Споры о Великой Отечественной Войне и Второй мировой (разница есть!)

  
Считаете ли вы, что победа над фашизмом - это полная заслуга Советского народа?
Да, полностью считаю
66
Нет, без лэнд-лизовских танков, тушенки, сигарет и второго фронта, СССР бы не выдюжил
12
Ну, я бы поспорил
4
Мне глубоко плевать
2
Всего голосов: 84
Дата окончания опроса: 30-12-2017
Опрос закончен.
Ваш ответ: Да, полностью считаю
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Я в шоке, что в Белоруссии, народ которой укровские каратели выерзали деревнями, такое чмо выросло!!!!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Паляш:
Я же написал какого. Читать внезапно разучился?
Причем здесь Чечня и Москалькова, когда идет речь о ВОВ?
Паляш:
"Какой-нибудь другой народ мог сказать: "Ну вас к черту, вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой".
Полный текст приводи, ученик Геббельса.
На вранье и передергивании пытаешься "выехать"?
Не получится. За последние лет 30 народ (и я как представитель) уже наслушался лжи от альтернативно одаренной "интеллегенции" и иже с ними.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
coronamark2:
Я в шоке, что в Белоруссии, народ которой укровские каратели выерзали деревнями, такое чмо выросло!!!!
Внук полицая.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
coronamark2:
Может вы из-за не знания вопроса спутали с дисбатом???
smile А есть разница?, кроме времени кАнеШнА. Это так, к слову. Хотя дисбат - точно за преступления, а вот штраф... не уверен
Пы.сы. К примеру - трусость, это преступление или черта характера, а может нервный срыв scratch , плен и т.д.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Паляш:
Вводную подскажу.
Отдельная штрафная рота 42-й армии Ленинградского фронта.
Воевала с 25 июля 1942 года до 10 октября 1942 года и была расформирована.
Давай, подтверди документально. Кто создал, кто командовал, какие задачи выполняла.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
coronamark2:
Я в шоке, что в Белоруссии, народ которой укровские каратели выерзали деревнями, такое чмо выросло!!!!
Стряхни соловьиный помёт из мозгов!
Вспомни Куропаты и сотни других урочишь, где НКВД расстреливало тысячи белорусов.
Так что чмо - это ты и есть. Историю не только не знаешь, но и знать не хочешь!
Ты даже не знаешь, что выходным днём 9 мая пробыл только 4 раза – до 1948 года, потом снова стал рабочим. Власти, в первую очередь мясник Сталин, боялись народной памяти о войне. Боялись, потому что знали: переживший войну народ знает правду. В том числе правду о том, кто и как победил на войне. Кто и как заплатил за Победу. Окопная правда была выше правды государства. Эту правду знали десятки миллионов людей. Они умирали каждый год, многими тысячами. Они – свидетели – уносили с собой свои безыскусные свидетельства правды.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
praktic:
Давай, подтверди документально
Кому я должен подтвердить?
Тебе, негодяю?!
Да закатайся! Ты недостоин.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Паляш:
Стряхни соловьиный помёт из мозгов!
Опа! Фразы как под копирку.
Новая методичка вышла?
Паляш:
Ты даже не знаешь, что выходным днём 9 мая пробыл только 4 раза – до 1948 года, потом снова стал рабочим. Власти, в первую очередь мясник Сталин, боялись народной памяти о войне. Боялись, потому что знали: переживший войну народ знает правду. В том числе правду о том, кто и как победил на войне. Кто и как заплатил за Победу. Окопная правда была выше правды государства. Эту правду знали десятки миллионов людей. Они умирали каждый год, многими тысячами. Они – свидетели – уносили с собой свои безыскусные свидетельства правды.
Расскажи лгунишка свою версию. А мы послушаем.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
praktic:
Внук полицая.
А ты подтвердить сможешь?
Документально...

