Доработал маслоотделитель.

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
На меган форуме рекомендовали инсталлировать стружку-нержавейку для мытья посуды с целью более эффективного маслоотделения от картерных газов, внедрил:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
good
Результат отпиши beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дима:
Результат отпиши
Результат заранее известен по ВАЗу. На стружке осядет гарь, (как на ёршике на ВАЗах), газы проходить перестанут.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений:

Дима:
Результат отпиши
Результат заранее известен по ВАЗу. На стружке осядет гарь, (как на ёршике на ВАЗах), газы проходить перестанут.
Отложений ноль! yes  bayan
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
прожженный, это +1!  dance
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
внедрил:
Евгений:
газы проходить перестанут.
по моему - стружки положил действительно многовато.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
внедрил:
по моему - стружки положил действительно многовато.
Жизнь покажет. joke
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Жизнь покажет.
жизнь показала- что в понедельник грм получать joke дошли, дел. линии good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2015 в 13:44)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Евгений:

Дима:
Результат отпиши
Результат заранее известен по ВАЗу. На стружке осядет гарь, (как на ёршике на ВАЗах), газы проходить перестанут.

А потом ..,спустя кой-какое-то время сальнички движка начнут потеть, а зимой подтекать  hoho
Всем- привет !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
прожженный:
Отложений ноль
После какого пробега?
Брат2:
сальнички движка начнут потеть, а зимой подтекать  
Именно это я и имел ввиду. т.е. на двигателе после 500 000 км может быть, и есть смысл стружку набивать, ну после 300 000, но не раньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2015 в 17:36)
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Евгений:

прожженный:
Отложений ноль
После какого пробега?
Брат2:
сальнички движка начнут потеть, а зимой подтекать  
Именно это я и имел ввиду. т.е. на двигателе после 500 000 км может быть, и есть смысл стружку набивать, ну после 300 000, но не раньше.

Евгений , я тя понял с полуслова -ты  прав !
На машинах более 250тык не наезжал, сдавал их новому владельцу...
1-а 160 тык, 2-ая 240 , 3-я 20 , 4- 22, на 5-й щас 80 и дальше буду , на 6-ой 4 (ЛЛ) - покатаюсь пару лет (если не помру) rofl
а в 1-0й,2-ой  было много экспериментов  - пар в карбюратор,нерж. стружка в сапун и глушитель, пена в пороги и т.д и пр.
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
прожженный,  а помнишь, как всё начиналось?

Брат2:
сальнички движка начнут потеть, а зимой подтекать
У Прожженного масло не дает отложений. Сальники потекут не раньше, чем по пробегу положено.
А стружка поймает слишком быстро летящие капли масла и не даст пролететь туда, куда уже обсуждалось.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный,  а помнишь
Такое не забудешь!  beer
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Избыточное количество масла во впускном коллекторе может быть связано с высоким избыточным уровнем масла в двигателе или с умершими маслосъемными кольцами поршней, а так же по причине использования некачественного смасла. Набивать маслоотделитель кухонной губкой не следует по нескольким причинам:
- со временем нарушится вентиляция картера - на "набивке" будут оседать тяжелые фрагменты паров масла, последствия выльются в замену сальников.
- но более страшная проблема может возникнуть когда стружка попадет в горшок - тогда без "капиталки" не обойтись.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
sd, дружище, глянь тут.
Неспроста эти решения внедрились.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
pakhan74:

sd, дружище, глянь тут.
Неспроста эти решения внедрились.
Выброс масла в корпус воздушного фильтра не носит массовый характер, следовательно нужно искать причину "болячки" конкретного двигателя и способ ее лечения, а не пытаться ее скрыть. Часто подобное приводит к более дорогостоящему ремонту, нежели устранение причины на раннем этапе.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
sd:
нужно искать причину "болячки" конкретного двигателя и способ ее лечения, а не пытаться ее скрыть.
Так 20ткм искалось и потом боль прошла.
Но возможные причины были убраны, удаление нейтрализатора, эта сетка, смена масла, добавка присадки. Не нужно забывать про немалый пробег.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
прожженный:
стружку-нержавейку для мытья посуды
У меня на даче такая стружка для мытья посуды полежала на свежем воздухе и превратилась в ржавый комок scratch
Проверял магнитом, а то как-то не ИМХО. Опасаюсь за тебя.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Заречный:

прожженный:
стружку-нержавейку для мытья посуды
У меня на даче такая стружка для мытья посуды полежала на свежем воздухе и превратилась в ржавый комок scratch
Проверял магнитом, а то как-то не ИМХО. Опасаюсь за тебя.
Че ему в масле то будет! joke
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
прожженный:
Че ему в масле то будет!
Ну, ненаю hoho
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Заречный:
Ну, ненаю
Попробуй распредвал протереть и просто на воздухе оставить. За сутки покрывается ржавчиной. При этом в моторе живет замечательно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Мне кажется если б это реально помогало, то заводе так бы делали сразу, им ведь тоже надо, чтобы машина прошла гарантийный срок без поломок, а потом хоть развалиться, сгниет, взорвется, лишь бы все это после гарантии!!!

Но как доказано, при правильном уходе наши машины могут ходить более десятилетия, а некоторые и по несколько....
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dimka199992, и на новых бываетhttp://www.lada-largus.com/go/url=http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125315&SECTION_ID=7054
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
прожженный:
и на новых бывает
В дополнение к Дастеру на новой Алмере. smile  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Есть и вердикт по этому поводу - "Налицо конструктивный просчет в системе вентиляции картера".
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.