Какой алкоголь употребляете вечером?(с)

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Истинно Русская тема:кто то чего то периодически/иногда/часто/прочее  "употребляет"-делимся "секретами мастерства"-какие напитки лучше пить,когда,с чем мешать/с чем не мешать,чем лучше то или иное закусывать а также как минимизировать "урон" если все таки накануне перебрали:кашки,таблетки,минералка,витамины/прочее smile
Начнем с меня:каждую Тяпницу(как сказал один мой хороший знакомый:"Пятница-это маленький взрослый праздник")-я после 17-18ч в бане,после которой,будучи отстеганный "розгами",как говорил Суворов:"год не пей,два не пей а после бани выпей!"(с)-стараюсь выпить водочки под селедочку с картошечкой и укропчиком(водочку покупаю только в проверенных местах-предпочитаю Сибирские марки:Талка,Пять Озер) а также на "горячее" что приготовит жена:чаще всего мясо в разнообразных вариантах его приготовления smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2015 в 00:00)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Я из этого культа не делаю. Захотел выпил, не захотел тогда просто поужинал, а ужин сам не выбирают, что жена приготовила тем и закусываю. beer
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
megaelektrik:

Я из этого культа не делаю. Захотел выпил, не захотел тогда просто поужинал, а ужин сам не выбирают, что жена приготовила тем и закусываю. beer
Ну,а у меня несколько другая точка зрения:надо неделю плотно поработать,посидеть на диете/прочее а вот в выходные(Птн,Сб) можно себя "поощрить"-отбивную скушать(ессно приготовленную в домашних условиях)+соточку-другую пропустить,сходиь в баню/бассейн/прочее...хотя наверное еще зависит от графика работы-я исхожу из того что у всех плотная "пятидневка"-хотя у меня и в выходдные работа продолжается/z бы даже сказал что наоборот еще больше "клиент идет" smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
У меня каждую смену пятница, так как работаю сутки через трое v
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
megaelektrik:

У меня каждую смену пятница, так как работаю сутки через трое v
"Везет" тебе laugh Но тема не только про пятницу а вообще-если например кто то хочет поделиться вкусом какого то напитка или просто "поднять бокальчик" из за каких то событий в жизни:стресс на работе/быту хочется "накатить" порцайку,свадьба/день рождение,покупка гаджета/телевизора/авто/прочее-воообщем кто то же чем то это все по русски "обмывает"-можно просто "отмечаться" кто чего и по какому поводу выпивает/закусывает в данный момент smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Кузнецк. Пенз. обл.
Сообщений: 21
Водку делаю свою!И употребляю в своё и друзей удовольствие только в хорошей компании, т.е. с теми же друзьями.И что хочу сказать по этому поводу давно не пробовал магазинной водки, но как у всех бывает друзья купили дом, и как пологается по русской традиции позвали его "обмыть", так вот была Сибирская, марки: Талка, давно я вам скажу не было такого похмелья.Не в обиду, марки все подделывают, может и нарвались на такой левак. Но со своей дело другое, можно выпить прилично, и утром чувствовать себя человеком! Ещё хочу сказать что организм у каждого человека разный, и что для одного будет смертельной дозой для другого "разминка перед ужином".

Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
А я с югов последнее время привожу винца литров 20, так иногда с усталости бокальчик на ужин для аппетита...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2015 в 08:47)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Я сторонник грузинского вина и коньяка ( в основном братья Асканели), даже в те времена когда дружба с Россией кончилась знакомые возили. Под настроение зимой Otard и Remy Martin качества всегда XO. Для лечения простуды вечером полоскание с употреблением Vana Tallin и Havana club. Вот так, подумал только что как  не патриотично.
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Сегодня дочке 5 лет и стол после гостей
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Хорошо посидели.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
megaelektrik:
Сегодня дочке 5 лет
Поздравляю! beer
Ну а я сегодня в честь праздника решил попробовать:

