тормоза и абс

  
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
alexei:

and12:
и нажми тормоз-сначала плавно(будут толчки в педальку редкие), потом топни на нее(педалька задробит,но ты жми!))
Енто просто изменяется частота срабатывания АБС.

Блиин,забьешься со мной на литр конины,шо есть у ЛЛ брейкассист??))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
Блиин,забьешься со мной на литр конины,шо есть у ЛЛ брейкассист??))
Зачем тебе это? Поставь лучше (виртуально мной выигранный) хорошему другу, вместе и посидите. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Ты сперва выиграй)))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Дима:

Виктор:
поставил предохранитель на место
правильно сделал,что вернул его yes
просто с абс надо научится тормозить.весь плюс,что при торможении ,еще можно активно работать рулем при управляемой траектории движения...просто надо потренироваться...

Ну от кого, ну чтоб от тебя айяйяй не ожидал, дружище ты что ж думаешь я на третьем ряду на тормоз жму rofl ,курды рулём на дороге две авто только разьежяются, а тут пешеход выпрыгивает под колёса в 5 мэтрах, я на капот встречной должен, а если это ты стоишь, я на такое не пойду, автоматом на бордюр со всеми вытекающими, ну Дима Дима, вот оказ ты обо мне мнения - спасибо  zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2015 в 08:23)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Для всех тут спорящих. Там где есть (от комплектации), там есть АВС и система экстренного торможения. Раньше, например на калине, они писали ABS+EBD, но эта самая EBD (распределение тормозных усилий) она как бы и является одной из функций ABS и без неё ABS просто бы тупо многократно и кратковременно стопорила бы все колёса, не анализируя на каком конкретно её функция нужна. Потом, когда перестали выпендриваться этой малозначащей аббревиатурой EBD, стали писать ABS+BAS. А BAS это ничто иное, как система экстренного торможения (Breaking Assistent System). Т.е. у нас ABS+EBD+BAS. Только вот не знаю какой там блок стоит. Лучше бы это был Bosch, чем какой нибудь фирменный реновский. Кстати, в книжку к машине загляните, стр 60 вроде, раздел "Системы коррекции и помощи при вождении".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2015 в 12:32)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
sergsap:

Для всех тут спорящих. Там где есть (от комплектации), там есть АВС и система экстренного торможения. Раньше, например на калине, они писали ABS+EBD, но эта самая EBD (распределение тормозных усилий) она как бы и является одной из функций ABS и без неё ABS просто бы тупо многократно и кратковременно стопорила бы все колёса, не анализируя на каком конкретно её функция нужна. Потом, когда перестали выпендриваться этой малозначащей аббревиатурой EBD, стали писать ABS+BAS. А BAS это ничто иное, как система экстренного торможения (Breaking Assistent System). Т.е. у нас ABS+EBD+BAS. Только вот не знаю какой там блок стоит. Лучше бы это был Bosch, чем какой нибудь фирменный реновский. Кстати, в книжку к машине загляните, стр 60 вроде, раздел "Системы коррекции и помощи при вождении".

Наконец то хоть один вменяемый отметился)) Не,ну как не пойму люди машинки юзают нихера о них не в курсе??! Сереге +1,а Алекс алтайский своих друганов седня коньяком поит!!! Смотри-проверю!!!!! beer )))))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Бош и есть,8 версия. На момент выпуска ЛЛ -2012- тогда последняя. Кстати,контролер абски точно также перепрошивается,как и ЭБУ..это если кого раздражает раннее срабатывание-может прошиться где то в крупном городе
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
sergsap:
Т.е. у нас ABS+EBD+BAS.
sergsap:
она как бы и является одной из функций ABS и без неё ABS просто бы тупо многократно и кратковременно стопорила бы все колёса,
Честно говоря повеселил, система EBD способна регулировать тормозные усилия на колесах передней и задней оси и на левых и правых колесах. Далее, на Приоре есть контрольная лампа отказа системы EBD (ехать как бЕ нельзя) и АБС  (можно маслать как на Жигулях). На педали стоит датчик ( на др. может стоять на ВУ) для БАСа.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
хоть один вменяемый отметился)) Не,ну как не пойму люди машинки юзают нихера о них не в курсе??
Загадка. Особенно твоя солидарность, что АБС стопорит все колёса
sergsap:
и без неё ABS просто бы тупо многократно и кратковременно стопорила бы все колёса,
Удачи на дорогах, она вам явно понадобится. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виктор:
, ну Дима Дима, вот оказ ты обо мне мнения - спасибо  
да брось ты beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12, есть ли у нас что-то подобное в руководстве? (от Логан2)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
Бош и есть,8 версия.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
alexei:
что-то подобное в руководстве?
Поправлюсь, в нашем руководстве есть ( в зависимости от комплектации). smile  У себя на авто не увидел.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
alexei:
Честно говоря повеселил, система EBD способна регулировать тормозные усилия на колесах передней и задней оси и на левых и правых колесах. Далее, на Приоре есть контрольная лампа отказа системы EBD (ехать как бЕ нельзя) и АБС  (можно маслать как на Жигулях). На педали стоит датчик ( на др. может стоять на ВУ) для БАСа.

