При отпускании педали тормоза, растут обороты.

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Возникла такая проблемка., если резко отпустить педаль тормоза на х.х., обороты возрастают до 900-1000 и тут же падают до холостых. В принципе физика понятна, в впускной коллектор поступает дополнительная "партия" воздуха, но вроде раньше такого "всплеска" не замечал. Кто что думает по этому поводу. scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Возникла такая проблемка., если резко отпустить педаль тормоза на х.х., обороты возрастают до 900-1000 и тут же падают до холостых. В принципе физика понятна, в впускной коллектор поступает дополнительная "партия" воздуха, но вроде раньше такого "всплеска" не замечал. Кто что думает по этому поводу. scratch
Обычно если при нажатии пед.торм. падают обороты, то вакумник скоро скажет,- кря,кря! crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
Обычно если при нажатии пед.торм. падают обороты, то вакумник скоро скажет,- кря,кря
У меня обратный случай, значит отходит два срока.  beee  А если серьёзно, то не вижу взаимосвязи. По идее воздух будет, при отпускании педали, поступать всегда, но в зависимости от состава смеси обороты "прыгают" в ту или иную сторону. Меня интересует, есть ли какая-то программная компенсация (например состав смеси, РХХ).
Пы.сы. Вакуумник держит после нескольких дней простоя авто. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2015 в 13:43)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
Обычно если при нажатии пед.торм. падают обороты, то вакумник скоро скажет,- кря,кря
У меня обратный случай, значит отходит два срока.  beee  А если серьёзно, то не вижу взаимосвязи. По идее воздух будет, при отпускании педали, поступать всегда, но в зависимости от состава смеси обороты "прыгают" в ту или иную сторону. Меня интересует, есть ли какая-то программная компенсация (например состав смеси, РХХ).
Пы.сы. Вакуумник держит после нескольких дней простоя авто. smile
Тады в голова приходит,- качество топлива, состояние ВФ и свечей наконец  scratch
З.Ы. у мну немножко стрелка реагирует на резкие "манёвры" пед.торм. но без фанатизьму
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2015 в 13:53)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
качество топлива, состояние ВФ и свечей наконец  
Лишний раз проверить енто не грешно, сделаем. ok Просто хочу попоробовать связать два "дела" в одно; незадолго до этого при остановке на х.х. заметил, что обороты сначала падают до холостых, затем немного погодя, растут до 800-850 и затем окончательно устаканиваются на х.х.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei, Газ/бензин?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
, Газ/бензин?
Принципиальный противник газа, даже в домашних плитах. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:
Принципиальный противник газа
+100, похоже бенз газолин сплошной
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei, Ну что, решено??!??
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
, Ну что, решено??!??
Пока не занимался, некогда. Да и погодка не располагает, все мысли только о холодном пиве. smile Щас немного похолодает, вот тогда и в бой.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
но вроде раньше такого "всплеска" не замечал.

Я вроде тоже не замечал, вчера утром разворачивался на трассе, вспомнил про это сообщение, остановился, нажал на тормоз, отпустил, стрелка подскочила, улыбнулся, поехал дальше.
Были включены габариты и вентилятор на 1ск.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
улыбнулся, поехал дальше.
И енто правильно. У меня сестра, бывшая владелица Мегана, слыша о чём- то подобном и узнав марку авто, тоже начинает улыбаться. yes
Пы.сы. Ничего подобного, на других авто не происходит. Разве что-то похожее, но менее выраженное, при прогреве авто (когда смесь богатая). bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Пы.сы. Ничего подобного, на других авто не происходит.

Вот некоторые с Хонда форума тож парятся по данному поводу.  bye
http://forum.orthia-club.ru/index.php?showtopic=962
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2015 в 18:14)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Вот некоторые с Хонда форума тож парятся по данному поводу
Да мне плевать на Хонда форум. Спецом проверял на Приоре,Королле и Рио. Нэту такого, ага. stuk
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Нэту такого, ага.

Ну плявать так плявать. Чините. А от слово например "Меган" меня тож улыбает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2015 в 20:58)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
. Чините.
Канешна. Кстати советую вам проверить "поведение" двигателя сразу после остановки, на х.х. У меня (отмечал выше) обороты сначала падают до холостых, затем "приподнимаются" и окончательно устанавливаются. Предполагаю взаимосвязь, что-то с составом топливной смеси. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Кстати советую вам проверить "поведение" двигателя сразу после остановки, на х.х.

Сейчас проверю.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Предполагаю взаимосвязь, что-то с составом топливной смеси.

Возможно.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
alexei:
Кстати советую вам проверить "поведение" двигателя сразу после остановки, на х.х. У меня (отмечал выше) обороты сначала падают до холостых, затем "приподнимаются" и окончательно устанавливаются. Предполагаю взаимосвязь, что-то с составом топливной смеси.
Есть такое с самой покупки, эту особенность уже отмечали на форуме.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AlexEs:
Есть такое с самой покупки, эту особенность уже отмечали на форуме.
Мне видимо повезло. smile  Началось всё с того (недели две назад), что МК сразу после остановки на х.х. стал показывать мгновенный расход от 1л до 1.2л/ч. Раньше сразу падал до 0.8-0.9л/ч, в зависимости от потребителей.  Сразу обратил внимание на обороты, после того как устаканиваются, расход падает до нормальных 0.8-0.9.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Блин мужики ну Вы даете идёт разрешение с коллектора мозги видя падение разряжения поддают обороты. Проверил на своём ларгусе,растут при нажатии, на Рапиде при нажатии растут, на МL соседа то же.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
советую вам проверить "поведение" двигателя сразу после остановки, на х.х. У меня (отмечал выше) обороты сначала падают до холостых, затем "приподнимаются" и окончательно устанавливаются

Отметил следующее; а - после остановки обороты нежно падают до холостых 750
                   б - после остановки падают ниже 750, сразу поднимаются с стабилизируются на 750

Посмотрел на Ниссан Juke, такаяж история, стоя на месте  после отпускания педали тормоза стрелка тах. уходит вверх.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
fly747:
ларгусе,растут при нажатии, на Рапиде при нажатии растут,
Как раз при нажатии не растут facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
стрелка тах. уходит вверх.
Насколько?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Насколько?

+100  +150
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.