Ты ведь есть результат селекции из прошлого. Дети вертухаев, расстреливавших наших отцов, судят теперь нас...
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Паляш:
А ты подтвердить сможешь?
Документально...
Кому я должен подтвердить?
Тебе, негодяю?!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
praktic, хорошо ты поддаёшься дрессировке.
Молодец.
На печеньку. )))
v
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Паляш:

coronamark2:
Я в шоке, что в Белоруссии, народ которой укровские каратели выерзали деревнями, такое чмо выросло!!!!
Стряхни соловьиный помёт из мозгов!
Вспомни Куропаты и сотни других урочишь, где НКВД расстреливало тысячи белорусов.
Так что чмо - это ты и есть. Историю не только не знаешь, но и знать не хочешь!
Ты даже не знаешь, что выходным днём 9 мая пробыл только 4 раза – до 1948 года, потом снова стал рабочим. Власти, в первую очередь мясник Сталин, боялись народной памяти о войне. Боялись, потому что знали: переживший войну народ знает правду. В том числе правду о том, кто и как победил на войне. Кто и как заплатил за Победу. Окопная правда была выше правды государства. Эту правду знали десятки миллионов людей. Они умирали каждый год, многими тысячами. Они – свидетели – уносили с собой свои безыскусные свидетельства правды.

Помета у меня в голове нету!Телевизор не смотрю...Ты уверен, что я не знаю, про 9 мая, про 7 и пр.??? Ты ведь меня не знаешь...
Пруф давай своим заявлениям! Желательно, из архивов! Ибо то, что ты говоришь - для меня ново! Про поляков знаю, про Хатынь знаю...Куропаты - первый раз слышу...А окопная правда, дружище, это реалии войны в пехоте...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 12:37)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Паляш:
Ты даже не знаешь, что выходным днём 9 мая пробыл только 4 раза – до 1948 года, потом снова стал рабочим. Власти, в первую очередь мясник Сталин, боялись народной памяти о войне. Боялись, потому что знали: переживший войну народ знает правду. В том числе правду о том, кто и как победил на войне. Кто и как заплатил за Победу. Окопная правда была выше правды государства. Эту правду знали десятки миллионов людей. Они умирали каждый год, многими тысячами. Они – свидетели – уносили с собой свои безыскусные свидетельства правды.
Накал идиотии зашкаливает.
В первую очередь Сталин умер в 1953 году, он потом еще 10 лет боялся в гробу?

Паляш:
Эту правду знали десятки миллионов людей. Они умирали каждый год, многими тысячами.
И если посчитать, то тысячи лет должны были умирать - десятки миллионов/тысячи в год.

Паляш:
Боялись
А в 64-м году страх потеряли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 17:01)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
lukey:
В первую очередь Сталин умер в 1953 году, он потом еще 10 лет боялся в гробу?
Накал идиотии зашкаливает?
Ты что хотел сказать-то?
То, что сталин подох в луже собственной мочи?
Ьы в порядке дат вначале разберись, дурилка картонная.
1948 раньше чем 1953. Разве это не так?
Ты в каком классе учишься?

lukey:
И если посчитать, то миллионы лет должны были умирать - десятки миллионов/тысячи в год.
А здесь что не так?
По поводу скорости смертей, спроси свою госдуру.
Она недавно огласила новое количество убитых в ВОВ - 42 млн.
По сколько там мясник разделывал в день, ась?

Не писал бы ты, вьюноша то, что не знаешь и не понимаешь.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
coronamark2:
Желательно, из архивов! Ибо то, что ты говоришь - для меня ново!
Это как раз и есть из архтвов.
Как тебе дать это?
Могу только самого послать... в архивы.
Но туда путь длинный.

А Куропаты... Они же у самого кольца вокруг Минска. Прямо в 10 метрах от ограждения.
Про них Гугл в помощь.
Куропаты
Файл "https://img.tourister.ru/files/1/0/8/7/9/3/0/0/10879300.jpg" не найден!