Вот в том то и дело, что АБС просто всего лишь исключает постоянную блокировку колёс, многократно создавая торможение и отпускание. Но анализ того, где это в первую очередь нужно и с каким усилием, приносит максимально положительно необходимый результат с точки зрения безопасности, обеспечивая сохранение траектории при торможении и уже давно имея ввиду АБС, подразумевается и ЕБД. И вы, как бы не коверкали суть моего предыдущего поста, она остаётся истинной и подтвержается уже вашими картинками, где написано про электронное распределение тормозных усилий версии Бош 8.1. При всём этом на большинстве авто уже давно не делают отдельную лампочку ЕБД или БАС, достаточно просто АБС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2015 в 15:41)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Кто там про руководство срашивал? У меня в руководстве на стр 60, но естественно ЕСП или ЕСЦ у нас нет, в отличие от нового логана. У нас АБС с функцией распределения тормозных усилий, и помощь при экстренном торможении.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2015 в 15:44)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
sergsap,братан,не загоняйся))) у них мож тама,на Алтае,др.машины продают crazy ? Абс нет на стандартах,там колдун стоит(функцию которого на маш.с абс выполняет ЕВД) А так мы правы на 146%, так шта Алексей алтайский-жабу придуши и(ладно,х с ним,с коньяком,пива хоть литр пацанам знакомым выкати))-в бакалею!!!)))) beer
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
sergsap:
где написано про электронное распределение тормозных усилий версии Бош 8.1
Между передней и задней осью (функция колдуна) и всё. Читайте внимательнее.
sergsap:
И вы, как бы не коверкали суть моего предыдущего поста, он
С больной головы... yes
sergsap:
. При всём этом на большинстве авто уже давно не делают отдельную лампочку ЕБД или БАС,
Не смешите, есть тогда лампы ESC и прочее(всё в себя вкл).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12, ну давай, поясняй как машина распознаёт экстренное торможение. popcorm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
alexei:

and12, ну давай, поясняй как машина распознаёт экстренное торможение. popcorm

Вот ща все свои дела брошу и начну пояснять,аха.. Иди уже за пивом,Алексий zlo !! Эх,Алтай-чудачий край)))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
Вот ща все свои дела брошу и начну пояснять,аха..
Тады и беги за пИвом, конструктор. rofl
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Интересно,есть еще на форуме ,хто не верит в брейкассист у Ларгуса?? Не,ну чисто интересно hoho
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
and12:
Интересно,есть еще на форуме ,хто не верит в брейкассист у Ларгуса?? Не,ну чисто интересно
Солидарен с alexei, нет на Ларгусах Brake Assist System (BAS).
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Неправы усе,и я тоже facepalm
Но! BAS на ларгусе таки есть!!( исключая стандарты,да) http://lada-largus.org/threads/abs-i-break-assist-pomosch-pri-ehkstrennom-tormozhenii.777/page-3
Так шта 2 Алексия и 1 Андрюха дружно идут за пивОм laugh  beer
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
and12:
Интересно,есть еще на форуме ,хто не верит в брейкассист у Ларгуса?? Не,ну чисто интересно
Верь - не верь, но нет его.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
Так шта
Есть вопросики. yes Цитата "Всё понятно. Скорее сего данные идут со штатного датчика абсолютного давления (ДАД). Он на впускном коллекторе, а не на вакуумнике. Но не суть. Они-же завязаны (можно на стоянке часто понажимать тормоз и увидеть некоторое возрастание оборотов движка)." Как сказать помягче, вывсёврёте. smile  При нажатии на педаль тормоза, давление в ВК никак не изменится. Откидываем.
Вторая версия: "а Ларгусе BAS механический, т.е. реализован за счёт конструкции клапана ( инерционного) ВУТа, безо всяких датчиков. Работает от определённой скорости и силы нажатия на педаль тормоза. Никакой другой связи с системами автомобиля больше не имеет." Как об этом узнаёт блок управления scratch
Пы.сы. Рано ещё за пивом.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.