Выбираем задние брызговики

  
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
ladislav72:

iness:

А мы вчера просиликонили между передним бампером и подкрылком, а то в дождь весь передний бампер "чистый"

Мне кажется, что все это бесполезно,т.к. силикон при хорошем морозе растрескается и отвалится, а вот автопластилин - более морозостоек, поэтому лучше пользоваться им, а вообще можно плюнуть и не заморачиваться. ерунда эти подтеки, взял тряпку и вымыл! hehe
Силикон на морозе не трескается, проверено! А вот автопластилин превращается в стекляшку!!!
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
ladislav72:

iness:

А мы вчера просиликонили между передним бампером и подкрылком, а то в дождь весь передний бампер "чистый"

Мне кажется, что все это бесполезно,т.к. силикон при хорошем морозе растрескается и отвалится, а вот автопластилин - более морозостоек, поэтому лучше пользоваться им, а вообще можно плюнуть и не заморачиваться. ерунда эти подтеки, взял тряпку и вымыл! hehe

нет силикон уже проверен в морозы ничего не трескается, ну а по поводу взял и вымыл, так это не к нашему городу, т.к. тут частое явление дожди и грязь, то мыть каждый раз ну совсем нет желания, особенно в холод когда вода в руках замерзает. Хватает работы по бесконечному протиранию фар и противотуманок car
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Сообщения про подкрылки перенес в тему http://www.lada-largus.com/forum/thread446.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
66/96RUS
Сообщений: 7
Видел сегодня Ларгуса с задними брызговиками от калины. Стоят отлично, цена вопроса 300 р.
LARGUS LUXE, 5 мест, К4М, 16 кл.
Посетитель
Йошкар-ола-Чебоксары
Сообщений: 77
lexx:

Видел сегодня Ларгуса с задними брызговиками от калины. Стоят отлично, цена вопроса 300 р.
лично,долго ломал голову какие ЗАКАЗАТЬ брызговики(от логана и т.п.),но в связи с заменой на зимние колеса 9 ноября - выбор пал на то-что было в наличие в магазине-благо было из чего выбирать - 3 вида(все предложили примерить на ЛЛ)-наш выбор пал на-брызговики универсальные черного цвета по цене 150 рублей за комплект.-аналогично стоят отлично! (фото с меня).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 19:22)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Заляпал автопластилином дырку в подкрылке на стыке крыло-бампер, две недели езжу в дождь подтёков нет. Саму щель между крылом и бампером заделывать не нужно всё дело в дырке на стыке, забрасывает в неё.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Byrmistr, сделайте для наглядности фото  zst
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
lexx:

Видел сегодня Ларгуса с задними брызговиками от калины. Стоят отлично, цена вопроса 300 р.

