Споры о Великой Отечественной Войне и Второй мировой (разница есть!)

  
Считаете ли вы, что победа над фашизмом - это полная заслуга Советского народа?
Да, полностью считаю
66
Нет, без лэнд-лизовских танков, тушенки, сигарет и второго фронта, СССР бы не выдюжил
12
Ну, я бы поспорил
4
Мне глубоко плевать
2
Всего голосов: 84
Дата окончания опроса: 30-12-2017
Опрос закончен.
Ваш ответ: Да, полностью считаю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик, почему может быть?)) Будет, мир меняется.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:
, мир меняется.
Дв я в курсе,пндосии звездец,гейропа протухла,пенсия в 65 лет,чё там ещё,забыл....
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:

Denef:
Проблема в том, что не за этим нынешняя украинская власть насаждалась, чтобы так скоро кануть.
И ещё проблема в том что это произошло не "вчера",и даже не "позавчера",если не хочешь или не можешь сделать так что бы "икалось" за какие то обидные слова то "утрись и проглоти" и иди с поднятой головой дальше а не размазывай сопли. Всему своё время,будет и на нашей улице праздник (может быть)

Немного не согласен.  Проблема Украины, это просчеты политиков. Нынешняя Украина— сборная солянка. Поэтому никогда на всей территории не будет проРоссийских настроений. Украину надо дербанить. По примеру с Крымом. Выводить из состава  области с русскоязычным, исторически пророссийским населением и закупоривать границы. Остальное раздербанят соседи. Неудавшийся проект под названием Украина пора заканчивать.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
Остальное раздербанят соседи. Неудавшийся проект под названием Украина пора заканчивать.
Не известно как время повернётся,большинству личностей свойственно переобуваться в воздухе,сегодня враг,завтра друг,за примерами далеко ходить не надо
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

Виталик:

Denef:
Проблема в том, что не за этим нынешняя украинская власть насаждалась, чтобы так скоро кануть.
И ещё проблема в том что это произошло не "вчера",и даже не "позавчера",если не хочешь или не можешь сделать так что бы "икалось" за какие то обидные слова то "утрись и проглоти" и иди с поднятой головой дальше а не размазывай сопли. Всему своё время,будет и на нашей улице праздник (может быть)

Немного не согласен.  Проблема Украины, это просчеты политиков. Нынешняя Украина— сборная солянка. Поэтому никогда на всей территории не будет проРоссийских настроений. Украину надо дербанить. По примеру с Крымом. Выводить из состава  области с русскоязычным, исторически пророссийским населением и закупоривать границы. Остальное раздербанят соседи. Неудавшийся проект под названием Украина пора заканчивать.
Чего? shock
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

Denef:
Остальное раздербанят соседи. Неудавшийся проект под названием Украина пора заканчивать.
Не известно как время повернётся,большинству личностей свойственно переобуваться в воздухе,сегодня враг,завтра друг,за примерами далеко ходить не надо
+1
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:

Denef:
Остальное раздербанят соседи. Неудавшийся проект под названием Украина пора заканчивать.
Не известно как время повернётся,большинству личностей свойственно переобуваться в воздухе,сегодня враг,завтра друг,за примерами далеко ходить не надо
Зачем за ними ходить, все и так на виду.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:

Denef:

Виталик:

Denef:
Проблема в том, что не за этим нынешняя украинская власть насаждалась, чтобы так скоро кануть.
И ещё проблема в том что это произошло не "вчера",и даже не "позавчера",если не хочешь или не можешь сделать так что бы "икалось" за какие то обидные слова то "утрись и проглоти" и иди с поднятой головой дальше а не размазывай сопли. Всему своё время,будет и на нашей улице праздник (может быть)

Немного не согласен.  Проблема Украины, это просчеты политиков. Нынешняя Украина— сборная солянка. Поэтому никогда на всей территории не будет проРоссийских настроений. Украину надо дербанить. По примеру с Крымом. Выводить из состава  области с русскоязычным, исторически пророссийским населением и закупоривать границы. Остальное раздербанят соседи. Неудавшийся проект под названием Украина пора заканчивать.
Чего? shock

