Какой алкоголь употребляете вечером?(с)

  
Посетитель
Московская область
Сообщений: 61
Willi:
А вы щепу не обрабатываете?
Очень даже обрабатываю. Сначала замачивание на сутки с подменой воды раза 4-5, потом часа 3 вымачивание в растворе соды, потом промывка, потом паровая баня часа 3-4, потом сушка на дня 3, потом в духовку пока аромат не пойдет и под финиш включаю гриль, чтоб чуть подрумянить, тут главное уследить, чтоб не обуглились)Но самое муторное в этом деле, это именно щепу наколоть, у меня на это ушло 4 часа на балконе. Результат 5-л ведерко. Но хватит реально надолго, расход 4 гр. на литр продукта))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 12:12)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Я вот такую делаю щепу, не из всякого дуба сырье беру.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Московская область
Сообщений: 61
Willi:
Я вот такую делаю щепу, не из всякого дуба сырье беру.
Да я слышал, что дуб особый должен быть, но мне выбирать не приходилось, у меня на против дома лес вырубали (типа с короедом боролись) вот там я и нашел единственный наверно дубок на всей вырубке)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Фигасе вы народ даете-у многих тут оказывается серьезное производство "своего"-технология похоже не хуже изготовления любого знатного сорта вискаря beer
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Московская область
Сообщений: 61
Кэп:
не хуже изготовления любого знатного сорта вискаря
ну до вискаря мне еще как до Пекина..все еще впереди, но то что получается сейчас с казенкой не в какое сравнение не идет) beer
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Был тут давеча в ТЦ Экстрим, случайно заглянул. Взгляд упал на что-то никелерованое, начищенное до блеска. То были самогонные аппараты. разговорившись с продаваном он показал мне добавки в самогон, после которых сам самогон приобретает вкус той добавки которую добавишь. Хошь бейлис, хошь ром с Ямайки, хошь абсент. Есть разные, натур продукт и химоза. Вот думаю спиртик развести, попробовать, как оно получается. Кстати, по словам того же продавана есть дрожжи для экспрес варения, буквально за 3-4 дня созревает исходный продукт. Ну и естественно рецептов тоже тьма. Правда ценники на эти аппараты немалые.
Посетитель
Московская область
Сообщений: 61
orlik:
Хошь бейлис, хошь ром с Ямайки, хошь абсент.
мое ИМХО это все мишура, т.к. идет в разрез с основной технологией приготовления этих напитков. А что до цены СА (самогонных аппаратов), то да, по мне она очень высока, поэтому свой аппарат я делал полностью сам, начиная от молочной кеги на 18 л. и до холодильника из трубки от кондиционера и канализационной трубы. Общий бюджет моего аппарата около 3 т.р.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
orlik:
То были самогонные аппараты.
Фигасе-во времена наступили-самогонные аппараты свободно в магазинах продаются!Мда...если бы про такие времена рассказали бы живущим в СССР-ни за что не поверили бы hoho
Gesser:
это все мишура,
+1 yes
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
orlik:

Был тут давеча в ТЦ Экстрим, случайно заглянул. Взгляд упал на что-то никелерованое, начищенное до блеска. То были самогонные аппараты. разговорившись с продаваном он показал мне добавки в самогон, после которых сам самогон приобретает вкус той добавки которую добавишь. Хошь бейлис, хошь ром с Ямайки, хошь абсент. Есть разные, натур продукт и химоза. Вот думаю спиртик развести, попробовать, как оно получается. Кстати, по словам того же продавана есть дрожжи для экспрес варения, буквально за 3-4 дня созревает исходный продукт. Ну и естественно рецептов тоже тьма. Правда ценники на эти аппараты немалые.

Добавки - хрень. Уже опробовано. На моей фотке зеленая бутылка - с вкусоароматизатором Абсент. Цвет зеленки, вкус аниса....
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Zloy:
. Цвет зеленки, вкус аниса....
Брр, ну и гадость, представляю. Раньше была такая настойка, "Тархун", градусов около 45 была, так после глотка не вздохнуть не ......., наверно то же самое получается.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ну,сегодня после бани:

И салатик:
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Petro:
Поддерживаем отечественного производителя
Точна-покажем Америке где раки зимуют! beer
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ну типа того laugh
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Что нальют...то и пьем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 14:23)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Предпочитаю только "Столичную" под незатейливую закуску
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Какой,какой, кефир пока  beee Для себя решил,так как отдыхать люблю по полной(в хорошем смысле),пока не будет ляма на фуршет употреблять не буду.Хотя русская душа иногда пытается вырваться на ружу smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Алексей:
Предпочитаю только "Столичную"

Уважаю "Столичную" конкретный напиток, а всякие абсолюты это для девушек и дистрофиков  алкоголизированных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2015 в 18:58)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Горилочка хороша!!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 14:31)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
Алексей:

Предпочитаю только "Столичную" под незатейливую закуску

Безусловно, только ее...хотя были  и другие.


Не признаю ничего,кроме "Столичной",если куда-то уезжаю,то -  с собой. Мужики довольны, и мне хорошо.Всегда восхищалась нашему юмору, как называют ее, родимую, - то тебе "Дед Мороз", то "Белочка", то "Тары-бары"...Вот, интересно, кто-нибудь пил водку "Тары-бары"?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Gura:
Вот, интересно, кто-нибудь пил водку "Тары-бары"
Конечно, правда давно это было. По-моему "Вагрон" ее выпускал. Вполне приличная водка была.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Зимой предпочитаю перцовочку под борщ или шашлычок, летом пиво светленькое Васильостровское.
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Алексей:
Предпочитаю только "Столичную" под незатейливую закуску
Ну,батенька-слушая вас вспоминается фильм "Двенадцать стульев":"...в этот день бог послал бутылку Зубровки..." ну и т.д.и т.п.-"скромный" вы человек smile
Ну а я сегодня как обычно после бани решил добить:

под:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чессно говоря гадость редкостная(бурбон),да еще дорогая...имхо лучше Шотландского вискаря ничего еще не придумали
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 марта 2015 в 21:27)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
В обычную водку (желательно родные просторы очень мягкая) добовляем бадьян, темьян, шиповник, полезно при простуде и вообще перед обедом  очень приятна. А так с дамой вечером Van no Tallin.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
fly747:
и вообще перед обедом  очень приятна
shock
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Ш.А.N.:

Что нальют...то и пьем...

А, где такие мониторы продают? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 21:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.