Какой алкоголь употребляете вечером?(с)

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Блюз о вреде пьянства
Пья́нство — употребление алкогольных напитков в значительных количествах.
Борисович, а где цифровое определение трактовки «значительных количеств»?

Этой песТне 45 лет. Она имеет не цифровое,а политическое содержание.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Пару недель назад в Массандре
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

купили (в числе прочего)  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
бутылочку Муската Белого Красного Камня. Марочное белое ликёрное вино.
Марка вина была создана в 1944 году Александром Егоровым. Название получило по месту произрастания винограда — от известняковой скалы с красноватым оттенком Красный Камень.
Для производства данного сорта используется исключительно виноград сорта Мускат белый, произрастающий на солнечных плантациях Южного Берега Крыма, если его сахаристость превосходит 29 % (производилось из винограда 1946, 1947, 1948, 1949, 1951, 1952, 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1966, 1969, 1971, 1974, 1977, 1983, 1984, 1986, 1988, 1991, 1995, 2000, 2005 годов). Вино созревает в дубовой таре не менее двух лет.
Цвет вина — светло-янтарный. Аромат мускатных ягод с медовыми тонами цветов, трав альпийских лугов, чайной розы, апельсиновой корочки. Во вкусе ощущается лёгкий цитрон. Кондиции: спирт — 13 %, сахар — 23 г/100, титруемые кислоты — 5,5—6 г/куб.дм.
На международных конкурсах награждено «Супер Гран-при», 3-я кубками «Гран-при», 22-я золотыми, 1-й серебряной медалями и является наиболее титулованным крымским вином.
Сама скала, в честь которой названо вино, сложена из мраморовидного известняка, каким облицована станция «Комсомольская» Московского метро.
Мускат белый Красного камня на международных дегустационных конкурсах дважды объявлялся лучшим вином мира.
Английская королева Елизавета Вторая чрезвычайно высоко ценила это вино. В 1960-е годы «Массандра» каждый год отправляла через Ленинградский порт лично ей двухсотлитровую бочку Муската белого Красного камня.

Сегодня открыли бутылочку на день рождения дочери. М-м-м... Ликерное, сладкое. Я, конечно не дока по алкоголю. Но! ... Господа! Вино столь высокого качества неуважительно пить сидя… (английский эксперт по винам доктор Тейчер)...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 июля 2018 в 22:00)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg Фотки-зачет good Прям захотелось посетить эти места и...продегустировать натуральный(?) продукт yes
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Кэп:

kanvlg Фотки-зачет good Прям захотелось посетить эти места и...продегустировать натуральный(?) продукт yes
А вот на этот завод
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
попасть не удалось (по техническим причинам). А очень хотелось! Теперь когда-нибудь в следующий раз!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
А что там-конина?)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
laugh Вот не знаю - хорош ли коктебелевский коньяк или нет? А то может - и не за чем туда ехать?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Вот не знаю - хорош ли коктебелевский коньяк или нет? А то может - и не за чем туда ехать?
лучше не пробуй, а то расстроишься facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

laugh Вот не знаю - хорош ли коктебелевский коньяк или нет? А то может - и не за чем туда ехать?
Вон почитайте-Что пишут местные знатоки коньяков еще в 2013 г при Украине.Из чего и как делали "коктебельский коньяк".Думаете-сейчас стало по-другому?Ну если только спирты используют не грузинские и не молдавские и два завода в Симферополе(по разливу)-разливают что то другое?коктебельский коньяк

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2018 в 09:50)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
хорош ли коктебелевский коньяк или нет? А то может - и не за чем туда ехать?
Лично я сомневаюсь,поэтому лучше сразу ехать сюда:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
boris55, Кэп, ну значит не зря не получилось туда заехать.  laugh Зато на материке по пути заехали в Темрюке на завод.
На разлив я не стал брать - там наливки минимум в 1.5 л баклажку, а коньяки - минимум - в литровые. И очередь стояла. А рядом магазин -   в заводской стеклотаре, с конвейера. Вот там я чуть-чуть и взял. Ну так, на презенты...
Если вдруг кому надо - это тут.
Каталог продукции.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2018 в 23:14)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Кэп, здесь первый отзыв такой: "...Коньяк Коктебель супер! Лучше всяких Хеннеси!..." Далее, ниже: "...Магазин винзавода работает на полную катушку, даже 2 шт, народ гребет вино и коньяки ящиками..."
2016 год

