Задержки поставок

  
Посетитель
Сообщений: 79
Polmiro:
опять увеличилась нагрузка на калиновскую линию

Означает ли это, что качество окраски может ухудшиться? Жду машину в конце ноября, но во-первых и ждать поднадоело, во-вторых вот эта чехарда с цехами покраски и дикий ажиотаж заставляют усомниться в том, что на заводе полный порядок, и все техпроцессы идут не в ущерб качеству.
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Nash:
дикий ажиотаж заставляют усомниться в том, что на заводе полный порядок, и все техпроцессы идут не в ущерб качеству.
Будь спокоен. Думаю Французы пока контролируют процесс. Иначе авто с "веснушками" было бы много.
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Красногорск, МО
Сообщений: 159
Звонил сегодня в Алан-Авто. Басни следующие - после приезда некой барышни из АВТОВАЗа, завод пообещал сделать поставку к середине ноября (ранее была инфа, что к концу октября). Причем какое-то не слабое количество Лариков. Узнавал также насчет своей очереди. По неизвестным причинам стал четвертым, вместо девятнадцатого...

KS0Y5-42-02D Серый базальт
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
vng3000:
Народ невыдерживает, а может и те кто уже купил, а записывался не у одного ОД. А реально поди очереди раза в три короче
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Красногорск, МО
Сообщений: 159
GAV:

vng3000:
Народ невыдерживает, а может и те кто уже купил, а записывался не у одного ОД. А реально поди очереди раза в три короче

Да, наверное так и есть. Еще менеджер сказал, что позвонят перед отгрузкой машины на автовоз для сверки комплектации. Вот в это точно не верится!  laugh

KS0Y5-42-02D Серый базальт
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
vng3000:
Меня так же сказками кормят. Будем очень надеяться, что это быль, а не сказка!
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Polmiro:

Юра:
Разговаривал вчера с знакомым менеджером одного крупного питерского дилера,через него хотел купить люкс,уже 2-й месяц жду,так вот он сказал что сейчас на автовазе французы контроль качества делаю и потому выпуск всего 100 машин в неделю,
попросите вашего знакомого чтобы бросил пургу гнать. кузовов красят 120 в день (600 в неделю) а машин, по его словам, собирают 100шт. спросите его куда 500 голых кузовов в неделю нам девать)))
Да ладно вам! Яже говорю то что мне сказали,я сам не особо верю,как то мало совсем для такого огромного завода,а вот то что не продаётс нифига -это верю.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Сообщений: 26
Юра:

Polmiro:

Юра:
Разговаривал вчера с знакомым менеджером одного крупного питерского дилера,через него хотел купить люкс,уже 2-й месяц жду,так вот он сказал что сейчас на автовазе французы контроль качества делаю и потому выпуск всего 100 машин в неделю,
попросите вашего знакомого чтобы бросил пургу гнать. кузовов красят 120 в день (600 в неделю) а машин, по его словам, собирают 100шт. спросите его куда 500 голых кузовов в неделю нам девать)))
Да ладно вам! Яже говорю то что мне сказали,я сам не особо верю,как то мало совсем для такого огромного завода,а вот то что не продаётс нифига -это верю.
а зачем это им надо?
только для того чтобы создать ажиотаж? чтобы потом накрутить цену? не вижу огромного смысла, им надо, ну как я мыслил бы, если запускал конвеер, продавать как можно больше и как можно скорее, дабы скорее получать прибыль.
хотя если они деньги на новую платформу и создание конвеера получили от государства (читай нахаляву, хотя я сомневаюсь, что им так вот просто дали без каких либо ограничений и обязательств), то конечно им пофигу когда запустится на полную мощность. НО это все только догадки и  никто не сказал что я адекватен вапще :)
Посетитель
Сообщений: 36
удачи ребята,я не  дождался,купил добло панорама!
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
deadcell:
хотя если они деньги на новую платформу и создание конвеера получили от государства (читай нахаляву, хотя я сомневаюсь, что им так вот просто дали без каких либо ограничений и обязательств), то конечно им пофигу когда запустится на полную мощность.
не вы один "заблудший" в этом финансовом вопросе. никто ВАЗу денег не дарил и никогда не подарит. всё что выделяло государство, с лихвой у нас забирают от прибыли "взад". ВАЗ это "курица" несущая золотые яйца, в своё время приносившая 10% ВВП СССР, налоги наполняли 50% бюджета Самарской области. Сейчас эти цифры повидимому гос.тайна))).
Посетитель
Одинцово
Сообщений: 40
vzhi:
а зачем это им надо?
только для того чтобы создать ажиотаж? чтобы потом накрутить цену? не вижу огромного смысла, им надо, ну как я мыслил бы, если запускал конвеер, продавать как можно больше и как можно скорее, дабы скорее получать прибыль.
хотя если они деньги на новую платформу и создание конвеера получили от государства (читай нахаляву, хотя я сомневаюсь, что им так вот просто дали без каких либо ограничений и обязательств), то конечно им пофигу когда запустится на полную мощность. НО это все только догадки и  никто не сказал что я адекватен вапще :)