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Паляш:
А Куропаты... Они же у самого кольца вокруг Минска. Прямо в 10 метрах от ограждения.
Напиши бьацьке и его наследнику.Что ты тут то выступаешь не по делу?Твои Куропаты-ты там и гоношись...ишь смелый...Нам тут своих гавномётов хватает.
Хотя ты скорее всего прикрываешься Беларусью,кастрюлеголовый???Сало уронили???
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Паляш:
Вспомни Куропаты и сотни других урочишь, где НКВД расстреливало тысячи белорусов.
Очередная ЛОЖЬ.
В 12 из 13 разграбленных и оставленных ими незасыпанными могилах находились вещи зарубежного, производства, судя по товарным знакам, в основном германские, австрийские, польские и чехословацкие. Теперь уже ясно: каждый новый набег грабителей сопровождается открытием все новых и новых могил с заграничными вещами. Вот чего панически боялись и боятся сегодня мифосочинители, перекладывающие ответственность за куропатское преступление с гитлеровцев (в том числе и белорусских) на органы НКВД! Вот почему они прервали эксгумацию захоронений в 1988 году, ограничившись шестью и поспешив заявить, что “куропатское кладбище — однотипный памятник, суть которого раскрывается при исследовании только некоторой его части”. Но ведь и эта однотипность не в их пользу! Если в первых трех эксгумированных захоронениях “попалось всего несколько расчесок иностранного производства”, то в трех последующих находились вещи почти исключительно иностранные! Однако в книге наших высокопоставленных юристов “Куропаты: следствие продолжается” (М., 1990) об этом не сказано, там употребляется скромное “встречались довольно часто” (стр. 200).

В следственном “Деле N39” под названием “Куропаты” раскрывается суть этого “довольно часто”. В 4-ом томе “Дела” в заключении эксперта В. Я. Дащинского по судебной экспертизе вещей из захоронения N5 (не менее 107 человек) говорится: “Из 25 расчесок — 18, судя по маркировкам, изготовлены в Австрии, одна — в Польше, одна — в Чехословакии. Место изготовления остальных 5 расчесок и части гребешка установить не представилось возможным”.

На большинстве расчесок, извлеченных нами из разрытых мародерами захоронений, также стоит слово “AUSTRIA”. Однако авторы книги “Куропаты: следствие продолжается” предпочли название этой страны не упоминать, как, впрочем, и Германии, и Чехословакии, откуда, как известно, гитлеровцы привозили в Минск людей для уничтожения.

В том же заключении читаем: “Девять галош имеют разную форму, размер и степень изношенности. На промежуточной части галош имеется маркировка. На трех галошах по окружности круга читается: “S.P.SCHWEIKERT AKS F.W.”. Эта маркировка указывает на изготовление галош в Германии. На одной галоше читается “RYGAWAR”, что указывает на изготовление галоши за рубежом. На второй — “PEPEGE”. На трех галошах — “GENTLEMAN” и на одной — “MADE IN POLAND”. Семь ботиков с резиновой подошвой, на каблучке, на подошве — ромбовидная насечка. На двух читается “PEPEGE”, на трех видна маркировка на иностранном языке. Таким образом, три предмета обуви изготовлены в Германии, один в Польше. Остальные также за рубежом, однако страну изготовления установить не представилось возможным”.


А на фото эксгумированные в 1988 году жертвы НКВД. Хорошо сохранились, однако.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 15:27)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Паляш:


Это как раз и есть из архтвов.
Как тебе дать это?
Могу только самого послать... в архивы.
Но туда путь длинный.

А Куропаты... Они же у самого кольца вокруг Минска. Прямо в 10 метрах от ограждения.

Послать тебя ...в архивы...я и сам могу.Документы есть??? Нету! тогда с мирдверьмячством - шагайте в топку!
Откуда я знаю, что у вас там в Белоруссии где находится...А про расстрелянных...Кто и ЗА ЧТО их расстрелял? В статейке (явно, кстати, оппозиционной)промелькнули 2 имени...100% еврейские...Посему, я воздержусь от комментариев плохо или хорошо то, что там расстреливали народ! Сначала надо узнать - ЗА ЧТО их там расстреливали!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
boris55:

Сало уронили???

