САМОДЕЛКИН. Делимся опытом и советами при ремонте, строительстве и выборе инструмента.

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Приветствуются личные примеры, советы из собственного опыта, МНОГО ФОТО! на тему ремонта, строительства,  ухода за дачным участком и ведение подсобного хозяйства. Не стесняемся задавать вопросы и выкладывать интересные идеи.
НАЧИНАЕМ! welcome
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
начну пожалуй.фото только собственных работ.ЛИЧНЫХ,не с нета
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

полотна заказывал по размеру
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а ковку покупал,все варил сам
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

плитка на полу
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

фартук+распил =итог
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну эт так,что попалось первое под руку из фот
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 19:02)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот из старого ,плитка ,навес
во допилил(кладка не моя)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
потом получилось так

и все по новой понеслось hehe
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 17:49)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Вопрос один... НАХУА??? Как филиал профильных сайтов?  facepalm На всяческих разных профильных форумах: логоноводов, караванеров, рыбаков, любителей и фанатов "хрен-знает чего" появляются "непрофильные" темы, полные восхищений и призывов выложить "своё, всё, вот прям сюда и сейчас". dance  Но после первого поста "организатора" с кучей "разных идей и фотографий" начинается "неоченьмногобукофф"(в основном раз в "пол-года") с основной фразой "А гляньте я чо нашол" и далее ссылка на какой нибудь побочный профильный сайт. Вопрос второй ...НАХУА? На-хуа давать очередную площадку рекламщикам. Пройдёт ещё совсем немного времени и они подтянутся, и будут впаривать свою "Туфту" и ХАУ-НОУ по сниженным ценам, а "Ларгусоводам", "находящимся сейчас на сайте", "специально" "на 50% дешевле" и "вот тока сейчас"!  dance
Давайте грызть и обсасывать "Ларгус" и всё, что его касается,  yes по крайней мере мы можем считаться "профессионалами по Ларгусу", поскольку им владеем и им пользуемся. А на поисковый запрос на тему "как гнать самогон" пусть отвечают самогонщики по крайней мере они в этом варят и дадут "более правильные советы"!!!  yes По правде говоря сам удивился количеству тематических сайтов  scratch  поскольку "самогонщиков" привёл в качестве примера "чисто "от балды" первое, что пришло в голову(сижу, пью самогон) beer Но я не против "всяко-разных" советов.
P.S. Надеюсь никого не обидел.  stuk Уж извеняйте ежели что!  zst
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 21:39)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
быстренько разобрали
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и собрали)))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

(кладка не моя)
крыш мой)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

потом мы опять чутка поплавали)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

потом еще чуть чуть ,поплавал лес
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

не,ну а как,без этого,ему видно пить охота была сильная)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
zapa,
для общения,для него родимого,для обмена опытом бесценным ЛИЧНЫМ
есть чего по теме сказать то?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
Тем летом делали лестницу на второй этаж у меня в дачном доме вместе с другом.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима, грамадина твой дом, чем там занимаетесь?
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Дима:

zapa,
для общения,для него родимого,для обмена опытом бесценным ЛИЧНЫМ
есть чего по теме сказать то?

Да так, "рукоблудю" помаленьку,  zst на сайтах профильных повыкладано. на нашем ещё на нашем и ещё на нашем и на одноклассниках , извените, нашёл на скору руку для примера то, что было под рукой и в пределах памяти.
Последняя работа  грамофон, сделанный из нанотехнологичного материала "ни-хуа" и немного клея и ниток
а сейчас сижу мудрю над декоративным камином, элементом декорации
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
очередного спектакля нашего народного театра, работающего на "энтузазизме" то бишь "затак", и соответственно мне опять нужно сделать из "ни-хуа" - конфетку. Считаю себя "Гражданином  Непала" (Гражданином Непала является человек созданный НЕПАЛЬЦЕМ и НЕПАЛКОЙ). Я не против общения, но по поводу "строительства беседки" лично я вряд ли полезу на сайт Ларгусоводов.
P.S. Уж извеняйте ежели что нетак. Errare humanum est  zst
Редактировалось: 7 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 21:15)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
грамадина твой дом, чем там занимаетесь?
на 2х хозяев вроде как, или ошибаюсь?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Бытовые сплит системы, ставлю
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Я уже лет 7 или 8 натяжными потолками занимаюсь. На звание суперпрофессионала не претендую, если у кого будут вопросы с радостью помогу, расскажу чего знаю.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
zapa:
а сейчас сижу мудрю над декоративным камином, элементом декорации
кайф,а есть какие то подводные камни? есть желание себе замутить декор,в виде камина бутафорского.на  натурэль нетути средств и возможностей)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Дима:

zapa:
а сейчас сижу мудрю над декоративным камином, элементом декорации
кайф,а есть какие то подводные камни? есть желание себе замутить декор,в виде камина бутафорского.на  натурэль нетути средств и возможностей)))

