Математика обочинщиков

  
Как у вас с обочинами?
Объезжаю по ним пробки
Сам не езжу, но другим не мешаю
Сам не езду и другим не даю
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 42
Дата окончания опроса: 14-07-2042
Дней до окончания: 6650
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
http://nnm.me/blogs/mokoktN2/matematika-obochinshikov/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 14:48)
KS015-41-000
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
К счастью у нас нет таких пробок. А вот когда рядом с соседним городом на федеральной трассе все лето был ремонт моста, (объехать только по грунтовке, плюс крюк около 15км) естественно выстраивалась очередь, и естественно было много вечно спешащих объезжающих по встречке, и перед мостом запрыгивающих обратно, из-за чего время ожидания значительно увеличивалось. Многие (и я тоже) довольно часто выезжали на встречку и не давали себя обогнать, с двух сторон отбойник, три машины разъезжаются только если двое дадут третьему проехать. И все время ожидания резко сокращалось. Причем самое интересное, что если никого не остановить, то по встречке начинают колонной обгонять, а как только одного зажмешь, по зеркалам смотришь, все, сразу никто никуда не торопится едут нормально как все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 10:07)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Обочинщиков не приемлю, но не мешаю им - больные люди, ярые члены ЛГБТ-Сообществ. Ну и правила ДДД (Даю дуракам дорогу). Единственно, если на их пути возникает препятствие, то стараюсь не пускать ихsmileв свой ряд...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 11:15)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
У нас пробки на каждом перекрестке. В час-пик стоит весь город. И аналогичная ситуация наблюдается именно из-за нежелающих заранее перестроиться. Влезая в нужную полосу перед перекрестком, снижают скорость всего потока практически до 0км/ч, хотя без влезальщиков на середине разрешающего сигнала ряд мог двигаться километров 40 в час.  
Общая неграмотность и наглость большей части водителей и приводит к пробкам и заторам.
Есть и участки с обочечниками, на выходные выезд из города тоже красный на несколько км.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Стараюсь максимально не пропускать, до драки, конечно когда еду без семьи (а лучше с бригадой  welcome). По молодости даже разок таранил грузовиком. Ибо быдло надо ставить на место, а самым большим пороком некий Иешуа Га-Ноцри считал считает трусость.
Посетитель
спб
Сообщений: 93
По кольцевой СПб езжу по обочине и не чувствую себя больным.....
Горит резина...кончает Зина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
karimoff:
езжу по обочине и не чувствую себя больным.....
Сомневаюсь, что с вами солидарны остальные пять рядов, которые стоят...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 357
А как же штрафы за езду по обочине?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
pakhan74:
Сомневаюсь, что с вами солидарны остальные пять рядов, которые стоят...
Когда летом еду с женой с дачи или на дачу,а по обочине поднимая пылищу едут скороспелки,жена меня просит нарезать ей колючей проволоки.Говорит буду посыпать из окошка-пыли не будет.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
SERZH57:

А как же штрафы за езду по обочине?

1500р.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 357
kLOP:

SERZH57:

А как же штрафы за езду по обочине?

1500р.

Пусть по ней ездят у кого кошелек пухлый и колючую провалку в колеса ловит.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Обидно, что поймать эти гвозди могут не только придурки-обочечники, но и любой добропорядочный гражданин, съехавший по необходимости на обочину.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Ваdеmus:

Обидно, что поймать эти гвозди могут не только придурки-обочечники, но и любой добропорядочный гражданин, съехавший по необходимости на обочину.
Не замарачивайся, я пошутил laugh
Посетитель
Орел
Сообщений: 314
kLOP:

SERZH57:

А как же штрафы за езду по обочине?

1500р.

Интересно много таких штрафов выписано?
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
SEDENS:
Не замарачивайся, я пошутил
Ты пошутил, а кто-нибудь реально сделает. Я один раз в городе остановился на обочине человека высадить, и поймал в колесо вот такую штуку. Было очень обидно, на ровном месте cry

Я против обочечников, но и гвозди не вариант.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 марта 2015 в 11:28)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Евгений:

SEDENS:
Не замарачивайся, я пошутил
Ты пошутил, а кто-нибудь реально сделает. Я один раз в городе остановился на обочине человека высадить, и поймал в колесо вот такую штуку. Было очень обидно, на ровном месте cry

Я против обочечников, но и гвозди не вариант.
А, не задумывался никогда - сколько саморезов по дороге бегает?
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
fine2-Сергей-2:
Интересно много таких штрафов выписано?
В Тюмени пару раз видел как ГИБДД специально стояли на перекрестке в час пик на объездной, где часто по обочине ездят, но похоже это были разовые акции.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
SEDENS:
А, не задумывался никогда - сколько саморезов по дороге бегает?
Одно дело когда случайно бегают, а другое специально сыпать. Да и саморез не так страшен. Зимой перетаскивая летний Амтел из одного угла подвала в другой в одной покрышке увидел изрядно потертую пресшайбу, летняя резина не спускала, сколько он там сидел не знаю.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Ваdеmus:

Обидно, что поймать эти гвозди могут не только придурки-обочечники, но и любой добропорядочный гражданин, съехавший по необходимости на обочину.
Я, удалил подальше свой пост о гвоздях от всеобщего разглядывания. А керн Евгений поймал хороший (случайно не выбросил?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 11:41)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Не выбросил v  Правда давно это было, мы у тещи тогда еще жили, в том доме он и остался.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
SEDENS:
Не заморачивайся...

Даже не собирался - просто мысли вслух))).
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
А я всех неродивых предупреждаю"будете пылить,буду сыпат-бойтесь!!!" ok А керн хорош... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
fine2-Сергей-2:

kLOP:

SERZH57:

А как же штрафы за езду по обочине?

1500р.

Интересно много таких штрафов выписано?
Выписывают, но крайне редко, и никогда не видел, чтобы в пробке.
KS015-41-000
Посетитель
спб
Сообщений: 93
pakhan74:

karimoff:
езжу по обочине и не чувствую себя больным.....
Сомневаюсь, что с вами солидарны остальные пять рядов, которые стоят...

всем пофигу...особенно когда дорожники закрывают 2 ряда из 4-х и еще в одном дтп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 17:26)
Горит резина...кончает Зина
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
karimoff:
всем пофигу...особенно когда дорожники закрывают 2 ряда из 4-х и еще в одном дтп
Вы неправы. Всем не пофигу. Я как и большинство считаю таких мудаками. Дабы спокойней относится,считаю что люди на гей парад спешат,поэтому пусть себе ломятся.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.