Ой, похоже на то...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
coronamark2:
Послать тебя .
Врет как дышит, белорусский какел или какельский белорусс.
Выражения у него каклятские, у нас так не говорят.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
praktic:



А вот это уже факты!!!! Эй, бульбаш-салоед! Что скажешь??? Это тебе не языком по губам хлопать, и оппозиционные статейки тискать! Опровергни!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
praktic:

coronamark2:
Послать тебя .
Врет как дышит, белорусский какел или какельский белорусс.
Выражения у него каклятские, у нас так не говорят.

похоже...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Паляш:
Ты в каком классе учишься?
Ну так расскажи мне отличник спецшколы, кого боялся Сталин с 1953 по 1964 год.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Нужно поднять тему про ВОВ.
Про 22 июня уже подробно обсуждалось, но некоторые видимо забыли, пост 74 и пост 99
Вкратце: в СССР было 4 военных приграничных округа: Прибалтийский, Западный, Киевский и Одесский. Нападением немцев захвачены врасплох были только первые три, Одесский был исключением. Его командование полностью выполнило приказ о поднятии войск по тревоге и сохранило авиацию, перегнав самолеты на запасные аэродромы. Наш флот также не был захвачен врасплох.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Результат показателен, карта на октябрь 1941, Одесса ещё держится, несмотря на то, что на других участках немцы прорвались далеко вперед. Остается только гадать, чтобы было бы, если бы командование остальных округов выполнило бы приказ. Думаю, что немцы до Москвы бы не дошли.
На начало ВОВ численность ВС СССР составляет только 77,4% от ВС Германии. Почему в 1941г. немецкая армия была более многочисленной, чем советская? Германия воевала с 1939г. и в ней была проведена мобилизация, в СССР решение о полной мобилизации было принято 21 июня 1941г.
Численность ВС Германии  на 15.06.1941г. –  7 329 тыс. человек;
Численность ВС СССР  летом 1941г.  –  5 602 тыс. человек.
Теперь о численности войск, которые Германия и её союзники выделили для нападения на СССР – 166 дивизий (4 306 тыс.), в европейской части СССР на 22.06.1941г. находилось  190 дивизий (3 289 тыс.) с учетом войск НКВД. Надо отметить, что к 22 июня в западные округа прибыло 16 дивизий из внутренних военных округов и с Дальнего Востока, в которых насчитывалось 201 691 человек.  Соотношение 1 : 1,3 в пользу немцев.
betmen:
в чем причина што мы так лохонулись и за 3месяца враг был под Москвой?
Возникает вопрос, а кто виноват, что немцы почти за один месяц разбили французов и англичан?
10 мая 1940 начались боевые действия, а 14 июня немцы уже были в Париже, при этом у немцев не было численного преимущества над союзниками, в отличие от нашей армии. Ну наверно Сталин, больше некому, не подготовил союзников. А кто виноват в поражении англичан в Сев. Африке от войск Роммеля в том же 1941? Да тоже Сталин.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
СТРОИТЕЛЬСТВО УКРЕПЛЕННЫХ РАЙОНОВ И ФОРМИРОВАНИЕ ЧАСТЕЙ
ДЛЯ НИХ В ПРИБАЛТИЙСКОМ ОСОБОМ ВОЕННОМ ОКРУГЕ В 1941 Г.

4 июня 1941 года СНК СССР издал следующее постановление N: 1468-598СС. (3)

" 1 Утвердить предлагаемое Народным Комиссаром Обороны СССР формирование частей для вновь строящихся укрепленных районов:

а) управлений комендантов укрепленных районов – 13;
б) Артиллерийско-пулеметных батальонов – 110;
в) Артиллерийско-пулеметных рот – 16;
г) Артиллерийских дивизионов – 6;
д) Артиллерийских батарей – 16;
е) Отдельных рот связи – 6;
ж) Отдельных саперных рот – 13;

2. Формирование частей закончить к 1 октября 1941 года, проведя его в две очереди:

1-я очередь - на 45000 человек к 1 июля 1941 года;
2-я очередь - на 75 000 человек к 1 октября 1941 года.
3. Содержать постоянные гарнизоны укрепленных районов первой линии в составе 70% и укрепленных районов второй линии в составе 30% от военного времени.

К войне готовились, но поздно начали. Непонятно почему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2017 в 05:41)
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.