё как бы хорошо. Правда в кроссе резино стоковая классная континенталь контипремиум. Вобще для тех кто бздит, скажу, что АБС срабатывать должен там, где и носится не стоит, это лёд и песок и тормозной путь с АБС в большинстве случаев не более чем без, просто машина ощущается иначе чем та, что идёт юзом. Меня когда зимой на трассе АБС спас от неуправляемого заноса на прошлой калине и сработал почти как ЕСП, я очень зауважал эту опцию
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Виктор:

нажал в пол - абс заработала(жму на всю , поскольку торможение экстренное)машина в движении , и тут чувствую педаль пошла гулять чуть вверх - вниз, приподнимая ногу и опуская ея

Так и работает абска-пинается.))) Для экстренной остановки ннадо просто бить по педали тормоза со всей дури,тогда брейкассистент сработает
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
,тогда брейкассистент сработает
А кто сказал, что  brake assist установлен на Ларгусе. Этому подтверждения нет ни на сайте ВАЗа (в отличии от Приоры), ни в книге по ремонту, ни в повседневной жизни. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
alexei:

and12:
,тогда брейкассистент сработает
А кто сказал, что  brake assist установлен на Ларгусе. Этому подтверждения нет ни на сайте ВАЗа (в отличии от Приоры), ни в книге по ремонту, ни в повседневной жизни. smile

Стоит. У нас абс бош 8 версии,там вшито. Проверено.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
У нас абс бош 8 версии,там вшито.
"Шить" мало, нужны датчики. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Какие такие датчики?? У абс есть свой типа блок управления,от усилия на нажатие педальки брейк и срабатывает. Резко нажал-педалька пинается в 3 раза быстрее. Мож ты про есп? Вот чо нет,того нет
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Для примера и проверки-проедь по щебенке на скорости от 30 и нажми тормоз-сначала плавно(будут толчки в педальку редкие), потом топни на нее(педалька задробит,но ты жми!)) Это и есть ассистент экстренного торможения. В Амеркахевропах первым делом учеников учат топать на тормоз всем весом,вставать))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
Резко нажал-педалька пинается в 3 раза быстрее. Мож ты про есп? Вот чо нет,того нет
В Рено система называется AFU. Датчик определяет скорость нажатия (перемещения штока ВУ) педали тормоза и отсюда начинает плясать система... smile  По идее должен ощущаться как бе провал педали тормоза при срабатывании. На старых Логанах (а значит и Ларгусах) нЭтУ.
Пы.сы. Кстати на сайте Рено усё написано - старый Логан просто ABS, новый ABS+EBD+AFU. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
и нажми тормоз-сначала плавно(будут толчки в педальку редкие), потом топни на нее(педалька задробит,но ты жми!))
Енто просто изменяется частота срабатывания АБС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2015 в 07:24)
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.