Выбираем задние брызговики

  
Посетитель
Сообщений: 2
Уважаемые форумчане.Хочу задать вопрос владельцам Ларгусов. Скажите ,пожалуйста,есть ли на машине задние брызговики.Посмотрел несколько видио роликов и не увидел их,а при прохождении ТО вроде требуют что бы были.Может они очень маленькие и их не видно.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
При желании сам поставишь,а причем здесь т.о.
Посетитель
Медаль
Красногорск, МО
Сообщений: 159
Задних брызговиков нет, полноценных локеров тоже. Надо покупать и ставить. Брызговики можно купить здесь http://www.shop-locker.ru/049056055/051056048/049055049053/, задние подкрылки здесь http://www.autofides.ru/vaz/largus/2012/podkryilki/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 16:33)

KS0Y5-42-02D Серый базальт
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Сам жду, заказал по инету здесь.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Без задних брызговиков машина становится такой

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
А почему дворника нет сзади? я думал, что его на все комплектации ставят.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Москва за МКАД ВАО
Сообщений: 15
vitos:

А почему дворника нет сзади? я думал, что его на все комплектации ставят.

Так это кузов "фургон"
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Так, господа хорошие. Рекомендации, Локеровские брызговики (это те что по 800) маловатые будут (по длине). Логановские получше. У меня Локеровские и почти как их нет, задний бампер забрызгивается. Сравнивал с Логановскими по 400, они лучше.
Снимать и менять пока не хочу но буду.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
байкал:
Так это кузов "фургон"
Упс! zst Так закидан грязью, что сразу и не разглядел!
Кстати, новый Шевроле Авео вообще без брызговиков. Спросил у хозяина почему не поставил, говорит, что в автосалоне сказали-раз не положены, то и не заморачивайтесь! Вот це Дилер!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 17:36)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
А мы вчера просиликонили между передним бампером и подкрылком, а то в дождь весь передний бампер "чистый"
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
iness:
А мы вчера просиликонили между передним бампером и подкрылком, а то в дождь весь передний бампер "чистый"
Какую марку силиконового герметика использовали? Взял Silicon ACETAT 101E KIMTEC. Стык обезжиривали? Одного тюбика 310 ml надеюсь должно хватить?
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Piter31:
а герметик наносил снаружи или изнутри?
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
dmitriy:
Piter31:
а герметик наносил снаружи или изнутри?
Я еще не делал, только собираюсь. Конечно надо делать изнутри, наверное и колёса придется снимать для удобного доступа. Да и в пистолете зажатый баллон герметика по размеру 30 см.
Посетитель
Нижегородская обл.
Сообщений: 68
Бампер откручивается легко.
LL RSOY5 00L42 Серый базальт
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Не надо ничего силиконить потом понадобится снять бампер замучаетесь, для таких целей есть автопластилин.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
dmitriy:
Тоже заделал стык. Использовал казанский КЛТ идеально белого цвета(со временем не желтеет). Стык красивый даже получился. Машина ледниковая...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Piter31:

iness:
А мы вчера просиликонили между передним бампером и подкрылком, а то в дождь весь передний бампер "чистый"
Какую марку силиконового герметика использовали? Взял Silicon ACETAT 101E KIMTEC. Стык обезжиривали? Одного тюбика 310 ml надеюсь должно хватить?

обычный сантехнический бесцветный силикон, там где подкрылок кончается возле соединения с бампером там чуть-чуть то надо, мы ничего не снимали муж с пистолета, ну можно и на палец налить, изнутри сантиметра 2 закрыли, ну типа продолжили как бы подкрылок, сегодня помыли машину и когда с дачи ехали по огромным лужам, то приехав в город были приятно удивлены, бамперок чистенький
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2012 в 11:32)
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Piter31:

dmitriy:
Piter31:
а герметик наносил снаружи или изнутри?
Я еще не делал, только собираюсь. Конечно надо делать изнутри, наверное и колёса придется снимать для удобного доступа. Да и в пистолете зажатый баллон герметика по размеру 30 см.
ничего снимать не пришлось все в легком доступе с краю, калесо выверните и все, ну и не обязательно пистолетом лезть, пальцем промажте, а снаружи ничего не делали просто дырку засиликонили и все
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  вот тут замазали где подкрылок заканчивается
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
samsa:

dmitriy:
Тоже заделал стык. Использовал казанский КЛТ идеально белого цвета(со временем не желтеет). Стык красивый даже получился. Машина ледниковая...
Прикрепленные файлы:
IMG0142_2411b.jpg | 79,71 Кб | Скачали: 2183
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
Ух ты и я так-же сделаю, правда заднюю защиту и брызговики уже купил, чуть подсохнет помою машину и буду ставить и силиконить
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
iness:
  вот тут замазали где подкрылок заканчивается
Спасибо за разъяснения! И за фото!
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Piter31:

iness:
  вот тут замазали где подкрылок заканчивается
Спасибо за разъяснения! И за фото!

да всегда пожалуйста, фото сделано, уже после поездки по лужам, как видим бамперок чистенький, не то что раньше с подтеками и песком, аж глаз радуется dance
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 42
а я заделал стык снаружи,купил прозрачный герметик и медицинский шприц для удобства нанесения и за пару минут все сделал
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
iness:

А мы вчера просиликонили между передним бампером и подкрылком, а то в дождь весь передний бампер "чистый"

Мне кажется, что все это бесполезно,т.к. силикон при хорошем морозе растрескается и отвалится, а вот автопластилин - более морозостоек, поэтому лучше пользоваться им, а вообще можно плюнуть и не заморачиваться. ерунда эти подтеки, взял тряпку и вымыл! hehe
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.