Для начала следует сударь поменьше ёрничать, я Вам не враг. Я высказал своё мнение на тему
Во-вторых дочитывайте фразу до конца: "а сейчас сижу мудрю над декоративным камином, элементом декорации .......очередного спектакля нашего народного театра, работающего на "энтузазизме" то бишь "затак", и соответственно мне опять нужно сделать из "ни-хуа" - конфетку"  scratch
декоративный он из-за того, что уже по крайней мере лет 7-8 перед спектаклем пожарники приходят и на горючесть декорации проверяют. один раз мы даже сено в специальной пропитке вымачивали. А насчёт "открытого огня" на сцене то НеДайБог  zlo
вот и играем нынче со светодиодными свечами, керосинками на батарейках и декоративными каминами... хотя ежели пораскинуть мозгами то на-хуа он настоящий на сцене нужный.  scratch
На натюрель средств то хватает да и руки не для скуки, так вот она печаль зараза, в многоквартирных домах, вероятно всё по тем жа нормам пож. безапасности камины как-то не предусмотрены. Вот ежели частный дом тада-да!!! crazy
А вот на дом-то как раз средств и нетути, да видать и не предвидится  look
Возможно я и ошибаюсь (Errare humanum est - Человеку свойственно ошибаться) и эта тема щас как попрёт-попрёт.... Желаю Вам в этом успехов  yes Но считаю всё это "мереньем письками"  zst
На том разрешите откланяться bye
P.S. Если-бы мужики были бабами, то мерились-бы глубиной  shock
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Вообще из-за чего весь сыр-бор? Я думаю нельзя впихать невпихуемое в одну тему. А то
один начнёт "на тему ремонта",  good
второй вступит с ним в полемику,  zlo
третий "на тему стоительства",  hoho
четвёртый "на тему ухода за дачным участком" и какую охрененную тыкву он вырастил,  crazy
пятый про "ведение подсобного хозяйства" и повышения количества свиноматок на душу населения  love
Шестой "Не постеснялся и начал задавать вопросы"  scratch
седьмой начнёт "выкладывать интересные идеи"  zst
восьмой станет "Делится опытом и советами при ремонте, строительстве и выборе инструмента"  smoke
и если каждому ответит по паре человек то вот уже и "полна коробочка" в смысле страничка,
а к странице так к 20-той, всё это так перемешается, что уже и не найдёшь
"в какой пропорции добавлять навоз крупно-рогатых свиноматок в раствор, что-бы потолок не отслаивался"  look
Но раз у народа есть позывы к общению на эти темы то почему бы не создать на форуме раздел "дела житейские"
А в ней подразделы: "Строительство и ремонт" "Дача и все-все-все" "Мы едим - нас едят" "Рукоблудники",  zst
А в каждом подразделе уже все желающие нехай создают свои чисто "специализированные" темы например:
"Как я с одним топором, тестем, ящиком водки, в жару и без закуски, за 1 день построил баню без единого гвоздя (тесть сабака такая гвоздей не купил тока водку)"  stuk
и подробный фотоотчет хоть на 10ти листах, для распространения так сказать опыта.
Так вот такие темы читать интересно, информативно и с начала до конца всё понятно, бери, распечатывай и действуй пошаговой инструкции.  ok
Хотя пункт первый: "хлобыснули мы по стаканУ за встречу"   beer можно и пропустить, а можно и повторить, это как говорится по-желанию  yes
P.S. Ну вот как-то так, надеюсь хоть кто-нибудь в общих чертах понял мою мысль  look
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
zapa:
Для начала следует сударь поменьше ёрничать, я Вам не враг. Я высказал своё мнение на тему
оу оу,я задал вопрос.не было никаких ерничеств.не хочешь делится наработками -обойдусь...спасибо.далее устраивает общение конкретный вопрос-конкретный ответ и не более того.без домыслов и прочей шняги..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
мне видится, вот такая бутофория ,у моей будещей зале)


я так понимаю ,каркас из МП зашивается ГКЛ и лицуется (облагораживается ) камнем декоративным
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима, только я бы ешё отмеченные плитки притопил, чтобы торцы скрыть.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
т.е без ступеньки совсем?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
т.е без ступеньки совсем?
я не про ступеньку, а про торцы плитки, которые бросаются в глаза. Плитка эта хорошо обрабатывается болгаркой.
Заточить торцы с лицевой стороны примерно так:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 14:53)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
понял beer  называется запил под 45 гр.у меня плиткорез- ляктрический есть, с возможностью поворота стола и именно под ентот угол dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 14:57)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
плиткорез- ляктрический
ВАХ!!! shock  good Когда в квартире двери ставил, то тоже покупал торцовочный станок по дереву. Сейчас у друга пасётся.  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
то тоже покупал торцовочный станок по дереву.
торцовка усовка имеется и мну zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот она выручальщица...по мне ,так проще инструмент нужный купить и самому запилить,нежели за косячную работу криворуким платить...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.