Ну что сказать-вкус в принципе ожидаемый как и у большинства Шотландских вискарей-вообщем ничем особым не отличается smile
В прошлый раз брал на пробу Джек Даниэлс-про него мне много раз говорили знакомые а также во многих фильмах мелькают его бутылки...но честно говоря хужего пойла я давно не пил-имхо гуано редкостное-это еще раз подтверждает что не все дорогое и разрекламированное-хорошо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2015 в 21:16)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кэп,  рекомендую Ирландский попробовать или Балантайсик (только не паленный)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2015 в 21:21)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кэп:
но честно говоря хужего пойла я давно не пил-имхо гуано редкостное-это еще раз подтверждает что не все дорогое и разрекламированное-хорошо
видимо паленка попалась))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
oapv:

Кэп,  рекомендую Ирландский попробовать или Балантайсик (только не паленный)))))
Не,Ирландский че то мне не понравился-правда пил его только один вид:Бушмилс...не знаю-может другие виды и хороши но чессно говоря я че то на Шотландский запал smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
oapv:

Кэп:
но честно говоря хужего пойла я давно не пил-имхо гуано редкостное-это еще раз подтверждает что не все дорогое и разрекламированное-хорошо
видимо паленка попалась))))
Да вряд ли-покупаю вискарь всегда в Метро-там акции часто бывают-Метро я доверяю,к тому же потом когда я звонил знакомым и говорил как они могли хвалить такое гуано большинство сами признавались что мол да-вкус у него действительно своеобразный,специфический smile
ЗЫ:А может просто из за того что я узнал что это Американский бурбон поэтому он мне не пошел? laugh
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
molchanoff:
Водку делаю свою!И употребляю в своё и друзей удовольствие только в хорошей компании, т.е. с теми же друзьями.
Тоже сторонник самоделов.Правда пока на пути становления)
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Leschiy:
сторонник самоделов.
...рукопись называется...
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Ш.А.N.:

Leschiy:
сторонник самоделов.
...рукопись называется...

И я тем же грешен ) Только свое употребляю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Московская область
Сообщений: 61
Zloy:
И я тем же грешен ) Только свое употребляю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Gesser:

Zloy:
И я тем же грешен ) Только свое употребляю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я тоже с сухопарником делаю, каки много оседает.
В пластиковой трубе змеевик или прямоток?
Из разных опробованных рецептов остановился на дубовых чипсах, только на них и делаю теперь. Запах, цвет и вкус - коньячный.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Zloy:
Из разных опробованных рецептов остановился на дубовых чипсах, только на них и делаю теперь.
На кедровых орешках тоже хорошо выходит laugh
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
welder:

Zloy:
Из разных опробованных рецептов остановился на дубовых чипсах, только на них и делаю теперь.
На кедровых орешках тоже хорошо выходит laugh

Только цена этих орешков меня, как бывшего жителя Дальнего Востока, останавливает от покупки )
Посетитель
Московская область
Сообщений: 61
Zloy:
В пластиковой трубе змеевик или прямоток?
Змеевик, около 2-х метров, эффективность очень высокая, струйку воды подаю совсем тоненькую. А сухопарника у меня теперь два, точнее сухопарник и барботер) Поэтому в купе с предварительным отстаиванием браги при помощи бентонита, от второй перегонки и вообще от последующей какой-либо очистки продукта отказался.
   А настаиваю и на орешках кедровых, и на шиповнике, на перепонках грецких орехов, на бояре, изюме и т.д., и обязательно дубовую щепу, которую заготовил самолично еще в конце лета.. bayan
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 11:51)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zloy:

Ш.А.N.:

Leschiy:
сторонник самоделов.
...рукопись называется...

И я тем же грешен ) Только свое употребляю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да хороший погребок! слюна аш брыжет. Где аппарат валяется в гараже надо заняться, по молодости тоже увлекался своим производством. Даже знаю одну фишку для придания крепости :в брагу добавить пару разрезанных картофелин, хороший эфект дает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zloy:

Ш.А.N.:

Leschiy:
сторонник самоделов.
...рукопись называется...

И я тем же грешен ) Только свое употребляю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да хороший погребок! слюна аш брыжет. Где то аппарат валяется в гараже надо заняться, по молодости тоже увлекался своим производством. Даже знаю одну фишку для придания крепости :в брагу добавить пару разрезанных картофелин, хороший эфект дает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 11:50)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Gesser:
дубовую щепу, которую заготовил самолично еще в конце лета..

А вы щепу не обрабатываете?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.