Говорят же, что Украине кранты скоро, вот чего. Ну или по крайней мере просто желание такое.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi, говорят кур доят, сам знаешь.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:

Говорят же, что Украине кранты скоро, вот чего. Ну или по крайней мере просто желание такое.
Да Вилли, твое любимое бандеровское просто «слава украине» пора заканчивать
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:
Чего?
что «чего»?  Не слышал про печеньки на майдане? А кто затевал «проект украина»?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denef:
«слава украине» пора заканчивать

А ктож тебя держит, заканчивай, или опять, пусть другие заканчивают?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:

Willi, говорят кур доят, сам знаешь.

Дак понятно, просто отвлечение от пенсионной реформы пупкина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 23:09)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:
Чего?
что «чего»?  Не слышал про печеньки на майдане? А кто затевал «проект украина»?

Печеньки на уши давно вешают, а всё что там в назидание Нам, а мне не интересно.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:

Denef:
«слава украине» пора заканчивать

А ктож тебя держит, заканчивай, или опять, пусть другие заканчивают?

Что значит опять? Родину за сладкий пряник не предавал. Бандеровским лозунгам как ты оправдания не искал. Флаг моей Родины триколор и в отличии от тебя я горжусь им. Вопросы еще есть?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denef:
то значит опять?
Это скорее не к тебе, а вообще.

Denef:
Вопросы еще есть?
Есть, ты сам пойдешь с Украиной заканчивать, или это другие должны сделать?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:
ты сам пойдешь с Украиной заканчивать, или это другие должны сделать?
Призовут, пойду. Но как известно, навозным мухам войну не объявляют.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denef:
Призовут, пойду. Но как известно, навозным мухам войну не объявляют.
Молодец  good
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
О мифах сражения под Прохоровкой и попытках переписывания истории
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
AlexEs:

О мифах сражения под Прохоровкой и попытках переписывания истории

Толковое видео, профессионально и без шапкозакидательства.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Про советских снайперов, автор Дмитрий Сокольников.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Михаил Яковлевич Миронов, снайпер сначала 5-го Сестрорецкого пограничного отряда НКВД СССР, затем 102-го пограничного отряда НКВД СССР, затем 27-ой отдельной бригады войск НКВД СССР Ленинградского фронта. Начав Советско-финскую войну рядовым, Великую Отечественную закончил старшим лейтенантом.
Уроженец московской области, прошедший снайперскую школу у выдающегося методиста, организатора снайперского движения в пограничных и внутренних войсках НКВД Ленинградского фронта - Василия Афанасьевича Кельбина (про него как-нибудь надо запилить отдельный пост), Михаил Миронов за годы войны уничтожил 228 подтвержденных финских солдат и офицеров (плюс 16 лошадей). Это счет, который в настоящее время подтвержден документально (возможно впоследствии документальная база пополниться). В газетах же сообщалось об уничтожении Михаилом Мироновым и 240 финнов, а, например, в газете "Смена" от 22 апреля 1944 года указывался общий боевой счет героя в более 700 уничтоженных врагов (включая убитых из пулемёта, автомата и рукопашных схватках).
Кстати, Миронов действительно не только умел метко стрелять и грамотно маскироваться - 7 июля 1941 года, действуя в составе группы войсковых разведчиков, Михаил Яковлевич в рукопашной схватке зарезал 3-х финских солдат и одного взял в плен. 10 июля 1941 года на нож Михаила были насажены еще два нацистских союзника, а его добычей стал ручной пулемет.
За совершенные подвиги меткий чекист был награжден Золотой Звездой Героя Советского Союза, Орденом Красного Знамени, медалями "За отвагу" и "За оборону Ленинграда". В августе 1944 года указом президента США Франклина Рузвельта снайпер Михаил Яковлевич Миронов был награждён Крестом «За выдающиеся заслуги».
В целом необходимо отметить, что снайперское дело в СССР вообще было впереди планеты всей, причем с огромным отрывом от остальных, а тотальное превосходство советских снайперов неоднократно подтверждается в мемуарах солдат вермахта и более того даже в немецком учебном фильме для шарпшютце вермахта от 1944 года.
Причинами такого превосходства являются:
1) Разветвленная и тщательно продуманная система снайперской подготовки от секций Осоавиахима и войсковых снайперских школ до специализированных курсов "Выстрел".
2) Широчайшее развитие в стране стрелкового спорта.
3) Наличие большого числа профессиональных охотников-промысловиков.
4) Развитие снайперской тактики до применения не только снайперских пар, но и снайперских групп, что резко облегчает выполнение задач и увеличивает результативность (так самый результативный снайпер в мировой истории Михаил Ильич Сурков, уничтоживший 702 подтвержденных вражеских солдата и офицера, колесил по фронтам именно во главе целой команды снайперов).
Всего этого в совокупности больше не было нигде.
Также отметим, что в списке самых результативных снайперов в истории, т.е. убившим более 400, 500, 600 и 700 вражеских солдат и офицеров, вообще нет зарубежных стрелков - все они являются советскими снайперами.