Ох,какиеж вы торопыги )))) В России только городов около 1095 ! А авто реально вне конкуренции.Я тож запаниковал,начал присматривать другие авто,и что самое интересное,ничего так и не присмотрел.Ажиотаж собственно говоря мы создали сами,типа здесь и сейчас хочу!В Ларгусе меня устраивает все,и задние расспашные двери,и большей объем,я уж не говорю про подвеску.Лично я записался 8 сентября,по договору ждать до трех месяцев.Еженедельно созваниваюсь с дилером,ориентировочно по моей очереди(5 мест,люкс) где то конец ноября.Нормально.Прикупил отличный аквариум морской,он скрасит ожидание )))))
Лада Ларгус,5,люкс 16,серый базальт.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Nash:
Означает ли это, что качество окраски может ухудшиться? Жду машину в конце ноября, но во-первых и ждать поднадоело, во-вторых вот эта чехарда с цехами покраски и дикий ажиотаж заставляют усомниться в том, что на заводе полный порядок, и все техпроцессы идут не в ущерб качеству.
это означает что качество покраски ларгусов соответствует калиновскому. а рыжики на ЛКП это проблема городов с тяжпромом. и его трубами.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
SA-RUS-:
Лично я записался 8 сентября,по договору ждать до трех месяцев.Еженедельно созваниваюсь с дилером,ориентировочно по моей очереди(5 мест,люкс) где то конец ноября.Нормально.Прикупил отличный аквариум морской,он скрасит ожидание )))))
Несмотря на то, что я не созванивался с дилером еженедельно, машину буду забирать завтра. При том, что предварительный договор с 30% предоплатой и вписанным в него VIN заключил 5 сентября. Так что все сильно зависит от чистоплотности конкретного дилера... Никаких доп. услуг навязано не было, цена соответствует заявленной Автовазом.
P.S. А морской аквариум - это хорошо. Вот только дорого smile
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
beer quote=SID]MAX какой у вас номер преддоговора? У меня №011. [/quote]
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Вопрос к Polmiro . А 16 клапаники собирают или как? Мне ОД сегодня сказал что ему 16 кл. вообще не отгружают а 8 кл.есть в наличии.В очереди второй
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Arnold:
сейчас получают те, кто в очередь в май-июнь вставал
Если-бы...Я в очереди с апреля.Надоело слушать  менеджера про:задержки  поставок комплектующих и  т.д. facepalm
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
агидель77:
А 16 клапаники собирают или как? Мне ОД сегодня сказал что ему 16 кл. вообще не отгружают а 8 кл.есть в наличии.В очереди второй
конечно собирают, ибо 7ми местные люксы прут косяками)))
да и на фирмах стоят никому не нужные http://avtosreda.ru/prices/universal-7-mest.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 20:06)
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Я думаю, не стоит говорить вам, что такое, поездить за рулем ЛЛ, после отечественного авто (Волга 3110, ЗМЗ-402, без ГУРа, без кондея). И вот, уже навострившись ездить на Волге управляя одной левой, я сходил на тест Лады Ларгус. Сев обратно за руль ВОлги, педали мне показались непомерно тугим, а руль, как будто его залили бетоном.  После этого, ожидание Лады Ларгуса стало еще утомительнее и мучительнее :(
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Дела обстоят намного хуже , чем Вы все думаете.... facepalm
Ищу альтернативу или брошу все до весны car
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Polmiro:

агидель77:
А 16 клапаники собирают или как? Мне ОД сегодня сказал что ему 16 кл. вообще не отгружают а 8 кл.есть в наличии.В очереди второй
конечно собирают, ибо 7ми местные люксы прут косяками)))
да и на фирмах стоят никому не нужные http://avtosreda.ru/prices/universal-7-mest.html
это перекупы и гонево
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Dachnik:
это перекупы и гонево
может и гонево, но проезжая мимо фирм, заставленных ЛЛаргусами, хочется в это верить.
Посетитель
Сообщений: 21
saddovij:

Я думаю, не стоит говорить вам, что такое, поездить за рулем ЛЛ, после отечественного авто (Волга 3110, ЗМЗ-402, без ГУРа, без кондея). И вот, уже навострившись ездить на Волге управляя одной левой, я сходил на тест Лады Ларгус. Сев обратно за руль ВОлги, педали мне показались непомерно тугим, а руль, как будто его залили бетоном.  После этого, ожидание Лады Ларгуса стало еще утомительнее и мучительнее :(

Как про царевну Ларгушку )
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
сам недавно видел как автовоз полный ларгусов мимо офоф поехал к совсем не офам был в шоке! Считаю что машину если и брать с допами то ток с теми которые сам сказал поставить если хочешь, а у брать её просто дороже на н колво бабла ваше глупо!
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
tidim7:

saddovij:

Я думаю, не стоит говорить вам, что такое, поездить за рулем ЛЛ, после отечественного авто (Волга 3110, ЗМЗ-402, без ГУРа, без кондея). И вот, уже навострившись ездить на Волге управляя одной левой, я сходил на тест Лады Ларгус. Сев обратно за руль ВОлги, педали мне показались непомерно тугим, а руль, как будто его залили бетоном.  После этого, ожидание Лады Ларгуса стало еще утомительнее и мучительнее :(

Как про царевну Ларгушку )

Вы предлагаете мне сжечь Волгу, а потом отправиться на поиски Лады Ларгуса?!  rofl Завтра опять буду обзванивать салоны в НижнемНовгороде. Вчера был в ТСС Авто Арзамас, сказали, что если к ним придет хоть один Ларгус, то это будет хорошо. Поэтому надежды сместиться с 50го места в очереди хотя бы на 49ое в этом салоне очень мало...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 21:41)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
Polmiro:
да и на фирмах стоят никому не нужные

Естественно не нужные. За такую-то цену.510 т.р. за ваз это за гранью добра и зла.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.