Из другого источника:
...Сегодня завод выпускает около десятка марок прекрасного коньяка, который выдерживается в дубовой таре определенный срок, при определенной температуре. Именно из дуба коньяк набирает свой цвет, вкус и аромат. Все то, что мы называем букетом. Без дуба - нет коньяка.
Отметим и прекрасные емкости, в которые разливаются для продажи коктебельские коньяки. Это и бутылки самых неожиданных форм, бочонки, сувенирные упаковки и еще много всего оригинального.
Даже ординарные трех и пятилетние коньяки под названием "Коктебель" очень неплохи. Имеют свой, ни с чем не сравнимый вкус и аромат, но производятся они из смеси белых европейских сортов винограда. Однако есть и нечто особенное. Это коньяк марочный Крым. Производится заводом "Коктебель" из аборигенного крымского сорта Шабаш, грузинского Ркацители и некоторых европейских сортов, выращенных на землях Коктебеля. Букет его оригинален и весьма своеобразен.
А вершиной коньячного мастерства коктебельских кудесников является уникальный коньяк Кутузов со средним возрастом выдержки коньячных спиртов около 25 лет. Кстати, известный испанский певец Хулио Иглесиас признался, что перед выступлением он выпивает 50 граммов коньяка, и это - именно "Кутузов". Только он дает певцу необходимую для концерта энергетику.
http://ruvh.ru/brands/koktebel
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2018 в 23:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
разве Холдинг может сам себя ругать,,? facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
В КБ по акции за 400ста рэ шикарный коньяк я вам скажу
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
прожженный:
В КБ по акции за 400ста рэ шикарный коньяк я вам скажу
Это - Дагестанский? Реально сейчас Дагестанские коньяки лучшие из доступных.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3780
Из дагестанских ещё Кизлярский хвалят.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3780
Из нашего местного алкоголя, могу рекомендовать бальзам "Бугульма" 40гр (место производства указано в названии), если увидите на прилавке, можно брать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2018 в 17:14)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вчера вечером
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сгодня это попробую:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Обнаружил в "Пятерочке" в Волгограде:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот только не знаю - подлинный или нет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2018 в 17:41)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Такой бальзам кто-то пробовал?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
подлинный или нет...
подлинные у вас там мп47 laugh а спирты все левые и везде
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
LarqusMen585, да я тут все сокрушаюсь, что мимо Коктебеля проехал. Там завод коньячный.
Вот все, что с завода покупали - ни разу ни палево! Что в Темрюке, что в Сенном, что Массандре, что в Буденновске.
А в других магазинах да - палево как здрасьте!
P.S. Про шины ещё думаю smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2018 в 19:12)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
в Темрюке..?  facepalm
Конина годная?  facepalm
###
laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Такой бальзам кто-то пробовал?
Да недавно пробовал,хорошая штука. Кто ценит бальзамы, тому зайдет.
Близко по вкусу наш прикамский бальзам. Рекомендую. 45 градус.греет изнутри.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2018 в 19:37)
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3780
kanvlg:
Такой бальзам кто-то пробовал?
Я про него и говорил, рекомендую. Цена от 260 до 330 за 0,5.
I7upaT:
Близко по вкусу наш прикамский бальзам
Ок, будем иметь ввиду.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

Обнаружил в "Пятерочке" в Волгограде:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот только не знаю - подлинный или нет...

Тама все можно прочитать,настоящий коктэбелевский коньяк :юр адрес Феодосия,производитель пос.Щебетовка...и нумер дома не помню.Был раньше Одесса производитель в наших экономах,потом пропал.
На фото 3 и 5 звезды,но самый класный считается 4 звезды,его как всегда мало и нет.Он не такой едренный и помягче 5 звезд.Короче 👍
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.