-25 пропали холостые

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Вот из твоей ссылки "После удаления информации из памяти ЭБУ необходимо восстановить функцию
адаптивной коррекции оборотов холостого хода двигателя, для чего выполнить следующую
процедуру:
- запустить и затем остановить двигатель, чтобы произвести корректировку положе-
ния шагового электродвигателя РХХ;
- вновь запустить двигатель и оставить его работать на холостом ходу, пока не уста-
новится режим номинальных оборотов холостого хода."
Ну у меня впринципе все так и было... Единственное обороты сразу были установлены в режиме номинальных... Я же приехал к ним на нормально работающем моторе
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Всё клему больше не снимай, он сам должен будет обучится, если на горячуюю будут обороты тоже падать пробуй глушить, пару раз включи и выключи зажигание, промижутки между каждым поворотом ключа делай не менее 30секунд, тогда РХХ успевает делать свои дела. Потом заводи и жди пока не устаканется.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
я уже 25км проехал и 5 раз завел заглушил)))))) все ровно как и было...ждем мороза
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
В общем, утро мороз и по прежнему падают обороты... че еще делать я хз...прогрев и перезапуск и снова все ок. Сброс адаптации не помог. Зря отвалил бабло.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
slavik, на впускном коллекторе должны быть 2 датчика - давления и температуры воздуха. Попробуйте здесь копнуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 10:51)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Нет не они, проверял, у меня сегодня -2 всего было, завелась как часы, прогрел, ни каких проблем. Попробуй прогреть, снять РХХ и задвинуть шток.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Шток задвинь с помощью вкл/выкл зажигания. Кого нибудь сажаеш в машину, он будет включать и выключать зажигание, а ты держи РХХ и придавливай шток внутрь. Будет происходить следующее: при включении зажигания шток должен сделать несколько шагов вперёд назад, так как ты будеш удерживать его вперёд он не подастся а уйдёт только назад, при выключениии зажигания произойдет тоже самое. Повторяеш до тех пор пока не задвинеш его. Тока не спеши, после включения зажигания дождись когда РХХ зажурчит, и при выключении тоже самое, это всё происходит с задержкой. Ну а если РХХ будет молчать то на до проверить на обрыв, сопротивление обмоток 50 Ом +(-)5 Ом. Я свой проверял так и есть, там кстати две обмотки обе одинаковые ток сидят на разных контактах и между собой ни как не связанны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 11:15)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Смысл его двигать? Он работает.http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=7579&sid=3bba80bc272dee6beb6a565de02c3d37&start=2070 150страниц и точного решения нет... судя по всему родословная дрочь ждет и нас
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Здесь определенно за..б по температуре. РХХ :1)новый,2)выставляется и мотор нормально работает, реагирует на возрастающие нагрузки(руль,свет,печка.)Проблема не в узле 99%, ибо после прогрева газом сама не уходит... А все нормализуется перезапуском прогретого двигателя... (тобишь перезагрузкой параметров с датчиков в мозги и соответсвующей реакцией этих мозгов)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Возможности проверить датчики я так понимаю нет?
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
я проверял диагностикой, ELMом и прогой TORQUE, причом при запуске холодного двигла всё было в норме, датчики не врали, а обороты предательски падали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 12:36)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Гдето собака зарыта...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
У меня elm китайский не конектится к ларгусу
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Дык тоже китайский))
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Короче надо наблюдать...уже перелопатил кучу форумов. Логан болен а как лечить однозначного лекарства нет
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Что происходит при попытке конекта? И какую прогу используеш?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Я кучу прог перепробовал и торк и всякие докторы. Смысл один. Тел сканер по синезубу цепляет а эбу не идентифицируется. На рио с первого раза все подключается
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
хоб драйв пробовал?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Да и его ставил и протоколы менял пачками... видать шнягу прислали. Хотя кирюху сразу на автомате распознал и приконектил
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Мдя, я на али покупал за 250р + доставка бесплатная, а вот диск сним шол, так тот вдрызг разбили.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
http://ru.aliexpress.com/item/OBD-Scan-OBDII-Connector-ELM327-BT-MINI-Wireless-OBD-ELM-327-Bluetooth-USB-Interface-Vgate-Scan/594738098.html вот такой у меня,не конектится
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Hotei68, slavik, со сканерами дуйте уже в другую тему!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Аркадичч:

Hotei68, slavik, со сканерами дуйте уже в другую тему!

прошу прощения, мы так больше не будем zst
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Короче утром -4 в салоне (-6-7) на улице, завелась как ни в чем не бывало, обороты подпрыгнули до 1500 за пару секунд упали до 1250 и спокойно прогревшись осталась на холостых оборотах...
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
+ 2 тож полет нормальный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.