Подтверждаю. Только не стоят, а смотряться отлично. Сегодня поставил - понадобилось 2 часа свободного времени и острый нож для подгонки, т.к. радиус (бампера) Калины совсем далек от Ларгуса. Закрепил на один штатный саморез подкрылка и два самореза в новых местах. В целом приемлимо за 350 рублей против 600 за оригиналы на Ларгус.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет всем! Подскажите стоит ли ставить задние подкрылки и какие брызговики лучше купить? Подходят ли задние брызговики от логана? И много ли их подгонять?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
В Ашане продаются универсальные брызговики по ~200р за пару. Если резать и крепить на саморезы то лучше нет.
Ставил на двух машинах на перед, все ок, они эластичные и зимой не дубеют и не ломаются.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Eвгений:
Подходят ли задние брызговики от логана? И много ли их подгонять?
Подходят.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 13
artes:
Подтверждаю. Только не стоят, а смотряться отлично.
а фото будет?
00L; серый базальт; 16кл; 7 мест
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Сегодня ставил подкрылки и заодно брызговики Элегант польские. Пришлось подрезать, сделать изгиб порезче, после этого встали хорошо и кстати резина очень мягкая.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2012 в 22:24)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Какая длина? если, измерить от бампера до нижнего края брызговика, не будет цеплять колесом при наезде задом на бордюр? У меня с пятёры так пару раз задние локеры сдергивало.
Byrmistr:
Пришлось подрезать, сделать изгиб порезче,
Вырезал внизу между саморезами? чтобы "кармашка" не было?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 07:31)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Piter31:
не будет цеплять колесом при наезде задом на бордюр?
судя по фото, если будет цеплять, можно обрезать и брызговик станет в два раза меньше...
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Считаю что чем длиннее тем лучше, на классике вообще 25см. были, а здесь....., даже подумываю (????) передние родные-дубовые тонкой резиной, типа от старой камеры, чуток нарастить чтобы зимой бороды на пороге не было. А задом на бордюры не наезжаю, парктроник рулит.
Вырезал внизу между саморезами? чтобы "кармашка" не было?
Не. На втором снимке видно на изгибе кромка ножницами срезана.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Byrmistr:
Считаю что чем длиннее тем лучше, на классике вообще 25см. были
Согласен, чем длиннее тем лучше. Но, на классике они были гибкими и, при наезде на препятствие, поребрик и т.д. гнулись, в отличие от современных - эти будут отрываться, в определённых случаях таща за собой бампер..., потому надо искать компромисс между длиной и практичностью.
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Да уж! а кто-нибудь на классику парктроники ставил?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
пельмень:
эти будут отрываться, в определённых случаях таща за собой бампер...
Ну кстати, чем замечателен этот Элегант он очень мягкий действительно нетолстая резина, а вот передние Ларгусовские это действительно дубовые как металл. У меня кстати на щахе задние никогда не отрывались, а вот передние да несколько раз.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Byrmistr:
У меня кстати на щахе задние никогда не отрывались, а вот передние да несколько раз.
Меня потом умные люди научили делать вертикальные надрезы в отверстиях брызговиков для саморезов. Брызговик сдергивает, а локер на месте!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 19:45)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
А я передние на шахе вырезал сам по месту из транспортёрной ленты крепил к подкрылку скобами из оцинковки. Если случалось их потерять по кондуктору вырезал новые и опять на скобы.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
По ходу у элеганта длины всёже не хватаетsadсегодня установил - на бампер всё равно попадает. Фото прилагаю...
Прикрепленные файлы:
0077_66903.jpg | 207,59 Кб | Скачали: 977
0066_66903.jpg | 343,8 Кб | Скачали: 1228
0070_66903.jpg | 260,03 Кб | Скачали: 1083
0071_66903.jpg | 240,3 Кб | Скачали: 1169
0072_66903.jpg | 289,35 Кб | Скачали: 1414
0073_66903.jpg | 231 Кб | Скачали: 1307
0074_66903.jpg | 296,08 Кб | Скачали: 1053
0075_66903.jpg | 247,47 Кб | Скачали: 1255
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
москва
Сообщений: 3
Поставил брызговики от Москвича-2141. Только пришлось делать два новых отверстия, чтобы прикрепить к свесу заднего бампера.
Прикрепленные файлы:
11052013921_82356.jpg | 1229,03 Кб | Скачали: 1500
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Что Элегант, что от москвича вроде подошли, но мне не нравится, что нижняя кромка не параллельна земле. Враскоряку как-то стоят, а хочется чтобы ровненько.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Лично я после установки задних брызговиков большой разницы в незабрызгиваемости заднего бампера не заметил. Как нижняя части бампера была в грязи так и осталась. Недавно подъезжал знакомый на Ларгусе без брызговиков, дак сравнив его бампер со своим картина почти одинаковая, у меня с брызговиками даже чуть хуже - часть грязи отскакивает от брызговика и попадает на крыло.
Вопрос: КАК у других Ларгусоводов с этим обстоит дело?
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.