Из воспоминаний Евгения Адриановича Николаева, снайпера 21-й стрелковой дивизии внутренних войск НКВД, 324 подтвержденных уничтоженных нациста:
"Да вы, кажется, и мне работенку подкинули - сказал я, увидев трех фашистов, спускавшихся с ведрами в руках к не замерзавшему ручью. - - Ну спасибо! А то я тут чуть не окоченел.
- Это что - пожарные? За водичкой кинулись? Бей пожарных, Женька.
А меня и просить было не надо - один фашист уже сидел на перекрестье прицела. Я дал им всем возможность набрать воды, зная, что с тяжелыми ведрами гитлеровцам передвигаться будет куда труднее, идти они будут медленнее.
- Ты, Валька, мне не мешай. Ты свое уже сделал. Теперь дай и мне поработать, - сказал я Локтеву, тоже приготовившемуся открыть огонь по немцам.
Подумав, он согласился, но продолжал смотреть в оптический прицел. А пожарные, как их окрестил Максимов, набрав полные ведра воды, уже поднимались по скользкой дорожке на гребень оврага. Их черные фигуры четко вырисовывались на снегу. Прозвучал мой первый выстрел, и фашист, добравшийся до гребня оврага первым, как бы споткнулся, упал и покатился под ноги двум остальным немцам. Покатились вниз, гремя ведрами, и они. Подняться на ноги я им так и не дал…
- Ну, отлично - произнес Максимов и добавил: - Жди, сейчас еще придут!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2018 в 00:10)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
AlexEs:
В целом необходимо отметить, что снайперское дело в СССР вообще было впереди планеты всей, причем с огромным отрывом от остальных
Как и во всём другом, "впереди планеты всей", и "с огромным отрывом". К чему переигровать? лишнее.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Zuf:
Как и во всём другом, "впереди планеты всей", и "с огромным отрывом". К чему переигровать? лишнее.
Хорошо тебя коробит от того, что СССР в чём-то был впереди всех ))
Это не переигрывание, это констатация фактов.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AlexEs:
что СССР в чём-то был впереди всех )) beer
ПС. "Ребята" просто не поймут, КАК можно победить ИХ, красивых и умных... bayan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2018 в 18:16)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:

AlexEs:
В целом необходимо отметить, что снайперское дело в СССР вообще было впереди планеты всей, причем с огромным отрывом от остальных
Как и во всём другом, "впереди планеты всей", и "с огромным отрывом". К чему переигровать? лишнее.

Что то как то пиндосней попахивает. Нее? Русская доблесть, отвага, героизм и самопожертвование, не имело и не имеет аналогов. Это вызывало и вызывает зависть и страх наших врагов, а ныне «партнеров». Поэтому, великие умы мира сего  всегда предостерегали амбициозных правителей  даже от мысли посягательств на Россию. На сегодняшний день имеем факт... кто посягался-получил пиз.ы и лишился части территорий. Кто поумнее- тявкает из под полы за премию. Тебе Zuf с этого какой навар? Или ты так, пиндосовский подпиздник без страны и истории?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.